M-Bezirksliga Süd – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.09.2020 15:00 TGV Schotten TV Wächtersbach 1:3 (25:21 24:26 23:25 23:25)
26.09.2020 16:00 TGV Schotten SG Rodheim 4 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Rodheim 4 3 2 206  :  143 6  :  3 6
2 TSV Hungen 1 1 75  :  52 3  :  0 3
3 TV Wächtersbach 2 1 165  :  174 3  :  4 3
4 DJK Freigericht 0 0 0  :  0 0  :  0 0
5 TV Kesselstadt 0 0 0  :  0 0  :  0 0
6 TV Lieblos 2 0 0 0  :  0 0  :  0 0
7 TGV Schotten 2 0 95  :  172 1  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Rodheim 4 3 2 2 0 0 1 206:143 6:3 6
2 TSV Hungen 1 1 1 0 0 0 75:52 30 3
3 TV Wächtersbach 2 1 1 0 0 1 165:174 3:4 3
4 DJK Freigericht 0 0 0 0 0 0 00 00 0
5 TV Kesselstadt 0 0 0 0 0 0 00 00 0
6 TV Lieblos 2 0 0 0 0 0 0 00 00 0
7 TGV Schotten 2 0 0 0 0 2 95:172 1:6 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15:00 DJK Freigericht SG Rodheim 4 Sporthalle der Kopernikusschule
15:00 DJK Freigericht TGV Schotten Sporthalle der Kopernikusschule
16:00 DJK Freigericht TV Lieblos 2 Sporthalle der Kopernikusschule
16:00 DJK Freigericht TV Kesselstadt Sporthalle der Kopernikusschule
15:00 TV Kesselstadt TV Lieblos 2 Heinrich-Heine-Halle
16:00 TV Kesselstadt TGV Schotten Heinrich-Heine-Halle
11:00 TV Wächtersbach TV Kesselstadt Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
12:00 TV Wächtersbach TSV Hungen Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
19.09.2020 15:00 SG Rodheim 4 TSV Hungen 0:3 (15:25 19:25 18:25)
19.09.2020 16:00 SG Rodheim 4 TV Wächtersbach 3:0 (25:18 27:25 27:25)
26.09.2020 15:00 TGV Schotten TV Wächtersbach 1:3 (25:21 24:26 23:25 23:25)
26.09.2020 16:00 TGV Schotten SG Rodheim 4 0:3 (0:25 0:25 0:25)
28.11.2020 15:00 TV Lieblos 2 TSV Hungen Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
28.11.2020 16:00 TV Lieblos 2 TGV Schotten Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
29.11.2020 13:00 SG Rodheim 4 TV Kesselstadt Sportzentrum
29.11.2020 14:00 SG Rodheim 4 DJK Freigericht Sportzentrum
12.12.2020 15:00 TSV Hungen DJK Freigericht Gesamtschule
12.12.2020 16:00 TSV Hungen TV Kesselstadt Gesamtschule
13.12.2020 11:00 TV Wächtersbach SG Rodheim 4 Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
13.12.2020 12:00 TV Wächtersbach TV Lieblos 2 Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
16.01.2021 15:00 TV Kesselstadt DJK Freigericht Heinrich-Heine-Halle
16.01.2021 16:00 TV Kesselstadt SG Rodheim 4 Heinrich-Heine-Halle
16.01.2021 15:00 TSV Hungen TV Wächtersbach Gesamtschule
16.01.2021 16:00 TSV Hungen TV Lieblos 2 Gesamtschule
31.01.2021 11:00 TV Lieblos 2 TV Kesselstadt Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
31.01.2021 12:00 TV Lieblos 2 SG Rodheim 4 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
31.01.2021 11:00 TV Wächtersbach TGV Schotten Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
31.01.2021 12:00 TV Wächtersbach DJK Freigericht Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
13.02.2021 15:00 TGV Schotten TSV Hungen Sporthalle Vogelsbergschule
13.02.2021 16:00 TGV Schotten TV Kesselstadt Sporthalle Vogelsbergschule
20.02.2021 15:00 DJK Freigericht TSV Hungen Sporthalle der Kopernikusschule
20.02.2021 16:00 DJK Freigericht TV Wächtersbach Sporthalle der Kopernikusschule
20.02.2021 15:00 SG Rodheim 4 TV Lieblos 2 Sportzentrum
20.02.2021 16:00 SG Rodheim 4 TGV Schotten Sportzentrum
20.03.2021 15:00 TV Kesselstadt TSV Hungen Heinrich-Heine-Halle
20.03.2021 16:00 TV Kesselstadt TV Wächtersbach Heinrich-Heine-Halle
20.03.2021 15:00 TGV Schotten TV Lieblos 2 Sporthalle Vogelsbergschule
20.03.2021 16:00 TGV Schotten DJK Freigericht Sporthalle Vogelsbergschule
27.03.2021 15:00 TSV Hungen SG Rodheim 4 Gesamtschule
27.03.2021 15:00 TSV Hungen TGV Schotten Gesamtschule
28.03.2021 11:00 TV Lieblos 2 DJK Freigericht Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
28.03.2021 12:00 TV Lieblos 2 TV Wächtersbach Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule

Staffelleiter

Name
Michael Dax
Strasse
Dr.-Heinrich-Mohn-Str. 14
Ort
63571 Gelnhausen
Tel. privat
06051-9164580
Handy
0171-5224198

Pressewart

Name
Michael Dax

Die Volleyball-App fürs Handy