Landesliga Nord-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG Wehlheiden 16 13 1330  :  1168 41  :  17 37
2 VGG Gelnhausen 16 12 1286  :  997 39  :  16 37
3 Hünfelder SV 16 11 1359  :  1148 41  :  18 35
4 SG Rodheim 16 10 1409  :  1273 36  :  25 30
5 FSV Bergshausen 2 16 7 1347  :  1357 33  :  31 25
6 TV Fulda-Horas 16 6 1135  :  1312 21  :  36 17
7 VFL Marburg 2 16 6 1203  :  1372 24  :  38 16
8 Gießener SV 16 5 1311  :  1415 23  :  40 14
9 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 16 2 967  :  1305 9  :  46 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG Wehlheiden 16 13 11 2 0 3 1330:1168 41:17 37
2 VGG Gelnhausen 16 12 12 0 1 3 1286:997 39:16 37
3 Hünfelder SV 16 11 10 1 3 2 1359:1148 41:18 35
4 SG Rodheim 16 10 9 1 1 5 1409:1273 36:25 30
5 FSV Bergshausen 2 16 7 7 0 4 5 1347:1357 33:31 25
6 TV Fulda-Horas 16 6 4 2 1 9 1135:1312 21:36 17
7 VFL Marburg 2 16 6 3 3 1 9 1203:1372 24:38 16
8 Gießener SV 16 5 2 3 2 9 1311:1415 23:40 14
9 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 16 2 0 2 1 13 967:1305 9:46 5

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 15:00 VFL Marburg 2 FSV Bergshausen 2 1:3 (17:25 25:16 13:25 14:25)
15.09.2018 16:00 VFL Marburg 2 Hünfelder SV 3:2 (25:22 25:18 15:25 21:25 15:11)
15.09.2018 15:00 SG Rodheim VGG Gelnhausen 1:3 (24:26 20:25 25:21 23:25)
15.09.2018 16:00 SG Rodheim Gießener SV 1:3 (22:25 25:9 15:25 21:25)
15.09.2018 15:00 TV Fulda-Horas Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 3:0 (25:22 25:20 25:16)
15.09.2018 16:00 TV Fulda-Horas TG Wehlheiden 0:3 (21:25 20:25 15:25)
22.09.2018 15:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 Hünfelder SV 1:3 (14:25 21:25 25:19 21:25)
22.09.2018 16:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 SG Rodheim 0:3 (18:25 15:25 15:25)
23.09.2018 11:00 FSV Bergshausen 2 Gießener SV 3:1 (12:25 28:26 25:18 25:22)
23.09.2018 12:00 FSV Bergshausen 2 TV Fulda-Horas 3:0 (25:14 25:14 25:23)
23.09.2018 11:00 VGG Gelnhausen TG Wehlheiden 3:0 (25:15 25:23 25:16)
23.09.2018 12:00 VGG Gelnhausen VFL Marburg 2 3:0 (25:22 25:15 25:13)
20.10.2018 15:00 TG Wehlheiden FSV Bergshausen 2 3:1 (25:21 19:25 25:17 25:19)
20.10.2018 16:00 TG Wehlheiden SG Rodheim 1:3 (22:25 25:21 18:25 21:25)
20.10.2018 15:00 Gießener SV Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 3:0 (25:20 27:25 25:23)
20.10.2018 16:00 Gießener SV VFL Marburg 2 2:3 (25:13 22:25 25:16 23:25 10:15)
21.10.2018 13:00 Hünfelder SV VGG Gelnhausen 3:0 (25:22 25:18 25:18)
21.10.2018 14:00 Hünfelder SV TV Fulda-Horas 3:0 (25:13 25:15 25:18)
27.10.2018 15:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 TG Wehlheiden 0:3 (13:25 22:25 22:25)
27.10.2018 16:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 VGG Gelnhausen 0:3 (8:25 19:25 11:25)
27.10.2018 15:00 Gießener SV TV Fulda-Horas 0:3 (22:25 23:25 22:25)
27.10.2018 16:00 Gießener SV Hünfelder SV 3:2 (20:25 32:30 23:25 25:19 15:7)
27.10.2018 15:00 SG Rodheim VFL Marburg 2 3:0 (25:18 25:13 25:5)
27.10.2018 16:00 SG Rodheim FSV Bergshausen 2 3:1 (23:25 25:20 25:23 25:16)
17.11.2018 15:00 TV Fulda-Horas SG Rodheim 3:2 (26:28 26:24 23:25 25:20 15:10)
17.11.2018 16:00 TV Fulda-Horas VGG Gelnhausen 0:3 (8:25 17:25 18:25)
18.11.2018 13:00 TG Wehlheiden VFL Marburg 2 3:0 (25:15 25:20 25:18)
18.11.2018 14:00 TG Wehlheiden Gießener SV 3:0 (25:16 25:22 25:20)
18.11.2018 11:00 FSV Bergshausen 2 Hünfelder SV 2:3 (8:25 25:19 14:25 33:31 14:16)
18.11.2018 12:00 FSV Bergshausen 2 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 3:0 (25:19 25:11 25:17)
