Oberliga – Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2023 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys VfL Marburg 3:0 (25:19, 25:14, 25:13)
21.01.2023 20:00 VGG Gelnhausen TV Waldgirmes 2 1:3 (18:25, 8:25, 25:21, 21:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 Biedenkopf-Wetter-Volleys 1 3:0 31
2 TV Waldgirmes 2 1 3:1 28
3 VGG Gelnhausen 1 1:3 19
4 VfL Marburg 1 0:3 19
5 SG Johannesberg 0 0:0 16

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2023 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys VfL Marburg 3:0 (25:19, 25:14, 25:13)
21.01.2023 20:00 VGG Gelnhausen TV Waldgirmes 2 1:3 (18:25, 8:25, 25:21, 21:25)
28.01.2023 18:00 SG Johannesberg Biedenkopf-Wetter-Volleys Sporthalle Johannesberg
28.01.2023 20:00 VfL Marburg TV Waldgirmes 2 Kaufmännische Schulen
11.02.2023 20:00 TV Waldgirmes 2 SG Johannesberg SH Lahntalschule Atzbach
11.02.2023 20:00 VfL Marburg VGG Gelnhausen Kaufmännische Schulen
04.03.2023 19:00 VfL Marburg SG Johannesberg Kaufmännische Schulen
05.03.2023 16:00 VGG Gelnhausen Biedenkopf-Wetter-Volleys Grimmelshausen Gymnasium
18.03.2023 18:00 SG Johannesberg VGG Gelnhausen Sporthalle Johannesberg
18.03.2023 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys TV Waldgirmes 2 SH Wollenbergschule Wetter

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2023 19:00 FSV Bergshausen TG Naurod 3:1 (20:25, 25:16, 25:22, 25:23)
21.01.2023 20:00 TuS Kriftel TG Wehlheiden 1:3 (19:25, 25:17, 20:25, 20:25)
22.01.2023 16:00 TV Bommersheim TG Bad Soden 2 2:3 (24:26, 27:25, 25:18, 15:25, 15:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 FSV Bergshausen 1 3:1 14
2 TV Bommersheim 1 2:3 14
3 TG Wehlheiden 1 3:1 13
4 TuS Kriftel 1 1:3 10
5 TG Naurod 1 1:3 9
6 TG Bad Soden 2 1 3:2 7

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
21.01.2023 19:00 FSV Bergshausen TG Naurod 3:1 (20:25, 25:16, 25:22, 25:23)
21.01.2023 20:00 TuS Kriftel TG Wehlheiden 1:3 (19:25, 25:17, 20:25, 20:25)
22.01.2023 16:00 TV Bommersheim TG Bad Soden 2 2:3 (24:26, 27:25, 25:18, 15:25, 15:17)
28.01.2023 19:00 FSV Bergshausen TuS Kriftel Sporthalle vor der Söhre
28.01.2023 19:00 TG Wehlheiden TG Bad Soden 2 GSH Auepark - Kassel
29.01.2023 16:00 TG Naurod TV Bommersheim Mehrzweckhalle
11.02.2023 16:00 TG Bad Soden 2 TG Naurod SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
11.02.2023 19:00 TG Wehlheiden FSV Bergshausen GSH Auepark - Kassel
11.02.2023 20:00 TuS Kriftel TV Bommersheim Sporthalle Weingartenschule
04.03.2023 20:00 TG Naurod TuS Kriftel Kellerskopfhalle
05.03.2023 16:00 TG Bad Soden 2 FSV Bergshausen SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
05.03.2023 17:00 TV Bommersheim TG Wehlheiden Philipp-Reis-Schule
18.03.2023 18:00 TuS Kriftel TG Bad Soden 2 Sporthalle Weingartenschule
18.03.2023 20:00 TG Naurod TG Wehlheiden Mehrzweckhalle
18.03.2023 20:00 FSV Bergshausen TV Bommersheim Sporthalle vor der Söhre

