S-Bezirksliga West-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 DSW Darmstadt 4 14 12 1229  :  1031 38  :  14 34
2 VC Eberstadt 14 10 1088  :  968 32  :  16 30
3 Orplid Darmstadt 14 9 1214  :  1192 34  :  21 27
4 VSG Ried 14 7 1167  :  1146 27  :  28 21
5 TV Zeilhard 2 14 5 1151  :  1148 23  :  31 17
6 TV Jugenheim 14 5 1121  :  1233 22  :  33 16
7 SG Weiterstadt 14 5 1154  :  1218 23  :  33 15
8 TSV Auerbach 3 14 3 983  :  1171 14  :  37 8
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 DSW Darmstadt 4 14 12 10 2 0 2 1229:1031 38:14 34
2 VC Eberstadt 14 10 10 0 0 4 1088:968 32:16 30
3 Orplid Darmstadt 14 9 7 2 2 3 1214:1192 34:21 27
4 VSG Ried 14 7 5 2 2 5 1167:1146 27:28 21
5 TV Zeilhard 2 14 5 4 1 3 6 1151:1148 23:31 17
6 TV Jugenheim 14 5 3 2 3 6 1121:1233 22:33 16
7 SG Weiterstadt 14 5 3 2 2 7 1154:1218 23:33 15
8 TSV Auerbach 3 14 3 1 2 1 10 983:1171 14:37 8

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 15:00 DSW Darmstadt 4 TSV Auerbach 3 3:0 (25:16 25:13 25:18)
15.09.2018 15:00 DSW Darmstadt 4 VSG Ried 3:1 (25:21 25:20 19:25 25:14)
16.09.2018 10:00 TV Jugenheim Orplid Darmstadt 2:3 (25:22 17:25 17:25 25:22 11:15)
16.09.2018 10:00 TV Jugenheim VC Eberstadt 0:3 (18:25 17:25 18:25)
22.09.2018 15:00 TSV Auerbach 3 TV Zeilhard 2 3:2 (25:22 25:22 9:25 17:25 15:9)
22.09.2018 15:00 TSV Auerbach 3 TV Jugenheim 3:0 (27:25 25:19 25:22)
23.09.2018 13:00 SG Weiterstadt VC Eberstadt 1:3 (19:25 25:15 15:25 21:25)
23.09.2018 13:00 SG Weiterstadt DSW Darmstadt 4 0:3 (19:25 23:25 18:25)
20.10.2018 15:00 VSG Ried SG Weiterstadt 3:2 (19:25 28:30 25:16 25:19 15:3)
20.10.2018 15:00 VSG Ried TV Jugenheim 2:3 (22:25 15:25 25:17 25:15 8:15)
20.10.2018 16:00 TV Zeilhard 2 Orplid Darmstadt 2:3 (25:23 25:17 23:25 22:25 9:15)
20.10.2018 16:00 TV Zeilhard 2 DSW Darmstadt 4 0:3 (23:25 19:25 23:25)
28.10.2018 11:00 DSW Darmstadt 4 TV Jugenheim 3:0 (25:16 25:21 25:21)
28.10.2018 11:00 DSW Darmstadt 4 Orplid Darmstadt 3:2 (25:19 22:25 25:11 31:33 15:11)
28.10.2018 13:00 SG Weiterstadt TV Zeilhard 2 1:3 (25:11 7:25 16:25 12:25)
28.10.2018 13:00 SG Weiterstadt TSV Auerbach 3 3:2 (22:25 25:18 25:14 16:25 15:3)
04.11.2018 12:00 TV Zeilhard 2 TV Jugenheim 0:3 (21:25 23:25 12:25)
04.11.2018 12:00 TV Zeilhard 2 VSG Ried 0:3 (23:25 22:25 19:25)
10.11.2018 15:00 Orplid Darmstadt VSG Ried 2:3 (26:24 21:25 13:25 25:23 7:15)
10.11.2018 15:00 VC Eberstadt TSV Auerbach 3 3:0 (25:18 25:13 25:13)
10.11.2018 16:00 VSG Ried VC Eberstadt 3:1 (25:18 19:25 25:16 25:21)
