M-Bezirksliga Süd – Frauen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Schöneck 2 2 198  :  161 6  :  2 6
2 VC Biebergemünd 2 2 182  :  172 6  :  2 5
3 TSG Erlensee 3 2 279  :  270 7  :  6 5
4 VBC Büdingen 2 1 198  :  196 5  :  4 4
5 TG Hanau 2 1 190  :  200 5  :  4 4
6 VGG Gelnhausen 2 3 1 253  :  240 6  :  6 4
7 TV Lieblos 3 1 244  :  249 5  :  6 3
8 TG Neuenhaßlau 2 3 1 237  :  253 3  :  8 2
9 TSV Butzbach 2 0 133  :  173 1  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Schöneck 2 2 2 0 0 0 198:161 6:2 6
2 VC Biebergemünd 2 2 1 1 0 0 182:172 6:2 5
3 TSG Erlensee 3 2 1 1 0 1 279:270 7:6 5
4 VBC Büdingen 2 1 1 0 1 0 198:196 5:4 4
5 TG Hanau 2 1 1 0 1 0 190:200 5:4 4
6 VGG Gelnhausen 2 3 1 1 0 1 1 253:240 6:6 4
7 TV Lieblos 3 1 1 0 0 2 244:249 5:6 3
8 TG Neuenhaßlau 2 3 1 0 1 0 2 237:253 3:8 2
9 TSV Butzbach 2 0 0 0 0 2 133:173 1:6 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
TSV Butzbach VC Biebergemünd Weidiggymnasium
19.09.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 TSV Butzbach 3:0 (25:21 25:21 25:13)
19.09.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 TG Hanau 1:3 (25:14 23:25 18:25 22:25)
19.09.2020 15:00 TV Lieblos TSG Erlensee 1:3 (23:25 22:25 25:17 16:25)
19.09.2020 15:00 TV Lieblos VC Schöneck 1:3 (27:25 16:25 19:25 21:25)
19.09.2020 15:00 VC Biebergemünd TG Neuenhaßlau 2 3:0 (25:21 27:25 25:22)
19.09.2020 15:00 VC Biebergemünd VBC Büdingen 3:2 (20:25 25:21 26:24 19:25 15:9)
26.09.2020 15:00 TSV Butzbach VC Schöneck 1:3 (19:25 20:25 25:23 14:25)
26.09.2020 15:00 TG Neuenhaßlau 2 TG Hanau 3:2 (25:17 23:25 26:24 23:25 15:10)
26.09.2020 15:00 TG Neuenhaßlau 2 TV Lieblos 0:3 (23:25 15:25 19:25)
26.09.2020 15:00 TSG Erlensee VBC Büdingen 1:3 (25:19 22:25 21:25 23:25)
26.09.2020 15:00 TSG Erlensee VGG Gelnhausen 2 3:2 (15:25 16:25 25:13 25:21 15:6)
31.10.2020 15:00 VBC Büdingen TSV Butzbach Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
31.10.2020 15:00 VBC Büdingen TV Lieblos Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
31.10.2020 15:00 TG Hanau TSG Erlensee Ludwig-Geißler-Halle
31.10.2020 15:00 TG Hanau VC Biebergemünd Ludwig-Geißler-Halle
31.10.2020 15:00 VC Schöneck TG Neuenhaßlau 2 Erich-Simdorn-Halle
31.10.2020 15:00 VC Schöneck VGG Gelnhausen 2 Erich-Simdorn-Halle
21.11.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 VC Biebergemünd Grimmelshausen Gymnasium
21.11.2020 15:00 VGG Gelnhausen 2 TG Neuenhaßlau 2 Grimmelshausen Gymnasium
21.11.2020 15:00 TSG Erlensee VC Schöneck Ballsporthalle Erlensee
21.11.2020 15:00 TSG Erlensee TSV Butzbach Ballsporthalle Erlensee
22.11.2020 11:00 TG Hanau TV Lieblos Ludwig-Geißler-Halle
22.11.2020 11:00 TG Hanau VBC Büdingen Ludwig-Geißler-Halle
28.11.2020 15:00 VC Schöneck VC Biebergemünd Erich-Simdorn-Halle
28.11.2020 15:00 VC Schöneck TG Hanau Erich-Simdorn-Halle
29.11.2020 11:00 TG Neuenhaßlau 2 VBC Büdingen Sporthalle TG Neuenhasslau
29.11.2020 11:00 TG Neuenhaßlau 2 TSG Erlensee Sporthalle TG Neuenhasslau
29.11.2020 11:00 TV Lieblos VGG Gelnhausen 2 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
29.11.2020 11:00 TV Lieblos TSV Butzbach Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
12.12.2020 15:00 TSV Butzbach TG Hanau Weidiggymnasium
12.12.2020 15:00 TSV Butzbach TG Neuenhaßlau 2 Weidiggymnasium
