Landesliga Süd – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
26.11.2022 15:00 TSV Auerbach SG Weiterstadt 2:3 (18:25, 25:19, 25:17, 23:25, 6:15)
26.11.2022 15:00 TSV Auerbach SSG Langen 2 3:1 (25:14, 30:28, 24:26, 25:22)
26.11.2022 15:00 VC Eberstadt HVV-Auswahl 3:1 (25:17, 18:25, 25:16, 25:13)
26.11.2022 15:00 TG 75 Darmstadt HVV-Auswahl 3:1 (26:24, 23:25, 25:16, 25:15)
27.11.2022 11:00 TuS Kriftel 3 VC Ober-Roden 2 3:1 (25:16, 22:25, 25:16, 25:22)
27.11.2022 11:00 TuS Kriftel 3 TSV Bleidenstadt 0:3 (19:25, 24:26, 16:25)
03.12.2022 15:00 VC Eberstadt Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:14, 25:19, 25:18)
03.12.2022 15:00 VC Eberstadt TG 75 Darmstadt 3:1 (23:25, 25:18, 25:9, 25:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SSG Langen 2 9 25:6 24
2 TSV Bleidenstadt 9 21:10 19
3 VC Eberstadt 9 22:14 18
4 TSV Auerbach 9 20:13 18
5 TuS Kriftel 3 9 20:14 18
6 SG Weiterstadt 9 19:19 14
7 TG 75 Darmstadt 10 16:21 12
8 Eintracht Frankfurt 2 9 12:23 8
9 VC Ober-Roden 2 9 10:24 5
10 HVV-Auswahl 10 9:30 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 14:00 SSG Langen 2 VC Ober-Roden 2 SZ Nord Langen
10.12.2022 14:00 SSG Langen 2 TSV Bleidenstadt SZ Nord Langen
10.12.2022 15:00 TG 75 Darmstadt SG Weiterstadt Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
10.12.2022 15:00 TG 75 Darmstadt VC Eberstadt Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
21.01.2023 15:00 Eintracht Frankfurt 2 SG Weiterstadt SH Werner-v.-Siemens-Schule Frankfurt/M.
21.01.2023 15:00 Eintracht Frankfurt 2 SSG Langen 2 SH Werner-v.-Siemens-Schule Frankfurt/M.
21.01.2023 15:00 TSV Bleidenstadt TuS Kriftel 3 Gymnasium
21.01.2023 15:00 TSV Bleidenstadt TG 75 Darmstadt Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
17.09.2022 15:00 TSV Auerbach HVV-Auswahl 3:0 (25:22, 25:15, 25:10)
24.09.2022 14:00 SSG Langen 2 SG Weiterstadt 3:0 (25:13, 27:25, 25:20)
24.09.2022 14:00 SSG Langen 2 Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:21, 25:19, 25:12)
24.09.2022 14:00 TSV Auerbach VC Eberstadt 0:3 (22:25, 23:25, 14:25)
24.09.2022 15:00 TG 75 Darmstadt TuS Kriftel 3 0:3 (20:25, 21:25, 12:25)
24.09.2022 15:00 TG 75 Darmstadt TSV Bleidenstadt 3:0 (28:26, 25:21, 25:21)
24.09.2022 15:00 TSV Auerbach VC Ober-Roden 2 3:0 (25:21, 25:21, 25:19)
02.10.2022 11:00 TSV Bleidenstadt HVV-Auswahl 3:0 (25:16, 25:17, 25:22)
02.10.2022 11:00 SG Weiterstadt HVV-Auswahl 3:2 (17:25, 26:28, 25:18, 25:23, 15:11)
03.10.2022 15:00 SSG Langen 2 HVV-Auswahl 3:1 (22:25, 25:20, 25:20, 25:19)
03.10.2022 15:00 TG 75 Darmstadt HVV-Auswahl 3:0 (26:24, 25:14, 26:24)
08.10.2022 14:00 TuS Kriftel 3 Eintracht Frankfurt 2 3:2 (26:28, 25:20, 25:19, 23:25, 17:15)
08.10.2022 14:00 TuS Kriftel 3 TSV Auerbach 3:0 (26:24, 25:16, 25:16)
08.10.2022 15:00 SG Weiterstadt VC Eberstadt 3:2 (25:22, 25:21, 19:25, 15:25, 15:9)
08.10.2022 15:00 SG Weiterstadt TG 75 Darmstadt 3:2 (20:25, 23:25, 25:11, 25:18, 15:10)