10.11.2018 16:00 TV Jugenheim SG Weiterstadt 3:2 (20:25 12:25 25:11 25:20 15:12)
17.11.2018 15:00 Orplid Darmstadt VC Eberstadt 1:3 (18:25 25:15 19:25 10:25)
17.11.2018 15:00 Orplid Darmstadt SG Weiterstadt 1:3 (27:25 23:25 21:25 23:25)
24.11.2018 15:00 TSV Auerbach 3 VSG Ried 3:2 (20:25 25:10 8:25 25:23 15:13)
24.11.2018 15:00 TSV Auerbach 3 Orplid Darmstadt 0:3 (20:25 20:25 23:25)
24.11.2018 15:00 VC Eberstadt DSW Darmstadt 4 0:3 (14:25 15:25 18:25)
24.11.2018 15:00 VC Eberstadt TV Zeilhard 2 3:1 (24:26 25:18 25:14 25:21)
08.12.2018 15:00 DSW Darmstadt 4 SG Weiterstadt 3:1 (25:19 22:25 25:22 26:24)
08.12.2018 15:00 DSW Darmstadt 4 VC Eberstadt 3:1 (17:25 25:18 25:15 25:17)
09.12.2018 10:00 TV Jugenheim TSV Auerbach 3 3:1 (25:20 14:25 26:24 29:27)
09.12.2018 10:00 TV Jugenheim TV Zeilhard 2 2:3 (16:25 25:23 25:19 25:27 5:15)
19.01.2019 15:00 VC Eberstadt Orplid Darmstadt 3:1 (25:12 16:25 25:19 25:21)
19.01.2019 15:00 VC Eberstadt TV Jugenheim 3:0 (25:23 25:22 25:20)
20.01.2019 10:00 VSG Ried TSV Auerbach 3 3:0 (25:23 25:11 25:19)
20.01.2019 10:00 VSG Ried DSW Darmstadt 4 3:1 (25:19 10:25 25:14 25:15)
27.01.2019 13:00 TV Zeilhard 2 SG Weiterstadt 3:1 (22:25 25:11 25:13 25:20)
27.01.2019 13:00 TSV Auerbach 3 VC Eberstadt 0:3 (18:25 19:25 24:26)
27.01.2019 14:00 DSW Darmstadt 4 TV Zeilhard 2 3:2 (24:26 23:25 25:19 25:16 15:12)
27.01.2019 14:00 SG Weiterstadt Orplid Darmstadt 0:3 (25:27 21:25 23:25)
09.02.2019 15:00 Orplid Darmstadt TV Zeilhard 2 3:0 (25:10 25:21 26:24)
09.02.2019 15:00 Orplid Darmstadt DSW Darmstadt 4 3:1 (25:27 25:22 28:26 25:16)
10.02.2019 13:00 SG Weiterstadt VSG Ried 3:0 (25:21 25:16 27:25)
10.02.2019 13:00 SG Weiterstadt TV Jugenheim 3:2 (18:25 25:18 25:16 26:28 15:9)
23.02.2019 15:00 TSV Auerbach 3 DSW Darmstadt 4 0:3 (18:25 20:25 12:25)
23.02.2019 15:00 TSV Auerbach 3 SG Weiterstadt 1:3 (25:23 10:25 22:25 17:25)
24.02.2019 10:00 VSG Ried TV Zeilhard 2 3:1 (25:23 19:25 25:16 25:19)
24.02.2019 10:00 VSG Ried Orplid Darmstadt 0:3 (15:25 16:25 22:25)
16.03.2019 15:00 VC Eberstadt VSG Ried 3:0 (25:23 25:12 25:11)
16.03.2019 15:00 VC Eberstadt SG Weiterstadt 3:0 (25:15 25:15 25:23)
17.03.2019 10:00 Orplid Darmstadt TV Jugenheim 3:0 (25:18 25:23 25:17)
17.03.2019 10:00 Orplid Darmstadt TSV Auerbach 3 3:1 (25:21 9:25 26:24 25:23)
23.03.2019 15:00 TV Jugenheim DSW Darmstadt 4 1:3 (11:25 12:25 25:23 26:28)
23.03.2019 15:00 TV Jugenheim VSG Ried 3:1 (25:19 20:25 27:25 25:19)
24.03.2019 12:00 TV Zeilhard 2 VC Eberstadt 3:0 (25:17 26:24 26:24)
24.03.2019 12:00 TV Zeilhard 2 TSV Auerbach 3 3:0 (25:12 25:22 25:22)