24.11.2018 15:00 VGG Gelnhausen Gießener SV 3:0 (25:17 25:9 25:17)
24.11.2018 16:00 VGG Gelnhausen FSV Bergshausen 2 3:1 (23:25 25:20 25:16 25:22)
24.11.2018 15:00 Hünfelder SV SG Rodheim 3:0 (25:16 25:19 25:16)
24.11.2018 16:00 Hünfelder SV TG Wehlheiden 1:3 (15:25 25:19 15:25 19:25)
25.11.2018 13:00 VFL Marburg 2 TV Fulda-Horas 1:3 (25:17 17:25 15:25 22:25)
25.11.2018 14:00 VFL Marburg 2 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 2:3 (25:22 25:16 17:25 16:25 11:15)
08.12.2018 14:00 VFL Marburg 2 VGG Gelnhausen 0:3 (10:25 13:25 15:25)
08.12.2018 15:00 VFL Marburg 2 TG Wehlheiden 3:1 (25:21 23:25 25:21 25:23)
08.12.2018 15:00 SG Rodheim Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 3:0 (25:19 25:21 25:18)
08.12.2018 16:00 SG Rodheim Hünfelder SV 3:1 (18:25 26:24 25:23 25:22)
08.12.2018 15:00 TV Fulda-Horas FSV Bergshausen 2 1:3 (18:25 9:25 28:26 21:25)
08.12.2018 16:00 TV Fulda-Horas Gießener SV 2:3 (25:19 22:25 25:23 18:25 9:15)
19.01.2019 15:00 TG Wehlheiden Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 3:0 (25:14 25:12 25:11)
19.01.2019 16:00 TG Wehlheiden TV Fulda-Horas 3:0 (25:16 25:22 25:19)
19.01.2019 15:00 Gießener SV VGG Gelnhausen 3:2 (15:25 21:25 25:17 25:18 16:14)
19.01.2019 16:00 Gießener SV SG Rodheim 1:3 (24:26 5:25 29:27 16:25)
19.01.2019 15:00 Hünfelder SV FSV Bergshausen 2 3:0 (25:14 25:14 25:14)
19.01.2019 16:00 Hünfelder SV VFL Marburg 2 3:0 (25:18 25:15 25:16)
09.02.2019 14:00 FSV Bergshausen 2 TG Wehlheiden 2:3 (25:17 25:17 20:25 18:25 7:15)
09.02.2019 15:00 FSV Bergshausen 2 SG Rodheim 2:3 (18:25 16:25 25:22 25:14 9:15)
09.02.2019 15:00 VGG Gelnhausen Hünfelder SV 0:3 (9:25 18:25 23:25)
09.02.2019 16:00 VGG Gelnhausen TV Fulda-Horas 3:0 (25:14 25:15 25:10)
10.02.2019 14:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 Gießener SV 3:2 (22:25 25:16 25:23 22:25 15:13)
10.02.2019 15:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 VFL Marburg 2 0:3 (8:25 21:25 19:25)
23.02.2019 15:00 VGG Gelnhausen SG Rodheim 3:1 (25:27 25:21 25:20 28:26)
23.02.2019 16:00 VGG Gelnhausen Biedenkopf-Wetter-Volleys 2
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.02.2019 15:00 Gießener SV TG Wehlheiden 0:3 (23:25 15:25 19:25)
23.02.2019 16:00 Gießener SV FSV Bergshausen 2 1:3 (25:17 23:25 17:25 23:25)
23.02.2019 15:00 TV Fulda-Horas VFL Marburg 2 3:1 (25:20 15:25 25:23 25:16)
23.02.2019 16:00 TV Fulda-Horas Hünfelder SV 0:3 (16:25 15:25 23:25)
09.03.2019 13:00 Hünfelder SV Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 3:0 (25:18 25:16 25:20)
09.03.2019 14:00 Hünfelder SV Gießener SV 3:0 (26:24 25:22 25:15)
17.03.2019 10:00 FSV Bergshausen 2 VFL Marburg 2 2:3 (15:25 28:26 18:25 25:13 13:15)
17.03.2019 11:00 FSV Bergshausen 2 VGG Gelnhausen 1:3 (16:25 25:23 16:25 19:25)
17.03.2019 11:00 SG Rodheim TV Fulda-Horas 3:0 (25:18 25:17 25:19)
17.03.2019 12:00 SG Rodheim TG Wehlheiden 1:3 (23:25 21:25 25:14 23:25)
23.03.2019 15:00 TG Wehlheiden Hünfelder SV 3:2 (25:19 25:23 22:25 17:25 15:6)
23.03.2019 16:00 TG Wehlheiden VGG Gelnhausen 3:1 (19:25 25:12 26:24 25:22)
23.03.2019 15:00 VFL Marburg 2 SG Rodheim 1:3 (25:27 25:21 12:25 21:25)
23.03.2019 16:00 VFL Marburg 2 Gießener SV 3:1 (21:25 25:17 25:23 25:15)
24.03.2019 14:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 TV Fulda-Horas 2:3 (25:23 21:25 25:22 26:28 12:15)
24.03.2019 15:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys 2 FSV Bergshausen 2 0:3 (13:25 23:25 16:25)