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 20:00 TG Naurod VGG Gelnhausen 1:3 (25:22, 20:25, 22:25, 15:25)
11.12.2022 12:00 TG Bad Soden 2 TuS Kriftel 0:3 (24:26, 21:25, 24:26)
11.12.2022 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Wehlheiden 3:2 (20:25, 22:25, 25:17, 25:22, 15:7)
17.12.2022 16:00 TG Bad Soden 2 TV Waldgirmes 2 1:3 (14:25, 22:25, 25:23, 23:25)
17.12.2022 16:00 TuS Kriftel FSV Bergshausen 0:3 (22:25, 19:25, 19:25)
17.12.2022 19:00 TG Wehlheiden TV Bommersheim 3:1 (25:20, 25:20, 12:25, 25:22)
17.12.2022 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys SG Johannesberg 3:0 (25:16, 25:19, 25:14)
17.12.2022 20:00 VGG Gelnhausen VfL Marburg 1:3 (23:25, 25:22, 24:26, 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 Biedenkopf-Wetter-Volleys 10 29:6 28
2 TV Waldgirmes 2 10 28:11 25
3 VfL Marburg 10 24:17 19
4 VGG Gelnhausen 10 22:16 19
5 SG Johannesberg 10 20:19 16
6 TV Bommersheim 10 19:22 13
7 FSV Bergshausen 10 15:21 11
8 TG Wehlheiden 10 16:24 10
9 TuS Kriftel 10 14:23 10
10 TG Naurod 10 13:25 9
11 TG Bad Soden 2 10 11:27 5

