Regionalliga Südwest-Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TG Rüsselsheim 3 20 18 1826  :  1566 58  :  21 50
2 SSG Langen 20 14 1757  :  1573 49  :  27 44
3 Eintracht Frankfurt 20 12 1706  :  1644 41  :  34 36
4 SG Rodheim 20 10 1782  :  1744 43  :  36 34
5 TSV Speyer 20 10 1679  :  1656 40  :  36 31
6 TV Feldkirchen 20 9 1807  :  1805 41  :  42 29
7 TG Wehlheiden 20 10 1583  :  1630 37  :  37 28
8 TGM MZ-Gonsenhei.2 20 10 1727  :  1773 37  :  43 27
9 LAF Sinzig 20 8 1688  :  1770 37  :  43 26
10 ASV Landau 20 7 1573  :  1688 27  :  47 19
11 TV Biedenkopf 20 2 1431  :  1710 14  :  58 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TG Rüsselsheim 3 20 18 12 6 2 0 1826:1566 58:21 50
2 SSG Langen 20 14 13 1 3 3 1757:1573 49:27 44
3 Eintracht Frankfurt 20 12 10 2 2 6 1706:1644 41:34 36
4 SG Rodheim 20 10 9 1 5 5 1782:1744 43:36 34
5 TSV Speyer 20 10 8 2 3 7 1679:1656 40:36 31
6 TV Feldkirchen 20 9 6 3 5 6 1807:1805 41:42 29
7 TG Wehlheiden 20 10 8 2 0 10 1583:1630 37:37 28
8 TGM MZ-Gonsenhei.2 20 10 5 5 2 8 1727:1773 37:43 27
9 LAF Sinzig 20 8 5 3 5 7 1688:1770 37:43 26
10 ASV Landau 20 7 4 3 1 12 1573:1688 27:47 19
11 TV Biedenkopf 20 2 0 2 2 16 1431:1710 14:58 6

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 19:30 SSG Langen LAF Sinzig 3:0 (25:16 25:20 25:12)
16.09.2017 19:30 TSV Speyer TGM MZ-Gonsenhei.2 1:3 (22:25 26:24 24:26 17:25)
16.09.2017 20:00 TG Rüsselsheim 3 SG Rodheim 3:2 (17:25 25:19 25:19 25:27 15:7)
16.09.2017 19:00 Eintracht Frankfurt TG Wehlheiden 3:1 (25:17 25:23 18:25 25:16)
17.09.2017 14:00 TV Feldkirchen ASV Landau 3:2 (25:18 25:20 15:25 20:25 15:10)
23.09.2017 19:00 TG Wehlheiden SSG Langen 0:3 (15:25 19:25 21:25)
23.09.2017 20:00 TV Biedenkopf TG Rüsselsheim 3 0:3 (20:25 20:25 16:25)
23.09.2017 20:00 LAF Sinzig TSV Speyer 3:2 (25:18 23:25 25:21 19:25 16:14)
30.09.2017 19:30 SSG Langen ASV Landau 3:1 (25:16 25:21 18:25 25:22)
30.09.2017 19:30 TSV Speyer TG Wehlheiden 1:3 (25:19 19:25 18:25 22:25)
30.09.2017 20:00 TG Rüsselsheim 3 TV Feldkirchen 3:0 (25:20 26:24 25:15)
30.09.2017 20:00 TV Biedenkopf TGM MZ-Gonsenhei.2 2:3 (14:25 25:15 27:25 17:25 10:15)
30.09.2017 19:00 Eintracht Frankfurt SG Rodheim 3:1 (27:25 22:25 30:28 30:28)
14.10.2017 19:00 SG Rodheim SSG Langen 3:0 (25:23 25:15 25:18)
14.10.2017 19:00 ASV Landau TSV Speyer 0:3 (17:25 20:25 12:25)
