Oberliga-Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TUS Kriftel 2 18 17 1587  :  1349 53  :  15 49
2 TG Hanau 18 14 1517  :  1306 47  :  18 43
3 TG Naurod 18 12 1521  :  1368 44  :  23 38
4 DSW Darmstadt 18 11 1500  :  1414 38  :  29 31
5 USC Gießen 18 9 1480  :  1519 34  :  35 27
6 VC Ober-Roden 18 8 1483  :  1502 34  :  34 25
7 TV Biedenkopf 18 7 1514  :  1585 32  :  41 22
8 Orplid Darmstadt 18 4 1357  :  1454 19  :  45 14
9 TV Salmünster 18 4 1257  :  1485 15  :  47 11
10 VFL Goldstein 18 4 1364  :  1598 20  :  49 10
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TUS Kriftel 2 18 17 14 3 1 0 1587:1349 53:15 49
2 TG Hanau 18 14 13 1 2 2 1517:1306 47:18 43
3 TG Naurod 18 12 11 1 3 3 1521:1368 44:23 38
4 DSW Darmstadt 18 11 9 2 0 7 1500:1414 38:29 31
5 USC Gießen 18 9 7 2 2 7 1480:1519 34:35 27
6 VC Ober-Roden 18 8 6 2 3 7 1483:1502 34:34 25
7 TV Biedenkopf 18 7 4 3 4 7 1514:1585 32:41 22
8 Orplid Darmstadt 18 4 3 1 3 11 1357:1454 19:45 14
9 TV Salmünster 18 4 3 1 0 14 1257:1485 15:47 11
10 VFL Goldstein 18 4 1 3 1 13 1364:1598 20:49 10

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 18:30 DSW Darmstadt TV Salmünster 3:0 (25:15 26:24 25:17)
15.09.2018 16:30 TUS Kriftel 2 Orplid Darmstadt 3:0 (25:23 25:22 25:23)
15.09.2018 16:00 VFL Goldstein VC Ober-Roden 0:3 (22:25 23:25 15:25)
16.09.2018 15:00 TV Biedenkopf USC Gießen 3:0 (25:21 26:24 25:14)
16.09.2018 16:00 TG Hanau TG Naurod 3:1 (25:19 22:25 25:20 25:23)
22.09.2018 19:00 VC Ober-Roden TG Hanau 0:3 (16:25 19:25 18:25)
22.09.2018 20:00 TG Naurod TV Biedenkopf 3:0 (25:13 25:14 32:30)
22.09.2018 20:00 USC Gießen TUS Kriftel 2 0:3 (23:25 13:25 19:25)
23.09.2018 15:30 Orplid Darmstadt DSW Darmstadt 0:3 (17:25 19:25 21:25)
23.09.2018 17:00 TV Salmünster VFL Goldstein 3:1 (25:16 22:25 25:16 25:23)
29.09.2018 18:30 DSW Darmstadt USC Gießen 3:2 (25:16 25:19 21:25 20:25 15:4)
29.09.2018 20:00 TUS Kriftel 2 TG Naurod 3:0 (25:19 25:14 25:16)
29.09.2018 20:00 VFL Goldstein Orplid Darmstadt 2:3 (18:25 25:18 13:25 25:19 13:15)
29.09.2018 19:00 TV Salmünster VC Ober-Roden 3:1 (25:21 25:23 26:28 25:21)
30.09.2018 15:00 TV Biedenkopf TG Hanau 0:3 (26:28 24:26 17:25)
13.10.2018 18:00 Orplid Darmstadt TV Salmünster 3:0 (25:20 25:20 25:17)
13.10.2018 19:00 VC Ober-Roden TV Biedenkopf 3:2 (21:25 25:22 24:26 25:21 15:6)
13.10.2018 20:00 TG Naurod DSW Darmstadt 1:3 (25:14 23:25 24:26 20:25)
13.10.2018 16:00 USC Gießen VFL Goldstein 3:0 (25:22 25:16 25:22)
14.10.2018 16:00 TG Hanau TUS Kriftel 2 2:3 (25:21 18:25 25:20 22:25 12:15)
