Landesliga Süd – Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
18.12.2021 15:00 DSW Darmstadt TV Bommersheim 1:3 (25:22, 12:25, 16:25, 22:25)
18.12.2021 15:00 DSW Darmstadt TG Bad Soden 3 2:3 (25:15, 25:15, 18:25, 16:25, 13:15)
15.01.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 2 TuS Griesheim 0:3 (15:25, 17:25, 23:25)
15.01.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 2 SKV Mörfelden 2:3 (25:20, 27:25, 14:25, 22:25, 13:15)
16.01.2022 11:00 DSW Darmstadt TG Rüsselsheim Kasinohalle - Darmstadt
16.01.2022 11:00 DSW Darmstadt VC Wiesbaden 4 Kasinohalle - Darmstadt
16.01.2022 11:00 TV Bommersheim Eintracht Wiesbaden Philipp-Reis-Schule
16.01.2022 11:00 TV Bommersheim TG Bad Soden 3 Philipp-Reis-Schule

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Rüsselsheim 9 26:10 22
2 VC Wiesbaden 4 8 23:11 20
3 TV Bommersheim 8 21:13 17
4 DSW Darmstadt 10 21:20 15
5 SKV Mörfelden 8 19:16 13
6 SSC Bad Vilbel 2 11 18:27 12
7 TuS Griesheim 9 14:18 11
8 TG Bad Soden 3 6 9:13 8
9 Eintracht Wiesbaden 7 10:18 5
10 ÜSC Wald-Michelbach 8 9:24 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
22.01.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 2 TuS Griesheim Sportzentrum Bad Vilbel
22.01.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Bad Soden 3 Sportzentrum Bad Vilbel
29.01.2022 15:00 VC Wiesbaden 4 TG Rüsselsheim SH Am Platz d. Dt. Einheit
29.01.2022 15:00 VC Wiesbaden 4 TV Bommersheim SH Am Platz d. Dt. Einheit
30.01.2022 10:00 TG Bad Soden 3 SSC Bad Vilbel 2 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
30.01.2022 10:00 TG Bad Soden 3 ÜSC Wald-Michelbach SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
30.01.2022 11:00 Eintracht Wiesbaden DSW Darmstadt SH am 2. Ring Wiesbaden
30.01.2022 11:00 Eintracht Wiesbaden TuS Griesheim SH am 2. Ring Wiesbaden

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2021 15:00 DSW Darmstadt ÜSC Wald-Michelbach 3:0 (25:19, 25:21, 25:16)
25.09.2021 15:00 DSW Darmstadt SSC Bad Vilbel 2 3:1 (15:25, 25:16, 25:13, 25:18)
25.09.2021 15:00 TG Rüsselsheim SKV Mörfelden 2:3 (25:20, 25:17, 22:25, 22:25, 13:15)
25.09.2021 15:00 TG Rüsselsheim TG Bad Soden 3 3:0 (25:16, 25:20, 25:23)
26.09.2021 15:00 TuS Griesheim Eintracht Wiesbaden 0:3 (23:25, 23:25, 11:25)
26.09.2021 15:00 TuS Griesheim TV Bommersheim 1:3 (23:25, 25:18, 23:25, 24:26)
09.10.2021 15:00 TV Bommersheim ÜSC Wald-Michelbach 3:1 (25:22, 24:26, 25:19, 25:18)
09.10.2021 15:00 TV Bommersheim SKV Mörfelden 3:0 (25:20, 25:19, 25:18)
09.10.2021 15:00 VC Wiesbaden 4 TuS Griesheim 3:1 (25:19, 19:25, 25:22, 25:22)
09.10.2021 15:00 VC Wiesbaden 4 SSC Bad Vilbel 2 3:2 (17:25, 12:25, 25:19, 25:21, 17:15)
30.10.2021 15:00 SSC Bad Vilbel 2 TV Bommersheim 2:3 (25:16, 15:25, 16:25, 25:23, 9:15)
30.10.2021 15:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Rüsselsheim 0:3 (23:25, 20:25, 19:25)
30.10.2021 15:00 SKV Mörfelden TuS Griesheim 3:0 (25:22, 25:14, 25:19)
30.10.2021 15:00 SKV Mörfelden DSW Darmstadt 3:2 (25:18, 25:22, 20:25, 23:25, 15:13)
