N-Kreisklasse Nordwest Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 15:00 VFL Bad Arolsen III Tuspo Nieste 2 3:1 (25:13 25:21 19:25 25:22)
15.02.2020 16:00 VFL Bad Arolsen III TG Wehlheiden 3 1:3 (11:25 25:18 25:27 8:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Kassel 2 9 8 674  :  441 24  :  4 24
2 SV Kaufungen 07 7 7 615  :  476 21  :  6 18
3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 9 5 749  :  643 20  :  15 16
4 ACT 1848 Kassel 2 8 3 645  :  701 14  :  19 10
5 VFL Bad Arolsen III 8 3 511  :  644 10  :  19 8
6 TG Wehlheiden 3 9 1 632  :  798 10  :  25 5
7 Tuspo Nieste 2 6 1 395  :  518 6  :  17 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Jahn Kassel 2 9 8 8 0 0 1 674:441 24:4 24
2 SV Kaufungen 07 7 7 4 3 0 0 615:476 21:6 18
3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 9 5 4 1 2 2 749:643 20:15 16
4 ACT 1848 Kassel 2 8 3 2 1 2 3 645:701 14:19 10
5 VFL Bad Arolsen III 8 3 2 1 0 5 511:644 10:19 8
6 TG Wehlheiden 3 9 1 1 0 2 6 632:798 10:25 5
7 Tuspo Nieste 2 6 1 0 1 1 4 395:518 6:17 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 15:00 SV Kaufungen 07 Tuspo Nieste 2 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
29.02.2020 16:00 SV Kaufungen 07 TV Jahn Kassel 2 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
01.03.2020 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 ACT 1848 Kassel 2 Sporthalle der Burgwaldschule
01.03.2020 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 VFL Bad Arolsen III Sporthalle der Burgwaldschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TG Wehlheiden 3 ACT 1848 Kassel 2 1:3 (25:22 27:29 23:25 16:25)
21.09.2019 16:00 TG Wehlheiden 3 VFL Bad Arolsen III 2:3 (25:21 25:21 22:25 15:25 6:15)
22.09.2019 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 Tuspo Nieste 2 3:0 (25:14 25:13 25:10)
22.09.2019 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 TV Jahn Kassel 2 1:3 (25:16 15:25 14:25 24:26)
19.10.2019 15:00 VFL Bad Arolsen III TV Jahn Kassel 2 0:3 (12:25 14:25 13:25)
19.10.2019 16:00 VFL Bad Arolsen III TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 0:3 (17:25 11:25 8:25)
26.10.2019 15:00 SV Kaufungen 07 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 3:2 (25:21 10:25 23:25 25:22 15:11)
26.10.2019 16:00 SV Kaufungen 07 ACT 1848 Kassel 2 3:0 (25:15 25:20 25:16)
27.10.2019 11:30 TV Jahn Kassel 2 TG Wehlheiden 3 3:0 (25:3 25:18 25:10)
27.10.2019 12:30 TV Jahn Kassel 2 Tuspo Nieste 2 3:0 (25:9 25:8 25:16)
09.11.2019 15:00 SV Kaufungen 07 VFL Bad Arolsen III 3:0 (25:8 25:12 25:10)
09.11.2019 16:00 SV Kaufungen 07 TG Wehlheiden 3 3:2 (25:16 24:26 26:28 25:19 15:11)
24.11.2019 13:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 TG Wehlheiden 3 3:1 (25:14 25:14 15:25 25:20)
24.11.2019 13:00 ACT 1848 Kassel 2 Tuspo Nieste 2 2:3 (25:15 18:25 25:14 15:25 13:15)
24.11.2019 14:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 SV Kaufungen 07 2:3 (9:25 25:20 17:25 25:17 11:15)
24.11.2019 14:00 ACT 1848 Kassel 2 VFL Bad Arolsen III 1:3 (16:25 14:25 25:20 20:25)
30.11.2019 14:30 TV Jahn Kassel 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 3:0 (25:17 25:23 25:18)
30.11.2019 15:30 TV Jahn Kassel 2 ACT 1848 Kassel 2 3:0 (25:16 25:11 25:7)
26.01.2020 12:00 TG Wehlheiden 3 SV Kaufungen 07 0:3 (20:25 12:25 15:25)
26.01.2020 12:00 Tuspo Nieste 2 TV Jahn Kassel 2 0:3 (15:25 21:25 16:25)
26.01.2020 13:00 TG Wehlheiden 3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 0:3 (9:25 13:25 14:25)
26.01.2020 13:00 Tuspo Nieste 2 ACT 1848 Kassel 2 2:3 (25:19 13:25 25:17 20:25 15:17)
08.02.2020 15:00 ACT 1848 Kassel 2 TG Wehlheiden 3 3:1 (16:25 25:19 25:11 25:11)
08.02.2020 16:00 ACT 1848 Kassel 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 2:3 (25:22 26:28 9:25 25:17 9:15)
09.02.2020 11:00 TV Jahn Kassel 2 VFL Bad Arolsen III 3:0 (25:13 25:16 25:12)
09.02.2020 12:00 TV Jahn Kassel 2 SV Kaufungen 07 0:3 (16:25 23:25 18:25)
15.02.2020 15:00 VFL Bad Arolsen III Tuspo Nieste 2 3:1 (25:13 25:21 19:25 25:22)
15.02.2020 16:00 VFL Bad Arolsen III TG Wehlheiden 3 1:3 (11:25 25:18 25:27 8:25)
29.02.2020 15:00 SV Kaufungen 07 Tuspo Nieste 2 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
29.02.2020 16:00 SV Kaufungen 07 TV Jahn Kassel 2 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
01.03.2020 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 ACT 1848 Kassel 2 Sporthalle der Burgwaldschule
01.03.2020 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 VFL Bad Arolsen III Sporthalle der Burgwaldschule
08.03.2020 12:00 Tuspo Nieste 2 SV Kaufungen 07 Kreisschulsporthalle Nieste
08.03.2020 13:00 Tuspo Nieste 2 TG Wehlheiden 3 Kreisschulsporthalle Nieste
14.03.2020 15:00 VFL Bad Arolsen III ACT 1848 Kassel 2 Großsporthalle
14.03.2020 16:00 VFL Bad Arolsen III SV Kaufungen 07 Großsporthalle
15.03.2020 12:00 TG Wehlheiden 3 Tuspo Nieste 2 Großsporthalle Auepark
15.03.2020 13:00 TG Wehlheiden 3 TV Jahn Kassel 2 Großsporthalle Auepark
21.03.2020 15:00 ACT 1848 Kassel 2 SV Kaufungen 07 Großsporthalle Hegelsberg
21.03.2020 16:00 ACT 1848 Kassel 2 TV Jahn Kassel 2 Großsporthalle Hegelsberg
22.03.2020 12:00 Tuspo Nieste 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2 Kreisschulsporthalle Nieste
22.03.2020 13:00 Tuspo Nieste 2 VFL Bad Arolsen III Kreisschulsporthalle Nieste

Staffelleiter

Name
Markus Kaufmann
Strasse
Hinter der Kirche 6
Ort
34308 Bad Emstal-Balhorn
Tel. privat
05625-925216

Pressewart

Name
Markus Kaufmann

Die Volleyball-App fürs Handy