Dritte Liga Süd – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2021 16:00 TSG Blankenloch TV Bliesen 3:0 (25:11, 25:19, 25:19)
25.09.2021 19:00 VJ Frankfurt TV Waldgirmes 3:2 (25:18, 25:22, 22:25, 19:25, 15:11)
25.09.2021 20:00 TG Rüsselsheim II TV Feldkirchen 3:0 (25:17, 25:18, 25:13)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TG Rüsselsheim II 1 3:0 3
2 TSG Blankenloch 1 3:0 3
3 VJ Frankfurt 1 3:2 2
4 TV Waldgirmes 1 2:3 1
5 TSV Speyer 0 0:0 0
6 TV Bliesen 1 0:3 0
7 TV Feldkirchen 1 0:3 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2021 16:00 TSG Blankenloch TV Bliesen 3:0 (25:11, 25:19, 25:19)
25.09.2021 19:00 VJ Frankfurt TV Waldgirmes 3:2 (25:18, 25:22, 22:25, 19:25, 15:11)
25.09.2021 20:00 TG Rüsselsheim II TV Feldkirchen 3:0 (25:17, 25:18, 25:13)
02.10.2021 19:00 TV Feldkirchen TSG Blankenloch SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
02.10.2021 20:00 TSV Speyer VJ Frankfurt SZ Kolb Osthalle Speyer
02.10.2021 20:00 TV Waldgirmes TG Rüsselsheim II SH Lahntalschule Atzbach
09.10.2021 16:00 TSG Blankenloch TV Waldgirmes Sporthalle 1 am Bildungszentrum
09.10.2021 19:00 VJ Frankfurt TG Rüsselsheim II SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
09.10.2021 19:30 TSV Speyer TV Bliesen SZ Kolb Osthalle Speyer
16.10.2021 20:00 TG Rüsselsheim II TSG Blankenloch Gustav-Heinemann-Schule
17.10.2021 15:00 TV Feldkirchen TSV Speyer SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
23.10.2021 19:00 TV Bliesen TV Feldkirchen SZ St. Wendel
23.10.2021 19:30 TSV Speyer TV Waldgirmes SZ Kolb Osthalle Speyer
30.10.2021 19:00 VJ Frankfurt TV Feldkirchen SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
30.10.2021 20:00 TG Rüsselsheim II TSV Speyer Gustav-Heinemann-Schule
30.10.2021 20:00 TV Waldgirmes TV Bliesen SH Lahntalschule Atzbach
06.11.2021 19:00 TV Bliesen VJ Frankfurt SZ St. Wendel
07.11.2021 16:00 VJ Frankfurt TSG Blankenloch SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
13.11.2021 18:00 TSV Speyer TSG Blankenloch SZ Kolb Osthalle Speyer
13.11.2021 19:00 TV Bliesen TG Rüsselsheim II SZ St. Wendel
14.11.2021 15:00 TV Feldkirchen TV Waldgirmes SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
20.11.2021 19:00 TV Bliesen TSG Blankenloch SZ St. Wendel
20.11.2021 20:00 TV Waldgirmes VJ Frankfurt SH Lahntalschule Atzbach
21.11.2021 15:00 TV Feldkirchen TG Rüsselsheim II SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
27.11.2021 19:00 TV Bliesen TSV Speyer SZ St. Wendel
27.11.2021 20:00 TG Rüsselsheim II VJ Frankfurt Gustav-Heinemann-Schule
27.11.2021 20:00 TV Waldgirmes TSG Blankenloch SH Lahntalschule Atzbach
04.12.2021 16:00 TSG Blankenloch VJ Frankfurt Sporthalle 1 am Bildungszentrum
05.12.2021 15:00 TV Feldkirchen VJ Frankfurt SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
11.12.2021 17:00 TSV Speyer TV Feldkirchen SZ Kolb Osthalle Speyer
11.12.2021 19:00 VJ Frankfurt TV Bliesen SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
11.12.2021 19:00 TSG Blankenloch TG Rüsselsheim II Sporthalle 1 am Bildungszentrum
18.12.2021 20:00 TV Waldgirmes TSV Speyer SH Lahntalschule Atzbach
19.12.2021 15:00 TV Feldkirchen TV Bliesen SH Rhein-Wied-Gymnasium Neuwied
08.01.2022 18:00 TSV Speyer TG Rüsselsheim II SZ Kolb Osthalle Speyer
08.01.2022 19:00 TV Bliesen TV Waldgirmes SZ St. Wendel
15.01.2022 20:00 TSG Blankenloch TSV Speyer Sporthalle 1 am Bildungszentrum
15.01.2022 20:00 TG Rüsselsheim II TV Bliesen Gustav-Heinemann-Schule
15.01.2022 20:00 TV Waldgirmes TV Feldkirchen SH Lahntalschule Atzbach
22.01.2022 16:00 TSG Blankenloch TV Feldkirchen Sporthalle 1 am Bildungszentrum
22.01.2022 19:00 VJ Frankfurt TSV Speyer SH Carl-v.-Weinberg-Schule Frankfurt/M.