30.10.2021 16:00 ÜSC Wald-Michelbach VC Wiesbaden 4 2:3 (22:25, 14:25, 25:22, 25:14, 8:15)
30.10.2021 16:00 ÜSC Wald-Michelbach TG Bad Soden 3 1:3 (24:26, 25:19, 13:25, 17:25)
06.11.2021 15:00 TG Bad Soden 3 DSW Darmstadt 0:3 (19:25, 24:26, 22:25)
06.11.2021 15:00 TG Bad Soden 3 Eintracht Wiesbaden 3:1 (18:25, 25:16, 25:19, 25:23)
13.11.2021 15:00 TG Rüsselsheim TuS Griesheim 3:0 (26:24, 25:18, 25:21)
13.11.2021 15:00 TG Rüsselsheim ÜSC Wald-Michelbach 3:0 (25:19, 25:15, 25:20)
14.11.2021 13:00 Eintracht Wiesbaden SSC Bad Vilbel 2 2:3 (25:22, 17:25, 27:29, 25:17, 12:15)
14.11.2021 13:00 Eintracht Wiesbaden DSW Darmstadt 1:3 (18:25, 15:25, 25:22, 18:25)
21.11.2021 11:00 TV Bommersheim VC Wiesbaden 4 1:3 (26:24, 22:25, 28:30, 24:26)
21.11.2021 12:00 TV Bommersheim TG Rüsselsheim 2:3 (26:24, 21:25, 24:26, 25:17, 14:16)
28.11.2021 10:00 VC Wiesbaden 4 Eintracht Wiesbaden 3:1 (25:15, 19:25, 25:17, 25:23)
28.11.2021 10:00 VC Wiesbaden 4 SKV Mörfelden 3:1 (25:15, 25:20, 24:26, 25:12)
28.11.2021 11:00 DSW Darmstadt TV Bommersheim 2:3 (20:25, 25:20, 25:23, 24:26, 9:15)
28.11.2021 11:00 DSW Darmstadt TG Rüsselsheim 1:3 (25:17, 21:25, 23:25, 22:25)
28.11.2021 16:00 ÜSC Wald-Michelbach SSC Bad Vilbel 2 1:3 (25:16, 19:25, 22:25, 20:25)
28.11.2021 16:00 ÜSC Wald-Michelbach TuS Griesheim 2:3 (25:21, 19:25, 11:25, 25:13, 11:15)
11.12.2021 15:00 TG Rüsselsheim VC Wiesbaden 4 3:2 (25:19, 18:25, 23:25, 25:15, 18:16)
11.12.2021 15:00 TG Rüsselsheim Eintracht Wiesbaden 3:2 (16:25, 25:22, 25:23, 16:25, 16:14)
11.12.2021 15:00 TuS Griesheim TG Bad Soden 3 3:0 (27:25, 25:22, 25:10)
11.12.2021 15:00 TuS Griesheim DSW Darmstadt 3:1 (12:25, 25:11, 25:18, 25:14)
12.12.2021 11:00 SKV Mörfelden ÜSC Wald-Michelbach 3:2 (25:23, 25:13, 18:25, 19:25, 15:12)
12.12.2021 11:00 SKV Mörfelden SSC Bad Vilbel 2 3:2 (16:25, 14:25, 30:28, 25:20, 15:12)
18.12.2021 15:00 SSC Bad Vilbel 2 Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:23, 25:22, 25:22)
18.12.2021 15:00 SSC Bad Vilbel 2 VC Wiesbaden 4 0:3 (21:25, 13:25, 13:25)
18.12.2021 15:00 DSW Darmstadt TG Bad Soden 3 2:3 (25:15, 25:15, 18:25, 16:25, 13:15)
18.12.2021 15:00 DSW Darmstadt TV Bommersheim 1:3 (25:22, 12:25, 16:25, 22:25)
15.01.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 2 SKV Mörfelden 2:3 (25:20, 27:25, 14:25, 22:25, 13:15)
15.01.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 2 TuS Griesheim 0:3 (15:25, 17:25, 23:25)
16.01.2022 11:00 TV Bommersheim TG Bad Soden 3 Philipp-Reis-Schule
16.01.2022 11:00 TV Bommersheim Eintracht Wiesbaden Philipp-Reis-Schule
16.01.2022 11:00 DSW Darmstadt VC Wiesbaden 4 Kasinohalle - Darmstadt
16.01.2022 11:00 DSW Darmstadt TG Rüsselsheim Kasinohalle - Darmstadt
22.01.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 2 TuS Griesheim Sportzentrum Bad Vilbel
22.01.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Bad Soden 3 Sportzentrum Bad Vilbel
29.01.2022 15:00 VC Wiesbaden 4 TG Rüsselsheim SH Am Platz d. Dt. Einheit
29.01.2022 15:00 VC Wiesbaden 4 TV Bommersheim SH Am Platz d. Dt. Einheit
30.01.2022 10:00 TG Bad Soden 3 SSC Bad Vilbel 2 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
