Landesliga Nord-Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Waldgirmes 2 14 10 1223  :  1078 36  :  17 31
2 Hünfelder SV 14 10 1138  :  975 33  :  16 30
3 SG Rodheim 2 14 10 1253  :  1161 36  :  20 29
4 TG Neuenhaßlau 14 10 1195  :  1102 33  :  20 29
5 VFL Marburg 14 7 1148  :  1109 28  :  25 23
6 FSV Bergshausen 14 5 1101  :  1145 20  :  30 15
7 TSV Hessen 1848 Frankenberg 14 3 1004  :  1214 14  :  38 9
8 SG Rodheim 3 14 1 889  :  1167 7  :  41 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Waldgirmes 2 14 10 9 1 2 2 1223:1078 36:17 31
2 Hünfelder SV 14 10 9 1 1 3 1138:975 33:16 30
3 SG Rodheim 2 14 10 7 3 2 2 1253:1161 36:20 29
4 TG Neuenhaßlau 14 10 8 2 1 3 1195:1102 33:20 29
5 VFL Marburg 14 7 6 1 3 4 1148:1109 28:25 23
6 FSV Bergshausen 14 5 4 1 1 8 1101:1145 20:30 15
7 TSV Hessen 1848 Frankenberg 14 3 1 2 2 9 1004:1214 14:38 9
8 SG Rodheim 3 14 1 0 1 0 13 889:1167 7:41 2

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 15:00 SG Rodheim 2 VFL Marburg 3:0 (25:19 25:18 30:28)
16.09.2018 10:00 TV Waldgirmes 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 3:0 (25:23 28:26 25:18)
16.09.2018 11:00 TV Waldgirmes 2 Hünfelder SV 3:0 (25:19 25:11 25:23)
22.09.2018 14:00 FSV Bergshausen Hünfelder SV 3:0 (25:20 25:20 25:23)
22.09.2018 15:00 FSV Bergshausen SG Rodheim 2 0:3 (25:27 20:25 21:25)
23.09.2018 11:00 VFL Marburg TG Neuenhaßlau 1:3 (25:15 22:25 22:25 12:25)
23.09.2018 12:00 VFL Marburg TV Waldgirmes 2 2:3 (25:22 22:25 20:25 25:15 13:15)
27.09.2018 20:00 SG Rodheim 2 SG Rodheim 3 3:0 (25:22 25:17 25:13)
20.10.2018 15:00 TG Neuenhaßlau TSV Hessen 1848 Frankenberg 3:0 (25:20 25:19 25:19)
20.10.2018 16:00 TG Neuenhaßlau SG Rodheim 2 3:1 (25:27 28:26 25:19 25:15)
20.10.2018 14:00 SG Rodheim 3 FSV Bergshausen 0:3 (18:25 20:25 21:25)
20.10.2018 15:00 SG Rodheim 3 TV Waldgirmes 2 1:3 (25:20 18:25 22:25 15:25)
27.10.2018 15:00 FSV Bergshausen TG Neuenhaßlau 1:3 (18:25 25:21 17:25 19:25)
27.10.2018 16:00 FSV Bergshausen VFL Marburg 0:3 (20:25 17:25 20:25)
27.10.2018 15:00 SG Rodheim 2 TV Waldgirmes 2 3:2 (23:25 25:23 23:25 25:21 15:9)
27.10.2018 16:00 SG Rodheim 2 TSV Hessen 1848 Frankenberg 2:3 (25:10 24:26 19:25 25:23 13:15)
04.11.2018 13:00 Hünfelder SV VFL Marburg 3:0 (25:13 25:20 26:24)
10.11.2018 15:00 FSV Bergshausen TSV Hessen 1848 Frankenberg 3:0 (25:17 25:13 25:16)
10.11.2018 16:00 TG Neuenhaßlau FSV Bergshausen 3:1 (25:23 23:25 25:17 25:23)
17.11.2018 15:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg Hünfelder SV 1:3 (23:25 20:25 25:23 15:25)
17.11.2018 16:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg FSV Bergshausen 3:2 (25:15 25:23 23:25 27:29 15:11)
17.11.2018 15:00 TG Neuenhaßlau TV Waldgirmes 2 1:3 (24:26 18:25 25:21 26:28)
