M-Kreisliga – Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VFL Marburg 2 2 2 170  :  133 6  :  1 6
2 TV Biedenkopf 3 1 1 99  :  79 3  :  1 3
3 TSV Hungen 2 2 1 173  :  185 4  :  4 3
4 TuS Löhnberg 1 0 86  :  94 1  :  3 0
5 Eintracht Stadtallendorf 2 1 0 85  :  95 1  :  3 0
6 TV Hartenrod 3 1 0 48  :  75 0  :  3 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VFL Marburg 2 2 2 2 0 0 0 170:133 6:1 6
2 TV Biedenkopf 3 1 1 1 0 0 0 99:79 3:1 3
3 TSV Hungen 2 2 1 1 0 0 1 173:185 4:4 3
4 TuS Löhnberg 1 0 0 0 0 1 86:94 1:3 0
5 Eintracht Stadtallendorf 2 1 0 0 0 0 1 85:95 1:3 0
6 TV Hartenrod 3 1 0 0 0 0 1 48:75 03 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 VFL Marburg 2 TV Hartenrod 3 3:0 (25:19 25:9 25:20)
26.09.2020 VFL Marburg 2 Eintracht Stadtallendorf 2 3:1 (25:17 20:25 25:23 25:20)
26.09.2020 15:00 TSV Hungen 2 TuS Löhnberg 3:1 (25:17 18:25 26:24 25:20)
26.09.2020 16:00 TSV Hungen 2 TV Biedenkopf 3 1:3 (20:25 26:24 17:25 16:25)
31.10.2020 15:00 Eintracht Stadtallendorf 2 TuS Löhnberg Bärenbachhalle
31.10.2020 16:00 TV Hartenrod 3 TSV Hungen 2 Bärenbachhalle
21.11.2020 15:00 TV Hartenrod 3 TV Biedenkopf 3 Mittelpunktschule Hartenrod
21.11.2020 16:00 TV Hartenrod 3 VFL Marburg 2 Mittelpunktschule Hartenrod
29.11.2020 12:00 VFL Marburg 2 TuS Löhnberg Kaufmännische Schulen
29.11.2020 13:00 VFL Marburg 2 TV Biedenkopf 3 Kaufmännische Schulen
29.11.2020 11:00 Eintracht Stadtallendorf 2 TSV Hungen 2 Bärenbachhalle
29.11.2020 12:00 Eintracht Stadtallendorf 2 TV Hartenrod 3 Bärenbachhalle
12.12.2020 14:00 TV Biedenkopf 3 TuS Löhnberg Sporthalle der Lahntalschule
12.12.2020 15:00 TV Biedenkopf 3 Eintracht Stadtallendorf 2 Sporthalle der Lahntalschule
16.01.2021 15:00 TSV Hungen 2 VFL Marburg 2 Gesamtschule
16.01.2021 16:00 TSV Hungen 2 Eintracht Stadtallendorf 2 Gesamtschule
17.01.2021 11:00 TuS Löhnberg TV Hartenrod 3 Kreissporthalle Weilburg
17.01.2021 12:00 TuS Löhnberg TV Biedenkopf 3 Kreissporthalle Weilburg
30.01.2021 16:00 VFL Marburg 2 TSV Hungen 2 Kaufmännische Schulen
30.01.2021 17:00 VFL Marburg 2 TV Biedenkopf 3 Kaufmännische Schulen
30.01.2021 15:00 TV Hartenrod 3 Eintracht Stadtallendorf 2 Mittelpunktschule Hartenrod
30.01.2021 16:00 TV Hartenrod 3 TuS Löhnberg Mittelpunktschule Hartenrod
20.02.2021 15:00 TV Biedenkopf 3 TV Hartenrod 3 Sporthalle der Lahntalschule
20.02.2021 16:00 TV Biedenkopf 3 TSV Hungen 2 Sporthalle der Lahntalschule
21.02.2021 11:00 TuS Löhnberg VFL Marburg 2 Kreissporthalle Weilburg
21.02.2021 12:00 TuS Löhnberg Eintracht Stadtallendorf 2 Kreissporthalle Weilburg
27.03.2021 15:00 Eintracht Stadtallendorf 2 TV Biedenkopf 3 Bärenbachhalle
27.03.2021 16:00 Eintracht Stadtallendorf 2 VFL Marburg 2 Bärenbachhalle
28.03.2021 12:00 TSV Hungen 2 TuS Löhnberg Gesamtschule
28.03.2021 13:00 TSV Hungen 2 TV Hartenrod 3 Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Heinz-Dieter Henkel
Strasse
Im Sand 7
Ort
35282 Rauschenberg
Tel. privat
06425-1040

Pressewart

Name
Michael Dax
#hessenvolley
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube

Die Volleyball-App fürs Handy