Landesliga Nord-Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 15:00 USC Gießen 2 SG Rodheim 2 2:3 (18:25 26:24 17:25 25:22 12:15)
15.02.2020 15:00 Gießener SV Hünfelder SV 3:1 (25:22 25:13 16:25 25:15)
15.02.2020 15:00 TG Neuenhaßlau FSV Bergshausen 3:1 (25:27 25:19 25:17 25:20)
15.02.2020 16:00 USC Gießen 2 TV Salmünster 3:0 (25:20 25:21 25:17)
15.02.2020 16:00 Gießener SV VFL Marburg 1:3 (21:25 25:21 15:25 22:25)
15.02.2020 16:00 TG Neuenhaßlau VSG Kassel/Wehlheiden 2 3:0 (25:18 25:19 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VFL Marburg 12 11 1068  :  841 34  :  11 32
2 TG Neuenhaßlau 12 8 1076  :  998 29  :  18 25
3 Hünfelder SV 12 8 1025  :  1006 28  :  18 23
4 USC Gießen 2 12 7 1085  :  1015 28  :  20 23
5 Gießener SV 12 7 1088  :  1073 26  :  22 21
6 SG Rodheim 2 11 6 932  :  937 22  :  22 16
7 FSV Bergshausen 12 4 1023  :  1137 18  :  31 9
8 VSG Kassel/Wehlheiden 2 11 2 836  :  978 11  :  30 6
9 TV Salmünster 12 0 949  :  1097 12  :  36 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VFL Marburg 12 11 10 1 0 1 1068:841 34:11 32
2 TG Neuenhaßlau 12 8 7 1 2 2 1076:998 29:18 25
3 Hünfelder SV 12 8 6 2 1 3 1025:1006 28:18 23
4 USC Gießen 2 12 7 6 1 3 2 1085:1015 28:20 23
5 Gießener SV 12 7 6 1 1 4 1088:1073 26:22 21
6 SG Rodheim 2 11 6 3 3 1 4 932:937 22:22 16
7 FSV Bergshausen 12 4 1 3 0 8 1023:1137 18:31 9
8 VSG Kassel/Wehlheiden 2 11 2 1 1 1 8 836:978 11:30 6
9 TV Salmünster 12 0 0 0 4 8 949:1097 12:36 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 VFL Marburg Berufsschulzentrum
29.02.2020 15:00 TG Neuenhaßlau TV Salmünster Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)
29.02.2020 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 FSV Bergshausen Berufsschulzentrum
29.02.2020 16:00 TG Neuenhaßlau Gießener SV Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)
01.03.2020 13:00 Hünfelder SV SG Rodheim 2 Kreissporthalle 4
01.03.2020 14:00 Hünfelder SV USC Gießen 2 Kreissporthalle 4

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 Gießener SV 1:3 (27:25 24:26 18:25 18:25)
21.09.2019 15:00 TV Salmünster TG Neuenhaßlau 0:3 (19:25 13:25 20:25)
21.09.2019 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 SG Rodheim 2 0:3 (11:25 21:25 13:25)
21.09.2019 16:00 TV Salmünster Hünfelder SV 1:3 (22:25 19:25 25:14 19:25)
22.09.2019 10:00 VFL Marburg USC Gießen 2 3:0 (25:20 25:17 25:14)
22.09.2019 11:00 VFL Marburg FSV Bergshausen 3:0 (26:24 25:11 25:12)
19.10.2019 15:00 Gießener SV FSV Bergshausen 3:1 (25:21 26:28 25:21 25:16)
19.10.2019 16:00 Gießener SV TV Salmünster 3:1 (25:23 19:25 25:19 25:23)
20.10.2019 12:00 USC Gießen 2 Hünfelder SV 2:3 (25:16 23:25 32:30 25:27 12:15)
20.10.2019 13:00 USC Gießen 2 VSG Kassel/Wehlheiden 2 3:0 (25:14 25:22 25:18)
20.10.2019 14:00 TG Neuenhaßlau SG Rodheim 2 2:3 (24:26 25:23 25:19 23:25 7:15)
20.10.2019 15:00 TG Neuenhaßlau VFL Marburg 3:1 (27:29 25:22 25:23 25:12)
26.10.2019 14:00 FSV Bergshausen TG Neuenhaßlau 1:3 (25:27 25:21 20:25 18:25)
26.10.2019 15:00 SG Rodheim 2 USC Gießen 2 1:3 (17:25 25:17 23:25 13:25)
26.10.2019 15:00 Hünfelder SV Gießener SV
 