14.10.2017 20:00 TGM MZ-Gonsenhei.2 TG Rüsselsheim 3 3:2 (7:25 25:21 13:25 28:26 15:11)
15.10.2017 12:00 TV Feldkirchen Eintracht Frankfurt 3:2 (25:12 25:20 21:25 22:25 15:11)
21.10.2017 19:30 SSG Langen TV Feldkirchen 1:3 (22:25 17:25 25:16 18:25)
21.10.2017 19:30 TSV Speyer SG Rodheim 3:2 (23:25 25:18 25:22 19:25 15:12)
21.10.2017 20:00 TG Rüsselsheim 3 Eintracht Frankfurt 3:0 (25:23 25:17 25:21)
22.10.2017 15:00 TV Biedenkopf TG Wehlheiden 1:3 (25:21 23:25 25:27 16:25)
22.10.2017 13:00 TGM MZ-Gonsenhei.2 LAF Sinzig 0:3 (23:25 26:28 18:25)
28.10.2017 19:00 TG Wehlheiden TGM MZ-Gonsenhei.2 3:0 (25:23 25:13 25:16)
28.10.2017 20:00 Eintracht Frankfurt SSG Langen 3:2 (25:18 26:28 27:29 25:15 15:9)
28.10.2017 19:00 ASV Landau TV Biedenkopf 3:2 (18:25 25:18 20:25 25:15 15:9)
28.10.2017 20:00 LAF Sinzig TG Rüsselsheim 3 0:3 (24:26 23:25 14:25)
29.10.2017 14:00 TV Feldkirchen TSV Speyer 1:3 (23:25 25:18 19:25 22:25)
04.11.2017 19:30 TSV Speyer Eintracht Frankfurt 0:3 (20:25 16:25 22:25)
04.11.2017 20:00 TG Rüsselsheim 3 SSG Langen 3:2 (22:25 23:25 25:21 26:24 15:8)
04.11.2017 20:00 TV Biedenkopf SG Rodheim 3:2 (25:19 27:25 20:25 15:20 15:10)
04.11.2017 20:00 LAF Sinzig TG Wehlheiden 2:3 (25:21 20:25 25:17 11:25 10:15)
04.11.2017 20:00 TGM MZ-Gonsenhei.2 ASV Landau 3:0 (25:19 27:25 25:17)
11.11.2017 19:30 SSG Langen TSV Speyer 3:1 (25:20 18:25 26:24 25:21)
11.11.2017 19:00 TG Wehlheiden TG Rüsselsheim 3 0:3 (25:27 11:25 15:25)
11.11.2017 20:00 SG Rodheim TGM MZ-Gonsenhei.2 3:0 (25:18 28:26 25:22)
11.11.2017 20:00 LAF Sinzig ASV Landau 3:0 (25:16 25:20 25:23)
12.11.2017 15:00 TV Feldkirchen TV Biedenkopf 3:0 (25:19 25:20 25:18)
18.11.2017 19:00 TG Wehlheiden ASV Landau 3:0 (25:23 25:14 25:20)
18.11.2017 20:00 TG Rüsselsheim 3 TSV Speyer 3:2 (25:17 22:25 25:19 23:25 15:7)
18.11.2017 20:00 TV Biedenkopf Eintracht Frankfurt 1:3 (21:25 25:22 19:25 21:25)
18.11.2017 20:00 SG Rodheim LAF Sinzig 2:3 (25:23 23:25 25:22 21:25 10:15)
19.11.2017 13:00 TGM MZ-Gonsenhei.2 TV Feldkirchen 3:1 (25:22 18:25 25:21 25:18)
25.11.2017 19:30 SSG Langen TV Biedenkopf 3:1 (25:14 20:25 25:21 25:20)
25.11.2017 20:00 TG Rüsselsheim 3 ASV Landau 3:0 (25:18 25:17 25:19)
25.11.2017 20:00 Eintracht Frankfurt TGM MZ-Gonsenhei.2 3:0 (25:23 25:20 25:23)
25.11.2017 20:00 SG Rodheim TG Wehlheiden 3:1 (22:25 25:21 26:24 25:11)
