Bezirksoberliga Süd-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TUS Griesheim 16 14 1397  :  1146 44  :  16 40
2 TV Zeilhard 16 10 1263  :  1118 34  :  21 31
3 VC Ober-Roden 16 10 1462  :  1395 38  :  30 30
4 DSW Darmstadt 2 16 9 1379  :  1353 34  :  30 27
5 VSG Dieburg/Münster 16 9 1213  :  1180 29  :  28 25
6 SKV Mörfelden 2 16 7 1379  :  1425 32  :  34 22
7 TV Dreieichenhain 16 5 1330  :  1408 27  :  37 19
8 TSV Auerbach 2 16 5 1203  :  1413 22  :  41 12
9 TV Babenhausen 16 3 1211  :  1399 20  :  43 10
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TUS Griesheim 16 14 11 3 1 1 1397:1146 44:16 40
2 TV Zeilhard 16 10 10 0 1 5 1263:1118 34:21 31
3 VC Ober-Roden 16 10 6 4 4 2 1462:1395 38:30 30
4 DSW Darmstadt 2 16 9 7 2 2 5 1379:1353 34:30 27
5 VSG Dieburg/Münster 16 9 7 2 0 7 1213:1180 29:28 25
6 SKV Mörfelden 2 16 7 5 2 3 6 1379:1425 32:34 22
7 TV Dreieichenhain 16 5 4 1 5 6 1330:1408 27:37 19
8 TSV Auerbach 2 16 5 1 4 1 10 1203:1413 22:41 12
9 TV Babenhausen 16 3 1 2 3 10 1211:1399 20:43 10

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 15:00 VSG Dieburg/Münster TV Dreieichenhain 3:0 (25:13 25:15 25:14)
15.09.2018 15:00 VSG Dieburg/Münster TV Babenhausen 3:1 (28:26 25:21 19:25 25:22)
16.09.2018 11:00 SKV Mörfelden 2 TV Zeilhard 3:1 (17:25 25:23 25:22 25:18)
16.09.2018 11:00 SKV Mörfelden 2 TUS Griesheim 1:3 (15:25 25:23 10:25 16:25)
16.09.2018 14:00 VC Ober-Roden DSW Darmstadt 2 2:3 (8:25 27:25 25:23 17:25 8:15)
16.09.2018 14:00 VC Ober-Roden TSV Auerbach 2 2:3 (21:25 25:16 24:26 25:19 13:15)
23.09.2018 11:00 TV Dreieichenhain TUS Griesheim 0:3 (16:25 25:27 21:25)
23.09.2018 11:00 TV Dreieichenhain VC Ober-Roden 2:3 (17:25 25:23 19:25 25:18 11:15)
23.09.2018 12:00 TV Zeilhard TSV Auerbach 2 3:0 (25:17 25:8 25:8)
23.09.2018 12:00 TV Zeilhard VSG Dieburg/Münster 3:0 (25:12 25:14 25:16)
20.10.2018 15:00 TSV Auerbach 2 TV Dreieichenhain 3:2 (16:25 21:25 25:20 25:21 17:15)
20.10.2018 15:00 TSV Auerbach 2 SKV Mörfelden 2 2:3 (25:18 25:23 23:25 14:25 6:15)
20.10.2018 15:00 TUS Griesheim DSW Darmstadt 2 3:1 (25:18 25:20 23:25 25:16)
20.10.2018 15:00 TUS Griesheim VSG Dieburg/Münster 3:0 (25:6 25:18 25:14)
20.10.2018 15:00 TV Babenhausen TV Zeilhard 1:3 (13:25 25:18 12:25 21:25)
20.10.2018 15:00 TV Babenhausen VC Ober-Roden 2:3 (21:25 25:21 25:22 15:25 6:15)
27.10.2018 15:00 TUS Griesheim VC Ober-Roden 3:2 (25:20 15:25 17:25 25:21 15:6)
27.10.2018 15:00 TUS Griesheim TV Babenhausen 3:2 (18:25 25:20 26:24 21:25 15:8)
28.10.2018 11:00 SKV Mörfelden 2 VSG Dieburg/Münster 2:3 (25:19 16:25 15:25 25:22 5:15)
28.10.2018 11:00 SKV Mörfelden 2 TV Dreieichenhain 2:3 (24:26 25:27 25:23 25:18 11:15)
28.10.2018 11:00 DSW Darmstadt 2 TSV Auerbach 2 3:1 (25:19 21:25 25:16 25:20)
28.10.2018 11:00 DSW Darmstadt 2 TV Zeilhard 0:3 (23:25 24:26 20:25)
03.11.2018 15:00 DSW Darmstadt 2 TV Babenhausen 3:1 (25:17 23:25 25:22 25:20)
03.11.2018 15:00 DSW Darmstadt 2 SKV Mörfelden 2 1:3 (20:25 25:22 23:25 18:25)
17.11.2018 15:00 TSV Auerbach 2 VSG Dieburg/Münster 3:0 (25:15 25:19 25:22)
17.11.2018 15:00 TSV Auerbach 2 TUS Griesheim 1:3 (16:25 18:25 25:17 12:25)
18.11.2018 14:00 VC Ober-Roden SKV Mörfelden 2 3:1 (25:21 25:19 19:25 25:20)
18.11.2018 14:00 VC Ober-Roden TV Zeilhard 0:3 (16:25 15:25 18:25)
18.11.2018 14:00 TV Dreieichenhain TV Babenhausen 2:3 (16:25 22:25 25:21 25:21 12:15)
