Landesliga Süd-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG Rüsselsheim 17 14 1435  :  1202 44  :  19 39
2 SKV Mörfelden 17 12 1479  :  1333 43  :  22 38
3 TV Bommersheim 17 11 1467  :  1352 40  :  27 33
4 DSW Darmstadt 17 10 1343  :  1333 34  :  29 28
5 1. VC Wiesbaden 4 17 9 1223  :  1227 32  :  28 27
6 HTG Bad Homburg 2 17 9 1424  :  1351 33  :  32 26
7 TG Bad Soden 3 17 7 1374  :  1379 30  :  33 24
8 ÜSC Wald-Michelbach 17 6 1250  :  1352 23  :  38 17
9 HVV-Auswahl 9 3 597  :  738 10  :  22 8
10 Eintracht Frankfurt 2 17 0 1177  :  1502 12  :  51 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG Rüsselsheim 17 14 11 3 0 3 1435:1202 44:19 39
2 SKV Mörfelden 17 12 11 1 3 2 1479:1333 43:22 38
3 TV Bommersheim 17 11 8 3 3 3 1467:1352 40:27 33
4 DSW Darmstadt 17 10 7 3 1 6 1343:1333 34:29 28
5 1. VC Wiesbaden 4 17 9 8 1 1 7 1223:1227 32:28 27
6 HTG Bad Homburg 2 17 9 7 2 1 7 1424:1351 33:32 26
7 TG Bad Soden 3 17 7 7 0 3 7 1374:1379 30:33 24
8 ÜSC Wald-Michelbach 17 6 5 1 0 11 1250:1352 23:38 17
9 HVV-Auswahl 9 3 2 1 0 6 597:738 10:22 8
10 Eintracht Frankfurt 2 17 0 0 0 3 14 1177:1502 12:51 3

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.09.2018 15:00 ÜSC Wald-Michelbach HVV-Auswahl 3:0 (25:20 25:16 25:10)
01.09.2018 16:00 TG Rüsselsheim HVV-Auswahl 3:0 (25:18 25:18 25:11)
15.09.2018 15:00 HTG Bad Homburg 2 1. VC Wiesbaden 4 3:1 (25:16 25:4 19:25 25:22)
15.09.2018 16:00 HTG Bad Homburg 2 DSW Darmstadt 3:0 (25:11 25:14 25:9)
15.09.2018 15:00 TG Rüsselsheim SKV Mörfelden 0:3 (22:25 21:25 23:25)
15.09.2018 16:00 TG Rüsselsheim Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:19 25:13 25:19)
15.09.2018 15:00 TG Bad Soden 3 TV Bommersheim 2:3 (22:25 25:21 25:22 20:25 5:15)
15.09.2018 16:00 TG Bad Soden 3 ÜSC Wald-Michelbach 2:3 (25:21 23:25 23:25 25:18 11:15)
22.09.2018 16:00 DSW Darmstadt TG Bad Soden 3 0:3 (22:25 23:25 21:25)
22.09.2018 17:00 DSW Darmstadt SKV Mörfelden 1:3 (21:25 18:25 25:19 19:25)
22.09.2018 15:00 ÜSC Wald-Michelbach TG Rüsselsheim 1:3 (25:13 22:25 16:25 16:25)
22.09.2018 16:00 ÜSC Wald-Michelbach 1. VC Wiesbaden 4
 
0:3 (18:25 17:25 23:25)
22.09.2018 15:00 Eintracht Frankfurt 2 HTG Bad Homburg 2 1:3 (10:25 18:25 25:21 16:25)
22.09.2018 16:00 Eintracht Frankfurt 2 TV Bommersheim 0:3 (16:25 16:25 17:25)
23.09.2018 11:00 1. VC Wiesbaden 4 HVV-Auswahl
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.09.2018 12:00 Eintracht Frankfurt 2 HVV-Auswahl 2:3 (11:25 17:25 25:16 26:24 10:15)
30.09.2018 13:00 DSW Darmstadt HVV-Auswahl 3:1 (25:20 22:25 27:25 25:20)
