Oberliga-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Hanau 18 15 1559  :  1294 51  :  17 46
2 TSV Auerbach 18 14 1565  :  1333 46  :  22 41
3 USC Gießen 18 13 1568  :  1381 45  :  24 38
4 SSC Bad Vilbel 2 18 9 1435  :  1444 34  :  32 27
5 TV Waldgirmes 2 18 9 1420  :  1361 32  :  34 26
6 TG Naurod 18 9 1461  :  1501 33  :  36 26
7 FSV Bergshausen 18 8 1458  :  1546 34  :  37 25
8 VFL Marburg 18 6 1397  :  1457 25  :  41 19
9 TV Jahn Kassel 18 4 1279  :  1536 21  :  44 13
10 TG Groß-Karben 18 3 1181  :  1470 14  :  48 9
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Hanau 18 15 13 2 3 0 1559:1294 51:17 46
2 TSV Auerbach 18 14 12 2 1 3 1565:1333 46:22 41
3 USC Gießen 18 13 10 3 2 3 1568:1381 45:24 38
4 SSC Bad Vilbel 2 18 9 8 1 1 8 1435:1444 34:32 27
5 TV Waldgirmes 2 18 9 7 2 1 8 1420:1361 32:34 26
6 TG Naurod 18 9 6 3 2 7 1461:1501 33:36 26
7 FSV Bergshausen 18 8 6 2 3 7 1458:1546 34:37 25
8 VFL Marburg 18 6 5 1 2 10 1397:1457 25:41 19
9 TV Jahn Kassel 18 4 4 0 1 13 1279:1536 21:44 13
10 TG Groß-Karben 18 3 2 1 1 14 1181:1470 14:48 9

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 16:00 TV Jahn Kassel SSC Bad Vilbel 2 0:3 (23:25 19:25 13:25)
15.09.2018 19:00 TSV Hanau TSV Auerbach 3:0 (25:19 25:21 25:19)
15.09.2018 20:00 TV Waldgirmes 2 USC Gießen 0:3 (19:25 12:25 15:25)
16.09.2018 12:00 TG Groß-Karben FSV Bergshausen 1:3 (14:25 25:23 23:25 15:25)
16.09.2018 16:00 VFL Marburg TG Naurod 2:3 (25:20 22:25 25:14 23:25 10:15)
22.09.2018 19:00 TSV Auerbach TV Waldgirmes 2 3:0 (25:17 25:15 25:22)
22.09.2018 19:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Groß-Karben 3:0 (25:11 26:24 25:16)
22.09.2018 19:00 FSV Bergshausen TG Naurod 3:0 (25:22 25:12 25:18)
22.09.2018 20:00 VFL Marburg TSV Hanau 0:3 (20:25 21:25 13:25)
22.09.2018 16:00 USC Gießen TV Jahn Kassel 3:0 (25:15 25:11 25:18)
29.09.2018 20:00 TG Naurod SSC Bad Vilbel 2 3:0 (25:23 25:23 25:19)
29.09.2018 20:00 FSV Bergshausen VFL Marburg 3:2 (20:25 26:24 13:25 25:23 16:14)
29.09.2018 20:00 TV Waldgirmes 2 TSV Hanau 2:3 (25:22 22:25 25:19 18:25 12:15)
30.09.2018 15:00 TV Jahn Kassel TSV Auerbach 0:3 (15:25 15:25 7:25)
30.09.2018 15:00 TG Groß-Karben USC Gießen 0:3 (14:25 17:25 21:25)
13.10.2018 19:00 SSC Bad Vilbel 2 FSV Bergshausen 1:3 (16:25 11:25 25:15 18:25)
13.10.2018 19:00 TSV Hanau TV Jahn Kassel 3:1 (26:24 25:17 16:25 25:16)
13.10.2018 20:00 VFL Marburg TV Waldgirmes 2 3:1 (25:14 25:15 19:25 25:23)
13.10.2018 20:00 USC Gießen TG Naurod 2:3 (25:23 26:28 17:25 25:21 14:16)
20.10.2018 20:00 TG Naurod TSV Auerbach 0:3 (14:25 11:25 24:26)