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2022 19:00 FSV Bergshausen TG Wehlheiden 0:3 (22:25, 16:25, 20:25)
24.09.2022 20:00 TG Naurod TG Bad Soden 2 3:0 (25:20, 25:20, 25:18)
24.09.2022 20:00 TV Bommersheim TV Waldgirmes 2 2:3 (16:25, 25:22, 25:23, 12:25, 13:15)
24.09.2022 20:00 VGG Gelnhausen SG Johannesberg 3:2 (21:25, 28:26, 17:25, 25:23, 16:14)
25.09.2022 16:00 VfL Marburg Biedenkopf-Wetter-Volleys 0:3 (19:25, 20:25, 21:25)
01.10.2022 16:00 TG Bad Soden 2 TV Bommersheim 1:3 (25:20, 24:26, 20:25, 20:25)
01.10.2022 16:00 TV Waldgirmes 2 FSV Bergshausen 3:1 (25:18, 28:30, 25:23, 25:22)
01.10.2022 16:00 TuS Kriftel VfL Marburg 2:3 (23:25, 23:25, 25:23, 25:21, 11:15)
01.10.2022 19:00 TG Wehlheiden TG Naurod 1:3 (21:25, 25:22, 16:25, 21:25)
01.10.2022 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys VGG Gelnhausen 3:0 (25:14, 25:12, 25:20)
08.10.2022 17:00 TV Bommersheim FSV Bergshausen 2:3 (20:25, 25:23, 25:23, 18:25, 9:15)
08.10.2022 18:00 SG Johannesberg TG Naurod 3:2 (25:21, 19:25, 25:17, 24:26, 15:12)
08.10.2022 19:00 TG Wehlheiden TuS Kriftel 0:3 (23:25, 22:25, 11:25)
08.10.2022 19:00 VfL Marburg TG Bad Soden 2 2:3 (25:21, 25:12, 17:25, 18:25, 8:15)
08.10.2022 20:00 TV Waldgirmes 2 VGG Gelnhausen 3:0 (25:20, 25:16, 25:23)
15.10.2022 16:00 TG Bad Soden 2 SG Johannesberg 1:3 (22:25, 20:25, 25:21, 23:25)
15.10.2022 19:00 TG Wehlheiden VGG Gelnhausen 1:3 (19:25, 16:25, 25:19, 23:25)
15.10.2022 19:00 FSV Bergshausen VfL Marburg 0:3 (22:25, 12:25, 19:25)
15.10.2022 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys TV Bommersheim 3:1 (25:17, 20:25, 25:16, 25:21)
16.10.2022 16:00 TuS Kriftel TG Naurod 3:2 (25:16, 23:25, 17:25, 25:21, 15:13)
22.10.2022 18:00 SG Johannesberg TG Wehlheiden 3:0 (25:23, 25:18, 25:21)
22.10.2022 19:00 VfL Marburg TV Bommersheim 3:1 (25:21, 25:18, 19:25, 25:19)
22.10.2022 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys TuS Kriftel 3:0 (25:17, 25:16, 25:20)
22.10.2022 20:00 VGG Gelnhausen FSV Bergshausen 3:1 (22:25, 25:17, 25:15, 29:27)
23.10.2022 16:00 TG Naurod TV Waldgirmes 2 0:3 (13:25, 23:25, 15:25)
29.10.2022 19:00 FSV Bergshausen SG Johannesberg 1:3 (25:16, 16:25, 23:25, 12:25)
29.10.2022 20:00 TV Waldgirmes 2 Biedenkopf-Wetter-Volleys 1:3 (18:25, 22:25, 26:24, 12:25)
29.10.2022 20:00 TuS Kriftel VGG Gelnhausen 2:3 (25:19, 25:23, 18:25, 20:25, 12:15)
30.10.2022 12:00 TG Bad Soden 2 TG Wehlheiden 3:1 (20:25, 25:22, 25:19, 37:35)
30.10.2022 16:00 TV Bommersheim TG Naurod 3:2 (14:25, 25:23, 22:25, 25:19, 15:4)
12.11.2022 18:00 SG Johannesberg TV Waldgirmes 2 0:3 (21:25, 22:25, 18:25)
12.11.2022 19:00 VfL Marburg TG Wehlheiden 3:2 (19:25, 25:18, 22:25, 25:21, 15:12)
12.11.2022 20:00 TG Naurod Biedenkopf-Wetter-Volleys 0:3 (18:25, 20:25, 15:25)
13.11.2022 13:00 TV Bommersheim TuS Kriftel 3:0 (25:20, 27:25, 25:19)
13.11.2022 16:00 VGG Gelnhausen TG Bad Soden 2 3:0 (25:22, 25:21, 25:15)
19.11.2022 18:00 SG Johannesberg TuS Kriftel 3:0 (25:21, 25:21, 25:19)
19.11.2022 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys TG Bad Soden 2 3:1 (23:25, 25:17, 25:20, 25:11)
19.11.2022 20:00 TG Naurod FSV Bergshausen 0:3 (20:25, 15:25, 21:25)
20.11.2022 12:00 TV Waldgirmes 2 VfL Marburg 3:1 (25:19, 16:25, 25:22, 25:10)
20.11.2022 16:00 VGG Gelnhausen TV Bommersheim 3:0 (25:22, 25:20, 25:22)
26.11.2022 17:00 TV Bommersheim SG Johannesberg 3:1 (22:25, 25:20, 25:19, 25:21)
26.11.2022 19:00 TG Wehlheiden Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:2 (25:20, 25:23, 14:25, 23:25, 15:12)
26.11.2022 19:00 FSV Bergshausen TG Bad Soden 2 3:1 (25:22, 25:7, 18:25, 25:12)
26.11.2022 19:00 VfL Marburg TG Naurod 3:0 (25:18, 25:17, 25:6)
03.12.2022 20:00 TuS Kriftel TV Waldgirmes 2 1:3 (25:21, 19:25, 18:25, 21:25)
10.12.2022 18:00 SG Johannesberg VfL Marburg 2:3 (21:25, 25:21, 19:25, 25:17, 13:15)
10.12.2022 19:00 FSV Bergshausen Biedenkopf-Wetter-Volleys 0:3 (18:25, 22:25, 9:25)
10.12.2022 20:00 TG Naurod VGG Gelnhausen 1:3 (25:22, 20:25, 22:25, 15:25)
11.12.2022 12:00 TG Bad Soden 2 TuS Kriftel 0:3 (24:26, 21:25, 24:26)
11.12.2022 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Wehlheiden 3:2 (20:25, 22:25, 25:17, 25:22, 15:7)
17.12.2022 16:00 TuS Kriftel FSV Bergshausen 0:3 (22:25, 19:25, 19:25)
17.12.2022 16:00 TG Bad Soden 2 TV Waldgirmes 2 1:3 (14:25, 22:25, 25:23, 23:25)
17.12.2022 19:00 TG Wehlheiden TV Bommersheim 3:1 (25:20, 25:20, 12:25, 25:22)
17.12.2022 19:30 Biedenkopf-Wetter-Volleys SG Johannesberg 3:0 (25:16, 25:19, 25:14)
17.12.2022 20:00 VGG Gelnhausen VfL Marburg 1:3 (23:25, 25:22, 24:26, 20:25)