Bezirksoberliga West – Frauen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
20.11.2022 11:30 FTG Frankfurt TUS Nordenstadt 3:0 (25:14, 25:20, 25:15)
26.11.2022 15:00 TV Elz FTG Frankfurt 0:3 (18:25, 23:25, 14:25)
26.11.2022 15:00 TV Elz TuS Kriftel 2 1:3 (25:23, 14:25, 20:25, 16:25)
27.11.2022 10:00 TUS Nordenstadt TV Idstein 3:2 (23:25, 25:17, 23:25, 25:8, 15:11)
27.11.2022 10:00 TUS Nordenstadt TG Winkel 3:2 (25:22, 15:25, 17:25, 25:13, 15:10)
27.11.2022 11:30 SC Königstein VC Liederbach 3:0 (25:21, 25:23, 25:18)

Tabelle

Platz Team Spiele Sätze Punkte
1 SC Königstein 7 18:6 18
2 FTG Frankfurt 7 18:7 16
3 TV Idstein 7 18:8 15
4 TUS Nordenstadt 7 15:11 13
5 VC Liederbach 7 10:14 9
6 TuS Kriftel 2 7 12:15 8
7 TG Winkel 7 8:18 5
8 TV Elz 7 1:21 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
10.12.2022 15:00 TG Winkel VC Liederbach Fritz-Allendorf-Halle
11.12.2022 10:00 TUS Nordenstadt SC Königstein Taunushalle
11.12.2022 10:00 TUS Nordenstadt FTG Frankfurt Taunushalle
11.12.2022 11:00 TuS Kriftel 2 TV Idstein Sporthalle Weingartenschule
11.12.2022 11:00 TuS Kriftel 2 TV Elz Sporthalle Weingartenschule
22.01.2023 10:00 TV Elz VC Liederbach Erlenbachsporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Ort/Ergebnis
24.09.2022 10:00 TUS Nordenstadt VC Liederbach 3:1 (25:22, 25:18, 20:25, 25:13)
24.09.2022 10:00 TUS Nordenstadt TV Elz 3:0 (25:20, 25:15, 25:18)
25.09.2022 10:00 TuS Kriftel 2 SC Königstein 1:3 (16:25, 25:21, 20:25, 21:25)
25.09.2022 11:00 TG Winkel TV Idstein 0:3 (13:25, 16:25, 18:25)
25.09.2022 11:00 TG Winkel FTG Frankfurt 0:3 (23:25, 18:25, 16:25)
08.10.2022 15:00 VC Liederbach TG Winkel 3:1 (25:21, 23:25, 25:13, 25:18)
08.10.2022 16:00 SC Königstein FTG Frankfurt 3:1 (16:25, 25:17, 25:23, 25:21)
08.10.2022 16:00 SC Königstein TUS Nordenstadt 0:3 (23:25, 24:26, 19:25)
09.10.2022 11:00 TV Idstein TV Elz 3:0 (25:18, 25:13, 25:7)
09.10.2022 11:00 TV Idstein TuS Kriftel 2 3:0 (26:24, 25:23, 25:15)
16.10.2022 10:00 TV Elz SC Königstein 0:3 (11:25, 18:25, 9:25)
16.10.2022 10:00 TV Elz TG Winkel 0:3 (20:25, 15:25, 22:25)
16.10.2022 10:30 FTG Frankfurt VC Liederbach 3:0 (25:11, 25:11, 25:10)
16.10.2022 10:30 FTG Frankfurt TuS Kriftel 2 3:1 (25:16, 25:15, 21:25, 25:14)
13.11.2022 13:00 TuS Kriftel 2 TUS Nordenstadt 3:0 (25:9, 25:17, 25:17)
13.11.2022 13:00 TuS Kriftel 2 VC Liederbach 1:3 (26:24, 22:25, 20:25, 23:25)
13.11.2022 14:00 TV Idstein FTG Frankfurt 3:2 (25:20, 18:25, 20:25, 26:24, 15:13)
