Bezirksoberliga Mitte-Männer

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.02.2020 15:00 SG Rodheim 3 TV Hartenrod 3:1 (25:22 31:29 19:25 25:16)
15.02.2020 15:00 SG Rodheim 3 SK Driedorf 3:0 (25:22 25:9 25:23)
15.02.2020 15:00 TV Biedenkopf 2 Eintracht Stadtallendorf 3:2 (25:23 31:29 23:25 23:25 15:8)
15.02.2020 15:00 TV Biedenkopf 2 TSV Hanau 3:0 (25:22 25:21 25:18)
16.02.2020 11:00 TV Lieblos TG Hanau 2 3:1 (25:23 25:21 21:25 25:20)
16.02.2020 11:00 TV Lieblos USC Gießen 3 3:0 (25:10 28:26 25:22)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG Rodheim 3 12 11 1028  :  871 33  :  10 32
2 TV Hartenrod 12 9 1033  :  895 31  :  14 26
3 Eintracht Stadtallendorf 12 8 932  :  772 28  :  12 26
4 TV Biedenkopf 2 12 8 945  :  872 25  :  16 23
5 SK Driedorf 12 7 1000  :  945 24  :  20 21
6 TSV Hanau 12 4 948  :  979 17  :  27 12
7 TG Hanau 2 12 4 896  :  1009 16  :  29 10
8 TV Lieblos 12 2 765  :  970 11  :  31 8
9 USC Gießen 3 12 1 730  :  964 7  :  33 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG Rodheim 3 12 11 10 1 0 1 1028:871 33:10 32
2 TV Hartenrod 12 9 7 2 1 2 1033:895 31:14 26
3 Eintracht Stadtallendorf 12 8 8 0 2 2 932:772 28:12 26
4 TV Biedenkopf 2 12 8 7 1 0 4 945:872 25:16 23
5 SK Driedorf 12 7 6 1 1 4 1000:945 24:20 21
6 TSV Hanau 12 4 3 1 1 7 948:979 17:27 12
7 TG Hanau 2 12 4 2 2 0 8 896:1009 16:29 10
8 TV Lieblos 12 2 2 0 2 8 765:970 11:31 8
9 USC Gießen 3 12 1 1 0 1 10 730:964 7:33 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.02.2020 15:00 TSV Hanau SK Driedorf Hessen-Homburg-Sporthalle
29.02.2020 15:00 TSV Hanau Eintracht Stadtallendorf Hessen-Homburg-Sporthalle
29.02.2020 15:00 TV Hartenrod TG Hanau 2 Mittelpunktschule Hartenrod
29.02.2020 15:00 TV Hartenrod TV Lieblos Mittelpunktschule Hartenrod
01.03.2020 11:00 TV Biedenkopf 2 USC Gießen 3 Sporthalle der Lahntalschule
01.03.2020 11:00 TV Biedenkopf 2 SG Rodheim 3 Sporthalle der Lahntalschule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 USC Gießen 3 TV Biedenkopf 2 0:3 (19:25 18:25 12:25)
21.09.2019 15:00 USC Gießen 3 TV Hartenrod 0:3 (15:25 15:25 15:25)
21.09.2019 15:00 SK Driedorf TV Lieblos 3:0 (25:21 25:17 25:23)
21.09.2019 15:00 SK Driedorf Eintracht Stadtallendorf 3:0 (25:21 25:18 25:20)
22.09.2019 14:00 TSV Hanau SG Rodheim 3 1:3 (21:25 22:25 37:35 18:25)
22.09.2019 14:00 TSV Hanau TG Hanau 2 0:3 (17:25 23:25 23:25)
