Landesliga Süd-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TUS Kriftel 13 12 1141  :  918 37  :  11 35
2 TG Bad Soden 3 14 10 1237  :  1144 35  :  21 30
3 TUS Griesheim 14 11 1325  :  1197 36  :  25 28
4 TV Bommersheim 13 9 1183  :  1129 32  :  22 25
5 1. VC Wiesbaden 4 13 6 1098  :  1112 27  :  25 20
6 Eintracht Wiesbaden 14 6 1148  :  1167 25  :  29 18
7 DSW Darmstadt 13 5 1239  :  1249 27  :  33 15
8 VC Ober-Roden 13 1 910  :  1137 11  :  38 5
9 HTG Bad Homburg 2 13 0 991  :  1219 13  :  39 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TUS Kriftel 13 12 11 1 0 1 1141:918 37:11 35
2 TG Bad Soden 3 14 10 8 2 2 2 1237:1144 35:21 30
3 TUS Griesheim 14 11 5 6 1 2 1325:1197 36:25 28
4 TV Bommersheim 13 9 6 3 1 3 1183:1129 32:22 25
5 1. VC Wiesbaden 4 13 6 5 1 3 4 1098:1112 27:25 20
6 Eintracht Wiesbaden 14 6 4 2 2 6 1148:1167 25:29 18
7 DSW Darmstadt 13 5 1 4 4 4 1239:1249 27:33 15
8 VC Ober-Roden 13 1 0 1 3 9 910:1137 11:38 5
9 HTG Bad Homburg 2 13 0 0 0 4 9 991:1219 13:39 4

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 14:00 Eintracht Wiesbaden HTG Bad Homburg 2 3:0 (25:14 25:23 26:24)
21.09.2019 15:00 Eintracht Wiesbaden TV Bommersheim 1:3 (19:25 25:12 19:25 21:25)
21.09.2019 15:00 TUS Kriftel TUS Griesheim 1:3 (21:25 25:17 27:29 16:25)
21.09.2019 15:00 DSW Darmstadt 1. VC Wiesbaden 4 3:2 (19:25 25:20 19:25 25:18 15:13)
21.09.2019 16:00 TUS Kriftel TG Bad Soden 3 3:0 (25:22 25:16 25:10)
21.09.2019 16:00 DSW Darmstadt VC Ober-Roden 3:2 (16:25 25:23 25:19 19:25 15:12)
19.10.2019 15:00 TUS Griesheim TV Bommersheim 3:2 (19:25 25:22 25:16 22:25 15:12)
19.10.2019 16:00 TUS Griesheim DSW Darmstadt 3:1 (25:22 16:25 25:18 25:10)
20.10.2019 14:00 HTG Bad Homburg 2 VC Ober-Roden 2:3 (24:26 25:11 21:25 29:27 8:15)
20.10.2019 15:00 HTG Bad Homburg 2 TUS Kriftel 1:3 (25:21 17:25 18:25 13:25)
26.10.2019 15:00 TV Bommersheim 1. VC Wiesbaden 4 3:1 (25:8 15:25 25:3 25:21)
26.10.2019 16:00 TV Bommersheim TUS Kriftel 1:3 (17:25 25:27 25:17 10:25)
27.10.2019 11:00 TG Bad Soden 3 HTG Bad Homburg 2 3:2 (25:23 22:25 22:25 25:14 15:11)
27.10.2019 12:00 TG Bad Soden 3 DSW Darmstadt 3:1 (25:23 25:14 17:25 25:13)
27.10.2019 14:00 VC Ober-Roden TUS Griesheim 1:3 (11:25 25:22 13:25 20:25)
27.10.2019 15:00 VC Ober-Roden Eintracht Wiesbaden 0:3 (15:25 13:25 20:25)
09.11.2019 HTG Bad Homburg 2 TV Bommersheim 2:3 (27:25 25:23 19:25 21:25 8:15)
09.11.2019 HTG Bad Homburg 2 TUS Griesheim 0:3 (6:25 13:25 15:25)
09.11.2019 15:00 TUS Kriftel DSW Darmstadt 3:1 (25:21 25:17 16:25 25:18)
09.11.2019 15:00 TG Bad Soden 3 Eintracht Wiesbaden 3:0 (25:23 25:20 25:18)
09.11.2019 16:00 TUS Kriftel 1. VC Wiesbaden 4 3:0 (25:23 25:14 25:20)
09.11.2019 16:00 TG Bad Soden 3 VC Ober-Roden 3:1 (25:21 24:26 25:12 25:23)
23.11.2019 15:00 Eintracht Wiesbaden TUS Kriftel 1:3 (13:25 25:18 15:25 22:25)
23.11.2019 15:00 TV Bommersheim DSW Darmstadt 3:2 (25:23 21:25 18:25 26:24 15:6)
23.11.2019 16:00 Eintracht Wiesbaden TUS Griesheim 2:3 (25:20 25:19 23:25 17:25 6:15)
23.11.2019 16:00 TV Bommersheim TG Bad Soden 3 1:3 (18:25 25:13 17:25 24:26)
24.11.2019 11:00 1. VC Wiesbaden 4 VC Ober-Roden 3:0 (25:19 25:15 25:15)
24.11.2019 12:00 1. VC Wiesbaden 4 HTG Bad Homburg 2 3:0 (25:23 25:15 25:14)
30.11.2019 15:00 DSW Darmstadt Eintracht Wiesbaden 2:3 (14:25 25:23 24:26 25:17 12:15)
30.11.2019 15:00 TUS Griesheim TG Bad Soden 3 3:2 (20:25 25:14 25:14 24:26 15:10)
30.11.2019 16:00 DSW Darmstadt HTG Bad Homburg 2 3:1 (25:11 25:16 21:25 25:16)
30.11.2019 16:00 TUS Griesheim 1. VC Wiesbaden 4
 
