W-Kreisklasse Ost-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TGS Vorwärts Frankfurt 2 14 11 1120  :  842 35  :  13 33
2 SC Königstein 3 14 11 1221  :  1058 36  :  18 31
3 TV Bommersheim 4 14 10 1149  :  895 35  :  18 31
4 VFL Goldstein 2 14 9 1175  :  1086 32  :  22 27
5 TG Bad Soden 7 14 6 883  :  946 21  :  26 19
6 Eintracht Frankfurt 5 14 6 1159  :  1077 26  :  26 18
7 FTG Frankfurt 3 14 3 849  :  1067 14  :  34 9
8 TV Kalbach 14 0 466  :  1051 0  :  42 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TGS Vorwärts Frankfurt 2 14 11 11 0 0 3 1120:842 35:13 33
2 SC Königstein 3 14 11 9 2 0 3 1221:1058 36:18 31
3 TV Bommersheim 4 14 10 9 1 2 2 1149:895 35:18 31
4 VFL Goldstein 2 14 9 8 1 1 4 1175:1086 32:22 27
5 TG Bad Soden 7 14 6 6 0 1 7 883:946 21:26 19
6 Eintracht Frankfurt 5 14 6 5 1 1 7 1159:1077 26:26 18
7 FTG Frankfurt 3 14 3 3 0 0 11 849:1067 14:34 9
8 TV Kalbach 14 0 0 0 0 14 466:1051 042 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.09.2018 10:00 FTG Frankfurt 3 SC Königstein 3 1:3 (20:25 20:25 25:14 16:25)
09.09.2018 11:00 FTG Frankfurt 3 VFL Goldstein 2 0:3 (16:25 13:25 21:25)
09.09.2018 10:00 TG Bad Soden 7 TV Bommersheim 4 0:3 (0:25 0:25 0:25)
15.09.2018 15:00 FTG Frankfurt 3 TV Bommersheim 4 0:3 (0:25 0:25 0:25)
15.09.2018 16:00 FTG Frankfurt 3 Eintracht Frankfurt 5 0:3 (19:25 23:25 9:25)
16.09.2018 10:30 SC Königstein 3 TV Kalbach 3:0 (25:15 25:14 25:14)
16.09.2018 11:30 SC Königstein 3 VFL Goldstein 2 3:1 (25:27 25:18 25:20 25:9)
22.09.2018 15:00 TV Kalbach Eintracht Frankfurt 5 0:3 (17:25 3:25 9:25)
22.09.2018 16:00 TV Kalbach TV Bommersheim 4 0:3 (0:25 0:25 0:25)
23.09.2018 10:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 FTG Frankfurt 3 3:0 (25:13 25:18 25:21)
23.09.2018 11:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TG Bad Soden 7 3:0 (25:12 25:6 25:17)
21.10.2018 10:00 Eintracht Frankfurt 5 SC Königstein 3 1:3 (22:25 25:20 22:25 21:25)
21.10.2018 11:00 Eintracht Frankfurt 5 TV Bommersheim 4 1:3 (25:17 23:25 17:25 18:25)
21.10.2018 11:00 TG Bad Soden 7 VFL Goldstein 2 3:1 (25:20 25:21 20:25 25:16)
21.10.2018 12:00 TG Bad Soden 7 TV Kalbach 3:0 (25:8 25:17 25:12)
27.10.2018 15:00 TV Bommersheim 4 TGS Vorwärts Frankfurt 2 3:1 (25:13 14:25 25:20 25:21)
27.10.2018 16:00 TV Bommersheim 4 VFL Goldstein 2 1:3 (16:25 20:25 25:20 21:25)
27.10.2018 15:00 FTG Frankfurt 3 TV Kalbach 3:0 (25:13 25:9 25:18)
27.10.2018 16:00 FTG Frankfurt 3 TG Bad Soden 7 0:3 (17:25 17:25 22:25)
17.11.2018 15:00 Eintracht Frankfurt 5 FTG Frankfurt 3 1:3 (22:25 17:25 25:17 18:25)
17.11.2018 16:00 Eintracht Frankfurt 5 TG Bad Soden 7 3:2 (25:22 25:15 20:25 20:25 15:7)
18.11.2018 12:30 TGS Vorwärts Frankfurt 2 SC Königstein 3 1:3 (20:25 20:25 25:12 17:25)
