Landesliga Süd-Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSVG Eichwald 15 12 1347  :  1193 41  :  19 35
2 Eintracht Frankfurt 2 15 10 1348  :  1267 36  :  23 30
3 TV Bommersheim 15 9 1390  :  1324 35  :  28 28
4 SSG Langen 2 15 8 1376  :  1371 34  :  30 26
5 Eintracht Wiesbaden 15 9 1448  :  1405 33  :  33 21
6 VC Eberstadt 15 6 1220  :  1274 26  :  31 19
7 TSV Auerbach 15 5 1268  :  1291 26  :  32 17
8 TG Rüsselsheim 4 15 5 1195  :  1207 22  :  33 16
9 HVV-Auswahl 8 0 340  :  600 0  :  24 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSVG Eichwald 15 12 9 3 2 1 1347:1193 41:19 35
2 Eintracht Frankfurt 2 15 10 8 2 2 3 1348:1267 36:23 30
3 TV Bommersheim 15 9 7 2 3 3 1390:1324 35:28 28
4 SSG Langen 2 15 8 5 3 5 2 1376:1371 34:30 26
5 Eintracht Wiesbaden 15 9 2 7 1 5 1448:1405 33:33 21
6 VC Eberstadt 15 6 5 1 2 7 1220:1274 26:31 19
7 TSV Auerbach 15 5 4 1 3 7 1268:1291 26:32 17
8 TG Rüsselsheim 4 15 5 4 1 2 8 1195:1207 22:33 16
9 HVV-Auswahl 8 0 0 0 0 8 340:600 024 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.09.2018 13:00 SSG Langen 2 HVV-Auswahl 3:0 (25:12 25:18 25:11)
01.09.2018 14:00 TG Rüsselsheim 4 HVV-Auswahl 3:0 (25:11 25:14 25:13)
15.09.2018 15:00 TG Rüsselsheim 4 VC Eberstadt 3:2 (18:25 25:20 26:28 25:14 15:7)
15.09.2018 16:00 TG Rüsselsheim 4 TV Bommersheim 1:3 (23:25 22:25 25:21 24:26)
16.09.2018 11:00 SSVG Eichwald Eintracht Frankfurt 2 3:1 (21:25 25:23 25:22 25:16)
16.09.2018 12:00 SSVG Eichwald SSG Langen 2 3:0 (27:25 25:20 25:18)
22.09.2018 15:00 TSV Auerbach SSVG Eichwald 3:2 (18:25 20:25 25:14 25:18 15:11)
22.09.2018 16:00 TSV Auerbach VC Eberstadt 3:0 (25:15 27:25 25:18)
23.09.2018 14:00 TV Bommersheim Eintracht Wiesbaden 2:3 (19:25 22:25 25:15 25:22 11:15)
23.09.2018 15:00 TV Bommersheim Eintracht Frankfurt 2 1:3 (25:18 14:25 24:26 15:25)
29.09.2018 15:00 SSG Langen 2 TG Rüsselsheim 4 3:1 (17:25 25:14 25:20 25:21)
29.09.2018 16:00 TG Rüsselsheim 4 Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:17 25:22 25:17)
30.09.2018 11:00 TV Bommersheim HVV-Auswahl 3:0 (25:13 25:8 25:12)
30.09.2018 12:00 TSV Auerbach HVV-Auswahl 3:0 (25:13 25:18 25:21)
20.10.2018 15:00 VC Eberstadt Eintracht Wiesbaden 3:1 (25:19 20:25 25:23 25:23)
20.10.2018 16:00 VC Eberstadt SSG Langen 2 3:2 (20:25 13:25 26:24 28:26 15:13)
21.10.2018 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TG Rüsselsheim 4 3:0 (25:17 25:22 25:20)
21.10.2018 16:00 Eintracht Frankfurt 2 TSV Auerbach 3:2 (28:26 31:33 19:25 25:18 15:6)
27.10.2018 15:00 TSV Auerbach SSG Langen 2 1:3 (21:25 25:23 19:25 19:25)
27.10.2018 16:00 TSV Auerbach TG Rüsselsheim 4 3:0 (25:19 25:21 26:24)
27.10.2018 14:00 Eintracht Wiesbaden Eintracht Frankfurt 2 3:2 (27:29 22:25 25:23 25:17 15:8)
27.10.2018 15:00 Eintracht Wiesbaden SSVG Eichwald 3:2 (25:23 18:25 21:25 25:17 15:7)
03.11.2018 15:00 TSV Auerbach Eintracht Wiesbaden 2:3 (25:13 26:28 25:23 21:25 12:15)
03.11.2018 16:00 SSVG Eichwald TV Bommersheim 3:2 (21:25 21:25 25:6 25:23 15:12)
10.11.2018 15:00 Eintracht Wiesbaden TSV Auerbach 3:1 (26:24 20:25 26:24 25:21)