2:3 (18:25 25:9 24:26 25:21 13:15)
01.12.2019 14:00 VC Ober-Roden TUS Kriftel 0:3 (22:25 22:25 11:25)
01.12.2019 15:00 VC Ober-Roden TV Bommersheim 0:3 (19:25 23:25 22:25)
15.12.2019 11:00 1. VC Wiesbaden 4 TG Bad Soden 3 2:3 (11:25 25:23 19:25 25:20 11:15)
15.12.2019 12:00 1. VC Wiesbaden 4 Eintracht Wiesbaden 1:3 (16:25 28:30 25:23 19:25)
25.01.2020 14:00 TUS Kriftel VC Ober-Roden 3:0 (25:9 25:12 25:8)
25.01.2020 15:00 TUS Kriftel HTG Bad Homburg 2 3:0 (25:23 25:12 25:22)
25.01.2020 15:00 DSW Darmstadt TUS Griesheim 2:3 (25:20 25:15 22:25 23:25 12:15)
25.01.2020 16:00 DSW Darmstadt TV Bommersheim 1:3 (18:25 25:20 23:25 23:25)
26.01.2020 10:00 Eintracht Wiesbaden 1. VC Wiesbaden 4 1:3 (25:23 18:25 20:25 13:25)
26.01.2020 11:00 Eintracht Wiesbaden TG Bad Soden 3 0:3 (11:25 25:27 24:26)
09.02.2020 10:00 TG Bad Soden 3 TUS Griesheim 3:0 (25:22 25:17 25:20)
09.02.2020 11:00 TG Bad Soden 3 TUS Kriftel 1:3 (25:18 22:25 18:25 16:25)
09.02.2020 12:00 TV Bommersheim HTG Bad Homburg 2 3:1 (19:25 26:24 25:19 25:17)
09.02.2020 13:00 TV Bommersheim Eintracht Wiesbaden 3:0 (28:26 25:17 25:19)
09.02.2020 14:00 VC Ober-Roden 1. VC Wiesbaden 4 0:3 (14:25 23:25 20:25)
09.02.2020 15:00 VC Ober-Roden DSW Darmstadt 2:3 (25:21 12:25 15:25 25:17 13:15)
15.02.2020 15:00 HTG Bad Homburg 2 TG Bad Soden 3 1:3 (25:20 11:25 17:25 17:25)
15.02.2020 15:00 TUS Griesheim VC Ober-Roden 3:2 (20:25 25:19 25:22 20:25 15:5)
15.02.2020 16:00 HTG Bad Homburg 2 DSW Darmstadt 2:3 (28:26 20:25 25:21 20:25 10:15)
15.02.2020 16:00 TUS Griesheim Eintracht Wiesbaden 3:2 (25:18 15:25 25:20 19:25 15:7)
16.02.2020 11:00 1. VC Wiesbaden 4 TV Bommersheim 3:1 (25:11 21:25 25:22 25:20)
16.02.2020 12:00 1. VC Wiesbaden 4 TUS Kriftel 2:3 (21:25 30:28 26:24 19:25 12:15)
29.02.2020 15:00 Eintracht Wiesbaden DSW Darmstadt
 
3:2 (17:25 25:18 25:14 21:25 15:13)
29.02.2020 15:00 TG Bad Soden 3 TV Bommersheim 2:3 (17:25 25:16 18:25 27:25 13:15)
29.02.2020 15:00 TUS Griesheim TUS Kriftel 1:3 (25:27 12:25 25:16 19:25)
29.02.2020 16:00 Eintracht Wiesbaden VC Ober-Roden 3:0 (26:24 25:18 25:21)
29.02.2020 16:00 TG Bad Soden 3 1. VC Wiesbaden 4 3:1 (26:24 23:25 25:22 25:10)
29.02.2020 16:00 TUS Griesheim HTG Bad Homburg 2 3:1 (25:20 25:17 23:25 25:21)
14.03.2020 15:00 TUS Kriftel Eintracht Wiesbaden Weingartenhalle
14.03.2020 15:00 1. VC Wiesbaden 4 DSW Darmstadt Halle am 2. Ring
14.03.2020 16:00 TUS Kriftel TV Bommersheim Weingartenhalle
14.03.2020 16:00 1. VC Wiesbaden 4 TUS Griesheim Halle am 2. Ring
15.03.2020 14:00 VC Ober-Roden TG Bad Soden 3 Sporthalle
15.03.2020 15:00 VC Ober-Roden HTG Bad Homburg 2 Sporthalle
21.03.2020 14:00 TV Bommersheim VC Ober-Roden Erich-Kästner-Schule
21.03.2020 15:00 DSW Darmstadt TUS Kriftel Kasinohalle
21.03.2020 15:00 TV Bommersheim TUS Griesheim Erich-Kästner-Schule
21.03.2020 16:00 DSW Darmstadt TG Bad Soden 3 Kasinohalle
22.03.2020 14:00 HTG Bad Homburg 2 Eintracht Wiesbaden Humboldtschule
22.03.2020 15:00 HTG Bad Homburg 2 1. VC Wiesbaden 4 Humboldtschule