12.12.2020 15:00 VBC Büdingen VGG Gelnhausen 2 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
12.12.2020 15:00 VBC Büdingen VC Schöneck Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
13.12.2020 11:00 VC Biebergemünd TV Lieblos Schulturnhalle Biebertalschule
13.12.2020 11:00 VC Biebergemünd TSG Erlensee Schulturnhalle Biebertalschule
16.01.2021 15:00 VC Biebergemünd TSV Butzbach Schulturnhalle Biebertalschule
16.01.2021 15:00 VC Biebergemünd VC Schöneck Schulturnhalle Biebertalschule
17.01.2021 11:00 VGG Gelnhausen 2 TSG Erlensee Grimmelshausen Gymnasium
17.01.2021 11:00 VGG Gelnhausen 2 VBC Büdingen Grimmelshausen Gymnasium
17.01.2021 11:00 TV Lieblos TG Neuenhaßlau 2 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
17.01.2021 11:00 TV Lieblos TG Hanau Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
30.01.2021 15:00 VC Schöneck TSG Erlensee Nidder-Halle
30.01.2021 15:00 VC Schöneck TV Lieblos Nidder-Halle
31.01.2021 14:00 VBC Büdingen TG Neuenhaßlau 2 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
31.01.2021 14:00 VBC Büdingen VC Biebergemünd Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
31.01.2021 11:00 TG Hanau TSV Butzbach Ludwig-Geißler-Halle
31.01.2021 11:00 TG Hanau VGG Gelnhausen 2 Ludwig-Geißler-Halle
14.02.2021 11:00 TSV Butzbach VBC Büdingen Weidiggymnasium
14.02.2021 11:00 TSV Butzbach TV Lieblos Weidiggymnasium
14.02.2021 11:00 TG Neuenhaßlau 2 VC Schöneck Sporthalle TG Neuenhasslau
14.02.2021 11:00 TG Neuenhaßlau 2 VGG Gelnhausen 2 Sporthalle TG Neuenhasslau
14.02.2021 12:00 TSG Erlensee TG Hanau Ballsporthalle Erlensee
14.02.2021 12:00 TSG Erlensee VC Biebergemünd Ballsporthalle Erlensee
20.02.2021 15:00 TSV Butzbach VGG Gelnhausen 2 Weidiggymnasium
20.02.2021 15:00 TSV Butzbach TSG Erlensee Weidiggymnasium
20.02.2021 15:00 TV Lieblos VC Biebergemünd Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
20.02.2021 15:00 TV Lieblos VBC Büdingen Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
21.02.2021 11:00 TG Hanau VC Schöneck Ludwig-Geißler-Halle
21.02.2021 11:00 TG Hanau TG Neuenhaßlau 2 Ludwig-Geißler-Halle
20.03.2021 15:00 TG Neuenhaßlau 2 VC Biebergemünd Sporthalle TG Neuenhasslau
20.03.2021 15:00 TG Neuenhaßlau 2 TSV Butzbach Sporthalle TG Neuenhasslau
20.03.2021 15:00 VGG Gelnhausen 2 TV Lieblos Grimmelshausen Gymnasium
20.03.2021 15:00 VGG Gelnhausen 2 VC Schöneck Grimmelshausen Gymnasium
21.03.2021 14:00 VBC Büdingen TG Hanau Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
21.03.2021 14:00 VBC Büdingen TSG Erlensee Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
27.03.2021 15:00 TSG Erlensee TV Lieblos Ballsporthalle Erlensee
27.03.2021 15:00 TSG Erlensee TG Neuenhaßlau 2 Ballsporthalle Erlensee
27.03.2021 15:00 VC Schöneck VBC Büdingen Erich-Simdorn-Halle
27.03.2021 15:00 VC Schöneck TSV Butzbach Erich-Simdorn-Halle
28.03.2021 11:00 VC Biebergemünd VGG Gelnhausen 2 Schulturnhalle Biebertalschule
28.03.2021 11:00 VC Biebergemünd TG Hanau Schulturnhalle Biebertalschule

Staffelleiter

Name
Sabine Diel
Strasse
Feldbergstr. 1
Ort
63517 Rodenbach
Tel. privat
06184-54585

Pressewart

Name
Michael Dax
#hessenvolley
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube

Die Volleyball-App fürs Handy