Regionalliga Südwest-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSC Freisen 18 15 1566  :  1365 49  :  20 42
2 TGM Mz.-Gonsenheim 18 15 1641  :  1518 48  :  25 41
3 Biedenkopf-Wetter-Volleys 18 14 1622  :  1470 47  :  24 39
4 SV Steinwenden 18 9 1477  :  1518 32  :  38 24
5 Eintracht Frankfurt 18 6 1515  :  1557 31  :  40 24
6 TG Bad Soden 2 18 8 1434  :  1463 31  :  36 23
7 TSV Stadecken-Elsheim 18 6 1569  :  1625 32  :  42 21
8 Eintracht Wiesbaden 18 6 1585  :  1663 31  :  45 21
9 TSV Hanau 18 6 1466  :  1570 28  :  43 18
10 ASV Landau 18 5 1546  :  1672 30  :  46 17
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSC Freisen 18 15 11 4 1 2 1566:1365 49:20 42
2 TGM Mz.-Gonsenheim 18 15 10 5 1 2 1641:1518 48:25 41
3 Biedenkopf-Wetter-Volleys 18 14 10 4 1 3 1622:1470 47:24 39
4 SV Steinwenden 18 9 5 4 1 8 1477:1518 32:38 24
5 Eintracht Frankfurt 18 6 6 0 6 6 1515:1557 31:40 24
6 TG Bad Soden 2 18 8 6 2 1 9 1434:1463 31:36 23
7 TSV Stadecken-Elsheim 18 6 4 2 5 7 1569:1625 32:42 21
8 Eintracht Wiesbaden 18 6 3 3 6 6 1585:1663 31:45 21
9 TSV Hanau 18 6 3 3 3 9 1466:1570 28:43 18
10 ASV Landau 18 5 2 3 5 8 1546:1672 30:46 17

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 19:00 TSV Hanau Eintracht Frankfurt 1:3 (22:25 25:23 15:25 15:25)
23.09.2017 18:30 SSC Freisen Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:20 25:22 25:20)
23.09.2017 20:00 TG Bad Soden 2 SV Steinwenden 3:1 (25:19 24:26 25:11 25:18)
23.09.2017 20:00 TGM Mz.-Gonsenheim ASV Landau 3:1 (22:25 25:23 25:15 25:22)
30.09.2017 19:00 TSV Hanau TG Bad Soden 2 3:1 (25:15 19:25 25:23 25:18)
30.09.2017 16:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys SV Steinwenden 3:0 (25:23 25:23 27:25)
30.09.2017 16:00 Eintracht Frankfurt ASV Landau 2:3 (14:25 25:22 26:24 17:25 13:15)
30.09.2017 18:30 SSC Freisen TGM Mz.-Gonsenheim 3:2 (22:25 19:25 25:22 25:20 15:13)
01.10.2017 15:00 TSV Stadecken-Elsheim Eintracht Wiesbaden 1:3 (23:25 17:25 25:21 17:25)
14.10.2017 16:00 ASV Landau Biedenkopf-Wetter-Volleys 1:3 (25:23 15:25 17:25 21:25)
14.10.2017 16:00 TGM Mz.-Gonsenheim TSV Stadecken-Elsheim 3:2 (25:19 25:19 14:25 25:27 18:16)
15.10.2017 17:00 Eintracht Wiesbaden Eintracht Frankfurt 0:3 (20:25 23:25 17:25)
15.10.2017 16:00 SV Steinwenden TSV Hanau 3:1 (25:8 21:25 25:13 25:14)
15.10.2017 16:00 TG Bad Soden 2 SSC Freisen 0:3 (20:25 22:25 12:25)
21.10.2017 20:00 TSV Hanau ASV Landau 3:2 (25:22 23:25 21:25 25:21 15:5)
21.10.2017 20:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys Eintracht Wiesbaden 3:2 (25:18 25:22 22:25 25:27 15:11)
21.10.2017 20:00 SSC Freisen SV Steinwenden 3:0 (27:25 25:21 25:16)
21.10.2017 20:00 TGM Mz.-Gonsenheim TG Bad Soden 2 3:1 (25:18 25:19 28:30 25:21)
22.10.2017 15:00 TSV Stadecken-Elsheim Eintracht Frankfurt 3:2 (20:25 25:19 25:21 19:25 16:14)
28.10.2017 19:30 SV Steinwenden TGM Mz.-Gonsenheim 3:1 (25:21 25:13 22:25 25:23)
28.10.2017 16:00 ASV Landau SSC Freisen 3:2 (17:25 25:19 25:15 17:25 15:7)