2:3 (25:20 19:25 28:26 26:28 7:15)
26.10.2019 15:00 FSV Bergshausen VSG Kassel/Wehlheiden 2 1:3 (20:25 23:25 25:15 23:25)
26.10.2019 16:00 SG Rodheim 2 TV Salmünster 3:2 (25:21 16:25 20:25 25:17 15:9)
26.10.2019 16:00 Hünfelder SV VFL Marburg 0:3 (15:25 12:25 19:25)
09.11.2019 15:00 TV Salmünster VFL Marburg 0:3 (14:25 15:25 14:25)
09.11.2019 15:00 Hünfelder SV VSG Kassel/Wehlheiden 2 3:1 (28:26 23:25 27:25 25:17)
09.11.2019 15:00 Gießener SV SG Rodheim 2 3:0 (25:18 25:21 25:22)
09.11.2019 16:00 TV Salmünster USC Gießen 2 1:3 (17:25 14:25 27:25 13:25)
09.11.2019 16:00 Hünfelder SV FSV Bergshausen 1:3 (25:22 17:25 23:25 23:25)
09.11.2019 16:00 Gießener SV TG Neuenhaßlau 2:3 (25:20 21:25 25:23 22:25 12:15)
23.11.2019 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 TV Salmünster 3:2 (17:25 26:24 23:25 25:20 15:12)
23.11.2019 15:00 SG Rodheim 2 VFL Marburg 1:3 (17:25 15:25 25:22 22:25)
23.11.2019 15:00 USC Gießen 2 FSV Bergshausen 3:0 (25:22 29:27 25:23)
23.11.2019 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 TG Neuenhaßlau 0:3 (23:25 21:25 19:25)
23.11.2019 16:00 SG Rodheim 2 Hünfelder SV 0:3 (21:25 20:25 17:25)
23.11.2019 16:00 USC Gießen 2 Gießener SV 3:1 (25:20 25:21 23:25 25:13)
30.11.2019 15:00 VFL Marburg VSG Kassel/Wehlheiden 2 3:1 (25:13 25:21 21:25 25:21)
30.11.2019 15:00 TG Neuenhaßlau Hünfelder SV 2:3 (20:25 23:25 25:21 25:19 10:15)
30.11.2019 16:00 VFL Marburg Gießener SV 3:1 (25:16 23:25 25:20 25:20)
30.11.2019 16:00 TG Neuenhaßlau USC Gießen 2 3:1 (23:25 25:16 25:22 25:21)
01.12.2019 11:00 FSV Bergshausen TV Salmünster 3:2 (23:25 25:22 15:25 25:17 15:13)
01.12.2019 12:00 FSV Bergshausen SG Rodheim 2 1:3 (17:25 21:25 25:23 16:25)
25.01.2020 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 USC Gießen 2 2:3 (25:19 25:27 25:20 14:25 8:15)
25.01.2020 15:00 TV Salmünster Gießener SV 1:3 (19:25 25:18 25:27 25:27)
25.01.2020 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 Hünfelder SV 0:3 (21:25 19:25 21:25)
25.01.2020 16:00 TV Salmünster FSV Bergshausen 2:3 (16:25 25:19 19:25 25:23 12:15)
26.01.2020 10:00 VFL Marburg TG Neuenhaßlau 3:1 (25:20 25:17 13:25 25:18)
26.01.2020 11:00 VFL Marburg SG Rodheim 2 3:2 (25:17 21:25 22:25 25:11 15:10)
08.02.2020 15:00 Hünfelder SV TG Neuenhaßlau 3:0 (25:16 26:24 25:18)
08.02.2020 16:00 Hünfelder SV TV Salmünster 3:0 (25:17 25:14 25:23)
09.02.2020 11:00 FSV Bergshausen USC Gießen 2 3:2 (19:25 29:27 25:22 21:25 15:11)
09.02.2020 12:00 FSV Bergshausen VFL Marburg 1:3 (15:25 25:23 3:25 18:25)
09.02.2020 14:00 SG Rodheim 2 Gießener SV 3:0 (25:21 25:23 25:23)
15.02.2020 15:00 USC Gießen 2 SG Rodheim 2 2:3 (18:25 26:24 17:25 25:22 12:15)
15.02.2020 15:00 Gießener SV Hünfelder SV 3:1 (25:22 25:13 16:25 25:15)
15.02.2020 15:00 TG Neuenhaßlau FSV Bergshausen 3:1 (25:27 25:19 25:17 25:20)
15.02.2020 16:00 USC Gießen 2 TV Salmünster 3:0 (25:20 25:21 25:17)
15.02.2020 16:00 Gießener SV VFL Marburg 1:3 (21:25 25:21 15:25 22:25)
15.02.2020 16:00 TG Neuenhaßlau VSG Kassel/Wehlheiden 2 3:0 (25:18 25:19 25:23)
29.02.2020 15:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 VFL Marburg Berufsschulzentrum
29.02.2020 15:00 TG Neuenhaßlau TV Salmünster Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)
29.02.2020 16:00 VSG Kassel/Wehlheiden 2 FSV Bergshausen Berufsschulzentrum
29.02.2020 16:00 TG Neuenhaßlau Gießener SV Turnhalle TG (neben Schulturnhalle)
01.03.2020 13:00 Hünfelder SV SG Rodheim 2 Kreissporthalle 4
01.03.2020 14:00 Hünfelder SV USC Gießen 2 Kreissporthalle 4
07.03.2020 17:00 SG Rodheim 2 VSG Kassel/Wehlheiden 2 Sportzentrum
14.03.2020 14:00 FSV Bergshausen Hünfelder SV Sporthalle vor der Söhre
14.03.2020 15:00 FSV Bergshausen Gießener SV Sporthalle vor der Söhre
14.03.2020 15:00 USC Gießen 2 VFL Marburg TH Rödgen
14.03.2020 16:00 USC Gießen 2 TG Neuenhaßlau TH Rödgen
15.03.2020 11:00 TV Salmünster VSG Kassel/Wehlheiden 2 Großsporthalle Salmünster
15.03.2020 12:00 TV Salmünster SG Rodheim 2 Großsporthalle Salmünster
21.03.2020 15:00 SG Rodheim 2 FSV Bergshausen Sportzentrum
21.03.2020 16:00 SG Rodheim 2 TG Neuenhaßlau Sportzentrum
22.03.2020 10:00 VFL Marburg TV Salmünster Kaufmännische Schulen
22.03.2020 11:00 VFL Marburg Hünfelder SV Kaufmännische Schulen
22.03.2020 12:00 Gießener SV VSG Kassel/Wehlheiden 2 Herderhalle A
22.03.2020 13:00 Gießener SV USC Gießen 2 Herderhalle A

Staffelleiter

Name
Dieter Höhn
Strasse
Uhlandstr. 1
Ort
63165 Mühlheim
Tel. privat
06108-72210
Handy
0179-5959760

Pressewart

Name
Dieter Höhn

Die Volleyball-App fürs Handy