Mitte-Bezirksliga-FB/HU-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV 1860 Hanau 2 16 14 1372  :  1189 44  :  16 40
2 TG Neuenhaßlau 16 14 1413  :  1210 43  :  18 38
3 VC Biebergemünd 16 11 1367  :  1220 38  :  23 34
4 VGG Gelnhausen 2 16 10 1334  :  1209 37  :  24 30
5 TS Bischofsheim 16 9 1305  :  1222 35  :  26 29
6 TSG Erlensee 16 7 1294  :  1368 29  :  34 22
7 VC Schöneck 16 4 1211  :  1325 19  :  38 13
8 TV Steinfurth 16 3 1229  :  1433 18  :  44 8
9 VGG Gelnhausen 3 16 0 989  :  1338 8  :  48 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV 1860 Hanau 2 16 14 11 3 1 1 1372:1189 44:16 40
2 TG Neuenhaßlau 16 14 10 4 0 2 1413:1210 43:18 38
3 VC Biebergemünd 16 11 10 1 2 3 1367:1220 38:23 34
4 VGG Gelnhausen 2 16 10 8 2 2 4 1334:1209 37:24 30
5 TS Bischofsheim 16 9 8 1 3 4 1305:1222 35:26 29
6 TSG Erlensee 16 7 5 2 3 6 1294:1368 29:34 22
7 VC Schöneck 16 4 4 0 1 11 1211:1325 19:38 13
8 TV Steinfurth 16 3 1 2 1 12 1229:1433 18:44 8
9 VGG Gelnhausen 3 16 0 0 0 2 14 989:1338 8:48 2

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 12:00 TV Steinfurth TSG Erlensee 1:3 (19:25 22:25 25:21 23:25)
17.09.2017 13:00 TV Steinfurth VC Schöneck 3:1 (27:29 25:21 25:23 25:20)
17.09.2017 13:00 VC Biebergemünd TG Neuenhaßlau 2:3 (17:25 25:23 26:24 24:26 14:16)
17.09.2017 14:00 VC Biebergemünd VGG Gelnhausen 2 3:1 (28:26 17:25 25:20 25:20)
23.09.2017 15:00 TG Neuenhaßlau VC Schöneck 3:1 (23:25 25:19 25:23 29:27)
23.09.2017 16:00 TG Neuenhaßlau TSV 1860 Hanau 2 3:0 (25:21 25:12 25:19)
23.09.2017 15:00 TSG Erlensee TS Bischofsheim 3:0 (25:20 25:15 25:21)
23.09.2017 16:00 TSG Erlensee VC Biebergemünd 2:3 (21:25 26:24 8:25 25:20 13:15)
24.09.2017 11:00 VGG Gelnhausen 3 VGG Gelnhausen 2 0:3 (15:25 21:25 23:25)
24.09.2017 12:00 VGG Gelnhausen 3 TV Steinfurth 2:3 (25:16 21:25 25:16 16:25 5:15)
28.10.2017 15:00 TS Bischofsheim TG Neuenhaßlau 3:1 (25:17 25:20 18:25 25:20)
28.10.2017 16:00 TS Bischofsheim TV Steinfurth 3:0 (25:20 25:13 25:19)
28.10.2017 15:00 VGG Gelnhausen 2 TSG Erlensee 3:0 (25:13 25:16 28:26)
28.10.2017 16:00 VGG Gelnhausen 2 TSV 1860 Hanau 2 3:2 (25:27 25:18 16:25 26:24 15:7)
29.10.2017 12:00 VC Schöneck VGG Gelnhausen 3 3:0 (25:14 25:15 25:17)
29.10.2017 13:00 VC Schöneck VC Biebergemünd 1:3 (25:23 23:25 18:25 23:25)
11.11.2017 15:00 VGG Gelnhausen 2 TV Steinfurth 3:0 (25:11 30:28 25:19)
11.11.2017 16:00 VGG Gelnhausen 2 TS Bischofsheim 3:2 (21:25 25:18 12:25 25:12 15:8)
11.11.2017 15:00 TSG Erlensee VC Schöneck 3:2 (24:26 20:25 25:22 25:21 15:13)
11.11.2017 16:00 TSG Erlensee TG Neuenhaßlau 2:3 (25:22 13:25 9:25 26:24 10:15)
11.11.2017 15:00 VC Biebergemünd TSV 1860 Hanau 2 0:3 (25:27 25:27 14:25)
11.11.2017 16:00 VC Biebergemünd VGG Gelnhausen 3 3:0 (25:0 25:8 25:20)
18.11.2017 15:00 TSV 1860 Hanau 2 VGG Gelnhausen 3 3:0 (25:21 25:19 28:26)
18.11.2017 16:00 TSV 1860 Hanau 2 TS Bischofsheim 3:2 (25:17 25:21 19:25 18:25 15:9)
25.11.2017 15:00 VGG Gelnhausen 3 TS Bischofsheim 0:3 (16:25 13:25 17:25)
25.11.2017 16:00 VGG Gelnhausen 3 TSG Erlensee 1:3 (21:25 25:22 23:25 17:25)
26.11.2017 12:00 TV Steinfurth VC Biebergemünd 0:3 (15:25 15:25 22:25)
26.11.2017 13:00 TV Steinfurth TG Neuenhaßlau 1:3 (26:24 13:25 15:25 16:25)
26.11.2017 13:00 VC Schöneck TSV 1860 Hanau 2 0:3 (17:25 17:25 25:27)
