M-Bezirksliga Nord – Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
27.11.2022 10:00 TV Wetzlar ASV Rauschenberg 3:1 (25:11, 25:11, 18:25, 25:18)
27.11.2022 10:00 TV Wetzlar SV Eisenhausen 3:2 (25:16, 17:25, 25:17, 20:25, 15:9)
27.11.2022 12:00 TV Hartenrod USC Gießen 3 3:0 (25:12, 25:20, 25:14)
27.11.2022 12:00 TV Hartenrod TV Waldgirmes 3 0:3 (10:25, 18:25, 20:25)
27.11.2022 14:00 BG Marburg 2 VfL Marburg 3 3:2 (25:20, 25:23, 23:25, 22:25, 15:11)
27.11.2022 14:00 BG Marburg 2 Gießener SV 3 3:1 (25:14, 9:25, 25:18, 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TV Waldgirmes 3 8 24:1 24
2 TV Wetzlar 8 21:10 19
3 BG Marburg 2 8 19:13 16
4 VfL Marburg 3 8 16:14 13
5 TV Hartenrod 8 12:15 11
6 ASV Rauschenberg 8 14:17 10
7 Gießener SV 3 8 11:19 7
8 USC Gießen 3 8 9:21 5
9 SV Eisenhausen 8 8:24 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 15:00 TV Waldgirmes 3 VfL Marburg 3 SH Lahntalschule Atzbach
10.12.2022 15:00 TV Waldgirmes 3 Gießener SV 3 SH Lahntalschule Atzbach
10.12.2022 15:00 ASV Rauschenberg USC Gießen 3 Sporthalle Rauschenberg
10.12.2022 15:00 ASV Rauschenberg TV Wetzlar Sporthalle Rauschenberg
10.12.2022 15:00 TV Hartenrod BG Marburg 2 Kultur-, Sport- und Freizeitzentrum
10.12.2022 15:00 TV Hartenrod SV Eisenhausen Kultur-, Sport- und Freizeitzentrum

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2022 15:00 ASV Rauschenberg BG Marburg 2 1:3 (25:20, 21:25, 23:25, 16:25)
24.09.2022 15:00 ASV Rauschenberg Gießener SV 3 3:0 (25:10, 25:19, 25:8)
25.09.2022 11:00 TV Waldgirmes 3 USC Gießen 3 3:0 (25:14, 25:9, 25:13)
25.09.2022 11:00 TV Waldgirmes 3 SV Eisenhausen 3:0 (25:16, 26:24, 25:8)
25.09.2022 12:00 TV Hartenrod VfL Marburg 3 0:3 (19:25, 23:25, 13:25)
25.09.2022 12:00 TV Hartenrod TV Wetzlar 0:3 (10:25, 20:25, 15:25)
08.10.2022 15:00 USC Gießen 3 TV Wetzlar 0:3 (10:25, 20:25, 7:25)
08.10.2022 15:00 USC Gießen 3 ASV Rauschenberg 3:1 (25:19, 21:25, 25:13, 25:20)
08.10.2022 15:00 BG Marburg 2 SV Eisenhausen 3:2 (26:24, 25:17, 23:25, 21:25, 15:4)
08.10.2022 15:00 BG Marburg 2 TV Hartenrod 3:0 (25:16, 26:24, 25:14)
09.10.2022 12:00 VfL Marburg 3 Gießener SV 3 3:0 (25:14, 25:17, 25:23)
09.10.2022 12:00 VfL Marburg 3 TV Waldgirmes 3 0:3 (18:25, 12:25, 25:27)
15.10.2022 14:00 Gießener SV 3 USC Gießen 3 3:1 (25:17, 25:12, 18:25, 25:21)
15.10.2022 14:00 Gießener SV 3 TV Hartenrod 1:3 (21:25, 17:25, 25:20, 22:25)
16.10.2022 10:00 TV Wetzlar BG Marburg 2 3:1 (25:19, 25:19, 8:25, 25:22)
16.10.2022 10:00 TV Wetzlar TV Waldgirmes 3 0:3 (16:25, 16:25, 17:25)
16.10.2022 11:00 SV Eisenhausen VfL Marburg 3 1:3 (25:21, 20:25, 18:25, 21:25)
16.10.2022 11:00 SV Eisenhausen ASV Rauschenberg 1:3 (25:16, 17:25, 16:25, 17:25)
12.11.2022 13:00 USC Gießen 3 SV Eisenhausen 3:2 (15:25, 27:25, 25:17, 20:25, 18:16)
12.11.2022 13:00 USC Gießen 3 BG Marburg 2 1:3 (18:25, 13:25, 28:26, 22:25)
12.11.2022 14:00 Gießener SV 3 TV Waldgirmes 3 1:3 (21:25, 19:25, 25:21, 17:25)
12.11.2022 14:00 Gießener SV 3 TV Wetzlar 2:3 (25:12, 25:13, 19:25, 22:25, 11:15)
13.11.2022 11:00 ASV Rauschenberg TV Hartenrod 2:3 (25:20, 18:25, 25:14, 22:25, 11:15)
13.11.2022 11:00 ASV Rauschenberg VfL Marburg 3 3:1 (24:26, 25:18, 25:16, 26:24)
19.11.2022 12:00 TV Waldgirmes 3 ASV Rauschenberg 3:0 (25:21, 25:15, 25:22)
