M-Kreisliga Nord – Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 USC Gießen 3 3 3 225  :  121 9  :  0 9
2 ASV Rauschenberg 3 3 225  :  155 9  :  0 9
3 SF BG Marburg 3 3 3 245  :  129 9  :  1 9
4 Gießener SV 4 2 1 111  :  113 3  :  3 3
5 ASV Rauschenberg 2 3 1 181  :  199 3  :  6 3
6 VFL Marburg 4 3 1 189  :  213 3  :  6 3
7 TV Wetzlar 2 2 0 130  :  172 1  :  6 0
8 TSG Lollar 2 2 0 85  :  150 0  :  6 0
9 USC Gießen 4 3 0 86  :  225 0  :  9 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 USC Gießen 3 3 3 3 0 0 0 225:121 90 9
2 ASV Rauschenberg 3 3 3 0 0 0 225:155 90 9
3 SF BG Marburg 3 3 3 3 0 0 0 245:129 9:1 9
4 Gießener SV 4 2 1 1 0 0 1 111:113 3:3 3
5 ASV Rauschenberg 2 3 1 1 0 0 2 181:199 3:6 3
6 VFL Marburg 4 3 1 1 0 0 2 189:213 3:6 3
7 TV Wetzlar 2 2 0 0 0 0 2 130:172 1:6 0
8 TSG Lollar 2 2 0 0 0 0 2 85:150 06 0
9 USC Gießen 4 3 0 0 0 0 3 86:225 09 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 15:00 VFL Marburg 4 ASV Rauschenberg 0:3 (20:25 22:25 21:25)
19.09.2020 16:00 VFL Marburg 4 TV Wetzlar 2 3:0 (25:19 25:19 27:25)
19.09.2020 15:00 ASV Rauschenberg 2 SF BG Marburg 3 0:3 (19:25 20:25 11:25)
19.09.2020 16:00 ASV Rauschenberg 2 TSG Lollar 2 3:0 (25:13 25:17 25:19)
19.09.2020 15:00 USC Gießen 4 USC Gießen 3 0:3 (16:25 9:25 11:25)
19.09.2020 16:00 USC Gießen 4 Gießener SV 4 0:3 (20:25 11:25 7:25)
26.09.2020 15:00 SF BG Marburg 3 TV Wetzlar 2 3:1 (20:25 25:9 25:17 25:16)
26.09.2020 16:00 SF BG Marburg 3 USC Gießen 4 3:0 (25:3 25:2 25:7)
26.09.2020 15:00 ASV Rauschenberg Gießener SV 4 3:0 (25:10 25:15 25:11)
26.09.2020 16:00 ASV Rauschenberg ASV Rauschenberg 2 3:0 (25:18 25:18 25:20)
26.09.2020 15:00 USC Gießen 3 TSG Lollar 2 3:0 (25:12 25:14 25:10)
26.09.2020 16:00 USC Gießen 3 VFL Marburg 4 3:0 (25:10 25:23 25:16)
31.10.2020 15:00 TV Wetzlar 2 USC Gießen 3 Theodor-Heuss-Schule
31.10.2020 16:00 TV Wetzlar 2 ASV Rauschenberg 2 Theodor-Heuss-Schule
31.10.2020 15:00 Gießener SV 4 SF BG Marburg 3 Herderschule Halle A
31.10.2020 16:00 Gießener SV 4 VFL Marburg 4 Herderschule Halle A
01.11.2020 11:00 TSG Lollar 2 ASV Rauschenberg Sporthalle Süd
01.11.2020 12:00 TSG Lollar 2 USC Gießen 4 Sporthalle Süd
21.11.2020 11:00 ASV Rauschenberg 2 USC Gießen 4 Sporthalle Rauschenberg
21.11.2020 12:00 ASV Rauschenberg 2 USC Gießen 3 Sporthalle Rauschenberg
21.11.2020 15:00 ASV Rauschenberg TV Wetzlar 2 Sporthalle Rauschenberg
21.11.2020 16:00 ASV Rauschenberg SF BG Marburg 3 Sporthalle Rauschenberg
22.11.2020 11:00 TSG Lollar 2 VFL Marburg 4 Sporthalle Süd
22.11.2020 12:00 TSG Lollar 2 Gießener SV 4 Sporthalle Süd
28.11.2020 15:00 VFL Marburg 4 ASV Rauschenberg 2 Kaufmännische Schulen
28.11.2020 16:00 VFL Marburg 4 SF BG Marburg 3 Kaufmännische Schulen
29.11.2020 11:00 TV Wetzlar 2 USC Gießen 4 Theodor-Heuss-Schule
29.11.2020 12:00 TV Wetzlar 2 TSG Lollar 2 Theodor-Heuss-Schule
29.11.2020 12:00 USC Gießen 3 Gießener SV 4 Goetheschule
29.11.2020 13:00 USC Gießen 3 ASV Rauschenberg Goetheschule