19.10.2019 16:00 TV Biedenkopf 2 TG Hanau 2 3:0 (25:8 25:19 25:23)
19.10.2019 16:00 TV Biedenkopf 2 SK Driedorf 3:0 (27:25 25:22 25:13)
20.10.2019 11:00 TV Lieblos TV Hartenrod 0:3 (17:25 15:25 18:25)
20.10.2019 11:00 TV Lieblos TSV Hanau 2:3 (16:25 23:25 25:17 25:18 11:15)
20.10.2019 14:00 SG Rodheim 3 Eintracht Stadtallendorf 3:0 (25:18 25:16 25:22)
20.10.2019 14:00 SG Rodheim 3 USC Gießen 3 3:1 (18:25 26:24 25:13 25:15)
26.10.2019 15:00 TV Hartenrod SG Rodheim 3 3:0 (25:19 25:12 25:13)
26.10.2019 15:00 TV Hartenrod SK Driedorf 2:3 (17:25 25:22 22:25 25:23 11:15)
26.10.2019 15:00 Eintracht Stadtallendorf TV Biedenkopf 2 3:0 (25:22 25:17 25:23)
26.10.2019 15:00 Eintracht Stadtallendorf TSV Hanau 3:0 (28:26 25:16 25:21)
27.10.2019 11:00 TG Hanau 2 TV Lieblos 3:2 (16:25 25:16 19:25 25:19 17:15)
27.10.2019 11:00 TG Hanau 2 USC Gießen 3 3:1 (25:19 25:12 21:25 25:15)
09.11.2019 15:00 SG Rodheim 3 TG Hanau 2 3:0 (25:19 25:18 25:14)
09.11.2019 15:00 SG Rodheim 3 TV Biedenkopf 2 3:0 (25:16 25:13 25:20)
10.11.2019 12:00 USC Gießen 3 SK Driedorf 0:3 (17:25 16:25 18:25)
10.11.2019 12:00 USC Gießen 3 TV Lieblos 3:0 (25:21 25:18 25:23)
10.11.2019 14:00 TV Hartenrod TSV Hanau 3:2 (26:24 14:25 21:25 25:20 15:10)
10.11.2019 14:00 TV Hartenrod Eintracht Stadtallendorf 3:2 (25:19 26:28 16:25 25:16 15:13)
24.11.2019 11:00 TG Hanau 2 SK Driedorf 3:2 (25:19 22:25 25:16 8:25 15:11)
24.11.2019 11:00 TG Hanau 2 TV Hartenrod 1:3 (20:25 19:25 25:18 19:25)
24.11.2019 11:00 TV Lieblos Eintracht Stadtallendorf 0:3 (15:25 21:25 11:25)
24.11.2019 11:00 TV Lieblos SG Rodheim 3 1:3 (22:25 19:25 25:21 9:25)
24.11.2019 14:00 TSV Hanau USC Gießen 3 3:0 (25:19 25:18 25:14)
24.11.2019 14:00 TSV Hanau TV Biedenkopf 2 1:3 (21:25 25:19 21:25 17:25)
30.11.2019 15:00 Eintracht Stadtallendorf USC Gießen 3 3:0 (25:21 25:19 25:12)
30.11.2019 15:00 Eintracht Stadtallendorf TG Hanau 2 3:0 (25:11 26:24 25:13)
01.12.2019 11:00 TV Biedenkopf 2 TV Hartenrod 3:1 (25:23 19:25 25:19 25:23)
01.12.2019 11:00 TV Biedenkopf 2 TV Lieblos 3:0 (25:17 25:12 25:15)
01.12.2019 14:00 SK Driedorf TSV Hanau 3:1 (25:16 16:25 25:21 25:19)
01.12.2019 14:00 SK Driedorf SG Rodheim 3 1:3 (22:25 25:18 21:25 30:32)
19.01.2020 14:00 SK Driedorf TV Biedenkopf 2 3:1 (25:19 23:25 25:23 26:24)
19.01.2020 14:00 SK Driedorf TG Hanau 2 3:1 (21:25 25:17 25:19 25:17)
25.01.2020 15:00 TSV Hanau TV Lieblos 3:0 (25:20 25:11 25:21)
25.01.2020 15:00 TSV Hanau TV Hartenrod 0:3 (17:25 17:25 17:25)