20.10.2018 18:00 Orplid Darmstadt VC Ober-Roden 0:3 (21:25 24:26 19:25)
20.10.2018 18:30 DSW Darmstadt TG Hanau 0:3 (13:25 22:25 22:25)
20.10.2018 16:30 TUS Kriftel 2 TV Biedenkopf 3:0 (25:19 25:16 25:15)
20.10.2018 20:00 VFL Goldstein TG Naurod 0:3 (19:25 26:28 11:25)
20.10.2018 20:00 TV Salmünster USC Gießen 3:1 (27:29 25:15 25:18 25:21)
27.10.2018 19:00 VC Ober-Roden TUS Kriftel 2 1:3 (25:23 20:25 21:25 18:25)
27.10.2018 20:00 TG Naurod TV Salmünster 3:0 (25:16 25:9 25:17)
28.10.2018 16:00 TV Biedenkopf DSW Darmstadt 3:1 (25:14 15:25 25:19 25:22)
28.10.2018 16:00 USC Gießen Orplid Darmstadt 3:0 (25:22 25:19 25:22)
28.10.2018 16:00 TG Hanau VFL Goldstein 3:0 (25:17 25:19 25:17)
03.11.2018 18:30 DSW Darmstadt VC Ober-Roden 3:1 (21:25 26:24 25:21 26:24)
17.11.2018 18:00 Orplid Darmstadt TG Naurod 0:3 (22:25 17:25 22:25)
17.11.2018 18:30 DSW Darmstadt TUS Kriftel 2 1:3 (25:10 23:25 18:25 19:25)
17.11.2018 20:00 VFL Goldstein TV Biedenkopf 3:2 (23:25 25:23 21:25 25:19 15:13)
17.11.2018 19:00 TV Salmünster TG Hanau 0:3 (22:25 23:25 17:25)
17.11.2018 16:00 USC Gießen VC Ober-Roden 2:3 (23:25 25:21 25:10 22:25 10:15)
24.11.2018 20:00 TG Naurod USC Gießen 3:1 (25:17 25:13 20:25 25:9)
24.11.2018 16:30 TUS Kriftel 2 VFL Goldstein 3:0 (25:15 25:13 25:19)
24.11.2018 19:00 TG Hanau Orplid Darmstadt 3:2 (22:25 25:17 28:26 27:29 15:10)
25.11.2018 15:00 TV Biedenkopf TV Salmünster 2:3 (19:25 21:25 25:14 25:23 13:15)
01.12.2018 19:00 VC Ober-Roden VFL Goldstein 2:3 (23:25 25:22 25:19 23:25 8:15)
08.12.2018 18:00 Orplid Darmstadt TV Biedenkopf 3:1 (25:14 24:26 25:16 25:17)
08.12.2018 19:00 VC Ober-Roden TG Naurod 0:3 (21:25 23:25 14:25)
08.12.2018 20:00 TV Salmünster TUS Kriftel 2 1:3 (25:23 17:25 13:25 23:25)
08.12.2018 20:00 USC Gießen TG Hanau 3:1 (25:23 22:25 25:8 25:16)
09.12.2018 16:00 VFL Goldstein DSW Darmstadt 0:3 (23:25 16:25 18:25)
15.12.2018 18:00 Orplid Darmstadt TUS Kriftel 2 1:3 (23:25 25:18 23:25 17:25)
15.12.2018 20:00 TG Naurod TG Hanau
 
3:2 (25:22 19:25 19:25 25:21 16:14)
15.12.2018 19:00 TV Salmünster DSW Darmstadt 0:3 (19:25 15:25 18:25)
15.12.2018 16:00 USC Gießen TV Biedenkopf 3:2 (22:25 25:18 20:25 25:20 15:8)
19.01.2019 18:30 DSW Darmstadt Orplid Darmstadt 3:0 (25:21 25:19 25:17)
19.01.2019 16:30 TUS Kriftel 2 USC Gießen 3:0 (25:23 25:12 25:19)
19.01.2019 20:00 TG Hanau VC Ober-Roden 3:0 (25:19 25:17 25:23)
20.01.2019 16:00 VFL Goldstein TV Salmünster 3:1 (25:18 25:21 22:25 25:21)
20.01.2019 15:00 TV Biedenkopf TG Naurod 3:2 (25:27 20:25 25:19 25:15 15:13)
