Bezirksoberliga West – Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
26.11.2022 15:00 SSC Bad Vilbel TG Naurod 2 3:2 (21:25, 23:25, 25:16, 25:22, 15:8)
26.11.2022 16:00 SSC Bad Vilbel TV Idstein 0:3 (24:26, 18:25, 18:25)
27.11.2022 11:00 Eintracht Wiesbaden 2 SSVG Eichwald 2 3:0 (25:11, 25:19, 25:14)
27.11.2022 12:00 Eintracht Wiesbaden 2 TV Elz 3:0 (25:17, 25:19, 25:14)
03.12.2022 15:00 SSC Bad Vilbel TV Bommersheim 2 0:3 (23:25, 19:25, 16:25)
03.12.2022 16:00 SSC Bad Vilbel Eintracht Wiesbaden 2 1:3 (15:25, 25:21, 21:25, 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 TV Bommersheim 2 7 19:10 17
2 Eintracht Wiesbaden 2 6 17:6 15
3 TV Elz 6 14:10 12
4 TG Winkel 6 11:13 8
5 TV Idstein 6 11:13 7
6 SSVG Eichwald 2 5 7:9 6
7 TG Naurod 2 5 9:14 4
8 SSC Bad Vilbel 7 7:20 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 15:00 SSVG Eichwald 2 TV Idstein Albert-Einstein-Schule
10.12.2022 16:00 SSVG Eichwald 2 Eintracht Wiesbaden 2 Albert-Einstein-Schule
11.12.2022 10:00 TG Naurod 2 TV Bommersheim 2 Kellerskopfhalle
11.12.2022 11:00 TG Naurod 2 TG Winkel Kellerskopfhalle
17.12.2022 15:00 TV Elz Eintracht Wiesbaden 2 Oranienschule Elz
17.12.2022 15:00 SSVG Eichwald 2 TG Winkel Albert-Einstein-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2022 14:00 TG Naurod 2 TV Idstein 2:3 (25:20, 25:22, 22:25, 23:25, 11:15)
24.09.2022 15:00 TG Naurod 2 TV Elz 3:2 (21:25, 27:25, 25:20, 25:27, 15:12)
09.10.2022 11:00 TV Idstein Eintracht Wiesbaden 2 3:2 (25:22, 25:18, 20:25, 23:25, 15:11)
09.10.2022 15:00 TV Bommersheim 2 TG Winkel 3:1 (25:22, 17:25, 25:14, 25:23)
09.10.2022 16:00 TV Bommersheim 2 TG Naurod 2 3:1 (25:15, 25:22, 22:25, 25:17)
15.10.2022 15:00 TG Winkel TV Idstein 3:1 (25:17, 25:23, 22:25, 25:21)
15.10.2022 16:00 TG Winkel SSC Bad Vilbel 3:2 (22:25, 19:25, 25:13, 25:19, 15:7)
16.10.2022 14:00 TV Elz TV Bommersheim 2 3:2 (25:21, 25:23, 20:25, 19:25, 15:11)
16.10.2022 15:00 TV Elz SSVG Eichwald 2 3:0 (25:23, 25:15, 25:19)
12.11.2022 15:00 SSVG Eichwald 2 TV Bommersheim 2 1:3 (25:23, 23:25, 20:25, 16:25)
12.11.2022 15:00 TG Winkel TG Naurod 2 3:1 (18:25, 25:16, 25:19, 25:12)
12.11.2022 16:00 SSVG Eichwald 2 SSC Bad Vilbel 3:0 (27:25, 25:16, 26:24)
12.11.2022 16:00 TG Winkel Eintracht Wiesbaden 2 0:3 (21:25, 24:26, 23:25)
20.11.2022 14:00 TV Elz SSC Bad Vilbel 3:1 (25:22, 22:25, 25:22, 25:8)
20.11.2022 14:00 TV Bommersheim 2 Eintracht Wiesbaden 2 2:3 (28:26, 17:25, 25:22, 11:25, 8:15)
20.11.2022 15:00 TV Elz TG Winkel 3:1 (25:22, 25:21, 18:25, 29:27)
20.11.2022 15:00 TV Bommersheim 2 TV Idstein 3:1 (25:18, 25:21, 23:25, 25:20)
24.11.2022 20:00 TV Idstein SSVG Eichwald 2 0:3 (15:25, 15:25, 21:25)
