N-Bezirksliga – Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
26.11.2022 15:00 TV Weiterode Großenlüder-Hosenfeld 2:3 (25:23, 25:22, 22:25, 23:25, 12:15)
26.11.2022 15:00 TV Weiterode MT Melsungen 3:2 (9:25, 19:25, 25:21, 25:19, 15:10)
26.11.2022 15:00 TG Rotenburg 2 TV Sontra 0:3 (21:25, 17:25, 22:25)
26.11.2022 15:00 TG Rotenburg 2 TSV Battenberg 3:1 (19:25, 25:20, 25:11, 25:20)
03.12.2022 15:00 TG Rotenburg 2 TV Weiterode 1:3 (16:25, 25:23, 23:25, 23:25)
03.12.2022 15:00 TG Rotenburg 2 Großenlüder-Hosenfeld 3:0 (25:11, 25:11, 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TV Sontra 5 14:7 11
2 TSV Battenberg 6 13:11 10
3 MT Melsungen 6 13:12 9
4 VC Blockfrei Hofgeismar 3 8:4 7
5 TV Weiterode 5 10:12 7
6 TG Rotenburg 2 5 7:10 6
7 Großenlüder-Hosenfeld 6 7:16 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 15:00 TV Weiterode TG Rotenburg 2 Brüder Grimm Gesamtschule/ Am Büneberg
10.12.2022 15:00 TV Weiterode TV Sontra Brüder Grimm Gesamtschule/ Am Büneberg
11.12.2022 13:00 Großenlüder-Hosenfeld MT Melsungen Sankt-Georg-Grundschule Großenlüder
11.12.2022 13:00 Großenlüder-Hosenfeld TSV Battenberg Sankt-Georg-Grundschule Großenlüder
21.01.2023 15:00 TG Rotenburg 2 VC Blockfrei Hofgeismar Bernhard Faust Halle
21.01.2023 15:00 TG Rotenburg 2 MT Melsungen Bernhard Faust Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2022 15:00 Großenlüder-Hosenfeld TV Sontra 3:2 (25:21, 25:27, 20:25, 25:12, 15:12)
24.09.2022 15:00 Großenlüder-Hosenfeld VC Blockfrei Hofgeismar 0:3 (21:25, 22:25, 13:25)
25.09.2022 12:00 TSV Battenberg TV Weiterode 3:2 (23:25, 25:22, 25:20, 21:25, 15:11)
25.09.2022 12:00 TSV Battenberg TG Rotenburg 2 3:0 (25:9, 25:18, 26:24)
08.10.2022 15:00 VC Blockfrei Hofgeismar TG Rotenburg 2 Sporthalle der Albert-Schweitzer Schule
08.10.2022 15:00 VC Blockfrei Hofgeismar TSV Battenberg Sporthalle der Albert-Schweitzer Schule
16.10.2022 11:00 MT Melsungen TSV Battenberg 3:0 (25:20, 25:17, 25:20)
16.10.2022 11:00 MT Melsungen TV Sontra 2:3 (25:18, 25:18, 15:25, 24:26, 2:15)
13.11.2022 14:00 MT Melsungen VC Blockfrei Hofgeismar 1:3 (9:25, 24:26, 25:18, 19:25)
13.11.2022 14:00 MT Melsungen Großenlüder-Hosenfeld 3:0 (25:18, 25:10, 27:25)
19.11.2022 15:00 TSV Battenberg Großenlüder-Hosenfeld 3:1 (25:22, 18:25, 25:23, 25:23)
19.11.2022 15:00 TSV Battenberg MT Melsungen 3:2 (19:25, 25:15, 20:25, 25:21, 15:10)
19.11.2022 15:00 TV Sontra TV Weiterode 3:0 (25:23, 26:24, 25:16)
19.11.2022 15:00 TV Sontra VC Blockfrei Hofgeismar 3:2 (16:25, 24:26, 29:27, 25:23, 15:12)
26.11.2022 15:00 TG Rotenburg 2 TSV Battenberg 3:1 (19:25, 25:20, 25:11, 25:20)
26.11.2022 15:00 TG Rotenburg 2 TV Sontra 0:3 (21:25, 17:25, 22:25)
26.11.2022 15:00 TV Weiterode MT Melsungen 3:2 (9:25, 19:25, 25:21, 25:19, 15:10)
26.11.2022 15:00 TV Weiterode Großenlüder-Hosenfeld 2:3 (25:23, 25:22, 22:25, 23:25, 12:15)
03.12.2022 15:00 TG Rotenburg 2 Großenlüder-Hosenfeld 3:0 (25:11, 25:11, 25:21)
03.12.2022 15:00 TG Rotenburg 2 TV Weiterode 1:3 (16:25, 25:23, 23:25, 23:25)
10.12.2022 15:00 TV Weiterode TG Rotenburg 2 Brüder Grimm Gesamtschule/ Am Büneberg
10.12.2022 15:00 TV Weiterode TV Sontra Brüder Grimm Gesamtschule/ Am Büneberg
11.12.2022 13:00 Großenlüder-Hosenfeld MT Melsungen Sankt-Georg-Grundschule Großenlüder
11.12.2022 13:00 Großenlüder-Hosenfeld TSV Battenberg Sankt-Georg-Grundschule Großenlüder
21.01.2023 15:00 TG Rotenburg 2 VC Blockfrei Hofgeismar Bernhard Faust Halle
21.01.2023 15:00 TG Rotenburg 2 MT Melsungen Bernhard Faust Halle
22.01.2023 11:00 TV Sontra Großenlüder-Hosenfeld Großsporthalle der Adam-von-Trott-Schule Sontra
22.01.2023 11:00 TV Sontra TSV Battenberg Großsporthalle der Adam-von-Trott-Schule Sontra
28.01.2023 15:00 VC Blockfrei Hofgeismar TV Weiterode Sporthalle der Albert-Schweitzer Schule
28.01.2023 15:00 VC Blockfrei Hofgeismar Großenlüder-Hosenfeld Sporthalle der Albert-Schweitzer Schule
12.02.2023 11:00 MT Melsungen TV Weiterode Halle der Gesamtschule Melsungen
12.02.2023 11:00 MT Melsungen TG Rotenburg 2 Halle der Gesamtschule Melsungen
12.02.2023 12:00 TSV Battenberg TV Sontra Großsporthalle Battenberg
12.02.2023 12:00 TSV Battenberg VC Blockfrei Hofgeismar Großsporthalle Battenberg
11.03.2023 15:00 Großenlüder-Hosenfeld TV Weiterode Sankt-Georg-Grundschule Großenlüder
11.03.2023 15:00 Großenlüder-Hosenfeld TG Rotenburg 2 Sankt-Georg-Grundschule Großenlüder
11.03.2023 15:00 VC Blockfrei Hofgeismar TV Sontra Sporthalle der Albert-Schweitzer Schule
11.03.2023 15:00 VC Blockfrei Hofgeismar MT Melsungen Sporthalle der Albert-Schweitzer Schule
18.03.2023 15:00 TV Weiterode TSV Battenberg Brüder Grimm Gesamtschule/ Am Büneberg
18.03.2023 15:00 TV Weiterode VC Blockfrei Hofgeismar Brüder Grimm Gesamtschule/ Am Büneberg
18.03.2023 15:00 TV Sontra MT Melsungen Großsporthalle der Adam-von-Trott-Schule Sontra
18.03.2023 15:00 TV Sontra TG Rotenburg 2 Großsporthalle der Adam-von-Trott-Schule Sontra