18.11.2018 14:00 TV Dreieichenhain DSW Darmstadt 2 1:3 (25:21 19:25 11:25 19:25)
24.11.2018 15:00 VSG Dieburg/Münster VC Ober-Roden 0:3 (20:25 23:25 20:25)
24.11.2018 15:00 VSG Dieburg/Münster DSW Darmstadt 2 1:3 (21:25 25:12 18:25 19:25)
24.11.2018 15:00 TV Babenhausen SKV Mörfelden 2 3:2 (25:20 25:17 16:25 19:25 15:9)
24.11.2018 15:00 TV Babenhausen TSV Auerbach 2 2:3 (24:26 25:20 22:25 25:15 8:15)
25.11.2018 13:00 TV Zeilhard TUS Griesheim 2:3 (28:26 25:19 23:25 21:25 7:15)
25.11.2018 13:00 TV Zeilhard TV Dreieichenhain 3:1 (25:17 25:23 20:25 25:21)
09.12.2018 10:00 SKV Mörfelden 2 DSW Darmstadt 2 3:0 (25:10 25:22 26:24)
09.12.2018 10:00 SKV Mörfelden 2 TV Babenhausen 3:0 (25:16 25:12 25:21)
09.12.2018 12:00 VSG Dieburg/Münster TV Zeilhard 3:0 (25:18 25:23 25:15)
09.12.2018 12:00 VSG Dieburg/Münster TSV Auerbach 2 3:0 (25:23 25:9 25:8)
09.12.2018 14:00 VC Ober-Roden TV Dreieichenhain 3:0 (25:20 25:18 29:27)
09.12.2018 14:00 VC Ober-Roden TUS Griesheim 3:2 (25:22 25:22 19:25 20:25 19:17)
19.01.2019 15:00 TSV Auerbach 2 DSW Darmstadt 2 3:2 (25:15 23:25 25:15 20:25 15:8)
19.01.2019 15:00 TSV Auerbach 2 VC Ober-Roden 1:3 (25:16 17:25 21:25 22:25)
19.01.2019 15:00 TUS Griesheim TV Zeilhard 3:0 (25:13 25:18 25:18)
19.01.2019 15:00 TUS Griesheim SKV Mörfelden 2 3:1 (28:26 20:25 25:18 25:7)
19.01.2019 15:00 TV Babenhausen TV Dreieichenhain 1:3 (16:25 19:25 25:10 21:25)
19.01.2019 15:00 TV Babenhausen VSG Dieburg/Münster 0:3 (6:25 14:25 20:25)
09.02.2019 15:00 DSW Darmstadt 2 TUS Griesheim 3:0 (25:19 25:23 25:18)
09.02.2019 15:00 DSW Darmstadt 2 VSG Dieburg/Münster 1:3 (23:25 16:25 25:8 19:25)
10.02.2019 11:00 TV Dreieichenhain TSV Auerbach 2 3:0 (25:11 25:20 25:22)
10.02.2019 11:00 TV Dreieichenhain SKV Mörfelden 2 2:3 (21:25 25:21 14:25 25:21 14:16)
10.02.2019 12:00 TV Zeilhard TV Babenhausen 3:0 (25:10 25:17 25:21)
10.02.2019 12:00 TV Zeilhard VC Ober-Roden 3:0 (25:22 25:23 25:20)
23.02.2019 15:00 TUS Griesheim TSV Auerbach 2 3:0 (25:14 25:15 25:18)
23.02.2019 15:00 TUS Griesheim TV Dreieichenhain 3:0 (25:18 26:24 25:19)
24.02.2019 12:00 TV Zeilhard SKV Mörfelden 2 3:0 (25:17 25:13 25:23)
24.02.2019 12:00 TV Zeilhard DSW Darmstadt 2 1:3 (25:12 23:25 26:28 22:25)
24.02.2019 14:00 VC Ober-Roden VSG Dieburg/Münster 2:3 (17:25 25:21 23:25 25:21 10:15)
24.02.2019 14:00 VC Ober-Roden TV Babenhausen 3:1 (25:8 25:11 20:25 25:15)
16.03.2019 15:00 TV Babenhausen TUS Griesheim 0:3 (18:25 18:25 14:25)
16.03.2019 15:00 TV Babenhausen DSW Darmstadt 2 0:3 (22:25 11:25 22:25)
17.03.2019 11:00 TV Dreieichenhain VSG Dieburg/Münster 3:1 (25:27 25:16 25:21 25:16)
17.03.2019 11:00 TV Dreieichenhain TV Zeilhard 3:0 (25:13 25:22 28:26)
17.03.2019 12:00 SKV Mörfelden 2 VC Ober-Roden 1:3 (22:25 18:25 25:20 15:25)
17.03.2019 12:00 SKV Mörfelden 2 TSV Auerbach 2 3:1 (21:25 25:18 25:23 25:16)
23.03.2019 15:00 VSG Dieburg/Münster SKV Mörfelden 2 3:1 (25:17 22:25 25:20 25:15)
23.03.2019 15:00 VSG Dieburg/Münster TUS Griesheim 0:3 (21:25 17:25 23:25)
23.03.2019 15:00 TSV Auerbach 2 TV Babenhausen 0:3 (21:25 12:25 13:25)
23.03.2019 15:00 TSV Auerbach 2 TV Zeilhard 1:3 (20:25 25:20 18:25 21:25)
23.03.2019 15:00 DSW Darmstadt 2 VC Ober-Roden 2:3 (25:20 21:25 9:25 25:22 10:15)
23.03.2019 15:00 DSW Darmstadt 2 TV Dreieichenhain 3:2 (14:25 21:25 25:19 25:16 15:6)