20.10.2018 19:00 SSC Bad Vilbel 2 VFL Marburg 1:3 (27:25 22:25 23:25 20:25)
20.10.2018 15:30 TV Jahn Kassel TV Waldgirmes 2 0:3 (17:25 16:25 16:25)
20.10.2018 19:00 FSV Bergshausen USC Gießen 3:2 (23:25 25:21 18:25 26:24 15:5)
20.10.2018 19:00 TG Groß-Karben TSV Hanau 0:3 (11:25 22:25 21:25)
27.10.2018 19:00 TSV Auerbach FSV Bergshausen 3:1 (25:13 25:10 17:25 25:20)
27.10.2018 19:00 TSV Hanau TG Naurod 3:0 (25:20 25:16 25:15)
27.10.2018 20:00 VFL Marburg TV Jahn Kassel 3:0 (25:19 25:18 25:19)
27.10.2018 20:00 TV Waldgirmes 2 TG Groß-Karben 3:2 (19:25 25:18 21:25 25:18 15:6)
28.10.2018 12:00 USC Gießen SSC Bad Vilbel 2 1:3 (18:25 29:27 23:25 19:25)
03.11.2018 19:00 TSV Auerbach TG Groß-Karben 3:1 (25:14 25:19 16:25 25:17)
17.11.2018 20:00 TG Naurod TV Waldgirmes 2 3:1 (25:21 25:21 15:25 25:22)
17.11.2018 19:00 SSC Bad Vilbel 2 TSV Auerbach 3:1 (25:21 25:23 22:25 25:23)
17.11.2018 19:00 FSV Bergshausen TSV Hanau 0:3 (13:25 23:25 24:26)
17.11.2018 20:00 USC Gießen VFL Marburg 3:0 (25:23 25:18 25:17)
18.11.2018 15:00 TG Groß-Karben TV Jahn Kassel 3:1 (12:25 25:23 25:17 25:17)
24.11.2018 19:00 TSV Auerbach USC Gießen 3:1 (25:20 25:21 23:25 25:18)
24.11.2018 15:30 TV Jahn Kassel TG Naurod 3:1 (25:17 25:21 15:25 25:23)
24.11.2018 19:00 TSV Hanau SSC Bad Vilbel 2 3:0 (25:12 25:15 25:18)
25.11.2018 16:00 TG Groß-Karben VFL Marburg 1:3 (25:21 22:25 21:25 14:25)
25.11.2018 16:00 TV Waldgirmes 2 FSV Bergshausen 3:0 (25:23 28:26 25:19)
08.12.2018 20:00 TG Naurod TG Groß-Karben 3:0 (25:21 25:20 26:24)
08.12.2018 16:00 VFL Marburg TSV Auerbach 1:3 (17:25 15:25 25:18 23:25)
08.12.2018 19:00 FSV Bergshausen TV Jahn Kassel 1:3 (18:25 27:25 19:25 25:27)
08.12.2018 16:00 USC Gießen TSV Hanau 3:2 (25:17 17:25 13:25 25:17 15:11)
09.12.2018 13:00 SSC Bad Vilbel 2 TV Waldgirmes 2 3:0 (25:21 25:17 25:20)
15.12.2018 19:00 TSV Auerbach TSV Hanau 3:2 (25:20 22:25 19:25 25:16 15:6)
15.12.2018 19:00 SSC Bad Vilbel 2 TV Jahn Kassel 3:1 (21:25 25:16 25:15 25:13)
15.12.2018 20:00 USC Gießen TV Waldgirmes 2 3:0 (25:13 25:19 25:19)
16.12.2018 16:00 FSV Bergshausen TG Groß-Karben 2:3 (25:20 25:23 22:25 16:25 10:15)
16.12.2018 16:00 TG Naurod VFL Marburg 3:1 (25:18 25:21 20:25 25:14)
19.01.2019 20:00 TG Naurod FSV Bergshausen 3:2 (25:20 23:25 20:25 25:13 15:8)
19.01.2019 15:30 TV Jahn Kassel USC Gießen 1:3 (25:23 23:25 8:25 18:25)
19.01.2019 20:00 TSV Hanau VFL Marburg 3:0 (25:16 25:22 25:12)
19.01.2019 20:00 TV Waldgirmes 2 TSV Auerbach 3:1 (21:25 25:23 25:20 25:16)
20.01.2019 13:00 TG Groß-Karben SSC Bad Vilbel 2 0:3 (15:25 25:27 23:25)