09.10.2022 14:00 VC Ober-Roden 2 SSG Langen 2 0:3 (24:26, 10:25, 19:25)
09.10.2022 15:00 VC Ober-Roden 2 TSV Bleidenstadt 0:3 (14:25, 16:25, 20:25)
15.10.2022 15:00 Eintracht Frankfurt 2 HVV-Auswahl 3:1 (25:14, 25:23, 9:25, 25:21)
15.10.2022 15:00 VC Ober-Roden 2 HVV-Auswahl 3:2 (20:25, 20:25, 25:23, 27:25, 15:9)
15.10.2022 15:00 TSV Bleidenstadt SG Weiterstadt 3:0 (26:24, 25:17, 25:16)
15.10.2022 15:00 TSV Bleidenstadt TSV Auerbach 2:3 (25:20, 25:23, 21:25, 15:25, 13:15)
16.10.2022 12:30 VC Eberstadt TuS Kriftel 3 3:2 (25:20, 23:25, 22:25, 25:18, 18:16)
16.10.2022 12:30 VC Eberstadt SSG Langen 2 1:3 (16:25, 25:23, 20:25, 17:25)
29.10.2022 15:00 Eintracht Frankfurt 2 VC Ober-Roden 2 3:1 (25:21, 25:18, 20:25, 30:28)
29.10.2022 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TG 75 Darmstadt 2:3 (32:30, 25:23, 20:25, 22:25, 10:15)
04.11.2022 19:00 TuS Kriftel 3 HVV-Auswahl 3:1 (25:21, 23:25, 25:15, 28:26)
12.11.2022 15:00 TG 75 Darmstadt TSV Auerbach 0:3 (21:25, 17:25, 27:29)
12.11.2022 15:00 TG 75 Darmstadt VC Ober-Roden 2 1:3 (25:22, 23:25, 17:25, 17:25)
12.11.2022 15:00 TSV Bleidenstadt SSG Langen 2 1:3 (25:15, 21:25, 23:25, 23:25)
12.11.2022 15:00 TSV Bleidenstadt VC Eberstadt 3:1 (25:17, 23:25, 25:13, 25:11)
13.11.2022 12:00 SG Weiterstadt Eintracht Frankfurt 2 3:1 (24:26, 25:20, 25:19, 25:21)
13.11.2022 12:00 SG Weiterstadt TuS Kriftel 3 1:3 (20:25, 25:20, 19:25, 23:25)
19.11.2022 14:00 SSG Langen 2 TG 75 Darmstadt 3:0 (25:9, 25:9, 25:15)
19.11.2022 14:00 SSG Langen 2 TuS Kriftel 3 3:0 (25:19, 25:12, 25:21)
19.11.2022 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TSV Auerbach 1:3 (25:18, 23:25, 20:25, 19:25)
19.11.2022 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TSV Bleidenstadt 0:3 (15:25, 26:28, 22:25)
20.11.2022 14:00 VC Ober-Roden 2 VC Eberstadt 1:3 (17:25, 25:16, 20:25, 14:25)
20.11.2022 14:00 VC Ober-Roden 2 SG Weiterstadt 1:3 (25:21, 13:25, 18:25, 15:25)
26.11.2022 15:00 TG 75 Darmstadt HVV-Auswahl 3:1 (26:24, 23:25, 25:16, 25:15)
26.11.2022 15:00 VC Eberstadt HVV-Auswahl 3:1 (25:17, 18:25, 25:16, 25:13)
26.11.2022 15:00 TSV Auerbach SSG Langen 2 3:1 (25:14, 30:28, 24:26, 25:22)
26.11.2022 15:00 TSV Auerbach SG Weiterstadt 2:3 (18:25, 25:19, 25:17, 23:25, 6:15)
27.11.2022 11:00 TuS Kriftel 3 TSV Bleidenstadt 0:3 (19:25, 24:26, 16:25)
27.11.2022 11:00 TuS Kriftel 3 VC Ober-Roden 2 3:1 (25:16, 22:25, 25:16, 25:22)
03.12.2022 15:00 VC Eberstadt TG 75 Darmstadt 3:1 (23:25, 25:18, 25:9, 25:15)
03.12.2022 15:00 VC Eberstadt Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:14, 25:19, 25:18)
10.12.2022 14:00 SSG Langen 2 VC Ober-Roden 2 SZ Nord Langen
10.12.2022 14:00 SSG Langen 2 TSV Bleidenstadt SZ Nord Langen
10.12.2022 15:00 TG 75 Darmstadt SG Weiterstadt Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
10.12.2022 15:00 TG 75 Darmstadt VC Eberstadt Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
21.01.2023 15:00 Eintracht Frankfurt 2 SG Weiterstadt SH Werner-v.-Siemens-Schule Frankfurt/M.