26.11.2017 14:00 TV Feldkirchen LAF Sinzig 2:3 (22:25 25:23 25:12 16:25 15:17)
03.12.2017 16:00 ASV Landau Eintracht Frankfurt 3:2 (25:22 30:28 23:25 18:25 15:11)
09.12.2017 19:00 TG Wehlheiden TV Feldkirchen 1:3 (27:25 23:25 22:25 19:25)
09.12.2017 20:00 TV Biedenkopf TSV Speyer 0:3 (22:25 20:25 22:25)
09.12.2017 19:00 ASV Landau SG Rodheim 0:3 (19:25 19:25 19:25)
09.12.2017 20:00 TGM MZ-Gonsenhei.2 SSG Langen 1:3 (22:25 23:25 25:21 19:25)
16.12.2017 19:00 SG Rodheim TV Feldkirchen 0:3 (27:29 24:26 25:27)
16.12.2017 17:00 LAF Sinzig TV Biedenkopf 3:0 (25:16 25:12 25:23)
06.01.2018 19:00 TG Wehlheiden TSV Speyer 0:3 (21:25 23:25 22:25)
06.01.2018 19:00 SG Rodheim Eintracht Frankfurt 3:0 (25:12 25:21 25:23)
06.01.2018 19:00 ASV Landau SSG Langen 0:3 (17:25 21:25 21:25)
06.01.2018 20:00 TGM MZ-Gonsenhei.2 TV Biedenkopf 2:3 (25:19 18:25 30:28 23:25 8:15)
07.01.2018 14:00 TV Feldkirchen TG Rüsselsheim 3 2:3 (25:21 20:25 25:21 19:25 11:15)
13.01.2018 19:30 SSG Langen SG Rodheim 3:1 (25:19 23:25 25:21 25:12)
13.01.2018 19:30 TSV Speyer ASV Landau 3:1 (25:17 25:21 22:25 25:17)
13.01.2018 20:00 TG Rüsselsheim 3 TGM MZ-Gonsenhei.2 3:1 (25:21 20:25 25:16 25:22)
13.01.2018 19:00 Eintracht Frankfurt TV Feldkirchen 3:2 (18:25 25:17 25:27 26:24 15:11)
14.01.2018 15:00 TV Biedenkopf LAF Sinzig 0:3 (22:25 18:25 24:26)
20.01.2018 19:00 TG Wehlheiden TV Biedenkopf 3:0 (25:18 25:10 25:19)
20.01.2018 20:00 Eintracht Frankfurt TG Rüsselsheim 3 0:3 (21:25 23:25 22:25)
20.01.2018 20:00 SG Rodheim TSV Speyer 3:0 (25:19 25:21 25:21)
20.01.2018 20:00 LAF Sinzig TGM MZ-Gonsenhei.2 2:3 (25:18 27:29 25:22 16:25 8:15)
21.01.2018 14:00 TV Feldkirchen SSG Langen 1:3 (21:25 22:25 25:23 23:25)
27.01.2018 19:30 SSG Langen Eintracht Frankfurt 3:0 (25:19 25:22 25:23)
27.01.2018 20:00 TG Rüsselsheim 3 LAF Sinzig 3:1 (25:23 21:25 26:24 25:20)
27.01.2018 20:00 TV Biedenkopf ASV Landau 0:3 (18:25 17:25 22:25)
27.01.2018 20:00 TGM MZ-Gonsenhei.2 TG Wehlheiden 1:3 (22:25 25:20 18:25 18:25)
28.01.2018 18:00 TSV Speyer TV Feldkirchen 3:0 (25:17 25:20 25:15)
03.02.2018 19:30 SSG Langen TG Rüsselsheim 3 2:3 (33:35 25:23 25:20 23:25 15:17)
03.02.2018 19:00 TG Wehlheiden LAF Sinzig 3:0 (25:21 28:26 26:24)
03.02.2018 19:00 Eintracht Frankfurt TSV Speyer 0:3 (23:25 18:25 20:25)
03.02.2018 19:00 SG Rodheim TV Biedenkopf 3:1 (25:20 33:35 25:21 25:23)