26.01.2019 19:00 TSV Hanau TV Waldgirmes 2 3:1 (25:16 22:25 25:19 25:15)
26.01.2019 20:00 VFL Marburg FSV Bergshausen 0:3 (8:25 21:25 23:25)
26.01.2019 16:00 USC Gießen TG Groß-Karben 3:0 (25:18 25:8 28:26)
27.01.2019 13:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Naurod 3:0 (25:19 25:15 25:17)
03.02.2019 15:00 TG Groß-Karben TSV Auerbach 0:3 (8:25 18:25 20:25)
09.02.2019 15:30 TV Jahn Kassel TSV Hanau 1:3 (12:25 25:22 15:25 18:25)
09.02.2019 20:00 FSV Bergshausen SSC Bad Vilbel 2 3:1 (21:25 25:19 25:23 25:14)
09.02.2019 20:00 TG Naurod USC Gießen 1:3 (25:22 15:25 18:25 23:25)
10.02.2019 16:00 TV Waldgirmes 2 VFL Marburg 3:1 (25:22 25:13 20:25 25:17)
16.02.2019 19:00 TSV Auerbach TG Naurod 3:0 (25:13 25:14 25:20)
16.02.2019 19:00 TSV Hanau TG Groß-Karben 3:0 (25:8 25:22 25:14)
16.02.2019 20:00 VFL Marburg SSC Bad Vilbel 2 3:2 (19:25 15:25 25:20 25:11 15:8)
16.02.2019 20:00 USC Gießen FSV Bergshausen 3:2 (25:18 25:11 24:26 19:25 15:12)
16.02.2019 20:00 TV Waldgirmes 2 TV Jahn Kassel 3:1 (25:17 22:25 25:10 25:11)
23.02.2019 20:00 TG Naurod TSV Hanau 2:3 (26:24 25:12 26:28 18:25 13:15)
23.02.2019 15:30 TV Jahn Kassel VFL Marburg 3:0 (25:20 25:23 25:21)
23.02.2019 19:00 FSV Bergshausen TSV Auerbach 1:3 (25:21 22:25 20:25 22:25)
23.02.2019 19:00 TG Groß-Karben TV Waldgirmes 2 3:0 (25:19 25:22 27:25)
24.02.2019 13:00 SSC Bad Vilbel 2 USC Gießen 1:3 (27:25 18:25 16:25 19:25)
02.03.2019 19:00 TSV Auerbach TV Jahn Kassel 3:2 (21:25 25:22 25:19 24:26 15:7)
09.03.2019 19:00 TSV Auerbach SSC Bad Vilbel 2 3:1 (25:22 25:16 23:25 25:10)
09.03.2019 19:00 TSV Hanau FSV Bergshausen 3:1 (25:17 17:25 25:21 25:18)
09.03.2019 20:00 VFL Marburg USC Gießen 0:3 (24:26 23:25 20:25)
10.03.2019 14:30 TV Jahn Kassel TG Groß-Karben 3:0 (25:17 27:25 25:21)
10.03.2019 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Naurod 3:2 (23:25 25:22 25:19 18:25 15:13)
16.03.2019 19:00 SSC Bad Vilbel 2 TSV Hanau 3:2 (23:25 15:25 25:22 25:19 19:17)
16.03.2019 20:00 VFL Marburg TG Groß-Karben 3:0 (25:13 25:22 25:17)
17.03.2019 16:00 FSV Bergshausen TV Waldgirmes 2
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
17.03.2019 16:00 USC Gießen TSV Auerbach 3:2 (23:25 25:21 22:25 25:14 15:9)
17.03.2019 16:00 TG Naurod TV Jahn Kassel 3:1 (25:22 25:16 26:28 25:21)
23.03.2019 19:00 TSV Auerbach VFL Marburg 3:0 (25:18 25:20 26:24)
23.03.2019 14:00 TV Jahn Kassel FSV Bergshausen 0:3 (29:31 20:25 19:25)
23.03.2019 19:00 TSV Hanau USC Gießen 3:0 (25:17 25:16 25:18)
23.03.2019 19:00 TG Groß-Karben TG Naurod 0:3 (6:25 16:25 19:25)
23.03.2019 16:00 TV Waldgirmes 2 SSC Bad Vilbel 2 3:0 (25:23 25:15 25:22)