29.10.2017 16:00 Eintracht Wiesbaden TSV Hanau 2:3 (25:21 25:22 24:26 21:25 11:15)
29.10.2017 16:00 Eintracht Frankfurt Biedenkopf-Wetter-Volleys 2:3 (22:25 25:23 25:18 22:25 7:15)
29.10.2017 12:00 TG Bad Soden 2 TSV Stadecken-Elsheim 3:1 (12:25 27:25 25:16 25:19)
11.11.2017 19:00 Eintracht Wiesbaden TGM Mz.-Gonsenheim 1:3 (25:16 22:25 18:25 19:25)
11.11.2017 19:00 Eintracht Frankfurt SSC Freisen 0:3 (14:25 14:25 17:25)
11.11.2017 19:30 SV Steinwenden TSV Stadecken-Elsheim 3:0 (25:13 25:22 25:18)
12.11.2017 16:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys TSV Hanau 3:1 (25:16 16:25 25:22 25:19)
18.11.2017 18:30 SSC Freisen Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:1 (17:25 25:18 25:21 25:20)
18.11.2017 19:30 SV Steinwenden ASV Landau 3:0 (27:25 25:23 25:12)
18.11.2017 20:00 TGM Mz.-Gonsenheim Eintracht Frankfurt 3:0 (25:21 25:21 25:22)
19.11.2017 15:00 TSV Stadecken-Elsheim TSV Hanau 2:3 (25:23 19:25 16:25 25:18 12:15)
19.11.2017 12:00 TG Bad Soden 2 Eintracht Wiesbaden 3:2 (22:25 25:19 21:25 25:22 15:6)
25.11.2017 20:00 TSV Hanau SSC Freisen 0:3 (23:25 15:25 18:25)
25.11.2017 17:00 Eintracht Frankfurt TG Bad Soden 2 3:1 (25:13 25:18 20:25 25:21)
26.11.2017 16:00 Eintracht Wiesbaden SV Steinwenden 2:3 (20:25 23:25 25:18 25:20 8:15)
26.11.2017 16:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys TGM Mz.-Gonsenheim 3:0 (25:19 25:19 25:17)
26.11.2017 15:00 TSV Stadecken-Elsheim ASV Landau 3:1 (25:22 25:14 25:27 25:18)
03.12.2017 15:00 TSV Stadecken-Elsheim Biedenkopf-Wetter-Volleys 1:3 (19:25 21:25 25:22 17:25)
03.12.2017 13:00 ASV Landau TG Bad Soden 2 3:2 (25:17 20:25 16:25 26:24 15:13)
09.12.2017 16:00 ASV Landau Eintracht Wiesbaden 2:3 (14:25 25:12 23:25 25:23 9:15)
09.12.2017 20:00 SSC Freisen TSV Stadecken-Elsheim 3:1 (20:25 25:15 25:21 25:20)
09.12.2017 19:30 SV Steinwenden Eintracht Frankfurt 3:2 (25:20 9:25 15:25 25:20 15:12)
09.12.2017 16:00 TGM Mz.-Gonsenheim TSV Hanau 3:2 (21:25 18:25 25:19 25:23 15:9)
10.12.2017 16:00 TG Bad Soden 2 Biedenkopf-Wetter-Volleys 0:3 (19:25 19:25 17:25)
16.12.2017 19:00 Eintracht Wiesbaden TSV Stadecken-Elsheim 0:3 (22:25 22:25 11:25)
16.12.2017 19:00 ASV Landau Eintracht Frankfurt 3:1 (17:25 25:21 25:21 25:22)
16.12.2017 19:30 SV Steinwenden Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:1 (25:19 25:19 22:25 25:22)
16.12.2017 16:00 TG Bad Soden 2 TSV Hanau 3:0 (25:14 25:23 25:22)
16.12.2017 20:00 TGM Mz.-Gonsenheim SSC Freisen 3:1 (25:20 12:25 25:19 25:19)
13.01.2018 19:00 TSV Hanau SV Steinwenden 3:0 (25:22 25:14 25:12)
13.01.2018 18:30 SSC Freisen TG Bad Soden 2 3:0 (25:19 25:20 25:10)
14.01.2018 16:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys ASV Landau 3:0 (26:24 25:20 27:25)
14.01.2018 16:00 Eintracht Frankfurt Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:22 28:26 25:9)
14.01.2018 15:00 TSV Stadecken-Elsheim TGM Mz.-Gonsenheim 2:3 (20:25 25:27 25:18 25:23 7:15)