26.11.2022 15:00 SSC Bad Vilbel TG Naurod 2 3:2 (21:25, 23:25, 25:16, 25:22, 15:8)
26.11.2022 16:00 SSC Bad Vilbel TV Idstein 0:3 (24:26, 18:25, 18:25)
27.11.2022 11:00 Eintracht Wiesbaden 2 SSVG Eichwald 2 3:0 (25:11, 25:19, 25:14)
27.11.2022 12:00 Eintracht Wiesbaden 2 TV Elz 3:0 (25:17, 25:19, 25:14)
03.12.2022 15:00 SSC Bad Vilbel TV Bommersheim 2 0:3 (23:25, 19:25, 16:25)
03.12.2022 16:00 SSC Bad Vilbel Eintracht Wiesbaden 2 1:3 (15:25, 25:21, 21:25, 16:25)
10.12.2022 15:00 SSVG Eichwald 2 TV Idstein Albert-Einstein-Schule
10.12.2022 16:00 SSVG Eichwald 2 Eintracht Wiesbaden 2 Albert-Einstein-Schule
11.12.2022 10:00 TG Naurod 2 TV Bommersheim 2 Kellerskopfhalle
11.12.2022 11:00 TG Naurod 2 TG Winkel Kellerskopfhalle
17.12.2022 15:00 TV Elz Eintracht Wiesbaden 2 Oranienschule Elz
17.12.2022 15:00 SSVG Eichwald 2 TG Winkel Albert-Einstein-Schule
17.12.2022 16:00 TV Elz TV Idstein Oranienschule Elz
17.12.2022 16:00 SSVG Eichwald 2 TG Naurod 2 Albert-Einstein-Schule
22.01.2023 11:00 Eintracht Wiesbaden 2 TV Bommersheim 2 SH am 2. Ring Wiesbaden
22.01.2023 12:00 Eintracht Wiesbaden 2 SSC Bad Vilbel SH am 2. Ring Wiesbaden
22.01.2023 14:00 TV Elz TV Idstein Oranienschule Elz
22.01.2023 15:00 TV Elz TG Naurod 2 Oranienschule Elz
28.01.2023 14:30 TV Bommersheim 2 TV Elz Philipp-Reis-Schule
28.01.2023 15:30 TV Bommersheim 2 SSVG Eichwald 2 Philipp-Reis-Schule
29.01.2023 11:00 TV Idstein TG Winkel Taubenberghalle / Limesschule
29.01.2023 12:00 TV Idstein SSC Bad Vilbel Taubenberghalle / Limesschule
11.02.2023 15:00 TG Winkel TV Elz Fritz-Allendorf-Halle
11.02.2023 16:00 TG Winkel TV Bommersheim 2 Fritz-Allendorf-Halle
12.02.2023 00:00 TG Naurod 2 SSC Bad Vilbel Kellerskopfhalle
12.02.2023 00:00 TG Naurod 2 Eintracht Wiesbaden 2 Kellerskopfhalle
18.02.2023 15:00 SSC Bad Vilbel TV Elz Sportzentrum Bad Vilbel
18.02.2023 15:00 Eintracht Wiesbaden 2 TG Naurod 2 Fritz-Allendorf-Halle
18.02.2023 16:00 SSC Bad Vilbel TV Bommersheim 2 Sportzentrum Bad Vilbel
18.02.2023 16:00 TG Winkel SSVG Eichwald 2 Fritz-Allendorf-Halle
11.03.2023 15:00 SSVG Eichwald 2 TG Naurod 2 Albert-Einstein-Schule
11.03.2023 16:00 SSVG Eichwald 2 TV Elz Albert-Einstein-Schule
12.03.2023 11:00 Eintracht Wiesbaden 2 TG Winkel SH am 2. Ring Wiesbaden
12.03.2023 12:00 Eintracht Wiesbaden 2 TV Idstein SH am 2. Ring Wiesbaden
18.03.2023 15:00 SSC Bad Vilbel SSVG Eichwald 2 Sportzentrum Bad Vilbel
18.03.2023 16:00 SSC Bad Vilbel TG Winkel Sportzentrum Bad Vilbel
19.03.2023 11:00 TV Idstein TG Naurod 2 Taubenberghalle / Limesschule
19.03.2023 12:00 TV Idstein TV Bommersheim 2 Taubenberghalle / Limesschule