26.01.2019 18:00 Orplid Darmstadt VFL Goldstein 2:3 (20:25 25:20 20:25 25:20 12:15)
26.01.2019 19:00 VC Ober-Roden TV Salmünster 3:0 (25:20 25:7 25:20)
26.01.2019 20:00 TG Naurod TUS Kriftel 2 2:3 (25:20 22:25 25:19 13:25 9:15)
26.01.2019 20:00 USC Gießen DSW Darmstadt 3:1 (25:19 25:22 17:25 25:18)
26.01.2019 19:00 TG Hanau TV Biedenkopf 3:0 (25:15 25:11 25:16)
02.02.2019 18:30 DSW Darmstadt TG Naurod 1:3 (17:25 21:25 25:16 23:25)
09.02.2019 20:00 TUS Kriftel 2 TG Hanau 3:0 (25:10 25:23 26:24)
09.02.2019 20:00 VFL Goldstein USC Gießen 1:3 (23:25 25:18 21:25 17:25)
09.02.2019 19:00 TV Salmünster Orplid Darmstadt 0:3 (20:25 21:25 18:25)
10.02.2019 15:00 TV Biedenkopf VC Ober-Roden 3:2 (25:14 17:25 25:18 22:25 15:11)
16.02.2019 19:00 VC Ober-Roden Orplid Darmstadt 3:0 (25:23 25:19 25:15)
16.02.2019 18:00 TG Naurod VFL Goldstein 3:0 (25:21 25:20 25:14)
16.02.2019 20:00 TV Biedenkopf TUS Kriftel 2 1:3 (17:25 25:15 24:26 17:25)
16.02.2019 16:00 USC Gießen TV Salmünster 3:1 (22:25 25:15 26:24 27:25)
16.02.2019 19:00 TG Hanau DSW Darmstadt 3:1 (16:25 25:19 25:18 25:20)
23.02.2019 18:00 Orplid Darmstadt USC Gießen 0:3 (22:25 23:25 19:25)
23.02.2019 18:30 DSW Darmstadt TV Biedenkopf 3:1 (25:19 25:17 24:26 25:21)
23.02.2019 20:00 TUS Kriftel 2 VC Ober-Roden 3:2 (19:25 25:19 21:25 25:20 15:13)
23.02.2019 20:00 VFL Goldstein TG Hanau 1:3 (25:23 14:25 21:25 21:25)
23.02.2019 20:00 TV Salmünster TG Naurod 0:3 (21:25 21:25 15:25)
09.03.2019 19:00 VC Ober-Roden USC Gießen 3:0 (26:24 25:20 30:28)
09.03.2019 20:00 TG Naurod Orplid Darmstadt 3:0 (25:22 25:14 25:21)
09.03.2019 20:00 TUS Kriftel 2 DSW Darmstadt 2:3 (25:27 23:25 25:18 25:13 11:15)
10.03.2019 15:00 TV Biedenkopf VFL Goldstein 3:1 (25:12 20:25 25:14 25:16)
10.03.2019 15:00 TG Hanau TV Salmünster 3:0 (25:11 25:16 25:17)
16.03.2019 18:00 Orplid Darmstadt TG Hanau
 
0:3 (20:25 18:25 18:25)
16.03.2019 19:00 VC Ober-Roden DSW Darmstadt 3:0 (25:23 25:23 25:16)
16.03.2019 20:00 VFL Goldstein TUS Kriftel 2 1:3 (24:26 25:16 16:25 17:25)
16.03.2019 20:00 TV Salmünster TV Biedenkopf 0:3 (19:25 17:25 18:25)
16.03.2019 20:00 USC Gießen TG Naurod 3:2 (24:26 23:25 25:22 25:17 15:12)
23.03.2019 18:30 DSW Darmstadt VFL Goldstein 3:1 (25:23 22:25 25:11 25:10)
23.03.2019 20:00 TG Naurod VC Ober-Roden 3:1 (25:23 23:25 25:14 25:18)
24.03.2019 16:30 TUS Kriftel 2 TV Salmünster 3:0 (27:25 25:22 28:26)
24.03.2019 15:00 TV Biedenkopf Orplid Darmstadt 3:2 (20:25 25:22 20:25 25:23 15:10)
24.03.2019 15:00 TG Hanau USC Gießen 3:1 (25:16 25:18 22:25 25:14)