M-Bezirksliga Süd – Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
19.11.2022 15:00 VGG Gelnhausen 2 TSG Erlensee 3:0 (26:24, 25:21, 25:14)
19.11.2022 15:00 VGG Gelnhausen 2 VBC Büdingen 3:0 (25:17, 25:23, 25:18)
26.11.2022 15:00 TV Lieblos VGG Gelnhausen 2 2:3 (25:17, 15:25, 25:22, 15:25, 13:15)
26.11.2022 15:00 TV Lieblos VC Schöneck 3:2 (28:30, 23:25, 25:18, 25:11, 15:11)
27.11.2022 14:00 VBC Büdingen TG Hanau 3:1 (28:26, 25:23, 18:25, 25:23)
27.11.2022 14:00 VBC Büdingen VGG Gelnhausen 3 3:1 (25:23, 25:15, 25:27, 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 VGG Gelnhausen 2 5 15:4 13
2 TV Lieblos 6 16:8 13
3 TG Hanau 7 12:13 10
4 VBC Büdingen 4 9:6 9
5 VC Schöneck 5 11:8 9
6 VGG Gelnhausen 3 7 13:16 8
7 TSG Erlensee 6 8:17 4
8 VC Biebergemünd 4 0:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 15:00 VGG Gelnhausen 3 TSG Erlensee Grimmelshausen Gymnasium
10.12.2022 15:00 VGG Gelnhausen 3 VBC Büdingen Grimmelshausen Gymnasium
10.12.2022 15:00 VC Biebergemünd TV Lieblos Schulturnhalle Biebertalschule
10.12.2022 15:00 VC Biebergemünd TG Hanau Schulturnhalle Biebertalschule
17.12.2022 15:00 VGG Gelnhausen 2 VC Schöneck Erich-Simdorn-Halle
17.12.2022 15:00 VBC Büdingen TV Lieblos Erich-Simdorn-Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2022 14:00 VGG Gelnhausen 3 TV Lieblos 3:2 (21:25, 22:25, 25:21, 26:24, 15:12)
25.09.2022 14:00 VGG Gelnhausen 3 VC Schöneck 0:3 (16:25, 19:25, 14:25)
08.10.2022 15:00 TSG Erlensee VBC Büdingen 1:3 (23:25, 25:17, 19:25, 20:25)
08.10.2022 15:00 TSG Erlensee VGG Gelnhausen 3 2:3 (15:25, 25:22, 25:21, 17:25, 5:15)
08.10.2022 15:00 TV Lieblos TG Hanau 3:0 (25:18, 25:15, 25:11)
08.10.2022 15:00 TV Lieblos VC Biebergemünd 3:0 (25:22, 25:16, 25:14)
16.10.2022 10:00 TG Hanau VGG Gelnhausen 2 0:3 (23:25, 23:25, 21:25)
16.10.2022 10:00 TG Hanau VGG Gelnhausen 3 3:1 (27:25, 18:25, 25:22, 25:16)
16.10.2022 12:00 VC Schöneck TSG Erlensee 3:2 (18:25, 27:25, 21:25, 25:22, 17:15)
16.10.2022 12:00 VC Schöneck VC Biebergemünd 3:0 (25:4, 25:17, 25:14)
12.11.2022 15:00 VGG Gelnhausen 3 VC Biebergemünd 3:0 (25:18, 25:20, 25:20)
12.11.2022 15:00 VGG Gelnhausen 3 VGG Gelnhausen 2 2:3 (20:25, 23:25, 25:22, 25:22, 11:15)
12.11.2022 15:00 TSG Erlensee TG Hanau 3:2 (22:25, 25:16, 25:27, 26:24, 15:9)
12.11.2022 15:00 TSG Erlensee TV Lieblos 0:3 (20:25, 19:25, 22:25)
19.11.2022 15:00 TG Hanau VC Biebergemünd 3:0 (25:9, 25:23, 25:16)
19.11.2022 15:00 TG Hanau VC Schöneck 3:0 (25:22, 25:22, 25:23)
19.11.2022 15:00 VGG Gelnhausen 2 VBC Büdingen 3:0 (25:17, 25:23, 25:18)
19.11.2022 15:00 VGG Gelnhausen 2 TSG Erlensee 3:0 (26:24, 25:21, 25:14)
26.11.2022 15:00 TV Lieblos VC Schöneck 3:2 (28:30, 23:25, 25:18, 25:11, 15:11)
