W-Kreisklasse Ost-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG Bad Soden 6 12 10 1019  :  845 33  :  12 30
2 TV Bommersheim 4 12 10 1004  :  765 31  :  13 29
3 TGS Vorwärts Frankfurt 2 12 7 868  :  820 24  :  17 21
4 TG Bad Soden 7 12 7 957  :  860 25  :  19 21
5 VFL Goldstein 2 12 6 861  :  901 21  :  22 17
6 FTG Frankfurt 3 12 2 879  :  960 13  :  31 8
7 TV Kalbach 12 0 532  :  969 3  :  36 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG Bad Soden 6 12 10 9 1 1 1 1019:845 33:12 30
2 TV Bommersheim 4 12 10 9 1 0 2 1004:765 31:13 29
3 TGS Vorwärts Frankfurt 2 12 7 7 0 0 5 868:820 24:17 21
4 TG Bad Soden 7 12 7 6 1 1 4 957:860 25:19 21
5 VFL Goldstein 2 12 6 5 1 0 6 861:901 21:22 17
6 FTG Frankfurt 3 12 2 2 0 2 8 879:960 13:31 8
7 TV Kalbach 12 0 0 0 0 12 532:969 3:36 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 10:30 FTG Frankfurt 3 TG Bad Soden 6 2:3 (25:15 20:25 25:21 25:27 6:15)
17.09.2017 11:30 FTG Frankfurt 3 VFL Goldstein 2 0:3 (22:25 15:25 22:25)
17.09.2017 15:00 TG Bad Soden 7 TV Kalbach 3:0 (25:8 25:16 25:18)
17.09.2017 16:00 TG Bad Soden 7 TV Bommersheim 4 2:3 (25:16 23:25 25:20 18:25 14:16)
23.09.2017 15:00 VFL Goldstein 2 TG Bad Soden 7 3:0 (25:8 25:23 25:16)
23.09.2017 16:00 VFL Goldstein 2 FTG Frankfurt 3 3:2 (15:25 19:25 25:17 25:20 15:13)
24.09.2017 10:00 TV Bommersheim 4 TGS Vorwärts Frankfurt 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.09.2017 11:00 TV Bommersheim 4 TV Kalbach 3:0 (25:15 25:7 25:19)
28.10.2017 15:00 TG Bad Soden 6 FTG Frankfurt 3 3:1 (25:18 21:25 25:20 25:21)
28.10.2017 16:00 TG Bad Soden 6 TV Kalbach 3:0 (25:16 25:13 25:14)
12.11.2017 11:00 TV Bommersheim 4 TG Bad Soden 6 3:1 (25:20 20:25 25:5 25:17)
12.11.2017 12:00 TV Bommersheim 4 TG Bad Soden 7 3:1 (25:16 25:22 17:25 25:11)
12.11.2017 10:00 FTG Frankfurt 3 TV Kalbach 3:0 (25:8 25:6 25:16)
12.11.2017 11:00 FTG Frankfurt 3 TGS Vorwärts Frankfurt 2 1:3 (15:25 10:25 25:18 19:25)
25.11.2017 15:00 TV Kalbach VFL Goldstein 2 0:3 (13:25 10:25 7:25)
25.11.2017 16:00 TV Kalbach TG Bad Soden 6 0:3 (6:25 22:25 15:25)
26.11.2017 14:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 FTG Frankfurt 3 3:0 (25:20 25:15 25:22)
26.11.2017 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TV Bommersheim 4 3:0 (25:20 25:20 25:17)
10.12.2017 14:00 VFL Goldstein 2 TGS Vorwärts Frankfurt 2 0:3 (17:25 15:25 21:25)
10.12.2017 15:00 VFL Goldstein 2 TV Kalbach 3:1 (25:7 25:16 22:25 25:9)
10.12.2017 10:00 TG Bad Soden 6 TG Bad Soden 7 2:3 (19:25 25:23 24:26 25:21 10:15)
10.12.2017 11:00 TG Bad Soden 6 TV Bommersheim 4 3:1 (25:10 12:25 25:21 25:16)
20.01.2018 11:30 TV Kalbach TV Bommersheim 4 0:3 (22:25 13:25 19:25)
20.01.2018 12:30 TV Kalbach TGS Vorwärts Frankfurt 2 0:3 (7:25 14:25 9:25)
21.01.2018 10:00 TG Bad Soden 7 VFL Goldstein 2 3:0 (25:12 25:16 25:12)
21.01.2018 11:00 TG Bad Soden 7 FTG Frankfurt 3 3:0 (25:17 25:22 25:19)
27.01.2018 15:00 TG Bad Soden 6 VFL Goldstein 2 3:0 (25:17 25:22 25:13)
27.01.2018 16:00 TG Bad Soden 6 TGS Vorwärts Frankfurt 2 3:0 (25:20 25:19 25:17)
18.02.2018 14:00 VFL Goldstein 2 TV Bommersheim 4 1:3 (21:25 25:17 15:25 19:25)
18.02.2018 15:00 VFL Goldstein 2 TG Bad Soden 6 1:3 (25:19 15:25 13:25 12:25)
18.02.2018 14:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TV Kalbach 3:0 (25:11 25:7 25:8)
18.02.2018 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TG Bad Soden 7 3:1 (25:15 25:21 16:25 25:19)
25.02.2018 11:30 TV Kalbach TG Bad Soden 7 1:3 (10:25 25:23 18:25 17:25)
25.02.2018 12:30 TV Kalbach FTG Frankfurt 3 1:3 (26:24 12:25 10:25 18:25)
10.03.2018 15:00 FTG Frankfurt 3 TV Bommersheim 4 0:3 (17:25 24:26 11:25)
10.03.2018 16:00 FTG Frankfurt 3 TG Bad Soden 7 0:3 (11:25 9:25 20:25)
10.03.2018 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 TG Bad Soden 6 1:3 (25:19 17:25 20:25 18:25)
10.03.2018 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt 2 VFL Goldstein 2 1:3 (21:25 30:32 25:21 25:27)
17.03.2018 15:00 TV Bommersheim 4 VFL Goldstein 2 3:1 (21:25 25:20 25:0 25:0)
17.03.2018 16:00 TV Bommersheim 4 FTG Frankfurt 3 3:1 (25:19 22:25 25:18 25:23)
17.03.2018 15:00 TG Bad Soden 7 TGS Vorwärts Frankfurt 2 3:1 (25:14 25:10 24:26 25:22)
17.03.2018 16:00 TG Bad Soden 7 TG Bad Soden 6 0:3 (12:25 21:25 11:25)