22.01.2022 20:00 TG Rüsselsheim II TV Waldgirmes Gustav-Heinemann-Schule

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2021 19:30 MTV Ludwigsburg TV Rottenburg 3:2 (21:25, 25:16, 20:25, 29:27, 15:13)
25.09.2021 20:00 USC Freiburg ASV Botnang 3:2 (25:23, 25:27, 25:21, 24:26, 15:6)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 USC Freiburg 1 3:2 2
2 MTV Ludwigsburg 1 3:2 2
3 TV Rottenburg 1 2:3 1
4 ASV Botnang 1 2:3 1
5 USC Konstanz 0 0:0 0
6 TV Bühl 0 0:0 0
7 TSV G.A. Stuttgart 0 0:0 0
8 SV Fellbach 0 0:0 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
25.09.2021 19:30 MTV Ludwigsburg TV Rottenburg 3:2 (21:25, 25:16, 20:25, 29:27, 15:13)
25.09.2021 20:00 USC Freiburg ASV Botnang 3:2 (25:23, 25:27, 25:21, 24:26, 15:6)
26.09.2021 16:00 USC Konstanz SV Fellbach Schänzle Sporthalle
02.10.2021 19:00 ASV Botnang MTV Ludwigsburg Ballsporthalle Botnang
02.10.2021 19:00 TSV G.A. Stuttgart USC Konstanz Hegel Halle
02.10.2021 19:30 TV Rottenburg TV Bühl Volksbank Arena
02.10.2021 20:00 SV Fellbach USC Freiburg Gäuäcker Sporthalle I
09.10.2021 16:00 USC Konstanz USC Freiburg Schänzle Sporthalle
09.10.2021 16:00 TSV G.A. Stuttgart TV Rottenburg Hegel Halle
09.10.2021 19:00 MTV Ludwigsburg SV Fellbach Alleenhalle Ost
09.10.2021 19:00 TV Bühl ASV Botnang GSH
16.10.2021 16:00 USC Freiburg MTV Ludwigsburg Sportuni Freiburg HS 1
16.10.2021 19:00 ASV Botnang TSV G.A. Stuttgart Ballsporthalle Botnang
16.10.2021 19:30 TV Rottenburg USC Konstanz Volksbank Arena
17.10.2021 15:00 SV Fellbach TV Bühl Gäuäcker Sporthalle I
23.10.2021 19:00 TSV G.A. Stuttgart SV Fellbach Hegel Halle
23.10.2021 19:00 TV Bühl USC Freiburg GSH
23.10.2021 19:30 TV Rottenburg ASV Botnang Volksbank Arena
30.10.2021 16:00 USC Freiburg TSV G.A. Stuttgart Sportuni Freiburg HS 1
30.10.2021 19:00 MTV Ludwigsburg TV Bühl Innenstadtsporthalle
30.10.2021 19:30 USC Konstanz ASV Botnang Schänzle Sporthalle
30.10.2021 20:00 SV Fellbach TV Rottenburg Gäuäcker Sporthalle I
13.11.2021 19:00 ASV Botnang SV Fellbach Ballsporthalle Botnang
13.11.2021 19:00 TSV G.A. Stuttgart MTV Ludwigsburg Hegel Halle
13.11.2021 19:00 TV Bühl USC Konstanz GSH
13.11.2021 19:30 TV Rottenburg USC Freiburg Volksbank Arena
20.11.2021 16:00 TSV G.A. Stuttgart TV Bühl Hegel Halle
20.11.2021 19:00 ASV Botnang USC Freiburg Ballsporthalle Botnang
20.11.2021 20:00 SV Fellbach USC Konstanz Gäuäcker Sporthalle I
21.11.2021 16:00 TV Rottenburg MTV Ludwigsburg Volksbank Arena
27.11.2021 16:00 USC Freiburg USC Konstanz Sportuni Freiburg HS 1
27.11.2021 19:00 ASV Botnang TV Bühl Ballsporthalle Botnang
27.11.2021 19:30 TV Rottenburg TSV G.A. Stuttgart Volksbank Arena
28.11.2021 19:00 SV Fellbach MTV Ludwigsburg Gäuäcker Sporthalle I
04.12.2021 19:00 TV Bühl TSV G.A. Stuttgart GSH
05.12.2021 16:00 USC Konstanz MTV Ludwigsburg Schänzle Sporthalle
11.12.2021 16:00 TSV G.A. Stuttgart ASV Botnang Hegel Halle
11.12.2021 19:00 MTV Ludwigsburg USC Freiburg Innenstadtsporthalle
12.12.2021 16:00 USC Konstanz TV Rottenburg Schänzle Sporthalle
12.12.2021 16:00 TV Bühl SV Fellbach GSH
18.12.2021 19:00 ASV Botnang TV Rottenburg Ballsporthalle Botnang
18.12.2021 19:30 MTV Ludwigsburg USC Konstanz Innenstadtsporthalle
18.12.2021 20:00 USC Freiburg TV Bühl Sportuni Freiburg HS 1
18.12.2021 20:00 SV Fellbach TSV G.A. Stuttgart Gäuäcker Sporthalle I
08.01.2022 19:00 ASV Botnang USC Konstanz Ballsporthalle Botnang
08.01.2022 19:00 TSV G.A. Stuttgart USC Freiburg Hegel Halle
08.01.2022 19:00 TV Bühl MTV Ludwigsburg GSH
08.01.2022 19:30 TV Rottenburg SV Fellbach Volksbank Arena
15.01.2022 19:00 MTV Ludwigsburg TSV G.A. Stuttgart Innenstadtsporthalle
15.01.2022 19:30 USC Konstanz TV Bühl Schänzle Sporthalle
15.01.2022 20:00 SV Fellbach ASV Botnang Gäuäcker Sporthalle I
16.01.2022 16:00 USC Freiburg TV Rottenburg Sportuni Freiburg HS 1
22.01.2022 19:00 MTV Ludwigsburg ASV Botnang Innenstadtsporthalle
22.01.2022 19:00 TV Bühl TV Rottenburg GSH
22.01.2022 19:30 USC Konstanz TSV G.A. Stuttgart Schänzle Sporthalle
22.01.2022 20:00 USC Freiburg SV Fellbach Sportuni Freiburg HS 1