10.11.2018 16:00 Eintracht Frankfurt 2 SSVG Eichwald 0:3 (18:25 21:25 19:25)
17.11.2018 15:00 SSVG Eichwald VC Eberstadt 3:1 (25:23 25:18 13:25 25:16)
17.11.2018 16:00 SSVG Eichwald TG Rüsselsheim 4 3:0 (25:15 25:21 25:13)
18.11.2018 14:00 SSG Langen 2 TV Bommersheim 2:3 (19:25 13:25 25:17 25:23 17:19)
18.11.2018 15:00 SSG Langen 2 Eintracht Wiesbaden 3:2 (26:24 17:25 25:23 16:25 15:13)
24.11.2018 15:00 TV Bommersheim TSV Auerbach 3:1 (13:25 25:19 25:16 25:15)
24.11.2018 16:00 TV Bommersheim SSVG Eichwald 2:3 (22:25 20:25 25:20 25:22 13:15)
24.11.2018 15:00 Eintracht Frankfurt 2 SSG Langen 2 1:3 (24:26 25:22 21:25 23:25)
24.11.2018 16:00 Eintracht Frankfurt 2 VC Eberstadt 3:1 (25:14 25:20 17:25 25:23)
01.12.2018 15:00 VC Eberstadt TV Bommersheim 1:3 (18:25 22:25 27:25 24:26)
01.12.2018 16:00 TV Bommersheim SSG Langen 2 3:2 (22:25 23:25 25:19 25:20 15:10)
08.12.2018 15:00 VC Eberstadt Eintracht Frankfurt 2 0:3 (20:25 22:25 13:25)
08.12.2018 16:00 VC Eberstadt TG Rüsselsheim 4 0:3 (13:25 15:25 21:25)
08.12.2018 15:00 SSVG Eichwald TSV Auerbach 3:0 (25:20 25:23 25:19)
08.12.2018 16:00 SSVG Eichwald Eintracht Wiesbaden 3:1 (16:25 25:15 25:22 25:18)
19.01.2019 15:00 TG Rüsselsheim 4 Eintracht Frankfurt 2 0:3 (22:25 25:27 21:25)
19.01.2019 16:00 TG Rüsselsheim 4 TSV Auerbach 0:3 (21:25 23:25 22:25)
20.01.2019 10:00 Eintracht Wiesbaden VC Eberstadt 3:2 (25:23 25:19 26:28 16:25 16:14)
20.01.2019 11:00 Eintracht Wiesbaden SSG Langen 2 3:2 (28:26 25:21 24:26 23:25 15:13)
26.01.2019 15:00 VC Eberstadt HVV-Auswahl 3:0 (25:10 25:13 25:17)
26.01.2019 16:00 Eintracht Wiesbaden HVV-Auswahl 3:0 (25:10 25:15 25:18)
09.02.2019 15:00 VC Eberstadt SSVG Eichwald 1:3 (17:25 26:24 20:25 15:25)
09.02.2019 16:00 VC Eberstadt TSV Auerbach 3:1 (27:25 26:24 21:25 25:16)
09.02.2019 15:00 Eintracht Frankfurt 2 Eintracht Wiesbaden 3:1 (9:25 25:21 25:22 29:27)
09.02.2019 16:00 Eintracht Frankfurt 2 TV Bommersheim 3:1 (25:21 25:15 23:25 27:25)
23.02.2019 15:00 TV Bommersheim TG Rüsselsheim 4 3:1 (23:25 25:22 26:24 25:13)
23.02.2019 16:00 TV Bommersheim VC Eberstadt 0:3 (18:25 24:26 16:25)
24.02.2019 14:00 SSG Langen 2 SSVG Eichwald 2:3 (25:15 17:25 25:23 9:25 9:15)
24.02.2019 15:00 SSG Langen 2 Eintracht Frankfurt 2 3:2 (25:23 23:25 14:25 25:22 15:13)
02.03.2019 15:00 SSVG Eichwald HVV-Auswahl 3:0 (25:20 25:15 25:13)
02.03.2019 16:00 Eintracht Frankfurt 2 HVV-Auswahl 3:0 (25:12 25:12 25:21)
16.03.2019 14:00 Eintracht Wiesbaden TV Bommersheim 1:3 (25:19 22:25 23:25 21:25)
16.03.2019 15:00 Eintracht Wiesbaden TG Rüsselsheim 4 3:2 (21:25 25:11 19:25 25:20 17:15)
17.03.2019 14:00 SSG Langen 2 TSV Auerbach 3:0 (25:23 25:22 25:17)
17.03.2019 15:00 SSG Langen 2 VC Eberstadt 0:3 (22:25 15:25 22:25)
23.03.2019 15:00 TSV Auerbach TV Bommersheim 1:3 (25:22 19:25 13:25 15:25)
23.03.2019 16:00 TSV Auerbach Eintracht Frankfurt 2 2:3 (25:19 21:25 25:23 23:25 12:15)
23.03.2019 15:00 TG Rüsselsheim 4 SSG Langen 2 2:3 (20:25 25:20 25:23 23:25 9:15)
23.03.2019 16:00 TG Rüsselsheim 4 SSVG Eichwald 3:1 (25:21 24:26 25:22 25:20)