Mitte-Bezirksliga-FB/HU-Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 15:00 SG Rodheim 4 TV Salmünster 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.02.2020 15:00 SG Rodheim 4 TV Bruchenbrücken 1:3 (16:25 22:25 26:24 24:26)
16.02.2020 12:00 DJK Freigericht TG Hanau 3 3:0 (25:16 25:13 25:12)
16.02.2020 13:00 DJK Freigericht TV Kesselstadt 3:1 (25:18 25:22 21:25 25:14)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Bruchenbrücken 11 11 874  :  576 33  :  2 33
2 DJK Freigericht 12 9 932  :  845 27  :  14 26
3 SG Rodheim 4 11 8 835  :  663 26  :  10 24
4 TV Wächtersbach 10 6 828  :  738 21  :  15 17
5 TGV Schotten 11 6 871  :  873 20  :  21 17
6 TV Kesselstadt 11 3 790  :  832 15  :  24 10
7 TV Salmünster 2 10 1 501  :  792 5  :  28 4
8 TG Hanau 3 12 0 642  :  954 3  :  36 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Bruchenbrücken 11 11 11 0 0 0 874:576 33:2 33
2 DJK Freigericht 12 9 8 1 0 3 932:845 27:14 26
3 SG Rodheim 4 11 8 8 0 0 3 835:663 26:10 24
4 TV Wächtersbach 10 6 5 1 0 4 828:738 21:15 17
5 TGV Schotten 11 6 4 2 1 4 871:873 20:21 17
6 TV Kesselstadt 11 3 3 0 1 7 790:832 15:24 10
7 TV Salmünster 2 10 1 1 0 1 8 501:792 5:28 4
8 TG Hanau 3 12 0 0 0 1 11 642:954 3:36 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 15:00 TV Salmünster 2 TG Hanau 3 Großsporthalle Salmünster
29.02.2020 16:00 TV Salmünster 2 DJK Freigericht Großsporthalle Salmünster
01.03.2020 11:00 TV Wächtersbach TV Bruchenbrücken Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
01.03.2020 12:00 TV Wächtersbach TGV Schotten Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2019 11:00 TV Wächtersbach SG Rodheim 4 3:1 (25:14 23:25 25:18 26:24)
22.09.2019 12:00 TV Wächtersbach TG Hanau 3 3:0 (25:20 25:22 25:11)
22.09.2019 13:00 TV Bruchenbrücken DJK Freigericht 3:0 (25:17 25:21 25:16)
22.09.2019 14:00 TV Bruchenbrücken TGV Schotten 3:0 (25:8 25:19 25:21)
19.10.2019 15:00 DJK Freigericht TV Salmünster 2 3:0 (25:17 25:14 26:24)
19.10.2019 16:00 DJK Freigericht TV Wächtersbach 3:1 (26:28 25:23 25:19 25:17)
20.10.2019 11:00 SG Rodheim 4 TGV Schotten 3:0 (25:16 26:24 25:13)
20.10.2019 12:00 SG Rodheim 4 TV Kesselstadt 3:1 (21:25 25:17 25:13 25:19)
27.10.2019 11:00 TG Hanau 3 DJK Freigericht 0:3 (16:25 24:26 23:25)
27.10.2019 12:00 TG Hanau 3 TV Kesselstadt 0:3 (19:25 20:25 13:25)
03.11.2019 12:00 TV Salmünster 2 SG Rodheim 4 0:3 (19:25 18:25 22:25)
03.11.2019 13:00 TV Salmünster 2 TV Bruchenbrücken 0:3 (13:25 14:25 21:25)
09.11.2019 15:00 TV Kesselstadt TV Bruchenbrücken 1:3 (25:23 17:25 17:25 15:25)
09.11.2019 15:00 TV Salmünster 2 TV Wächtersbach 0:3 (6:25 14:25 13:25)
09.11.2019 16:00 TV Kesselstadt DJK Freigericht 0:3 (17:25 19:25 12:25)
09.11.2019 16:00 TV Salmünster 2 TGV Schotten 2:3 (25:14 26:24 15:25 18:25 12:15)
23.11.2019 15:00 DJK Freigericht TGV Schotten 3:0 (25:20 25:14 25:23)
23.11.2019 16:00 DJK Freigericht SG Rodheim 4 0:3 (14:25 20:25 21:25)
24.11.2019 11:00 TG Hanau 3 TV Bruchenbrücken 0:3 (4:25 12:25 9:25)