12.12.2020 15:00 USC Gießen 4 VFL Marburg 4 Herderschule Halle A
12.12.2020 16:00 USC Gießen 4 ASV Rauschenberg Herderschule Halle A
12.12.2020 15:00 Gießener SV 4 ASV Rauschenberg 2 Goetheschule
12.12.2020 16:00 Gießener SV 4 TV Wetzlar 2 Goetheschule
13.12.2020 14:00 SF BG Marburg 3 TSG Lollar 2 Martin-Luther-Schule
13.12.2020 15:00 SF BG Marburg 3 USC Gießen 3 Martin-Luther-Schule
16.01.2021 15:00 VFL Marburg 4 USC Gießen 3 Kaufmännische Schulen
16.01.2021 16:00 VFL Marburg 4 TSG Lollar 2 Kaufmännische Schulen
16.01.2021 15:00 ASV Rauschenberg 2 ASV Rauschenberg Sporthalle Rauschenberg
16.01.2021 16:00 ASV Rauschenberg 2 Gießener SV 4 Sporthalle Rauschenberg
17.01.2021 12:00 USC Gießen 4 SF BG Marburg 3 Goetheschule
17.01.2021 13:00 USC Gießen 4 TV Wetzlar 2 Goetheschule
30.01.2021 15:00 TV Wetzlar 2 ASV Rauschenberg Theodor-Heuss-Schule
30.01.2021 16:00 TV Wetzlar 2 VFL Marburg 4 Theodor-Heuss-Schule
31.01.2021 12:00 TSG Lollar 2 SF BG Marburg 3 Sporthalle Süd
31.01.2021 13:00 TSG Lollar 2 ASV Rauschenberg 2 Sporthalle Süd
06.02.2021 15:00 Gießener SV 4 USC Gießen 3 Goetheschule
06.02.2021 16:00 Gießener SV 4 USC Gießen 4 Goetheschule
13.02.2021 15:00 SF BG Marburg 3 Gießener SV 4 Martin-Luther-Schule
13.02.2021 16:00 SF BG Marburg 3 VFL Marburg 4 Martin-Luther-Schule
13.02.2021 15:00 ASV Rauschenberg TSG Lollar 2 Sporthalle Rauschenberg
13.02.2021 16:00 ASV Rauschenberg USC Gießen 4 Sporthalle Rauschenberg
14.02.2021 12:00 USC Gießen 3 TV Wetzlar 2 Goetheschule
14.02.2021 13:00 USC Gießen 3 ASV Rauschenberg 2 Goetheschule
20.02.2021 15:00 VFL Marburg 4 USC Gießen 4 Kaufmännische Schulen
20.02.2021 16:00 VFL Marburg 4 Gießener SV 4 Kaufmännische Schulen
21.02.2021 14:00 SF BG Marburg 3 ASV Rauschenberg 2 Martin-Luther-Schule
21.02.2021 15:00 SF BG Marburg 3 ASV Rauschenberg Martin-Luther-Schule
21.02.2021 13:00 TSG Lollar 2 TV Wetzlar 2 Sporthalle Süd
21.02.2021 14:00 TSG Lollar 2 USC Gießen 3 Sporthalle Süd
20.03.2021 15:00 Gießener SV 4 TSG Lollar 2 Herderschule Halle A
20.03.2021 16:00 Gießener SV 4 ASV Rauschenberg Herderschule Halle A
21.03.2021 11:00 ASV Rauschenberg 2 VFL Marburg 4 Sporthalle Rauschenberg
21.03.2021 12:00 ASV Rauschenberg 2 TV Wetzlar 2 Sporthalle Rauschenberg
21.03.2021 12:00 USC Gießen 3 USC Gießen 4 Goetheschule
21.03.2021 13:00 USC Gießen 3 SF BG Marburg 3 Goetheschule
27.03.2021 15:00 TV Wetzlar 2 Gießener SV 4 Theodor-Heuss-Schule
27.03.2021 16:00 TV Wetzlar 2 SF BG Marburg 3 Theodor-Heuss-Schule
27.03.2021 15:00 ASV Rauschenberg VFL Marburg 4 Sporthalle Rauschenberg
27.03.2021 16:00 ASV Rauschenberg USC Gießen 3 Sporthalle Rauschenberg
28.03.2021 12:00 USC Gießen 4 ASV Rauschenberg 2 Goetheschule
28.03.2021 13:00 USC Gießen 4 TSG Lollar 2 Goetheschule

Staffelleiter

Name
Heinz-Dieter Henkel
Strasse
Im Sand 7
Ort
35282 Rauschenberg
Tel. privat
06425-1040

Pressewart

Name
Heinz-Dieter Henkel
#hessenvolley
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube

Die Volleyball-App fürs Handy