Bezirksoberliga Süd – Männer

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Neu-Isenburg 3 3 249  :  193 9  :  1 9
2 SV Mörlenbach 3 3 266  :  235 9  :  2 9
3 DSW Darmstadt 2 3 2 286  :  273 8  :  5 6
4 TG 75 Darmstadt 3 2 286  :  280 7  :  6 5
5 VC Eberstadt 2 2 1 136  :  129 3  :  3 3
6 VC Hähnlein 3 1 207  :  242 3  :  8 2
7 TUS Griesheim 3 0 242  :  267 3  :  9 1
8 VSG Odenwald 2 0 157  :  183 2  :  6 1
9 SSV Brensbach 2 0 162  :  189 2  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Neu-Isenburg 3 3 3 0 0 0 249:193 9:1 9
2 SV Mörlenbach 3 3 3 0 0 0 266:235 9:2 9
3 DSW Darmstadt 2 3 2 1 1 1 0 286:273 8:5 6
4 TG 75 Darmstadt 3 2 1 1 0 1 286:280 7:6 5
5 VC Eberstadt 2 2 1 1 0 0 1 136:129 3:3 3
6 VC Hähnlein 3 1 0 1 0 2 207:242 3:8 2
7 TUS Griesheim 3 0 0 0 1 2 242:267 3:9 1
8 VSG Odenwald 2 0 0 0 1 1 157:183 2:6 1
9 SSV Brensbach 2 0 0 0 0 2 162:189 2:6 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15:00 VC Eberstadt 2 DSW Darmstadt 2 Georg-Büchner-Schule
15:00 VC Eberstadt 2 SSV Brensbach Georg-Büchner-Schule
15:00 TG 75 Darmstadt VSG Odenwald Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
15:00 TG 75 Darmstadt VC Hähnlein Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
15:00 VC Eberstadt 2 TG 75 Darmstadt Kasinohalle
15:00 VC Eberstadt 2 SV Mörlenbach Kasinohalle
15:00 SSV Brensbach VC Hähnlein Grundschule
15:00 SSV Brensbach DSW Darmstadt 2 Grundschule
16:00 TV Neu-Isenburg SV Mörlenbach Sportparkhalle
16:00 TV Neu-Isenburg TUS Griesheim Sportparkhalle
15:00 VSG Odenwald TUS Griesheim Campus Sporthalle
15:00 VSG Odenwald TV Neu-Isenburg Campus Sporthalle
19.09.2020 16:00 DSW Darmstadt 2 TG 75 Darmstadt 2:3 (25:22 25:21 23:25 25:27 9:15)
19.09.2020 16:00 DSW Darmstadt 2 VSG Odenwald 3:0 (28:26 25:14 27:25)
19.09.2020 16:00 TV Neu-Isenburg VC Hähnlein 3:0 (25:14 25:14 25:19)
19.09.2020 16:00 TV Neu-Isenburg VC Eberstadt 2 3:0 (25:21 25:23 25:17)
19.09.2020 15:00 SV Mörlenbach TUS Griesheim 3:1 (25:22 17:25 25:19 26:24)
19.09.2020 15:00 SV Mörlenbach SSV Brensbach 3:1 (20:25 28:26 25:21 25:16)
26.09.2020 15:00 TG 75 Darmstadt SSV Brensbach 3:1 (16:25 25:18 25:14 25:17)
26.09.2020 15:00 TG 75 Darmstadt TV Neu-Isenburg 1:3 (23:25 25:27 25:22 12:25)
27.09.2020 13:00 VC Hähnlein VSG Odenwald 3:2 (17:25 21:25 25:16 25:20 15:6)
27.09.2020 13:00 VC Hähnlein SV Mörlenbach 0:3 (20:25 20:25 17:25)
27.09.2020 11:00 TUS Griesheim VC Eberstadt 2 0:3 (14:25 20:25 20:25)
27.09.2020 11:00 TUS Griesheim DSW Darmstadt 2 2:3 (19:25 16:25 25:21 25:13 13:15)
28.11.2020 16:00 DSW Darmstadt 2 TV Neu-Isenburg Kasinohalle
28.11.2020 16:00 DSW Darmstadt 2 VC Hähnlein Kasinohalle
28.11.2020 15:30 TUS Griesheim SSV Brensbach Kirschberghalle
28.11.2020 15:30 TUS Griesheim TG 75 Darmstadt Kirschberghalle
28.11.2020 15:00 VSG Odenwald SV Mörlenbach Campus Sporthalle
28.11.2020 15:00 VSG Odenwald VC Eberstadt 2 Campus Sporthalle
05.12.2020 15:00 SV Mörlenbach DSW Darmstadt 2 Weschnitztalschule
05.12.2020 15:00 SV Mörlenbach TG 75 Darmstadt Weschnitztalschule
