N-Kreisklasse Nordwest Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Battenberg 12 11 1024  :  756 34  :  9 31
2 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 12 10 1018  :  859 31  :  13 29
3 TG Wehlheiden 4 12 7 973  :  926 26  :  20 21
4 TSV 1894 Dörnberg 12 6 1006  :  989 25  :  22 21
5 VFL 1861 Bad Arolsen 12 4 820  :  953 17  :  25 12
6 TV Jahn Kassel 1883 3 12 2 772  :  932 10  :  31 6
7 TUSPO Nieste 2 12 2 780  :  978 9  :  32 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Battenberg 12 11 9 2 0 1 1024:756 34:9 31
2 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 12 10 9 1 0 2 1018:859 31:13 29
3 TG Wehlheiden 4 12 7 6 1 1 4 973:926 26:20 21
4 TSV 1894 Dörnberg 12 6 6 0 3 3 1006:989 25:22 21
5 VFL 1861 Bad Arolsen 12 4 4 0 0 8 820:953 17:25 12
6 TV Jahn Kassel 1883 3 12 2 2 0 0 10 772:932 10:31 6
7 TUSPO Nieste 2 12 2 2 0 0 10 780:978 9:32 6

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 15:00 TUSPO Nieste 2 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 0:3 (14:25 20:25 15:25)
16.09.2017 16:00 TUSPO Nieste 2 TSV Battenberg 0:3 (15:25 18:25 8:25)
16.09.2017 14:30 TV Jahn Kassel 1883 3 TSV 1894 Dörnberg 0:3 (24:26 20:25 13:25)
16.09.2017 15:30 TV Jahn Kassel 1883 3 TG Wehlheiden 4 1:3 (25:21 16:25 17:25 12:25)
23.09.2017 15:00 TSV Battenberg TG Wehlheiden 4 3:0 (25:11 25:14 25:5)
23.09.2017 16:00 TSV Battenberg TV Jahn Kassel 1883 3 3:0 (25:6 25:6 25:13)
28.10.2017 15:00 TG Wehlheiden 4 TUSPO Nieste 2 3:0 (25:15 25:17 25:18)
28.10.2017 16:00 TG Wehlheiden 4 TSV 1894 Dörnberg 3:2 (16:25 25:18 25:11 19:25 15:9)
28.10.2017 15:00 VFL 1861 Bad Arolsen TV Jahn Kassel 1883 3 3:0 (25:18 25:22 25:12)
28.10.2017 16:00 VFL 1861 Bad Arolsen VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 1:3 (26:24 14:25 20:25 12:25)
12.11.2017 15:00 VFL 1861 Bad Arolsen TSV Battenberg 0:3 (12:25 14:25 20:25)
12.11.2017 16:00 VFL 1861 Bad Arolsen TUSPO Nieste 2 3:0 (25:20 25:12 25:20)
25.11.2017 15:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 TSV 1894 Dörnberg 3:1 (25:20 25:19 14:25 25:10)
25.11.2017 16:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 TSV Battenberg 3:1 (23:25 25:20 25:22 25:15)
26.11.2017 13:00 TV Jahn Kassel 1883 3 TUSPO Nieste 2 3:1 (25:20 25:23 21:25 25:22)
26.11.2017 14:00 TV Jahn Kassel 1883 3 VFL 1861 Bad Arolsen 3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.12.2017 15:00 TSV 1894 Dörnberg VFL 1861 Bad Arolsen 0:3 (28:30 17:25 16:25)
09.12.2017 16:00 TSV 1894 Dörnberg TUSPO Nieste 2 3:0 (25:4 25:19 25:19)
10.12.2017 13:30 TG Wehlheiden 4 TV Jahn Kassel 1883 3 3:1 (25:11 25:19 20:25 25:13)
10.12.2017 14:30 TG Wehlheiden 4 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 1:3 (16:25 25:20 18:25 18:25)
21.01.2018 12:00 TUSPO Nieste 2 VFL 1861 Bad Arolsen 3:1 (25:18 13:25 25:18 25:19)
21.01.2018 13:00 TUSPO Nieste 2 TV Jahn Kassel 1883 3 3:1 (25:19 25:16 23:25 28:26)
21.01.2018 10:00 TSV 1894 Dörnberg TG Wehlheiden 4 3:1 (25:22 16:25 25:21 25:12)
21.01.2018 11:00 TSV 1894 Dörnberg VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 2:3 (27:25 25:20 14:25 11:25 11:15)
27.01.2018 15:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 TUSPO Nieste 2 3:0 (25:20 25:21 25:14)
27.01.2018 16:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 TV Jahn Kassel 1883 3 3:0 (25:23 25:19 25:17)
27.01.2018 15:00 TG Wehlheiden 4 TSV Battenberg 2:3 (25:23 20:25 25:23 24:26 5:15)
27.01.2018 16:00 TG Wehlheiden 4 VFL 1861 Bad Arolsen 3:1 (21:25 25:16 25:20 25:10)
18.02.2018 12:00 TSV Battenberg TSV 1894 Dörnberg 3:0 (25:17 27:25 25:23)
18.02.2018 13:00 TSV Battenberg TUSPO Nieste 2 3:1 (25:10 25:18 23:25 25:20)
24.02.2018 15:00 VFL 1861 Bad Arolsen TSV 1894 Dörnberg 1:3 (14:25 23:25 25:21 25:27)
24.02.2018 16:00 VFL 1861 Bad Arolsen TG Wehlheiden 4 0:3 (16:25 18:25 21:25)
24.02.2018 14:30 TV Jahn Kassel 1883 3 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 0:3 (21:25 17:25 16:25)
24.02.2018 15:30 TV Jahn Kassel 1883 3 TSV Battenberg 0:3 (19:25 15:25 17:25)
10.03.2018 15:00 TUSPO Nieste 2 TSV 1894 Dörnberg 1:3 (17:25 25:18 17:25 18:25)
10.03.2018 16:00 TUSPO Nieste 2 TG Wehlheiden 4 0:3 (21:25 18:25 23:25)
11.03.2018 12:00 TSV Battenberg VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 3:0 (25:16 25:19 25:15)
11.03.2018 13:00 TSV Battenberg VFL 1861 Bad Arolsen 3:1 (25:20 19:25 25:22 25:13)
17.03.2018 15:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 VFL 1861 Bad Arolsen 1:3 (26:24 20:25 20:25 22:25)
17.03.2018 16:00 VC Blockfrei Hofgeismar Damen 2 TG Wehlheiden 4 3:1 (25:18 25:15 14:25 25:17)
17.03.2018 15:00 TSV 1894 Dörnberg TV Jahn Kassel 1883 3 3:1 (25:21 25:16 24:26 25:16)
17.03.2018 16:00 TSV 1894 Dörnberg TSV Battenberg 2:3 (21:25 28:26 12:25 25:20 12:15)