N-Kreisliga Nordwest Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 15:00 VFL Bad Arolsen II TSV 1894 Dörnberg 3:1 (25:13 16:25 25:10 25:18)
15.02.2020 16:00 VFL Bad Arolsen II VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 3:1 (22:25 25:23 25:13 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Tuspo Nieste 1 9 8 823  :  718 26  :  12 21
2 TSV Battenberg 8 5 664  :  575 20  :  10 17
3 VFL Bad Arolsen II 8 6 674  :  640 18  :  13 16
4 TG Wehlheiden 2 9 5 736  :  660 18  :  15 16
5 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 10 5 849  :  826 19  :  19 15
6 SV Balhorn 1919 2 8 1 606  :  742 9  :  23 3
7 TSV 1894 Dörnberg 8 0 507  :  698 6  :  24 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Tuspo Nieste 1 9 8 4 4 1 0 823:718 26:12 21
2 TSV Battenberg 8 5 5 0 2 1 664:575 20:10 17
3 VFL Bad Arolsen II 8 6 4 2 0 2 674:640 18:13 16
4 TG Wehlheiden 2 9 5 5 0 1 3 736:660 18:15 16
5 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 10 5 4 1 1 4 849:826 19:19 15
6 SV Balhorn 1919 2 8 1 0 1 1 6 606:742 9:23 3
7 TSV 1894 Dörnberg 8 0 0 0 2 6 507:698 6:24 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.03.2020 11:00 Tuspo Nieste 1 TSV Battenberg Kreisschulsporthalle Nieste
01.03.2020 12:00 Tuspo Nieste 1 VFL Bad Arolsen II Kreisschulsporthalle Nieste
01.03.2020 14:00 SV Balhorn 1919 2 TSV 1894 Dörnberg Sporthalle Balhorn
01.03.2020 15:00 SV Balhorn 1919 2 TG Wehlheiden 2 Sporthalle Balhorn

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 11:00 Tuspo Nieste 1 TSV 1894 Dörnberg 3:2 (25:12 19:25 22:25 25:19 15:12)
22.09.2019 11:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 TSV Battenberg 0:3 (26:28 20:25 17:25)
22.09.2019 12:00 Tuspo Nieste 1 TG Wehlheiden 2 3:2 (10:25 14:25 25:22 25:16 15:12)
22.09.2019 12:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 VFL Bad Arolsen II 3:0 (25:17 25:19 25:15)
19.10.2019 15:00 VFL Bad Arolsen II TG Wehlheiden 2 3:0 (27:25 25:20 25:11)
19.10.2019 15:00 TSV 1894 Dörnberg SV Balhorn 1919 2 2:3 (13:25 25:21 22:25 25:18 12:15)
19.10.2019 16:00 VFL Bad Arolsen II Tuspo Nieste 1 3:2 (20:25 25:18 25:21 15:25 16:14)
19.10.2019 16:00 TSV 1894 Dörnberg VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 0:3 (17:25 16:25 20:25)
26.10.2019 15:00 SV Balhorn 1919 2 Tuspo Nieste 1 1:3 (14:25 25:15 20:25 13:25)
26.10.2019 16:00 SV Balhorn 1919 2 TSV Battenberg 1:3 (15:25 25:23 13:25 12:25)
09.11.2019 14:00 SV Balhorn 1919 2 VFL Bad Arolsen II 2:3 (20:25 25:19 20:25 27:25 15:17)
09.11.2019 15:00 SV Balhorn 1919 2 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 1:3 (25:23 20:25 15:25 20:25)
17.11.2019 13:00 TG Wehlheiden 2 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 3:1 (25:18 18:25 25:23 25:20)
17.11.2019 14:00 TG Wehlheiden 2 TSV 1894 Dörnberg 3:1 (22:25 25:17 25:22 25:11)
23.11.2019 15:00 TSV Battenberg TSV 1894 Dörnberg 3:0 (25:14 25:16 25:18)
23.11.2019 16:00 TSV Battenberg VFL Bad Arolsen II 3:0 (25:17 25:16 25:18)
24.11.2019 13:00 Tuspo Nieste 1 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 3:0 (25:23 25:22 26:24)
24.11.2019 14:00 Tuspo Nieste 1 SV Balhorn 1919 2 3:0 (25:13 25:9 25:23)
01.12.2019 12:00 TG Wehlheiden 2 Tuspo Nieste 1 0:3 (21:25 19:25 21:25)
01.12.2019 13:00 TG Wehlheiden 2 TSV Battenberg 3:1 (25:23 25:27 25:16 25:16)
25.01.2020 15:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 SV Balhorn 1919 2 3:1 (25:23 26:24 22:25 25:22)
25.01.2020 15:00 TSV 1894 Dörnberg TG Wehlheiden 2 0:3 (13:25 13:25 16:25)
25.01.2020 16:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 Tuspo Nieste 1 2:3 (25:20 25:27 25:17 13:25 8:15)
25.01.2020 16:00 TSV 1894 Dörnberg TSV Battenberg 0:3 (12:25 17:25 4:25)
09.02.2020 12:00 TSV Battenberg VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 2:3 (25:22 15:25 25:20 19:25 16:18)
09.02.2020 12:00 TG Wehlheiden 2 VFL Bad Arolsen II 1:3 (18:25 25:20 17:25 19:25)
09.02.2020 13:00 TSV Battenberg Tuspo Nieste 1 2:3 (25:22 10:25 25:18 12:25 9:15)
09.02.2020 13:00 TG Wehlheiden 2 SV Balhorn 1919 2 3:0 (25:15 25:14 25:10)
15.02.2020 15:00 VFL Bad Arolsen II TSV 1894 Dörnberg 3:1 (25:13 16:25 25:10 25:18)
15.02.2020 16:00 VFL Bad Arolsen II VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 3:1 (22:25 25:23 25:13 25:18)
01.03.2020 11:00 Tuspo Nieste 1 TSV Battenberg Kreisschulsporthalle Nieste
01.03.2020 12:00 Tuspo Nieste 1 VFL Bad Arolsen II Kreisschulsporthalle Nieste
01.03.2020 14:00 SV Balhorn 1919 2 TSV 1894 Dörnberg Sporthalle Balhorn
01.03.2020 15:00 SV Balhorn 1919 2 TG Wehlheiden 2 Sporthalle Balhorn
14.03.2020 15:00 VFL Bad Arolsen II TSV Battenberg Großsporthalle
14.03.2020 16:00 VFL Bad Arolsen II SV Balhorn 1919 2 Großsporthalle
15.03.2020 10:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 TSV 1894 Dörnberg Sporthalle der Albert-Schweitzer Schule
15.03.2020 11:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 TG Wehlheiden 2 Sporthalle der Albert-Schweitzer Schule
21.03.2020 15:00 TSV 1894 Dörnberg Tuspo Nieste 1 Schulsporthalle der Elisabeth-Selbert-Schule
21.03.2020 16:00 TSV 1894 Dörnberg VFL Bad Arolsen II Schulsporthalle der Elisabeth-Selbert-Schule
22.03.2020 12:00 TSV Battenberg SV Balhorn 1919 2 Sporthalle der Gesamtschule Battenberg
22.03.2020 13:00 TSV Battenberg TG Wehlheiden 2 Sporthalle der Gesamtschule Battenberg

Staffelleiter

Name
Markus Kaufmann
Strasse
Hinter der Kirche 6
Ort
34308 Bad Emstal-Balhorn
Tel. privat
05625-925216

Pressewart

Name
Markus Kaufmann

Die Volleyball-App fürs Handy