13.12.2020 13:00 VC Hähnlein VC Eberstadt 2 Großsporthalle der Melibokusschule
13.12.2020 13:00 VC Hähnlein TUS Griesheim Großsporthalle der Melibokusschule
13.12.2020 12:00 SSV Brensbach TV Neu-Isenburg Sporthalle der Georg-August-Zinn-Schule
13.12.2020 12:00 SSV Brensbach VSG Odenwald Sporthalle der Georg-August-Zinn-Schule
16.01.2021 16:00 DSW Darmstadt 2 TUS Griesheim Kasinohalle
16.01.2021 16:00 DSW Darmstadt 2 VC Eberstadt 2 Kasinohalle
16.01.2021 16:00 TV Neu-Isenburg TG 75 Darmstadt Sportparkhalle
16.01.2021 16:00 TV Neu-Isenburg SSV Brensbach Sportparkhalle
16.01.2021 15:00 SV Mörlenbach VC Hähnlein Weschnitztalschule
16.01.2021 15:00 SV Mörlenbach VSG Odenwald Weschnitztalschule
30.01.2021 15:00 VC Eberstadt 2 VC Hähnlein Kasinohalle
30.01.2021 15:00 VC Eberstadt 2 TV Neu-Isenburg Kasinohalle
30.01.2021 15:00 VSG Odenwald TG 75 Darmstadt Campus Sporthalle
30.01.2021 15:00 VSG Odenwald DSW Darmstadt 2 Campus Sporthalle
31.01.2021 12:00 SSV Brensbach TUS Griesheim Sporthalle der Georg-August-Zinn-Schule
31.01.2021 12:00 SSV Brensbach SV Mörlenbach Sporthalle der Georg-August-Zinn-Schule
13.02.2021 15:00 TG 75 Darmstadt VC Eberstadt 2 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
13.02.2021 15:00 TG 75 Darmstadt SV Mörlenbach Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
13.02.2021 15:00 TUS Griesheim VSG Odenwald Gerhart-Hauptmann-Schule
13.02.2021 15:00 TUS Griesheim TV Neu-Isenburg Gerhart-Hauptmann-Schule
14.02.2021 13:00 VC Hähnlein SSV Brensbach Großsporthalle der Melibokusschule
14.02.2021 13:00 VC Hähnlein DSW Darmstadt 2 Großsporthalle der Melibokusschule
20.02.2021 15:30 VC Eberstadt 2 VSG Odenwald Georg-Büchner-Schule
20.02.2021 15:30 VC Eberstadt 2 TUS Griesheim Georg-Büchner-Schule
20.02.2021 16:00 DSW Darmstadt 2 SV Mörlenbach Kasinohalle
20.02.2021 16:00 DSW Darmstadt 2 SSV Brensbach Kasinohalle
21.02.2021 13:00 VC Hähnlein TV Neu-Isenburg Großsporthalle der Melibokusschule
21.02.2021 13:00 VC Hähnlein TG 75 Darmstadt Großsporthalle der Melibokusschule
20.03.2021 15:00 TUS Griesheim SV Mörlenbach Gerhart-Hauptmann-Schule
20.03.2021 15:00 TUS Griesheim VC Hähnlein Gerhart-Hauptmann-Schule
20.03.2021 15:00 SSV Brensbach VC Eberstadt 2 Grundschule
20.03.2021 15:00 SSV Brensbach TG 75 Darmstadt Grundschule
20.03.2021 16:00 TV Neu-Isenburg DSW Darmstadt 2 Sportparkhalle
20.03.2021 16:00 TV Neu-Isenburg VSG Odenwald Sportparkhalle
27.03.2021 15:00 TG 75 Darmstadt DSW Darmstadt 2 Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
27.03.2021 15:00 TG 75 Darmstadt TUS Griesheim Heinz-Reinhard-Halle (Ziegelbusch)
27.03.2021 15:00 SV Mörlenbach TV Neu-Isenburg Weschnitztalschule
27.03.2021 15:00 SV Mörlenbach VC Eberstadt 2 Weschnitztalschule
27.03.2021 15:00 VSG Odenwald SSV Brensbach Campus Sporthalle
27.03.2021 15:00 VSG Odenwald VC Hähnlein Campus Sporthalle

Staffelleiter

Name
Jutta Nungesser
Strasse
August-Bebel-Str. 60
Ort
64347 Griesheim
Tel. privat
06155-3797

Pressewart

Name
Jutta Nungesser
#hessenvolley
Facebook
Instagram
Twitter
Youtube

Die Volleyball-App fürs Handy