W-Bezirksliga Ost-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 FTG Frankfurt 14 13 1126  :  781 39  :  8 38
2 SSC Bad Vilbel 3 14 11 1139  :  898 35  :  15 31
3 TV Bommersheim 2 14 10 1125  :  947 33  :  17 29
4 TG Bad Soden 5 14 7 1151  :  1131 27  :  26 21
5 SC Königstein 14 6 1166  :  1147 27  :  27 21
6 TGS Vorwärts Frankfurt 14 5 978  :  1101 20  :  32 15
7 TG Römerstadt 14 4 912  :  1094 16  :  34 13
8 TV Bommersheim 3 14 0 639  :  1137 4  :  42 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FTG Frankfurt 14 13 12 1 0 1 1126:781 39:8 38
2 SSC Bad Vilbel 3 14 11 9 2 0 3 1139:898 35:15 31
3 TV Bommersheim 2 14 10 8 2 1 3 1125:947 33:17 29
4 TG Bad Soden 5 14 7 6 1 1 6 1151:1131 27:26 21
5 SC Königstein 14 6 6 0 3 5 1166:1147 27:27 21
6 TGS Vorwärts Frankfurt 14 5 3 2 2 7 978:1101 20:32 15
7 TG Römerstadt 14 4 3 1 2 8 912:1094 16:34 13
8 TV Bommersheim 3 14 0 0 0 0 14 639:1137 4:42 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 11:00 TV Bommersheim 2 TV Bommersheim 3 3:0 (25:7 25:7 25:15)
16.09.2018 12:00 TV Bommersheim 2 FTG Frankfurt 2:3 (24:26 20:25 25:15 25:20 15:17)
16.09.2018 14:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Römerstadt 3:2 (20:25 23:25 25:14 25:9 15:5)
16.09.2018 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Bad Soden 5 3:1 (25:21 21:25 25:21 25:15)
22.09.2018 15:00 TV Bommersheim 3 SSC Bad Vilbel 3 0:3 (17:25 10:25 14:25)
22.09.2018 16:00 TV Bommersheim 3 TG Bad Soden 5 0:3 (21:25 13:25 17:25)
23.09.2018 15:00 TG Römerstadt SC Königstein 3:1 (20:25 25:16 25:22 25:11)
23.09.2018 16:00 TG Römerstadt TV Bommersheim 2 0:3 (7:25 14:25 11:25)
21.10.2018 10:00 FTG Frankfurt TG Römerstadt 3:0 (25:22 25:23 25:5)
21.10.2018 11:00 FTG Frankfurt SSC Bad Vilbel 3 3:1 (17:25 25:11 25:18 25:19)
21.10.2018 11:30 SC Königstein TV Bommersheim 3 3:1 (25:23 22:25 25:14 25:18)
21.10.2018 12:30 SC Königstein TGS Vorwärts Frankfurt 2:3 (26:24 25:18 15:25 24:26 8:15)
27.10.2018 15:00 SSC Bad Vilbel 3 TGS Vorwärts Frankfurt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
27.10.2018 16:00 SSC Bad Vilbel 3 TG Römerstadt 3:2 (17:25 28:26 25:19 22:25 15:6)
28.10.2018 11:30 SC Königstein TV Bommersheim 2 0:3 (21:25 26:28 17:25)
28.10.2018 12:30 SC Königstein TG Bad Soden 5 3:1 (25:19 22:25 25:21 29:27)
17.11.2018 15:00 FTG Frankfurt SC Königstein 3:1 (25:27 25:21 25:12 25:18)
17.11.2018 16:00 FTG Frankfurt TGS Vorwärts Frankfurt 3:0 (25:13 25:18 25:22)
18.11.2018 11:00 TG Römerstadt TG Bad Soden 5 0:3 (10:25 17:25 10:25)
18.11.2018 12:00 TG Römerstadt TV Bommersheim 3 3:0 (25:12 25:16 25:7)
24.11.2018 12:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Bommersheim 2 0:3 (15:25 14:25 17:25)