19.11.2022 12:00 TV Waldgirmes 3 BG Marburg 2 3:0 (25:11, 25:16, 25:14)
19.11.2022 14:00 VfL Marburg 3 TV Wetzlar 1:3 (23:25, 22:25, 25:18, 19:25)
19.11.2022 14:00 VfL Marburg 3 USC Gießen 3 3:1 (25:15, 25:19, 25:27, 25:14)
20.11.2022 13:00 SV Eisenhausen TV Hartenrod 0:3 (17:25, 13:25, 16:25)
20.11.2022 13:00 SV Eisenhausen Gießener SV 3 0:3 (16:25, 19:25, 21:25)
27.11.2022 10:00 TV Wetzlar ASV Rauschenberg 3:1 (25:11, 25:11, 18:25, 25:18)
27.11.2022 10:00 TV Wetzlar SV Eisenhausen 3:2 (25:16, 17:25, 25:17, 20:25, 15:9)
27.11.2022 12:00 TV Hartenrod TV Waldgirmes 3 0:3 (10:25, 18:25, 20:25)
27.11.2022 12:00 TV Hartenrod USC Gießen 3 3:0 (25:12, 25:20, 25:14)
27.11.2022 14:00 BG Marburg 2 Gießener SV 3 3:1 (25:14, 9:25, 25:18, 25:22)
27.11.2022 14:00 BG Marburg 2 VfL Marburg 3 3:2 (25:20, 25:23, 23:25, 22:25, 15:11)
10.12.2022 15:00 TV Waldgirmes 3 VfL Marburg 3 SH Lahntalschule Atzbach
10.12.2022 15:00 TV Waldgirmes 3 Gießener SV 3 SH Lahntalschule Atzbach
10.12.2022 15:00 ASV Rauschenberg USC Gießen 3 Sporthalle Rauschenberg
10.12.2022 15:00 ASV Rauschenberg TV Wetzlar Sporthalle Rauschenberg
10.12.2022 15:00 TV Hartenrod BG Marburg 2 Kultur-, Sport- und Freizeitzentrum
10.12.2022 15:00 TV Hartenrod SV Eisenhausen Kultur-, Sport- und Freizeitzentrum
22.01.2023 10:00 TV Wetzlar VfL Marburg 3 Theodor-Heuss-Schule
22.01.2023 10:00 TV Wetzlar TV Hartenrod Theodor-Heuss-Schule
22.01.2023 11:00 SV Eisenhausen USC Gießen 3 MPS
22.01.2023 11:00 SV Eisenhausen TV Waldgirmes 3 MPS
22.01.2023 11:00 Gießener SV 3 BG Marburg 2 Herderschule Halle A
22.01.2023 11:00 Gießener SV 3 ASV Rauschenberg Herderschule Halle A
28.01.2023 15:00 VfL Marburg 3 SV Eisenhausen Kaufmännische Schulen
28.01.2023 15:00 VfL Marburg 3 ASV Rauschenberg Kaufmännische Schulen
28.01.2023 15:00 USC Gießen 3 Gießener SV 3 Herderschule Halle A
28.01.2023 15:00 USC Gießen 3 TV Hartenrod Herderschule Halle A
29.01.2023 14:00 BG Marburg 2 TV Wetzlar Martin-Luther-Schule
29.01.2023 14:00 BG Marburg 2 TV Waldgirmes 3 Martin-Luther-Schule
11.02.2023 14:00 Gießener SV 3 SV Eisenhausen Herderschule Halle A
11.02.2023 14:00 Gießener SV 3 VfL Marburg 3 Herderschule Halle A
12.02.2023 10:00 TV Waldgirmes 3 TV Hartenrod SH Lahntalschule Atzbach
12.02.2023 10:00 TV Waldgirmes 3 TV Wetzlar SH Lahntalschule Atzbach
12.02.2023 14:00 BG Marburg 2 ASV Rauschenberg Martin-Luther-Schule
12.02.2023 14:00 BG Marburg 2 USC Gießen 3 Martin-Luther-Schule
11.03.2023 15:00 ASV Rauschenberg TV Waldgirmes 3 Sporthalle Rauschenberg
11.03.2023 15:00 ASV Rauschenberg SV Eisenhausen Sporthalle Rauschenberg
11.03.2023 15:00 TV Wetzlar Gießener SV 3 Theodor-Heuss-Schule
11.03.2023 15:00 TV Wetzlar USC Gießen 3 Theodor-Heuss-Schule
11.03.2023 15:00 VfL Marburg 3 TV Hartenrod Kaufmännische Schulen
11.03.2023 15:00 VfL Marburg 3 BG Marburg 2 Kaufmännische Schulen
18.03.2023 15:00 TV Hartenrod ASV Rauschenberg Kultur-, Sport- und Freizeitzentrum
18.03.2023 15:00 TV Hartenrod Gießener SV 3 Kultur-, Sport- und Freizeitzentrum
18.03.2023 15:00 USC Gießen 3 TV Waldgirmes 3 TH Rödgen
18.03.2023 15:00 USC Gießen 3 VfL Marburg 3 TH Rödgen
19.03.2023 11:00 SV Eisenhausen TV Wetzlar MPS
19.03.2023 11:00 SV Eisenhausen BG Marburg 2 MPS