24.11.2019 12:00 TG Hanau 3 TV Salmünster 2 1:3 (25:22 15:25 20:25 22:25)
01.12.2019 11:00 TGV Schotten TV Kesselstadt 3:0 (25:20 25:23 25:21)
01.12.2019 12:00 TGV Schotten TG Hanau 3 3:0 (25:18 25:18 25:19)
01.12.2019 13:00 TV Bruchenbrücken TV Wächtersbach 3:0 (25:22 25:17 25:11)
01.12.2019 14:00 TV Bruchenbrücken SG Rodheim 4 3:0 (25:15 25:15 25:14)
14.12.2019 15:00 TV Kesselstadt TV Salmünster 2 3:0 (25:20 25:16 31:29)
14.12.2019 16:00 TV Kesselstadt TV Wächtersbach 2:3 (16:25 25:21 25:20 17:25 12:15)
15.12.2019 11:00 TG Hanau 3 TGV Schotten 2:3 (25:18 14:25 12:25 25:19 9:15)
15.12.2019 12:00 TG Hanau 3 SG Rodheim 4 0:3 (13:25 10:25 19:25)
18.01.2020 15:00 TV Bruchenbrücken TG Hanau 3 3:0 (25:10 25:11 25:6)
18.01.2020 15:00 TGV Schotten TV Wächtersbach 3:1 (26:24 19:25 27:25 27:25)
18.01.2020 16:00 TV Bruchenbrücken DJK Freigericht 3:0 (25:23 25:15 25:22)
18.01.2020 16:00 TV Salmünster 2 TV Kesselstadt 0:3 (0:25 0:25 0:25)
25.01.2020 15:00 TV Kesselstadt SG Rodheim 4 0:3 (18:25 12:25 22:25)
25.01.2020 16:00 TV Kesselstadt TGV Schotten 1:3 (25:19 16:25 16:25 16:25)
26.01.2020 11:00 TV Wächtersbach DJK Freigericht 1:3 (25:15 15:25 22:25 21:25)
26.01.2020 12:00 TV Wächtersbach TV Salmünster 2 3:0 (25:20 25:18 25:10)
09.02.2020 10:00 TG Hanau 3 SG Rodheim 4 0:3 (10:25 21:25 23:25)
09.02.2020 11:00 TG Hanau 3 TV Wächtersbach 0:3 (19:25 27:29 17:25)
09.02.2020 11:00 TGV Schotten DJK Freigericht 2:3 (21:25 25:18 25:16 23:25 13:15)
09.02.2020 12:00 TGV Schotten TV Bruchenbrücken 0:3 (12:25 22:25 24:26)
15.02.2020 15:00 SG Rodheim 4 TV Salmünster 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
15.02.2020 15:00 SG Rodheim 4 TV Bruchenbrücken 1:3 (16:25 22:25 26:24 24:26)
16.02.2020 12:00 DJK Freigericht TG Hanau 3 3:0 (25:16 25:13 25:12)
16.02.2020 13:00 DJK Freigericht TV Kesselstadt 3:1 (25:18 25:22 21:25 25:14)
29.02.2020 15:00 TV Salmünster 2 TG Hanau 3 Großsporthalle Salmünster
29.02.2020 16:00 TV Salmünster 2 DJK Freigericht Großsporthalle Salmünster
01.03.2020 11:00 TV Wächtersbach TV Bruchenbrücken Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
01.03.2020 12:00 TV Wächtersbach TGV Schotten Nebenhalle der Großturnhalle Wächtersbach
14.03.2020 15:00 TV Kesselstadt TV Wächtersbach Heinrich-Heine-Halle
14.03.2020 16:00 TV Kesselstadt TG Hanau 3 Heinrich-Heine-Halle
15.03.2020 11:00 TGV Schotten TV Salmünster 2 Sporthalle Vogelsbergschule
15.03.2020 12:00 TGV Schotten SG Rodheim 4 Sporthalle Vogelsbergschule
21.03.2020 15:00 SG Rodheim 4 TV Wächtersbach Sportzentrum
21.03.2020 16:00 SG Rodheim 4 DJK Freigericht Sportzentrum
22.03.2020 13:00 TV Bruchenbrücken TV Kesselstadt Bürgerhaus/Mehrzweckhalle Bruchenbrücken
22.03.2020 14:00 TV Bruchenbrücken TV Salmünster 2 Bürgerhaus/Mehrzweckhalle Bruchenbrücken

Staffelleiter

Name
Michael Dax
Strasse
Dr.-Heinrich-Mohn-Str. 14
Ort
63571 Gelnhausen
Tel. privat
06051-9164580
Handy
0171-5224198

Pressewart

Name
Michael Dax

Die Volleyball-App fürs Handy