20.01.2018 17:00 Eintracht Frankfurt TSV Stadecken-Elsheim 2:3 (25:23 25:20 26:28 21:25 8:15)
20.01.2018 19:00 ASV Landau TSV Hanau 3:0 (25:13 25:14 25:23)
20.01.2018 19:30 SV Steinwenden SSC Freisen 0:3 (15:25 16:25 22:25)
21.01.2018 16:00 Eintracht Wiesbaden Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:1 (22:25 25:21 25:20 25:22)
21.01.2018 16:00 TG Bad Soden 2 TGM Mz.-Gonsenheim 1:3 (18:25 18:25 25:20 20:25)
27.01.2018 19:00 TSV Hanau Eintracht Wiesbaden 2:3 (25:22 20:25 22:25 25:21 15:17)
27.01.2018 20:00 SSC Freisen ASV Landau 3:1 (25:14 25:19 16:25 25:18)
28.01.2018 16:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys Eintracht Frankfurt 3:0 (25:12 25:20 25:18)
28.01.2018 15:00 TSV Stadecken-Elsheim TG Bad Soden 2 0:3 (24:26 22:25 15:25)
28.01.2018 16:00 TGM Mz.-Gonsenheim SV Steinwenden 3:1 (25:15 25:14 22:25 25:19)
10.02.2018 20:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys TSV Stadecken-Elsheim 3:2 (23:25 25:11 14:25 25:22 15:9)
10.02.2018 19:00 Eintracht Frankfurt TSV Hanau 3:1 (26:24 25:21 20:25 25:22)
10.02.2018 19:00 ASV Landau TGM Mz.-Gonsenheim 2:3 (13:25 25:20 25:19 12:25 16:18)
10.02.2018 19:30 SV Steinwenden TG Bad Soden 2 2:3 (25:22 15:25 17:25 25:23 10:15)
11.02.2018 16:00 Eintracht Wiesbaden SSC Freisen 2:3 (25:13 21:25 20:25 25:17 8:15)
17.02.2018 19:00 TSV Hanau Biedenkopf-Wetter-Volleys 2:3 (24:26 22:25 25:21 25:22 8:15)
17.02.2018 18:30 SSC Freisen Eintracht Frankfurt 3:2 (24:26 25:20 25:22 30:32 15:10)
17.02.2018 16:00 TGM Mz.-Gonsenheim Eintracht Wiesbaden 3:0 (26:24 25:21 25:20)
18.02.2018 15:00 TSV Stadecken-Elsheim SV Steinwenden 3:0 (30:28 25:19 25:23)
18.02.2018 16:00 TG Bad Soden 2 ASV Landau 3:0 (25:23 26:24 25:14)
24.02.2018 19:00 Eintracht Wiesbaden TG Bad Soden 2 3:1 (26:24 17:25 25:20 25:15)
24.02.2018 19:00 TSV Hanau TSV Stadecken-Elsheim 3:0 (25:20 25:23 25:18)
24.02.2018 17:00 Eintracht Frankfurt TGM Mz.-Gonsenheim 0:3 (20:25 18:25 20:25)
24.02.2018 16:00 ASV Landau SV Steinwenden 2:3 (20:25 19:25 25:22 25:21 1:15)
25.02.2018 16:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys SSC Freisen 3:1 (25:18 25:21 15:25 25:23)
10.03.2018 19:30 ASV Landau TSV Stadecken-Elsheim 1:3 (26:24 11:25 19:25 23:25)
10.03.2018 18:30 SSC Freisen TSV Hanau 3:0 (25:23 25:10 25:23)
10.03.2018 19:30 SV Steinwenden Eintracht Wiesbaden 3:2 (25:23 22:25 19:25 25:21 15:3)
10.03.2018 19:30 TG Bad Soden 2 Eintracht Frankfurt 3:0 (25:14 25:17 25:21)
10.03.2018 20:00 TGM Mz.-Gonsenheim Biedenkopf-Wetter-Volleys 3:2 (22:25 12:25 25:19 25:20 18:16)
18.03.2018 15:00 Eintracht Wiesbaden ASV Landau 3:2 (25:23 18:25 25:19 20:25 15:11)
18.03.2018 15:00 TSV Hanau TGM Mz.-Gonsenheim 0:3 (16:25 23:25 15:25)
18.03.2018 15:00 Biedenkopf-Wetter-Volleys TG Bad Soden 2 3:0 (25:8 25:22 25:23)
18.03.2018 15:00 Eintracht Frankfurt SV Steinwenden 3:1 (25:23 23:25 25:17 25:21)
18.03.2018 15:00 TSV Stadecken-Elsheim SSC Freisen 2:3 (23:25 25:18 25:21 10:25 14:16)