13.11.2022 14:00 TV Idstein SC Königstein 1:3 (25:17, 15:25, 21:25, 19:25)
19.11.2022 15:00 TG Winkel TuS Kriftel 2 2:3 (25:23, 25:21, 17:25, 11:25, 7:15)
19.11.2022 15:00 TG Winkel SC Königstein 0:3 (13:25, 22:25, 16:25)
19.11.2022 15:00 VC Liederbach TV Elz 3:0 (25:13, 25:18, 25:13)
19.11.2022 15:00 VC Liederbach TV Idstein 0:3 (14:25, 22:25, 18:25)
20.11.2022 11:30 FTG Frankfurt TUS Nordenstadt 3:0 (25:14, 25:20, 25:15)
26.11.2022 15:00 TV Elz TuS Kriftel 2 1:3 (25:23, 14:25, 20:25, 16:25)
26.11.2022 15:00 TV Elz FTG Frankfurt 0:3 (18:25, 23:25, 14:25)
27.11.2022 10:00 TUS Nordenstadt TG Winkel 3:2 (25:22, 15:25, 17:25, 25:13, 15:10)
27.11.2022 10:00 TUS Nordenstadt TV Idstein 3:2 (23:25, 25:17, 23:25, 25:8, 15:11)
27.11.2022 11:30 SC Königstein VC Liederbach 3:0 (25:21, 25:23, 25:18)
10.12.2022 15:00 TG Winkel VC Liederbach Fritz-Allendorf-Halle
11.12.2022 10:00 TUS Nordenstadt SC Königstein Taunushalle
11.12.2022 10:00 TUS Nordenstadt FTG Frankfurt Taunushalle
11.12.2022 11:00 TuS Kriftel 2 TV Idstein Sporthalle Weingartenschule
11.12.2022 11:00 TuS Kriftel 2 TV Elz Sporthalle Weingartenschule
22.01.2023 10:00 TV Elz VC Liederbach Erlenbachsporthalle
22.01.2023 10:00 TV Elz TUS Nordenstadt Erlenbachsporthalle
22.01.2023 10:30 FTG Frankfurt TV Idstein FTG Sportfabrik
22.01.2023 10:30 FTG Frankfurt TG Winkel FTG Sportfabrik
28.01.2023 15:00 VC Liederbach FTG Frankfurt Liederbachhalle
28.01.2023 15:00 VC Liederbach TuS Kriftel 2 Liederbachhalle
29.01.2023 10:00 SC Königstein TV Elz St. Angela-Schule
29.01.2023 10:00 SC Königstein TG Winkel St. Angela-Schule
29.01.2023 11:00 TV Idstein TUS Nordenstadt Sporthalle Limesschule
12.02.2023 11:00 TG Winkel TUS Nordenstadt Fritz-Allendorf-Halle
12.02.2023 11:00 TG Winkel TV Elz Fritz-Allendorf-Halle
12.02.2023 15:00 SC Königstein TuS Kriftel 2 St. Angela-Schule
12.02.2023 15:00 SC Königstein TV Idstein St. Angela-Schule
11.03.2023 15:00 VC Liederbach TUS Nordenstadt Liederbachhalle
11.03.2023 15:00 VC Liederbach SC Königstein Liederbachhalle
12.03.2023 10:00 TV Elz TV Idstein Erlenbachsporthalle
12.03.2023 11:00 TuS Kriftel 2 TG Winkel Sporthalle Weingartenschule
12.03.2023 11:00 TuS Kriftel 2 FTG Frankfurt Sporthalle Weingartenschule
19.03.2023 10:00 TUS Nordenstadt TuS Kriftel 2 Taunushalle
19.03.2023 10:30 FTG Frankfurt SC Königstein FTG Sportfabrik
19.03.2023 11:00 TV Idstein TG Winkel Sporthalle Limesschule
19.03.2023 11:00 TV Idstein VC Liederbach Sporthalle Limesschule
19.03.2023 11:30 FTG Frankfurt TV Elz FTG Sportfabrik