N-Bezirksliga Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VG Eschwege 12 11 1065  :  816 34  :  11 31
2 ACT Kassel 12 10 1058  :  866 32  :  15 28
3 Fuldaer TS 1848 Fulda 12 8 1028  :  930 29  :  18 24
4 VFL 1861 Bad Arolsen 12 5 1002  :  1048 22  :  27 15
5 SV Steinbach I 1920 e.V. 12 4 983  :  1062 22  :  28 14
6 TV Sontra 12 3 918  :  1066 16  :  32 9
7 SG Rengershausen Wehlheiden 12 1 764  :  1030 10  :  34 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VG Eschwege 12 11 9 2 0 1 1065:816 34:11 31
2 ACT Kassel 12 10 7 3 1 1 1058:866 32:15 28
3 Fuldaer TS 1848 Fulda 12 8 6 2 2 2 1028:930 29:18 24
4 VFL 1861 Bad Arolsen 12 5 3 2 2 5 1002:1048 22:27 15
5 SV Steinbach I 1920 e.V. 12 4 2 2 4 4 983:1062 22:28 14
6 TV Sontra 12 3 1 2 2 7 918:1066 16:32 9
7 SG Rengershausen Wehlheiden 12 1 1 0 2 9 764:1030 10:34 5

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 15:00 SG Rengershausen Wehlheiden Fuldaer TS 1848 Fulda 1:3 (25:21 19:25 22:25 21:25)
16.09.2017 16:00 SG Rengershausen Wehlheiden VFL 1861 Bad Arolsen 1:3 (25:16 20:25 15:25 19:25)
17.09.2017 14:30 ACT Kassel VG Eschwege 3:1 (25:23 25:21 22:25 25:23)
17.09.2017 15:30 ACT Kassel TV Sontra 3:2 (25:22 18:25 23:25 25:10 15:9)
23.09.2017 15:00 TV Sontra VFL 1861 Bad Arolsen 3:1 (17:25 25:20 25:23 25:23)
23.09.2017 16:00 TV Sontra SG Rengershausen Wehlheiden 1:3 (23:25 24:26 25:10 23:25)
28.10.2017 15:00 VFL 1861 Bad Arolsen ACT Kassel 1:3 (13:25 21:25 25:20 20:25)
28.10.2017 16:00 VFL 1861 Bad Arolsen Fuldaer TS 1848 Fulda 0:3 (18:25 16:25 9:25)
28.10.2017 15:00 SV Steinbach I 1920 e.V. SG Rengershausen Wehlheiden 3:2 (25:19 25:14 24:26 13:25 15:13)
28.10.2017 16:00 SV Steinbach I 1920 e.V. VG Eschwege 0:3 (11:25 9:25 12:25)
18.11.2017 15:00 SV Steinbach I 1920 e.V. TV Sontra 3:0 (25:18 25:14 25:23)
18.11.2017 16:00 SV Steinbach I 1920 e.V. ACT Kassel 2:3 (20:25 16:25 25:21 25:22 10:15)
25.11.2017 15:00 VG Eschwege Fuldaer TS 1848 Fulda 3:1 (23:25 25:21 25:14 25:21)
25.11.2017 16:00 VG Eschwege TV Sontra 3:1 (25:22 25:10 18:25 25:14)
25.11.2017 15:00 SG Rengershausen Wehlheiden ACT Kassel 0:3 (11:25 17:25 16:25)
25.11.2017 16:00 SG Rengershausen Wehlheiden SV Steinbach I 1920 e.V. 0:3 (12:25 12:25 14:25)
09.12.2017 15:00 VFL 1861 Bad Arolsen SG Rengershausen Wehlheiden 3:0 (25:14 25:17 25:16)
09.12.2017 16:00 VFL 1861 Bad Arolsen VG Eschwege 0:3 (20:25 10:25 21:25)
10.12.2017 11:00 Fuldaer TS 1848 Fulda SV Steinbach I 1920 e.V. 3:0 (25:21 25:7 25:23)
10.12.2017 12:00 Fuldaer TS 1848 Fulda ACT Kassel 0:3 (23:25 10:25 25:27)
21.01.2018 11:00 ACT Kassel SV Steinbach I 1920 e.V. 3:1 (25:12 18:25 25:17 25:17)
21.01.2018 12:00 ACT Kassel SG Rengershausen Wehlheiden 3:0 (25:5 25:19 25:5)
21.01.2018 11:00 Fuldaer TS 1848 Fulda VFL 1861 Bad Arolsen 3:2 (25:20 25:12 18:25 16:25 15:10)
21.01.2018 12:00 Fuldaer TS 1848 Fulda VG Eschwege 2:3 (25:15 14:25 29:27 16:25 9:15)
27.01.2018 15:00 VG Eschwege ACT Kassel 3:0 (25:19 26:24 25:18)
27.01.2018 16:00 VG Eschwege SG Rengershausen Wehlheiden 3:0 (25:9 25:17 25:17)
28.01.2018 15:00 VFL 1861 Bad Arolsen TV Sontra 3:2 (25:20 22:25 23:25 25:16 15:12)
28.01.2018 16:00 VFL 1861 Bad Arolsen SV Steinbach I 1920 e.V. 3:2 (20:25 25:19 25:21 19:25 15:7)
17.02.2018 15:00 TV Sontra Fuldaer TS 1848 Fulda 1:3 (25:18 17:25 14:25 20:25)
17.02.2018 16:00 TV Sontra ACT Kassel 0:3 (18:25 12:25 5:25)
24.02.2018 15:00 SV Steinbach I 1920 e.V. Fuldaer TS 1848 Fulda 3:2 (21:25 25:23 21:25 25:23 15:8)
24.02.2018 16:00 SV Steinbach I 1920 e.V. VFL 1861 Bad Arolsen 1:3 (25:21 18:25 21:25 22:25)
25.02.2018 11:00 SG Rengershausen Wehlheiden VG Eschwege 1:3 (25:17 15:25 19:25 15:25)
25.02.2018 12:00 SG Rengershausen Wehlheiden TV Sontra 2:3 (11:25 14:25 25:16 25:23 12:15)
10.03.2018 15:00 TV Sontra VG Eschwege 0:3 (11:25 15:25 17:25)
10.03.2018 16:00 TV Sontra SV Steinbach I 1920 e.V. 3:2 (19:25 23:25 25:18 25:18 16:14)
11.03.2018 12:00 ACT Kassel Fuldaer TS 1848 Fulda 2:3 (25:17 16:25 25:22 15:25 8:15)
11.03.2018 13:00 ACT Kassel VFL 1861 Bad Arolsen 3:2 (21:25 25:15 25:19 21:25 15:7)
17.03.2018 15:00 VG Eschwege SV Steinbach I 1920 e.V. 3:2 (25:22 20:25 25:10 24:26 15:8)
17.03.2018 16:00 VG Eschwege VFL 1861 Bad Arolsen 3:1 (25:11 25:20 23:25 25:23)
18.03.2018 11:00 Fuldaer TS 1848 Fulda SG Rengershausen Wehlheiden 3:0 (25:21 25:15 25:17)
18.03.2018 12:00 Fuldaer TS 1848 Fulda TV Sontra 3:0 (25:13 25:19 25:18)