26.11.2017 14:00 VC Schöneck VGG Gelnhausen 2 0:3 (25:27 17:25 18:25)
09.12.2017 15:00 TSV 1860 Hanau 2 TV Steinfurth 3:1 (21:25 25:12 25:13 25:22)
09.12.2017 16:00 TSV 1860 Hanau 2 TSG Erlensee 3:1 (25:13 25:23 20:25 25:22)
09.12.2017 15:00 TS Bischofsheim VC Biebergemünd 1:3 (21:25 9:25 25:19 13:25)
09.12.2017 16:00 TS Bischofsheim VC Schöneck 3:0 (25:19 25:23 25:22)
09.12.2017 15:00 TG Neuenhaßlau VGG Gelnhausen 2 3:0 (25:17 25:19 25:11)
09.12.2017 16:00 TG Neuenhaßlau VGG Gelnhausen 3 3:1 (25:22 25:15 21:25 25:14)
20.01.2018 15:00 TSV 1860 Hanau 2 TG Neuenhaßlau 3:0 (25:19 25:14 25:15)
20.01.2018 16:00 TSV 1860 Hanau 2 VC Schöneck 3:0 (25:23 25:20 25:19)
20.01.2018 15:00 VC Biebergemünd TSG Erlensee 3:0 (25:22 25:15 25:8)
20.01.2018 16:00 VC Biebergemünd TS Bischofsheim 1:3 (13:25 25:12 11:25 15:25)
21.01.2018 12:00 TV Steinfurth VGG Gelnhausen 3 3:2 (25:21 14:25 21:25 25:13 15:12)
21.01.2018 13:00 TV Steinfurth VGG Gelnhausen 2 1:3 (11:25 26:24 23:25 17:25)
27.01.2018 15:00 TS Bischofsheim VGG Gelnhausen 3 3:1 (25:11 22:25 25:22 25:20)
27.01.2018 16:00 TS Bischofsheim TSV 1860 Hanau 2 1:3 (22:25 25:22 18:25 19:25)
27.01.2018 15:00 VGG Gelnhausen 2 TG Neuenhaßlau 1:3 (21:25 25:20 23:25 22:25)
27.01.2018 16:00 VGG Gelnhausen 2 VC Biebergemünd 1:3 (14:25 25:16 23:25 16:25)
27.01.2018 15:00 VC Schöneck TSG Erlensee 3:1 (25:16 25:23 15:25 25:17)
27.01.2018 16:00 VC Schöneck TV Steinfurth 3:1 (25:13 25:22 9:25 25:21)
17.02.2018 15:00 TG Neuenhaßlau TS Bischofsheim 3:0 (26:24 25:13 25:21)
17.02.2018 16:00 TG Neuenhaßlau TV Steinfurth 3:0 (25:13 27:25 25:23)
17.02.2018 15:00 TSG Erlensee VGG Gelnhausen 2 0:3 (15:25 19:25 21:25)
17.02.2018 16:00 TSG Erlensee TSV 1860 Hanau 2 0:3 (22:25 18:25 12:25)
18.02.2018 11:00 VGG Gelnhausen 3 VC Schöneck 0:3 (17:25 22:25 17:25)
18.02.2018 12:00 VGG Gelnhausen 3 VC Biebergemünd 0:3 (17:25 19:25 19:25)
25.02.2018 13:00 TG Neuenhaßlau VC Biebergemünd 3:2 (25:17 18:25 25:19 24:26 15:10)
25.02.2018 14:00 TG Neuenhaßlau TSG Erlensee 3:2 (25:21 20:25 21:25 25:21 15:11)
25.02.2018 12:00 VGG Gelnhausen 2 VC Schöneck 3:1 (22:25 25:11 25:17 25:11)
25.02.2018 13:00 VGG Gelnhausen 2 VGG Gelnhausen 3 3:0 (25:11 25:14 25:9)
25.02.2018 12:00 TV Steinfurth TSV 1860 Hanau 2 2:3 (25:19 21:25 18:25 25:16 12:15)
25.02.2018 13:00 TV Steinfurth TS Bischofsheim 0:3 (24:26 20:25 20:25)
10.03.2018 15:00 TS Bischofsheim VGG Gelnhausen 2 3:2 (18:25 22:25 25:2 25:16 15:9)
10.03.2018 16:00 TS Bischofsheim TSG Erlensee 2:3 (25:9 25:20 19:25 15:25 12:15)
10.03.2018 15:00 VGG Gelnhausen 3 TSV 1860 Hanau 2 1:3 (8:25 25:19 17:25 27:29)
10.03.2018 16:00 VGG Gelnhausen 3 TG Neuenhaßlau 0:3 (7:25 22:25 18:25)
10.03.2018 15:00 VC Biebergemünd TV Steinfurth 3:1 (25:22 22:25 25:12 25:21)
10.03.2018 16:00 VC Biebergemünd VC Schöneck 3:1 (24:26 25:20 25:20 25:13)
17.03.2018 15:00 TSG Erlensee TV Steinfurth 3:1 (25:14 23:25 25:14 25:20)
17.03.2018 16:00 TSG Erlensee VGG Gelnhausen 3 3:0 (25:11 25:20 25:16)
17.03.2018 15:00 VC Schöneck TS Bischofsheim 0:3 (23:25 13:25 23:25)
17.03.2018 16:00 VC Schöneck TG Neuenhaßlau 0:3 (19:25 23:25 15:25)
18.03.2018 10:00 TSV 1860 Hanau 2 VC Biebergemünd 3:0 (25:13 25:18 25:22)
18.03.2018 11:00 TSV 1860 Hanau 2 VGG Gelnhausen 2 3:2 (25:17 25:18 21:25 11:25 15:4)