30.01.2022 10:00 TG Bad Soden 3 ÜSC Wald-Michelbach SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
30.01.2022 11:00 Eintracht Wiesbaden DSW Darmstadt SH am 2. Ring Wiesbaden
30.01.2022 11:00 Eintracht Wiesbaden TuS Griesheim SH am 2. Ring Wiesbaden
05.02.2022 15:00 TG Bad Soden 3 VC Wiesbaden 4 SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
05.02.2022 15:00 TG Bad Soden 3 SKV Mörfelden SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
12.02.2022 15:00 ÜSC Wald-Michelbach Eintracht Wiesbaden Großraumturnhalle
12.02.2022 15:00 ÜSC Wald-Michelbach TV Bommersheim Großraumturnhalle
12.02.2022 15:00 SKV Mörfelden TG Bad Soden 3 Bertha-von-Suttner-Schule
12.02.2022 15:00 SKV Mörfelden TG Rüsselsheim Bertha-von-Suttner-Schule
12.02.2022 15:00 TuS Griesheim DSW Darmstadt Großsporthalle
12.02.2022 15:00 TuS Griesheim VC Wiesbaden 4 Großsporthalle
19.02.2022 15:00 TG Rüsselsheim SSC Bad Vilbel 2 Gustav-Heinemann-Schule
19.02.2022 15:00 TG Rüsselsheim ÜSC Wald-Michelbach Gustav-Heinemann-Schule
19.02.2022 15:00 DSW Darmstadt SKV Mörfelden Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord
19.02.2022 15:00 DSW Darmstadt VC Wiesbaden 4 Berufsschulzentrum/Bürgerpark-Nord
20.02.2022 11:00 Eintracht Wiesbaden TG Bad Soden 3 SH am 2. Ring Wiesbaden
20.02.2022 11:00 Eintracht Wiesbaden TV Bommersheim SH am 2. Ring Wiesbaden
06.03.2022 13:00 Eintracht Wiesbaden SKV Mörfelden SH am 2. Ring Wiesbaden
06.03.2022 13:00 Eintracht Wiesbaden ÜSC Wald-Michelbach SH am 2. Ring Wiesbaden
12.03.2022 15:00 ÜSC Wald-Michelbach DSW Darmstadt Großraumturnhalle
12.03.2022 15:00 ÜSC Wald-Michelbach SKV Mörfelden Großraumturnhalle
12.03.2022 15:00 VC Wiesbaden 4 Eintracht Wiesbaden SH Am Platz d. Dt. Einheit
12.03.2022 15:00 VC Wiesbaden 4 TG Bad Soden 3 SH Am Platz d. Dt. Einheit
13.03.2022 14:00 TV Bommersheim TG Rüsselsheim Philipp-Reis-Schule
13.03.2022 14:00 TV Bommersheim TuS Griesheim Philipp-Reis-Schule
19.03.2022 15:00 TuS Griesheim TG Rüsselsheim Gerhart-Hauptmann-Schule
19.03.2022 15:00 TuS Griesheim SKV Mörfelden Gerhart-Hauptmann-Schule
26.03.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 2 ÜSC Wald-Michelbach Sportzentrum Bad Vilbel
26.03.2022 15:00 SSC Bad Vilbel 2 DSW Darmstadt Sportzentrum Bad Vilbel
26.03.2022 15:00 TG Bad Soden 3 TV Bommersheim SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
26.03.2022 15:00 TG Bad Soden 3 TuS Griesheim SH Otfried-Preußler-Schule Bad Soden
27.03.2022 11:00 SKV Mörfelden VC Wiesbaden 4 Bertha-von-Suttner-Schule
27.03.2022 11:00 SKV Mörfelden Eintracht Wiesbaden Bertha-von-Suttner-Schule
02.04.2022 15:00 TG Rüsselsheim TG Bad Soden 3 Gustav-Heinemann-Schule
02.04.2022 15:00 TG Rüsselsheim Eintracht Wiesbaden Gustav-Heinemann-Schule
02.04.2022 15:00 ÜSC Wald-Michelbach TuS Griesheim Großraumturnhalle
02.04.2022 15:00 ÜSC Wald-Michelbach VC Wiesbaden 4 Großraumturnhalle
02.04.2022 15:00 TV Bommersheim SKV Mörfelden Philipp-Reis-Schule
02.04.2022 15:00 TV Bommersheim SSC Bad Vilbel 2 Philipp-Reis-Schule