M-Kreisliga Süd – Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Steinfurth 3 2 232  :  213 7  :  3 6
2 DJK Freigericht 2 2 2 176  :  127 6  :  2 5
3 TG Groß-Karben 3 1 307  :  289 7  :  7 5
4 SG Rodheim 3 1 1 93  :  82 3  :  1 3
5 VGG Gelnhausen 3 1 1 107  :  114 3  :  2 2
6 Karbener SV 3 1 249  :  269 4  :  8 2
7 TV Lieblos 2 1 0 94  :  103 2  :  3 1
8 TV Salmünster 2 0 89  :  150 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Steinfurth 3 2 2 0 0 1 232:213 7:3 6
2 DJK Freigericht 2 2 2 1 1 0 0 176:127 6:2 5
3 TG Groß-Karben 3 1 1 0 2 0 307:289 7:7 5
4 SG Rodheim 3 1 1 1 0 0 0 93:82 3:1 3
5 VGG Gelnhausen 3 1 1 0 1 0 0 107:114 3:2 2
6 Karbener SV 3 1 0 1 0 2 249:269 4:8 2
7 TV Lieblos 2 1 0 0 0 1 0 94:103 2:3 1
8 TV Salmünster 2 0 0 0 0 2 89:150 06 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 12:00 TG Groß-Karben VGG Gelnhausen 3 2:3 (23:25 24:26 25:14 27:25 15:17)
19.09.2020 12:00 TG Groß-Karben DJK Freigericht 2 2:3 (25:21 15:25 25:15 22:25 6:15)
20.09.2020 12:00 TV Steinfurth Karbener SV 3:0 (25:23 25:23 25:19)
20.09.2020 12:00 TV Steinfurth SG Rodheim 3 1:3 (19:25 25:18 18:25 20:25)
26.09.2020 15:00 TV Salmünster DJK Freigericht 2 0:3 (15:25 9:25 10:25)
26.09.2020 15:00 TV Salmünster TV Steinfurth 0:3 (12:25 22:25 21:25)
27.09.2020 14:00 Karbener SV TV Lieblos 2 3:2 (19:25 25:19 19:25 25:20 15:5)
27.09.2020 14:00 Karbener SV TG Groß-Karben 1:3 (24:26 17:25 26:24 14:25)
31.10.2020 15:00 TV Lieblos 2 VGG Gelnhausen 3 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
31.10.2020 15:00 TV Lieblos 2 TV Steinfurth Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
01.11.2020 11:00 SG Rodheim 3 TV Salmünster Sportzentrum
01.11.2020 11:00 SG Rodheim 3 TG Groß-Karben Sportzentrum
07.11.2020 15:00 TV Salmünster VGG Gelnhausen 3 Großsporthalle Salmünster
07.11.2020 15:00 TV Salmünster TG Groß-Karben Großsporthalle Salmünster
08.11.2020 12:00 DJK Freigericht 2 Karbener SV Sporthalle der Kopernikusschule
08.11.2020 12:00 DJK Freigericht 2 SG Rodheim 3 Sporthalle der Kopernikusschule
22.11.2020 12:00 DJK Freigericht 2 TV Steinfurth Sporthalle der Kopernikusschule
22.11.2020 12:00 DJK Freigericht 2 TV Lieblos 2 Sporthalle der Kopernikusschule
22.11.2020 14:00 Karbener SV SG Rodheim 3 Sporthalle der Selzerbachgrundschule
22.11.2020 14:00 Karbener SV VGG Gelnhausen 3 Sporthalle der Selzerbachgrundschule
29.11.2020 11:00 TV Salmünster TV Lieblos 2 Großsporthalle Salmünster
29.11.2020 11:00 TV Salmünster Karbener SV Großsporthalle Salmünster
29.11.2020 12:00 TV Steinfurth TG Groß-Karben Sporthalle Steinfurth
29.11.2020 12:00 TV Steinfurth VGG Gelnhausen 3 Sporthalle Steinfurth
12.12.2020 15:00 VGG Gelnhausen 3 DJK Freigericht 2 Grimmelshausen Gymnasium
12.12.2020 15:00 VGG Gelnhausen 3 TV Salmünster Grimmelshausen Gymnasium
12.12.2020 15:00 TV Lieblos 2 TG Groß-Karben Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
12.12.2020 15:00 TV Lieblos 2 SG Rodheim 3 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
17.01.2021 12:00 TG Groß-Karben Karbener SV Kurt-Schumacher-Schule
17.01.2021 12:00 TG Groß-Karben TV Lieblos 2 Kurt-Schumacher-Schule
17.01.2021 12:00 TV Steinfurth TV Salmünster Sporthalle Steinfurth
17.01.2021 12:00 TV Steinfurth DJK Freigericht 2 Sporthalle Steinfurth
30.01.2021 15:00 SG Rodheim 3 Karbener SV Sportzentrum
30.01.2021 15:00 SG Rodheim 3 TV Steinfurth Sportzentrum
31.01.2021 12:00 DJK Freigericht 2 VGG Gelnhausen 3 Sporthalle der Kopernikusschule
31.01.2021 12:00 DJK Freigericht 2 TG Groß-Karben Sporthalle der Kopernikusschule
13.02.2021 15:00 TV Salmünster SG Rodheim 3 Großsporthalle Salmünster
13.02.2021 15:00 TV Salmünster TG Groß-Karben Großsporthalle Salmünster
14.02.2021 11:00 VGG Gelnhausen 3 TV Lieblos 2 Grimmelshausen Gymnasium
14.02.2021 11:00 VGG Gelnhausen 3 TV Steinfurth Grimmelshausen Gymnasium
20.02.2021 15:00 VGG Gelnhausen 3 TG Groß-Karben Grimmelshausen Gymnasium
20.02.2021 15:00 VGG Gelnhausen 3 Karbener SV Grimmelshausen Gymnasium
21.02.2021 12:00 DJK Freigericht 2 SG Rodheim 3 Sporthalle der Kopernikusschule
21.02.2021 12:00 DJK Freigericht 2 TV Salmünster Sporthalle der Kopernikusschule
27.02.2021 11:00 TV Lieblos 2 TV Steinfurth Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
28.02.2021 11:00 VGG Gelnhausen 3 SG Rodheim 3 Grimmelshausen Gymnasium
28.02.2021 11:00 Karbener SV DJK Freigericht 2 Grimmelshausen Gymnasium
28.02.2021 11:00 TV Lieblos 2 TV Salmünster Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
20.03.2021 TG Groß-Karben TV Steinfurth Kurt-Schumacher-Schule
20.03.2021 TG Groß-Karben SG Rodheim 3 Kurt-Schumacher-Schule
20.03.2021 15:00 TV Lieblos 2 DJK Freigericht 2 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
20.03.2021 15:00 TV Lieblos 2 Karbener SV Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
27.03.2021 15:00 SG Rodheim 3 TV Lieblos 2 Sportzentrum
27.03.2021 15:00 SG Rodheim 3 VGG Gelnhausen 3 Sportzentrum
28.03.2021 14:00 Karbener SV TV Steinfurth Sporthalle der Selzerbachgrundschule
28.03.2021 14:00 Karbener SV TV Salmünster Sporthalle der Selzerbachgrundschule

Staffelleiter

Name
Birgit Ottmann
Strasse
Hanfgartenstr. 5
Ort
63628 Bad Soden-Salmünster
Tel. privat
06056-5226

Pressewart

Name
Michael Dax
#hessenvolley
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube

Die Volleyball-App fürs Handy