M-Kreisliga Süd – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.11.2022 15:00 TS Bischofsheim TFC Steinheim 3:2 (18:25, 21:25, 25:19, 25:21, 15:10)
28.11.2022 19:00 DJK Freigericht 2 TG Hanau 3 2:3 (25:20, 21:25, 25:10, 18:25, 8:15)
03.12.2022 15:00 TG Hanau 3 TV Lieblos 2 0:3 (23:25, 25:27, 16:25)
03.12.2022 15:00 TV Wetzlar 2 DJK Freigericht 2 3:0 (25:11, 25:17, 25:18)
03.12.2022 16:00 TV Lieblos 2 TV Wetzlar 2 3:1 (25:19, 17:25, 26:24, 25:17)
03.12.2022 16:00 TFC Steinheim TV Waldgirmes 4 3:0 (25:20, 25:15, 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TV Gedern 7 21:2 21
2 TS Bischofsheim 7 17:11 15
3 TFC Steinheim 7 16:10 13
4 TV Lieblos 2 7 12:15 9
5 TV Wetzlar 2 6 8:12 6
6 TV Waldgirmes 4 6 7:12 6
7 TG Hanau 3 5 8:12 5
8 DJK Freigericht 2 7 5:20 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 15:00 TV Wetzlar 2 TFC Steinheim Theodor-Heuss-Schule
10.12.2022 16:00 TV Wetzlar 2 TG Hanau 3 Theodor-Heuss-Schule
11.12.2022 11:00 TV Lieblos 2 TV Gedern Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
11.12.2022 12:00 TV Lieblos 2 DJK Freigericht 2 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
17.12.2022 15:00 TG Hanau 3 TV Wetzlar 2 SH Ludwig-Geissler-Schule
17.12.2022 16:00 TG Hanau 3 TV Waldgirmes 4 SH Ludwig-Geissler-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2022 15:00 TS Bischofsheim TG Hanau 3 3:1 (25:23, 25:23, 15:25, 25:14)
25.09.2022 11:00 TV Lieblos 2 TFC Steinheim 1:3 (16:25, 20:25, 25:21, 20:25)
25.09.2022 12:00 TV Lieblos 2 TV Waldgirmes 4 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
07.10.2022 20:00 TS Bischofsheim TV Gedern 0:3 (22:25, 20:25, 25:27)
08.10.2022 15:00 TV Gedern DJK Freigericht 2 3:0 (25:11, 25:6, 25:17)
08.10.2022 16:00 TV Gedern TV Lieblos 2 3:0 (25:10, 25:18, 25:20)
09.10.2022 11:00 TFC Steinheim TG Hanau 3 1:3 (22:25, 21:25, 25:11, 17:25)
09.10.2022 12:00 TFC Steinheim TV Wetzlar 2 3:0 (25:22, 25:17, 25:21)
16.10.2022 11:00 TV Waldgirmes 4 TV Gedern 0:3 (21:25, 15:25, 19:25)
16.10.2022 11:00 DJK Freigericht 2 TFC Steinheim 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
16.10.2022 12:00 TV Waldgirmes 4 TV Wetzlar 2 0:3 (16:25, 20:25, 18:25)
16.10.2022 12:00 DJK Freigericht 2 TS Bischofsheim 0:3 (0:25, 0:25, 0:25)
12.11.2022 15:00 TV Wetzlar 2 TS Bischofsheim 1:3 (12:25, 29:31, 25:23, 22:25)
12.11.2022 16:00 TV Wetzlar 2 TV Gedern 0:3 (21:25, 22:25, 18:25)
13.11.2022 11:00 DJK Freigericht 2 TV Lieblos 2 3:2 (25:15, 15:25, 25:27, 25:14, 15:9)
19.11.2022 12:00 TV Waldgirmes 4 TS Bischofsheim 1:3 (25:16, 20:25, 24:26, 21:25)
19.11.2022 13:00 TV Waldgirmes 4 DJK Freigericht 2 3:0 (25:22, 25:17, 25:16)
19.11.2022 15:00 TV Gedern TG Hanau 3 3:1 (24:26, 25:23, 25:13, 25:12)
19.11.2022 16:00 TV Gedern TFC Steinheim 3:1 (26:24, 21:25, 25:12, 25:16)