20.10.2018 15:00 SKV Mörfelden HTG Bad Homburg 2 3:1 (25:22 13:25 25:23 25:19)
20.10.2018 16:00 SKV Mörfelden ÜSC Wald-Michelbach 3:0 (25:23 25:22 26:24)
20.10.2018 15:00 TV Bommersheim TG Rüsselsheim 3:1 (25:17 25:20 22:25 25:20)
20.10.2018 16:00 TV Bommersheim DSW Darmstadt 3:2 (26:28 23:25 25:16 25:12 15:8)
21.10.2018 11:00 1. VC Wiesbaden 4 TG Bad Soden 3 1:3 (25:23 19:25 24:26 11:25)
21.10.2018 12:00 1. VC Wiesbaden 4 Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:21 25:11 25:16)
27.10.2018 15:00 HTG Bad Homburg 2 TV Bommersheim 3:2 (25:18 25:23 18:25 20:25 15:12)
27.10.2018 16:00 HTG Bad Homburg 2 TG Bad Soden 3 0:3 (23:25 23:25 21:25)
28.10.2018 12:00 DSW Darmstadt ÜSC Wald-Michelbach 1:3 (15:25 25:17 15:25 19:25)
28.10.2018 13:00 DSW Darmstadt TG Rüsselsheim 0:3 (19:25 13:25 17:25)
28.10.2018 10:00 SKV Mörfelden Eintracht Frankfurt 2 3:1 (28:26 22:25 25:11 25:12)
28.10.2018 11:00 SKV Mörfelden 1. VC Wiesbaden 4 3:0 (25:17 25:18 25:14)
17.11.2018 15:00 ÜSC Wald-Michelbach Eintracht Frankfurt 2 3:1 (25:21 25:19 20:25 25:16)
17.11.2018 16:00 ÜSC Wald-Michelbach HTG Bad Homburg 2 1:3 (14:25 25:17 23:25 15:25)
17.11.2018 16:00 TG Bad Soden 3 SKV Mörfelden 2:3 (20:25 28:26 13:25 25:13 17:19)
17.11.2018 17:00 TG Bad Soden 3 TG Rüsselsheim 1:3 (13:25 19:25 25:15 21:25)
18.11.2018 11:00 1. VC Wiesbaden 4 DSW Darmstadt 1:3 (12:25 12:25 25:15 15:25)
18.11.2018 12:00 1. VC Wiesbaden 4 TV Bommersheim 3:2 (21:25 25:23 23:25 25:18 15:5)
24.11.2018 15:00 TV Bommersheim ÜSC Wald-Michelbach 3:0 (25:11 25:17 25:21)
24.11.2018 16:00 TV Bommersheim SKV Mörfelden 1:3 (25:23 18:25 18:25 15:25)
24.11.2018 15:00 Eintracht Frankfurt 2 DSW Darmstadt 0:3 (19:25 15:25 21:25)
24.11.2018 16:00 Eintracht Frankfurt 2 TG Bad Soden 3 0:3 (16:25 22:25 16:25)
24.11.2018 15:00 TG Rüsselsheim 1. VC Wiesbaden 4 3:2 (25:21 25:21 23:25 26:28 15:7)
24.11.2018 16:00 TG Rüsselsheim HTG Bad Homburg 2 3:2 (18:25 25:21 25:22 15:25 15:8)
08.12.2018 15:00 SKV Mörfelden TV Bommersheim 0:3 (25:27 21:25 14:25)
08.12.2018 16:00 SKV Mörfelden TG Rüsselsheim 2:3 (18:25 25:19 25:14 20:25 12:15)
09.12.2018 12:00 Eintracht Frankfurt 2 ÜSC Wald-Michelbach 0:3 (14:25 21:25 22:25)
09.12.2018 13:00 Eintracht Frankfurt 2 1. VC Wiesbaden 4 0:3 (20:25 23:25 19:25)
09.12.2018 12:00 TG Bad Soden 3 DSW Darmstadt 0:3 (23:25 18:25 13:25)
09.12.2018 13:00 TG Bad Soden 3 HTG Bad Homburg 2 0:3 (23:25 17:25 24:26)
19.01.2019 15:00 HTG Bad Homburg 2 SKV Mörfelden 3:2 (16:25 22:25 25:22 25:19 15:10)
19.01.2019 16:00 HTG Bad Homburg 2 ÜSC Wald-Michelbach 1:3 (11:25 25:19 18:25 18:25)