18.11.2018 13:30 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TV Kalbach 3:0 (25:3 25:11 25:12)
24.11.2018 15:00 SC Königstein 3 TV Bommersheim 4 3:2 (23:25 25:14 20:25 25:13 15:10)
24.11.2018 16:00 SC Königstein 3 TG Bad Soden 7 1:3 (27:25 17:25 18:25 21:25)
25.11.2018 14:00 VFL Goldstein 2 TGS Vorwärts Frankfurt 2 1:3 (21:25 14:25 25:17 13:25)
25.11.2018 15:00 VFL Goldstein 2 TV Kalbach 3:0 (25:7 25:14 25:10)
09.12.2018 10:00 VFL Goldstein 2 TV Bommersheim 4 3:2 (25:18 25:16 9:25 23:25 15:10)
09.12.2018 11:00 VFL Goldstein 2 TG Bad Soden 7 3:1 (25:6 20:25 25:16 25:17)
09.12.2018 10:30 SC Königstein 3 TGS Vorwärts Frankfurt 2 1:3 (25:12 22:25 17:25 9:25)
09.12.2018 11:30 SC Königstein 3 Eintracht Frankfurt 5 3:0 (28:26 25:23 25:12)
09.12.2018 12:30 Eintracht Frankfurt 5 TGS Vorwärts Frankfurt 2 1:3 (25:22 23:25 21:25 17:25)
19.01.2019 15:00 Eintracht Frankfurt 5 TV Kalbach 3:0 (25:16 25:11 25:16)
19.01.2019 16:00 Eintracht Frankfurt 5 VFL Goldstein 2 1:3 (25:14 24:26 25:27 22:25)
19.01.2019 15:00 TG Bad Soden 7 TGS Vorwärts Frankfurt 2 0:3 (22:25 20:25 15:25)
19.01.2019 16:00 TG Bad Soden 7 FTG Frankfurt 3 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.02.2019 15:00 TV Kalbach SC Königstein 3 0:3 (10:25 16:25 8:25)
09.02.2019 16:00 TV Kalbach TG Bad Soden 7 0:3 (11:25 17:25 10:25)
10.02.2019 10:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TV Bommersheim 4 3:0 (25:17 25:4 25:7)
10.02.2019 11:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 VFL Goldstein 2 3:0 (25:19 25:15 25:18)
23.02.2019 15:00 TV Bommersheim 4 Eintracht Frankfurt 5 3:2 (25:17 25:17 20:25 23:25 15:6)
23.02.2019 16:00 TV Bommersheim 4 TG Bad Soden 7 3:0 (25:9 25:18 25:10)
23.02.2019 15:00 TV Kalbach VFL Goldstein 2 0:3 (7:25 9:25 7:25)
23.02.2019 16:00 TV Kalbach FTG Frankfurt 3 0:3 (8:25 9:25 14:25)
03.03.2019 12:30 TGS Vorwärts Frankfurt 2 Eintracht Frankfurt 5 0:3 (16:25 20:25 24:26)
03.03.2019 13:30 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TV Kalbach 3:0 (25:12 25:12 25:13)
03.03.2019 10:30 SC Königstein 3 FTG Frankfurt 3 3:1 (25:20 8:25 25:16 25:14)
03.03.2019 11:30 SC Königstein 3 TV Bommersheim 4 1:3 (25:17 23:25 24:26 24:26)
17.03.2019 10:00 FTG Frankfurt 3 TGS Vorwärts Frankfurt 2 1:3 (25:23 17:25 8:25 21:25)
17.03.2019 11:00 FTG Frankfurt 3 VFL Goldstein 2 1:3 (20:25 25:20 22:25 23:25)
17.03.2019 10:00 TG Bad Soden 7 Eintracht Frankfurt 5 0:3 (17:25 14:25 17:25)
17.03.2019 11:00 TG Bad Soden 7 SC Königstein 3 0:3 (22:25 18:25 13:25)
23.03.2019 15:00 TV Bommersheim 4 TV Kalbach 3:0 (25:15 26:24 25:15)
23.03.2019 16:00 TV Bommersheim 4 FTG Frankfurt 3 3:1 (25:22 24:26 25:22 25:11)
24.03.2019 10:00 VFL Goldstein 2 Eintracht Frankfurt 5 3:1 (22:25 25:21 26:24 25:20)
24.03.2019 11:00 VFL Goldstein 2 SC Königstein 3 2:3 (25:17 9:25 25:16 29:31 9:15)