26.11.2022 15:00 TV Lieblos VGG Gelnhausen 2 2:3 (25:17, 15:25, 25:22, 15:25, 13:15)
27.11.2022 14:00 VBC Büdingen VGG Gelnhausen 3 3:1 (25:23, 25:15, 25:27, 25:23)
27.11.2022 14:00 VBC Büdingen TG Hanau 3:1 (28:26, 25:23, 18:25, 25:23)
10.12.2022 15:00 VGG Gelnhausen 3 TSG Erlensee Grimmelshausen Gymnasium
10.12.2022 15:00 VGG Gelnhausen 3 VBC Büdingen Grimmelshausen Gymnasium
10.12.2022 15:00 VC Biebergemünd TV Lieblos Schulturnhalle Biebertalschule
10.12.2022 15:00 VC Biebergemünd TG Hanau Schulturnhalle Biebertalschule
17.12.2022 15:00 VGG Gelnhausen 2 VC Schöneck Erich-Simdorn-Halle
17.12.2022 15:00 VBC Büdingen TV Lieblos Erich-Simdorn-Halle
17.12.2022 16:00 VC Schöneck VBC Büdingen Erich-Simdorn-Halle
17.12.2022 16:00 VC Biebergemünd TSG Erlensee Erich-Simdorn-Halle
21.01.2023 15:00 VC Schöneck TV Lieblos Erich-Simdorn-Halle
21.01.2023 15:00 VC Schöneck VGG Gelnhausen 3 Erich-Simdorn-Halle
22.01.2023 14:00 VBC Büdingen VGG Gelnhausen 2 Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
22.01.2023 14:00 VBC Büdingen VC Biebergemünd Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
28.01.2023 15:00 VGG Gelnhausen 2 TG Hanau Grimmelshausen Gymnasium
28.01.2023 15:00 VGG Gelnhausen 2 VGG Gelnhausen 3 Grimmelshausen Gymnasium
28.01.2023 15:00 TSG Erlensee VC Schöneck Ballsporthalle Erlensee
28.01.2023 15:00 TSG Erlensee VC Biebergemünd Ballsporthalle Erlensee
11.02.2023 15:00 TV Lieblos VGG Gelnhausen 3 Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
11.02.2023 15:00 TV Lieblos TSG Erlensee Großsporthalle Anton-Calaminus-Schule
12.02.2023 12:00 VC Schöneck TG Hanau Erich-Simdorn-Halle
12.02.2023 12:00 VC Schöneck VGG Gelnhausen 2 Erich-Simdorn-Halle
25.02.2023 15:00 TG Hanau TSG Erlensee SH Ludwig-Geissler-Schule
25.02.2023 15:00 TV Lieblos VBC Büdingen SH Ludwig-Geissler-Schule
25.02.2023 16:00 VGG Gelnhausen 3 TG Hanau SH Ludwig-Geissler-Schule
25.02.2023 16:00 TSG Erlensee VGG Gelnhausen 2 SH Ludwig-Geissler-Schule
05.03.2023 11:00 VC Biebergemünd VGG Gelnhausen 2 Schulturnhalle Biebertalschule
05.03.2023 11:00 VC Biebergemünd VBC Büdingen Schulturnhalle Biebertalschule
11.03.2023 15:00 VGG Gelnhausen 2 VC Biebergemünd Grimmelshausen Gymnasium
11.03.2023 15:00 VGG Gelnhausen 2 TV Lieblos Grimmelshausen Gymnasium
12.03.2023 14:00 VBC Büdingen VC Schöneck Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
12.03.2023 14:00 VBC Büdingen TSG Erlensee Dohlberghalle (Schulzentrum Büdingen)
18.03.2023 15:00 TG Hanau VBC Büdingen SH Ludwig-Geissler-Schule
18.03.2023 15:00 TG Hanau TV Lieblos SH Ludwig-Geissler-Schule
19.03.2023 11:00 VC Biebergemünd VGG Gelnhausen 3 Schulturnhalle Biebertalschule
19.03.2023 11:00 VC Biebergemünd VC Schöneck Schulturnhalle Biebertalschule