27.11.2022 14:00 TS Bischofsheim TV Lieblos 2 2:3 (17:25, 25:23, 18:25, 25:16, 7:15)
27.11.2022 15:00 TS Bischofsheim TFC Steinheim 3:2 (18:25, 21:25, 25:19, 25:21, 15:10)
28.11.2022 19:00 DJK Freigericht 2 TG Hanau 3 2:3 (25:20, 21:25, 25:10, 18:25, 8:15)
03.12.2022 15:00 TV Wetzlar 2 DJK Freigericht 2 3:0 (25:11, 25:17, 25:18)
03.12.2022 15:00 TG Hanau 3 TV Lieblos 2 0:3 (23:25, 25:27, 16:25)
03.12.2022 16:00 TFC Steinheim TV Waldgirmes 4 3:0 (25:20, 25:15, 25:18)
03.12.2022 16:00 TV Lieblos 2 TV Wetzlar 2 3:1 (25:19, 17:25, 26:24, 25:17)
10.12.2022 15:00 TV Wetzlar 2 TFC Steinheim Theodor-Heuss-Schule
10.12.2022 16:00 TV Wetzlar 2 TG Hanau 3 Theodor-Heuss-Schule
11.12.2022 11:00 TV Lieblos 2 TV Gedern Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
11.12.2022 12:00 TV Lieblos 2 DJK Freigericht 2 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
17.12.2022 15:00 TG Hanau 3 TV Wetzlar 2 SH Ludwig-Geissler-Schule
17.12.2022 16:00 TG Hanau 3 TV Waldgirmes 4 SH Ludwig-Geissler-Schule
22.01.2023 10:00 TG Hanau 3 TV Gedern SH Ludwig-Geissler-Schule
22.01.2023 11:00 TV Waldgirmes 4 TFC Steinheim SH Lahntalschule Atzbach
22.01.2023 11:00 TG Hanau 3 TS Bischofsheim SH Ludwig-Geissler-Schule
22.01.2023 12:00 TV Waldgirmes 4 TV Lieblos 2 SH Lahntalschule Atzbach
28.01.2023 15:00 TV Gedern TV Waldgirmes 4 Große Sporthalle der Gesamtschule Gedern
28.01.2023 15:00 TFC Steinheim DJK Freigericht 2 Elisabeth-Schmitz-Schule
28.01.2023 16:00 TV Gedern TV Wetzlar 2 Große Sporthalle der Gesamtschule Gedern
28.01.2023 16:00 TFC Steinheim TS Bischofsheim Elisabeth-Schmitz-Schule
12.02.2023 11:00 TV Lieblos 2 TS Bischofsheim Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
12.02.2023 11:00 DJK Freigericht 2 TV Waldgirmes 4 Sporthalle der Kopernikusschule
12.02.2023 12:00 TV Lieblos 2 TG Hanau 3 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
12.02.2023 12:00 DJK Freigericht 2 TV Gedern Sporthalle der Kopernikusschule
25.02.2023 15:00 TS Bischofsheim TV Waldgirmes 4 Albert-Einstein-Schule
25.02.2023 15:00 DJK Freigericht 2 TV Wetzlar 2 Albert-Einstein-Schule
25.02.2023 16:00 TV Gedern TS Bischofsheim Albert-Einstein-Schule
25.02.2023 16:00 TV Waldgirmes 4 TG Hanau 3 Albert-Einstein-Schule
11.03.2023 15:00 TG Hanau 3 DJK Freigericht 2 SH Ludwig-Geissler-Schule
11.03.2023 16:00 TG Hanau 3 TFC Steinheim SH Ludwig-Geissler-Schule
12.03.2023 10:30 TV Wetzlar 2 TV Lieblos 2 Theodor-Heuss-Schule
12.03.2023 11:30 TV Wetzlar 2 DJK Freigericht 2 Theodor-Heuss-Schule
18.03.2023 15:00 TS Bischofsheim DJK Freigericht 2 Albert-Einstein-Schule
18.03.2023 15:00 TFC Steinheim TV Lieblos 2 Elisabeth-Schmitz-Schule
18.03.2023 16:00 TS Bischofsheim TV Wetzlar 2 Albert-Einstein-Schule
18.03.2023 16:00 TFC Steinheim TV Gedern Elisabeth-Schmitz-Schule