24.11.2018 13:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Bommersheim 3 3:0 (25:21 25:14 25:16)
25.11.2018 10:00 TG Bad Soden 5 SSC Bad Vilbel 3 3:1 (25:16 25:21 23:25 25:22)
25.11.2018 11:00 TG Bad Soden 5 FTG Frankfurt 0:3 (13:25 10:25 19:25)
08.12.2018 15:00 TV Bommersheim 2 TG Römerstadt 3:0 (25:15 25:17 25:20)
08.12.2018 16:00 TV Bommersheim 2 SC Königstein 3:2 (21:25 21:25 25:21 25:17 15:13)
09.12.2018 11:00 SSC Bad Vilbel 3 TV Bommersheim 3 3:0 (25:7 25:11 25:10)
09.12.2018 12:00 SSC Bad Vilbel 3 TG Bad Soden 5 3:1 (18:25 26:24 25:20 25:20)
19.01.2019 15:00 FTG Frankfurt TV Bommersheim 3 3:0 (25:8 25:4 25:7)
19.01.2019 16:00 FTG Frankfurt TV Bommersheim 2 3:0 (25:10 25:16 25:18)
19.01.2019 15:00 TG Bad Soden 5 TG Römerstadt 3:0 (25:18 25:13 26:24)
19.01.2019 16:00 TG Bad Soden 5 TGS Vorwärts Frankfurt 3:1 (25:15 31:29 16:25 25:23)
26.01.2019 11:00 FTG Frankfurt TG Bad Soden 5 3:0 (25:13 25:15 25:18)
26.01.2019 12:00 FTG Frankfurt TV Bommersheim 3 3:0 (25:8 25:11 25:9)
26.01.2019 15:00 SSC Bad Vilbel 3 TV Bommersheim 2 3:1 (25:19 23:25 25:22 25:23)
26.01.2019 16:00 SSC Bad Vilbel 3 SC Königstein 0:3 (14:25 16:25 22:25)
09.02.2019 15:00 TG Römerstadt FTG Frankfurt 0:3 (19:25 14:25 11:25)
09.02.2019 16:00 TG Römerstadt SSC Bad Vilbel 3 0:3 (20:25 11:25 12:25)
10.02.2019 15:00 TV Bommersheim 3 SC Königstein 1:3 (25:21 11:25 9:25 11:25)
10.02.2019 16:00 TV Bommersheim 3 TGS Vorwärts Frankfurt 0:3 (19:25 9:25 9:25)
23.02.2019 15:00 TV Bommersheim 2 TGS Vorwärts Frankfurt 3:0 (25:13 25:23 25:20)
23.02.2019 16:00 TV Bommersheim 2 TG Bad Soden 5 3:1 (27:25 25:17 19:25 25:15)
23.02.2019 15:30 SC Königstein FTG Frankfurt 1:3 (25:17 24:26 20:25 18:25)
23.02.2019 16:30 SC Königstein TG Römerstadt 3:0 (25:20 25:22 25:11)
09.03.2019 12:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Römerstadt 2:3 (17:25 16:25 25:20 25:16 11:15)
09.03.2019 13:00 TGS Vorwärts Frankfurt FTG Frankfurt 0:3 (11:25 11:25 11:25)
09.03.2019 15:00 TG Bad Soden 5 TV Bommersheim 2 2:3 (21:25 25:21 25:22 17:25 9:15)
09.03.2019 16:00 SC Königstein SSC Bad Vilbel 3 0:3 (17:25 14:25 18:25)
17.03.2019 11:00 SSC Bad Vilbel 3 TV Bommersheim 2 3:0 (25:9 25:15 25:20)
17.03.2019 12:00 SSC Bad Vilbel 3 FTG Frankfurt 3:0 (25:22 25:19 25:22)
17.03.2019 10:00 TG Bad Soden 5 SC Königstein 3:2 (18:25 25:13 16:25 25:16 18:16)
17.03.2019 11:00 TG Bad Soden 5 TV Bommersheim 3 3:1 (25:18 23:25 25:13 25:16)
23.03.2019 15:00 TV Bommersheim 3 TV Bommersheim 2 0:3 (14:25 11:25 12:25)
23.03.2019 16:00 TV Bommersheim 3 TG Römerstadt 1:3 (21:25 25:21 11:25 18:25)
23.03.2019 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt SSC Bad Vilbel 3 2:3 (25:18 10:25 25:23 15:25 11:15)
23.03.2019 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt SC Königstein 0:3 (14:25 18:25 24:26)