U15w - Bezirksliga West

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TUS Eintracht Wiesbaden 10 10 500  :  194 20  :  0 20
2 Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 10 7 457  :  370 14  :  7 14
3 Schulsport-Club Königstein 2 10 6 443  :  473 12  :  9 12
4 ÜSC Wald-Michelbach 2 10 4 437  :  507 10  :  13 8
5 VC Erbach 1 10 2 398  :  466 6  :  16 4
6 TUS 1884 Kriftel 3 10 1 283  :  508 2  :  19 2
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 TUS Eintracht Wiesbaden 10 10 10 0 0 0 500:194 200 20
2 Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 10 7 6 1 0 3 457:370 14:7 14
3 Schulsport-Club Königstein 2 10 6 5 1 0 4 443:473 12:9 12
4 ÜSC Wald-Michelbach 2 10 4 3 1 2 4 437:507 10:13 8
5 VC Erbach 1 10 2 2 0 2 6 398:466 6:16 4
6 TUS 1884 Kriftel 3 10 1 0 1 0 9 283:508 2:19 2

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 TUS Eintracht Wiesbaden Schulsport-Club Königstein 2 2:0 (25:8 25:8)
14.09.2019 TUS 1884 Kriftel 3 Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 0:2 (13:25 12:25)
14.09.2019 ÜSC Wald-Michelbach 2 Schulsport-Club Königstein 2 0:2 (23:25 24:26)
14.09.2019 VC Erbach 1 Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 0:2 (21:25 19:25)
14.09.2019 VC Erbach 1 TUS Eintracht Wiesbaden 0:2 (9:25 13:25)
14.09.2019 TUS 1884 Kriftel 3 ÜSC Wald-Michelbach 2 0:2 (26:28 25:27)
14.09.2019 Schulsport-Club Königstein 2 Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 2:0 (28:26 25:23)
14.09.2019 TUS Eintracht Wiesbaden TUS 1884 Kriftel 3 2:0 (25:8 25:11)
14.09.2019 VC Erbach 1 ÜSC Wald-Michelbach 2 1:2 (25:17 26:28 12:15)
14.09.2019 TUS 1884 Kriftel 3 Schulsport-Club Königstein 2 0:2 (23:25 24:26)
18.01.2020 VC Erbach 1 TUS 1884 Kriftel 3 1:2 (25:22 16:25 11:15)
18.01.2020 TUS Eintracht Wiesbaden ÜSC Wald-Michelbach 2 2:0 (25:11 25:13)
18.01.2020 VC Erbach 1 Schulsport-Club Königstein 2 2:0 (25:22 25:22)
18.01.2020 ÜSC Wald-Michelbach 2 Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 1:2 (19:25 25:17 9:15)
18.01.2020 TUS Eintracht Wiesbaden Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 2:0 (25:16 25:15)
18.01.2020 Schulsport-Club Königstein 2 TUS 1884 Kriftel 3 2:0 (25:22 25:14)
18.01.2020 TUS Eintracht Wiesbaden VC Erbach 1 2:0 (25:12 25:16)
18.01.2020 ÜSC Wald-Michelbach 2 TUS 1884 Kriftel 3 2:0 (25:20 25:23)
18.01.2020 Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 Schulsport-Club Königstein 2 2:0 (25:23 27:25)
18.01.2020 ÜSC Wald-Michelbach 2 VC Erbach 1 2:0 (25:10 25:20)
08.02.2020 Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 VC Erbach 1 2:0 (25:13 25:12)
08.02.2020 Schulsport-Club Königstein 2 TUS Eintracht Wiesbaden 0:2 (7:25 11:25)
08.02.2020 TUS 1884 Kriftel 3 VC Erbach 1 0:2 (0:25 0:25)
08.02.2020 Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 ÜSC Wald-Michelbach 2 2:0 (25:14 25:12)
08.02.2020 TUS 1884 Kriftel 3 TUS Eintracht Wiesbaden 0:2 (0:25 0:25)
08.02.2020 Schulsport-Club Königstein 2 ÜSC Wald-Michelbach 2 2:1 (22:25 25:22 15:7)
08.02.2020 Schulsport-Club Königstein 2 VC Erbach 1 2:0 (25:21 25:17)
08.02.2020 Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 TUS Eintracht Wiesbaden 0:2 (8:25 10:25)
08.02.2020 Homburger TG 1846 Bad Homburg 1 TUS 1884 Kriftel 3 2:0 (25:0 25:0)
08.02.2020 ÜSC Wald-Michelbach 2 TUS Eintracht Wiesbaden 0:2 (14:25 4:25)

Die Volleyball-App fürs Handy