25.01.2020 15:00 USC Gießen 3 SG Rodheim 3 2:3 (25:21 17:25 19:25 25:23 8:15)
25.01.2020 15:00 USC Gießen 3 Eintracht Stadtallendorf 0:3 (16:25 21:25 18:25)
08.02.2020 15:00 TV Hartenrod TV Biedenkopf 2 3:0 (25:18 25:23 25:20)
08.02.2020 15:00 TV Hartenrod USC Gießen 3 3:0 (25:18 25:15 25:19)
09.02.2020 10:00 TG Hanau 2 SG Rodheim 3 0:3 (19:25 17:25 16:25)
09.02.2020 10:00 TG Hanau 2 TSV Hanau 1:3 (15:25 24:26 25:17 13:25)
09.02.2020 14:00 Eintracht Stadtallendorf TV Lieblos 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.02.2020 14:00 Eintracht Stadtallendorf SK Driedorf 3:0 (25:23 27:25 25:23)
15.02.2020 15:00 SG Rodheim 3 TV Hartenrod 3:1 (25:22 31:29 19:25 25:16)
15.02.2020 15:00 SG Rodheim 3 SK Driedorf 3:0 (25:22 25:9 25:23)
15.02.2020 15:00 TV Biedenkopf 2 Eintracht Stadtallendorf 3:2 (25:23 31:29 23:25 23:25 15:8)
15.02.2020 15:00 TV Biedenkopf 2 TSV Hanau 3:0 (25:22 25:21 25:18)
16.02.2020 11:00 TV Lieblos TG Hanau 2 3:1 (25:23 25:21 21:25 25:20)
16.02.2020 11:00 TV Lieblos USC Gießen 3 3:0 (25:10 28:26 25:22)
29.02.2020 15:00 TSV Hanau SK Driedorf Hessen-Homburg-Sporthalle
29.02.2020 15:00 TSV Hanau Eintracht Stadtallendorf Hessen-Homburg-Sporthalle
29.02.2020 15:00 TV Hartenrod TG Hanau 2 Mittelpunktschule Hartenrod
29.02.2020 15:00 TV Hartenrod TV Lieblos Mittelpunktschule Hartenrod
01.03.2020 11:00 TV Biedenkopf 2 USC Gießen 3 Sporthalle der Lahntalschule
01.03.2020 11:00 TV Biedenkopf 2 SG Rodheim 3 Sporthalle der Lahntalschule
14.03.2020 15:00 USC Gießen 3 TSV Hanau Goetheschule
14.03.2020 15:00 USC Gießen 3 TG Hanau 2 Goetheschule
14.03.2020 15:00 Eintracht Stadtallendorf TV Hartenrod Großsporthalle
14.03.2020 15:00 Eintracht Stadtallendorf SG Rodheim 3 Großsporthalle
15.03.2020 11:00 TV Lieblos SK Driedorf Sporthalle
15.03.2020 11:00 TV Lieblos TV Biedenkopf 2 Sporthalle
21.03.2020 15:00 SK Driedorf USC Gießen 3 Sporthalle Driedorf
21.03.2020 15:00 SK Driedorf TV Hartenrod Sporthalle Driedorf
21.03.2020 15:00 TG Hanau 2 Eintracht Stadtallendorf Ludwig-Geißler-Halle
21.03.2020 15:00 TG Hanau 2 TV Biedenkopf 2 Ludwig-Geißler-Halle
21.03.2020 15:00 SG Rodheim 3 TSV Hanau Sportzentrum
21.03.2020 15:00 SG Rodheim 3 TV Lieblos Sportzentrum

Staffelleiter

Name
Jutta Nungesser
Strasse
August-Bebel-Str. 60
Ort
64347 Griesheim
Tel. privat
06155-3797

Pressewart

Name
Jutta Nungesser
E-Mail

Die Volleyball-App fürs Handy