21.01.2023 15:00 Eintracht Frankfurt 2 SSG Langen 2 SH Werner-v.-Siemens-Schule Frankfurt/M.
21.01.2023 15:00 TSV Bleidenstadt TuS Kriftel 3 Gymnasium
21.01.2023 15:00 TSV Bleidenstadt TG 75 Darmstadt Gymnasium
21.01.2023 15:00 VC Eberstadt VC Ober-Roden 2 Kasinohalle - Darmstadt
21.01.2023 15:00 VC Eberstadt TSV Auerbach Kasinohalle - Darmstadt
28.01.2023 15:00 SG Weiterstadt TSV Bleidenstadt Dr. Horst-Schmidt-Halle
28.01.2023 15:00 SG Weiterstadt TSV Auerbach Dr. Horst-Schmidt-Halle
29.01.2023 11:00 TuS Kriftel 3 VC Eberstadt Sporthalle Weingartenschule
29.01.2023 11:00 TuS Kriftel 3 SSG Langen 2 Sporthalle Weingartenschule
29.01.2023 14:00 VC Ober-Roden 2 Eintracht Frankfurt 2 Sporthalle
29.01.2023 14:00 VC Ober-Roden 2 TG 75 Darmstadt Sporthalle
04.02.2023 15:00 SG Weiterstadt HVV-Auswahl Sporthalle
04.02.2023 15:00 TSV Auerbach HVV-Auswahl Sporthalle
11.02.2023 15:00 SSG Langen 2 TSV Auerbach Adolf-Reichwein-Schule
11.02.2023 15:00 SSG Langen 2 VC Eberstadt Adolf-Reichwein-Schule
11.02.2023 15:00 TSV Bleidenstadt Eintracht Frankfurt 2 Gymnasium
11.02.2023 15:00 TSV Bleidenstadt VC Ober-Roden 2 Gymnasium
12.02.2023 10:00 TuS Kriftel 3 TG 75 Darmstadt Sporthalle Weingartenschule
12.02.2023 10:00 TuS Kriftel 3 SG Weiterstadt Sporthalle Weingartenschule
18.02.2023 15:00 VC Eberstadt HVV-Auswahl Kasinohalle - Darmstadt
18.02.2023 15:00 TSV Bleidenstadt HVV-Auswahl Kasinohalle - Darmstadt
25.02.2023 15:00 TuS Kriftel 3 HVV-Auswahl Sporthalle Weingartenschule
25.02.2023 15:00 Eintracht Frankfurt 2 HVV-Auswahl Sporthalle Weingartenschule
05.03.2023 14:00 VC Ober-Roden 2 HVV-Auswahl Sporthalle
05.03.2023 14:00 SSG Langen 2 HVV-Auswahl Sporthalle
05.03.2023 15:00 TSV Auerbach TuS Kriftel 3 SH Geschwister-Scholl-Schule
05.03.2023 15:00 TSV Auerbach Eintracht Frankfurt 2 SH Geschwister-Scholl-Schule
11.03.2023 15:00 TG 75 Darmstadt SSG Langen 2 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
11.03.2023 15:00 TG 75 Darmstadt Eintracht Frankfurt 2 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
11.03.2023 15:00 VC Eberstadt TSV Bleidenstadt Kasinohalle - Darmstadt
11.03.2023 15:00 VC Eberstadt SG Weiterstadt Kasinohalle - Darmstadt
12.03.2023 14:00 VC Ober-Roden 2 TSV Auerbach Sporthalle
12.03.2023 14:00 VC Ober-Roden 2 TuS Kriftel 3 Sporthalle
18.03.2023 15:00 TSV Auerbach TG 75 Darmstadt SH Geschwister-Scholl-Schule
18.03.2023 15:00 TSV Auerbach TSV Bleidenstadt SH Geschwister-Scholl-Schule
18.03.2023 15:00 Eintracht Frankfurt 2 VC Eberstadt SH Werner-v.-Siemens-Schule Frankfurt/M.
18.03.2023 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TuS Kriftel 3 SH Werner-v.-Siemens-Schule Frankfurt/M.
18.03.2023 15:00 SG Weiterstadt SSG Langen 2 Dr. Horst-Schmidt-Halle
18.03.2023 15:00 SG Weiterstadt VC Ober-Roden 2 Dr. Horst-Schmidt-Halle