17.11.2018 16:00 TG Neuenhaßlau SG Rodheim 3 3:0 (25:15 25:9 25:19)
24.11.2018 15:00 VFL Marburg SG Rodheim 3 3:0 (25:15 25:11 25:21)
24.11.2018 16:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg SG Rodheim 3 2:3 (25:20 20:25 18:25 25:14 8:15)
24.11.2018 16:00 VFL Marburg TSV Hessen 1848 Frankenberg 3:0 (25:14 25:15 25:23)
25.11.2018 13:00 Hünfelder SV SG Rodheim 2 3:2 (25:20 25:15 22:25 22:25 15:8)
25.11.2018 14:00 Hünfelder SV TG Neuenhaßlau 3:0 (25:16 25:16 25:21)
08.12.2018 15:00 TV Waldgirmes 2 VFL Marburg 1:3 (25:17 23:25 23:25 21:25)
08.12.2018 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Neuenhaßlau 3:0 (25:11 25:21 25:19)
08.12.2018 13:00 SG Rodheim 3 Hünfelder SV 0:3 (22:25 19:25 16:25)
08.12.2018 15:00 SG Rodheim 2 FSV Bergshausen 3:1 (25:23 12:25 25:22 25:18)
08.12.2018 16:00 SG Rodheim 2 Hünfelder SV 3:1 (25:22 25:18 17:25 25:23)
16.12.2018 12:00 TV Waldgirmes 2 FSV Bergshausen 2:3 (25:15 23:25 25:14 25:27 7:15)
19.01.2019 15:00 Hünfelder SV TSV Hessen 1848 Frankenberg 3:0 (25:16 25:17 25:15)
19.01.2019 16:00 Hünfelder SV TV Waldgirmes 2 3:1 (17:25 25:16 25:13 25:14)
19.01.2019 14:00 SG Rodheim 3 VFL Marburg 1:3 (25:20 13:25 19:25 16:25)
19.01.2019 15:00 SG Rodheim 3 SG Rodheim 2 0:3 (14:25 13:25 15:25)
09.02.2019 15:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg TG Neuenhaßlau 0:3 (19:25 19:25 17:25)
09.02.2019 16:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg SG Rodheim 2 0:3 (9:25 20:25 20:25)
10.02.2019 11:00 FSV Bergshausen SG Rodheim 3 3:1 (24:26 25:15 31:29 25:21)
10.02.2019 12:00 FSV Bergshausen TV Waldgirmes 2 0:3 (27:29 25:27 20:25)
23.02.2019 15:00 VFL Marburg SG Rodheim 2 2:3 (25:21 14:25 22:25 25:22 13:15)
23.02.2019 16:00 VFL Marburg FSV Bergshausen 3:0 (25:17 25:22 25:22)
23.02.2019 14:00 SG Rodheim 3 TG Neuenhaßlau 0:3 (23:25 19:25 14:25)
23.02.2019 15:00 SG Rodheim 3 TSV Hessen 1848 Frankenberg 1:3 (26:24 25:27 18:25 21:25)
03.03.2019 13:00 VFL Marburg Hünfelder SV 0:3 (18:25 19:25 15:25)
03.03.2019 14:00 SG Rodheim 2 TG Neuenhaßlau 3:2 (23:25 23:25 25:19 25:17 15:13)
16.03.2019 15:00 Hünfelder SV SG Rodheim 3 3:0 (25:16 25:13 25:21)
16.03.2019 16:00 Hünfelder SV FSV Bergshausen 3:0 (25:15 25:21 27:25)
17.03.2019 11:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg TV Waldgirmes 2 0:3 (20:25 10:25 10:25)
17.03.2019 12:00 TSV Hessen 1848 Frankenberg VFL Marburg 2:3 (31:29 25:21 17:25 16:25 6:15)
23.03.2019 15:00 TG Neuenhaßlau Hünfelder SV 3:2 (23:25 25:21 26:24 22:25 15:12)
23.03.2019 16:00 TG Neuenhaßlau VFL Marburg 3:2 (18:25 25:12 25:15 18:25 15:10)
24.03.2019 10:00 TV Waldgirmes 2 SG Rodheim 2 3:1 (22:25 25:7 27:25 25:19)
24.03.2019 11:00 TV Waldgirmes 2 SG Rodheim 3 3:0 (25:15 25:17 25:18)