19.01.2019 15:00 TG Rüsselsheim TV Bommersheim 3:0 (25:13 25:18 25:10)
19.01.2019 16:00 TG Rüsselsheim DSW Darmstadt 3:0 (25:22 25:9 25:20)
19.01.2019 15:00 TG Bad Soden 3 1. VC Wiesbaden 4 3:0 (25:10 25:22 25:10)
19.01.2019 16:00 TG Bad Soden 3 Eintracht Frankfurt 2 3:1 (25:23 25:19 24:26 25:16)
26.01.2019 15:00 SKV Mörfelden HVV-Auswahl 3:0 (25:14 25:22 25:17)
26.01.2019 16:00 HTG Bad Homburg 2 HVV-Auswahl 1:3 (16:25 25:21 21:25 19:25)
09.02.2019 15:00 SKV Mörfelden TG Bad Soden 3 3:0 (25:21 25:20 25:14)
09.02.2019 16:00 SKV Mörfelden DSW Darmstadt 2:3 (25:20 18:25 27:25 20:25 12:15)
09.02.2019 14:00 1. VC Wiesbaden 4 ÜSC Wald-Michelbach 3:0 (25:18 25:14 25:15)
09.02.2019 15:00 1. VC Wiesbaden 4 TG Rüsselsheim 3:1 (8:25 25:21 25:18 25:17)
10.02.2019 15:00 TV Bommersheim HTG Bad Homburg 2 0:3 (21:25 19:25 22:25)
10.02.2019 16:00 TV Bommersheim Eintracht Frankfurt 2 3:2 (25:21 15:25 23:25 25:12 15:10)
23.02.2019 15:00 DSW Darmstadt HTG Bad Homburg 2 3:0 (26:24 25:16 26:24)
23.02.2019 16:00 DSW Darmstadt 1. VC Wiesbaden 4 3:0 (25:11 25:23 25:16)
23.02.2019 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TG Rüsselsheim 0:3 (17:25 19:25 23:25)
23.02.2019 16:00 Eintracht Frankfurt 2 SKV Mörfelden
 
1:3 (14:25 25:19 17:25 23:25)
24.02.2019 12:00 ÜSC Wald-Michelbach TG Bad Soden 3 1:3 (25:19 24:26 16:25 17:25)
24.02.2019 13:00 ÜSC Wald-Michelbach TV Bommersheim 1:3 (17:25 13:25 25:19 23:25)
02.03.2019 15:00 TG Bad Soden 3 HVV-Auswahl 1:3 (23:25 25:22 18:25 26:28)
02.03.2019 16:00 TV Bommersheim HVV-Auswahl 3:0 (27:25 25:16 25:19)
16.03.2019 15:00 ÜSC Wald-Michelbach DSW Darmstadt 0:3 (17:25 19:25 18:25)
16.03.2019 16:00 ÜSC Wald-Michelbach SKV Mörfelden 0:3 (19:25 20:25 23:25)
16.03.2019 15:00 HTG Bad Homburg 2 Eintracht Frankfurt 2 3:1 (25:16 25:14 21:25 25:18)
16.03.2019 16:00 HTG Bad Homburg 2 TG Rüsselsheim 1:3 (25:20 13:25 26:28 21:25)
17.03.2019 11:00 TV Bommersheim 1. VC Wiesbaden 4 3:0 (25:14 25:13 25:14)
17.03.2019 12:00 TV Bommersheim TG Bad Soden 3 3:1 (25:21 19:25 25:23 25:18)
23.03.2019 15:00 DSW Darmstadt Eintracht Frankfurt 2 3:2 (25:27 24:26 25:15 25:19 15:13)
23.03.2019 16:00 DSW Darmstadt TV Bommersheim 3:2 (21:25 25:14 25:21 19:25 17:15)
23.03.2019 15:00 TG Rüsselsheim ÜSC Wald-Michelbach 3:1 (25:16 25:8 20:25 25:11)
23.03.2019 16:00 TG Rüsselsheim TG Bad Soden 3 3:0 (25:22 25:11 25:11)
24.03.2019 11:00 1. VC Wiesbaden 4 SKV Mörfelden 3:1 (12:25 25:20 25:22 25:16)
24.03.2019 12:00 1. VC Wiesbaden 4 HTG Bad Homburg 2 3:0 (25:20 25:18 25:17)