Mitte-Kreisliga-FB/HU-Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.02.2020 11:00 TV Salmünster VGG Gelnhausen 3 3:1 (25:19 20:25 25:22 25:18)
09.02.2020 11:00 TV Salmünster TG Neuenhaßlau 2 0:3 (14:25 20:25 24:26)
16.02.2020 11:00 VGG Gelnhausen 3 Karbener SV 3:2 (18:25 25:21 15:25 29:27 15:11)
16.02.2020 11:00 VGG Gelnhausen 3 SG Rodheim 3 3:1 (25:18 24:26 25:20 30:28)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG Neuenhaßlau 2 8 7 639  :  529 22  :  5 20
2 DJK Freigericht 2 8 5 625  :  559 18  :  11 15
3 VGG Gelnhausen 3 8 5 779  :  748 19  :  16 14
4 Karbener SV 8 3 619  :  601 15  :  15 12
5 TG Groß-Karben 9 4 616  :  750 12  :  20 11
6 SG Rodheim 3 10 3 853  :  892 16  :  25 10
7 TV Salmünster 9 3 665  :  717 11  :  21 8
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG Neuenhaßlau 2 8 7 6 1 0 1 639:529 22:5 20
2 DJK Freigericht 2 8 5 4 1 1 2 625:559 18:11 15
3 VGG Gelnhausen 3 8 5 3 2 1 2 779:748 19:16 14
4 Karbener SV 8 3 3 0 3 2 619:601 15:15 12
5 TG Groß-Karben 9 4 3 1 0 5 616:750 12:20 11
6 SG Rodheim 3 10 3 2 1 2 5 853:892 16:25 10
7 TV Salmünster 9 3 2 1 0 6 665:717 11:21 8

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 15:00 TG Groß-Karben DJK Freigericht 2 Kurt-Schumacher-Schule
29.02.2020 15:00 TG Groß-Karben VGG Gelnhausen 3 Kurt-Schumacher-Schule
29.02.2020 15:00 TG Neuenhaßlau 2 Karbener SV Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)
29.02.2020 15:00 TG Neuenhaßlau 2 TV Salmünster Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TG Groß-Karben Karbener SV 0:3 (15:25 6:25 8:25)
21.09.2019 15:00 TG Groß-Karben TV Salmünster 3:1 (25:22 25:20 22:25 28:26)
22.09.2019 11:00 SG Rodheim 3 DJK Freigericht 2 0:3 (13:25 11:25 19:25)
22.09.2019 11:00 SG Rodheim 3 VGG Gelnhausen 3 1:3 (20:25 25:20 20:25 17:25)
20.10.2019 11:00 VGG Gelnhausen 3 TV Salmünster 3:1 (25:14 25:23 21:25 25:22)
20.10.2019 11:00 VGG Gelnhausen 3 TG Groß-Karben 1:3 (25:23 22:25 20:25 25:27)
26.10.2019 15:00 TG Neuenhaßlau 2 TG Groß-Karben 3:0 (25:11 30:28 25:15)
26.10.2019 15:00 TG Neuenhaßlau 2 DJK Freigericht 2 3:0 (25:17 25:19 25:13)
27.10.2019 14:00 TV Salmünster SG Rodheim 3 3:2 (22:25 17:25 25:19 25:18 15:11)
27.10.2019 14:00 TV Salmünster Karbener SV 0:3 (23:25 12:25 22:25)
09.11.2019 15:00 TG Neuenhaßlau 2 VGG Gelnhausen 3 3:2 (22:25 13:25 25:22 25:18 15:11)
09.11.2019 15:00 TG Neuenhaßlau 2 SG Rodheim 3 3:0 (25:15 25:22 25:18)
23.11.2019 15:00 TG Groß-Karben SG Rodheim 3 3:1 (9:25 25:21 25:15 25:22)
23.11.2019 15:00 TG Groß-Karben TG Neuenhaßlau 2 0:3 (19:25 18:25 20:25)
23.11.2019 15:00 DJK Freigericht 2 Karbener SV 3:2 (25:16 24:26 25:11 23:25 15:4)
23.11.2019 15:00 DJK Freigericht 2 VGG Gelnhausen 3 2:3 (17:25 25:19 8:25 25:21 11:15)
30.11.2019 15:00 TV Salmünster TG Groß-Karben 3:0 (25:12 25:12 25:14)
30.11.2019 15:00 TV Salmünster DJK Freigericht 2 0:3 (17:25 21:25 11:25)
01.12.2019 14:00 Karbener SV TG Neuenhaßlau 2 0:3 (22:25 14:25 21:25)
01.12.2019 14:00 Karbener SV SG Rodheim 3 2:3 (25:14 17:25 18:25 25:22 10:15)
25.01.2020 15:00 SG Rodheim 3 TG Neuenhaßlau 2 3:1 (26:24 25:22 22:25 25:12)
25.01.2020 15:00 SG Rodheim 3 TG Groß-Karben 2:3 (25:17 21:25 25:17 18:25 13:15)
26.01.2020 14:00 Karbener SV TV Salmünster 3:0 (25:16 25:22 25:12)
26.01.2020 14:00 Karbener SV DJK Freigericht 2 0:3 (20:25 17:25 14:25)
09.02.2020 11:00 TV Salmünster VGG Gelnhausen 3 3:1 (25:19 20:25 25:22 25:18)
09.02.2020 11:00 TV Salmünster TG Neuenhaßlau 2 0:3 (14:25 20:25 24:26)
09.02.2020 12:00 DJK Freigericht 2 SG Rodheim 3 1:3 (25:27 13:25 25:22 15:25)
09.02.2020 12:00 DJK Freigericht 2 TG Groß-Karben 3:0 (25:18 25:18 25:19)
16.02.2020 11:00 VGG Gelnhausen 3 Karbener SV 3:2 (18:25 25:21 15:25 29:27 15:11)
16.02.2020 11:00 VGG Gelnhausen 3 SG Rodheim 3 3:1 (25:18 24:26 25:20 30:28)
29.02.2020 15:00 TG Groß-Karben DJK Freigericht 2 Kurt-Schumacher-Schule
29.02.2020 15:00 TG Groß-Karben VGG Gelnhausen 3 Kurt-Schumacher-Schule
29.02.2020 15:00 TG Neuenhaßlau 2 Karbener SV Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)
29.02.2020 15:00 TG Neuenhaßlau 2 TV Salmünster Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)
14.03.2020 15:00 SG Rodheim 3 Karbener SV Sportzentrum
14.03.2020 15:00 SG Rodheim 3 TV Salmünster Sportzentrum
15.03.2020 11:00 VGG Gelnhausen 3 DJK Freigericht 2 Grimmelshausen Gymnasium
15.03.2020 11:00 VGG Gelnhausen 3 TG Neuenhaßlau 2 Grimmelshausen Gymnasium
21.03.2020 15:00 DJK Freigericht 2 TG Neuenhaßlau 2 Sporthalle der Kopernikusschule
21.03.2020 15:00 DJK Freigericht 2 TV Salmünster Sporthalle der Kopernikusschule
22.03.2020 14:00 Karbener SV TG Groß-Karben Sporthalle der Selzerbachgrundschule
22.03.2020 14:00 Karbener SV VGG Gelnhausen 3 Sporthalle der Selzerbachgrundschule

Staffelleiter

Name
Birgit Ottmann
Strasse
Hanfgartenstr. 5
Ort
63628 Bad Soden-Salmünster

Pressewart

Name
Michael Dax

Die Volleyball-App fürs Handy