N-Bezirksliga Nord – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.09.2020 11:00 FSV Bergshausen 2 VSG Kassel/Wehlheiden 2 3:0 (25:13 25:10 25:13)
27.09.2020 12:00 FSV Bergshausen 2 SV Kaufungen 3:0 (25:7 25:7 25:18)
27.09.2020 14:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 SSC Vellmar 2 3:1 (26:24 25:17 19:25 25:23)
27.09.2020 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 TSV Frankenberg 0:3 (23:25 26:28 8:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 FSV Bergshausen 2 2 2 150  :  68 6  :  0 6
2 TSV Frankenberg 1 1 78  :  57 3  :  0 3
3 VSG Kassel/Wehlheiden 3 2 1 152  :  167 3  :  4 3
4 SSC Vellmar 2 1 0 89  :  95 1  :  3 0
5 VSG Kassel/Wehlheiden 2 1 0 36  :  75 0  :  3 0
6 SV Kaufungen 1 0 32  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FSV Bergshausen 2 2 2 2 0 0 0 150:68 60 6
2 TSV Frankenberg 1 1 1 0 0 0 78:57 30 3
3 VSG Kassel/Wehlheiden 3 2 1 1 0 0 1 152:167 3:4 3
4 SSC Vellmar 2 1 0 0 0 0 1 89:95 1:3 0
5 VSG Kassel/Wehlheiden 2 1 0 0 0 0 1 36:75 03 0
6 SV Kaufungen 1 0 0 0 0 1 32:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.09.2020 11:00 FSV Bergshausen 2 VSG Kassel/Wehlheiden 2 3:0 (25:13 25:10 25:13)
27.09.2020 12:00 FSV Bergshausen 2 SV Kaufungen 3:0 (25:7 25:7 25:18)
27.09.2020 14:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 SSC Vellmar 2 3:1 (26:24 25:17 19:25 25:23)
27.09.2020 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 TSV Frankenberg 0:3 (23:25 26:28 8:25)
01.11.2020 11:00 SV Kaufungen TSV Frankenberg Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
01.11.2020 12:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 VSG Kassel/Wehlheiden 3 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
21.11.2020 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 FSV Bergshausen 2 Kreisschulsporthalle Nieste
21.11.2020 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 SSC Vellmar 2 Kreisschulsporthalle Nieste
29.11.2020 11:00 FSV Bergshausen 2 TSV Frankenberg Sporthalle vor der Söhre
29.11.2020 12:00 FSV Bergshausen 2 SSC Vellmar 2 Sporthalle vor der Söhre
29.11.2020 11:00 SV Kaufungen VSG Kassel/Wehlheiden 3 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
29.11.2020 12:00 SV Kaufungen VSG Kassel/Wehlheiden 2 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
12.12.2020 15:00 SSC Vellmar 2 TSV Frankenberg Großsporthalle
12.12.2020 16:00 SSC Vellmar 2 SV Kaufungen Großsporthalle
16.01.2021 15:00 TSV Frankenberg VSG Kassel/Wehlheiden 2 Sporthalle der Burgwaldschule
16.01.2021 16:00 TSV Frankenberg SSC Vellmar 2 Sporthalle der Burgwaldschule
17.01.2021 14:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 FSV Bergshausen 2 SH der Waldorfschule Kassel
17.01.2021 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 SV Kaufungen SH der Waldorfschule Kassel
30.01.2021 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 SV Kaufungen Kreisschulsporthalle Nieste
30.01.2021 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 TSV Frankenberg Kreisschulsporthalle Nieste
07.02.2021 11:00 FSV Bergshausen 2 VSG Kassel/Wehlheiden 3 Sporthalle vor der Söhre
07.02.2021 12:00 FSV Bergshausen 2 SSC Vellmar 2 Sporthalle vor der Söhre
20.02.2021 15:00 TSV Frankenberg FSV Bergshausen 2 Sporthalle der Burgwaldschule
20.02.2021 16:00 TSV Frankenberg SV Kaufungen Sporthalle der Burgwaldschule
20.02.2021 15:00 SSC Vellmar 2 VSG Kassel/Wehlheiden 2 Großsporthalle
20.02.2021 16:00 SSC Vellmar 2 VSG Kassel/Wehlheiden 3 Großsporthalle
21.03.2021 14:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 TSV Frankenberg SH der Waldorfschule Kassel
21.03.2021 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 3 VSG Kassel/Wehlheiden 2 SH der Waldorfschule Kassel
28.03.2021 11:00 SV Kaufungen SSC Vellmar 2 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen
28.03.2021 12:00 SV Kaufungen FSV Bergshausen 2 Sporthalle der Ernst-Abbe-Schule Oberkaufungen

Staffelleiter

Name
Klaus Biermann
Strasse
Knaustwiesen 20
Ort
34130 Kassel
Handy
0178-5186658

Pressewart

Name
Klaus Biermann

Die Volleyball-App fürs Handy