03.02.2018 19:00 ASV Landau TGM MZ-Gonsenhei.2 3:2 (20:25 25:27 25:23 25:16 15:8)
17.02.2018 20:00 TG Rüsselsheim 3 TG Wehlheiden 2:3 (22:25 25:22 25:20 22:25 6:15)
17.02.2018 19:00 ASV Landau LAF Sinzig 3:0 (25:19 26:24 25:17)
18.02.2018 16:00 TV Biedenkopf TV Feldkirchen 0:3 (23:25 19:25 22:25)
18.02.2018 13:00 TGM MZ-Gonsenhei.2 SG Rodheim 3:2 (22:25 19:25 28:26 25:21 15:11)
18.02.2018 16:00 TSV Speyer SSG Langen 0:3 (18:25 20:25 22:25)
24.02.2018 20:00 Eintracht Frankfurt TV Biedenkopf 3:0 (25:22 25:18 25:17)
24.02.2018 19:00 ASV Landau TG Wehlheiden 3:1 (15:25 26:24 25:15 25:22)
24.02.2018 20:00 LAF Sinzig SG Rodheim 1:3 (16:25 25:23 19:25 14:25)
25.02.2018 15:00 TV Feldkirchen TGM MZ-Gonsenhei.2 2:3 (25:16 13:25 25:19 14:25 11:15)
25.02.2018 16:00 TSV Speyer TG Rüsselsheim 3 2:3 (18:25 17:25 25:16 25:18 12:15)
03.03.2018 20:00 LAF Sinzig Eintracht Frankfurt 3:1 (25:17 25:20 21:25 25:18)
10.03.2018 19:00 TG Wehlheiden SG Rodheim 3:0 (25:16 25:23 25:20)
11.03.2018 15:00 TV Biedenkopf SSG Langen 0:3 (17:25 22:25 21:25)
11.03.2018 15:00 ASV Landau TG Rüsselsheim 3 0:3 (22:25 20:25 22:25)
11.03.2018 14:00 LAF Sinzig TV Feldkirchen 2:3 (25:20 17:25 18:25 25:21 7:15)
11.03.2018 13:00 TGM MZ-Gonsenhei.2 Eintracht Frankfurt 0:3 (16:25 23:25 19:25)
17.03.2018 19:30 SSG Langen TGM MZ-Gonsenhei.2 0:3 (26:28 20:25 21:25)
17.03.2018 19:00 TV Feldkirchen TG Wehlheiden 3:1 (25:23 25:20 23:25 25:18)
17.03.2018 19:00 Eintracht Frankfurt LAF Sinzig 3:1 (22:25 25:17 25:14 25:18)
17.03.2018 20:00 SG Rodheim ASV Landau 3:1 (30:28 25:19 21:25 25:23)
18.03.2018 16:00 TSV Speyer TV Biedenkopf 3:0 (25:20 25:19 25:14)
24.03.2018 19:00 TG Wehlheiden Eintracht Frankfurt 1:3 (14:25 19:25 25:19 23:25)
24.03.2018 20:00 SG Rodheim TG Rüsselsheim 3 1:3 (13:25 15:25 25:18 11:25)
24.03.2018 19:00 ASV Landau TV Feldkirchen 3:1 (25:21 25:27 31:29 25:16)
24.03.2018 20:00 LAF Sinzig SSG Langen 2:3 (25:23 20:25 25:21 17:25 7:15)
24.03.2018 16:00 TGM MZ-Gonsenhei.2 TSV Speyer 3:1 (25:14 25:27 25:19 25:23)
07.04.2018 19:30 SSG Langen TG Wehlheiden 3:1 (21:25 25:4 25:0 25:0)
07.04.2018 19:30 TSV Speyer LAF Sinzig 3:2 (21:25 25:27 25:22 28:26 15:10)
07.04.2018 19:30 TV Feldkirchen SG Rodheim 2:3 (22:25 22:25 25:20 25:22 13:15)
07.04.2018 19:30 TG Rüsselsheim 3 TV Biedenkopf 3:0 (25:17 25:22 25:9)
07.04.2018 19:30 Eintracht Frankfurt ASV Landau 3:1 (25:21 22:25 25:17 25:21)