Oberliga-Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SSC Vellmar 20 18 1730  :  1372 56  :  17 51
2 TUS Kriftel 2 20 18 1729  :  1452 55  :  18 51
3 VC Ober-Roden 20 12 1835  :  1770 47  :  35 36
4 DSW Darmstadt 20 11 1708  :  1613 42  :  34 35
5 TG Hanau 20 9 1792  :  1779 41  :  40 31
6 USC Gießen 20 10 1639  :  1726 37  :  39 29
7 Orplid Darmstadt 20 9 1562  :  1602 34  :  38 28
8 TG Naurod 20 8 1536  :  1706 31  :  44 22
9 TV Cölbe 20 7 1496  :  1690 27  :  46 19
10 TV Waldgirmes 2 20 3 1701  :  1822 28  :  53 15
11 HVV/VIF II 20 5 1448  :  1644 18  :  52 13
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SSC Vellmar 20 18 15 3 0 2 1730:1372 56:17 51
2 TUS Kriftel 2 20 18 15 3 0 2 1729:1452 55:18 51
3 VC Ober-Roden 20 12 8 4 4 4 1835:1770 47:35 36
4 DSW Darmstadt 20 11 10 1 3 6 1708:1613 42:34 35
5 TG Hanau 20 9 8 1 5 6 1792:1779 41:40 31
6 USC Gießen 20 10 8 2 1 9 1639:1726 37:39 29
7 Orplid Darmstadt 20 9 8 1 2 9 1562:1602 34:38 28
8 TG Naurod 20 8 5 3 1 11 1536:1706 31:44 22
9 TV Cölbe 20 7 5 2 0 13 1496:1690 27:46 19
10 TV Waldgirmes 2 20 3 2 1 7 10 1701:1822 28:53 15
11 HVV/VIF II 20 5 3 2 0 15 1448:1644 18:52 13

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.09.2017 15:00 TV Cölbe HVV/VIF II 3:0 (25:16 28:26 25:22)
09.09.2017 16:00 SSC Vellmar HVV/VIF II 3:0 (25:22 25:11 25:23)
16.09.2017 19:00 VC Ober-Roden TV Cölbe 3:0 (25:22 25:21 25:23)
16.09.2017 20:00 TG Naurod TUS Kriftel 2 0:3 (19:25 24:26 18:25)
16.09.2017 19:00 SSC Vellmar USC Gießen 3:0 (25:16 25:20 25:14)
16.09.2017 15:00 TV Waldgirmes 2 HVV/VIF II 3:0 (25:19 25:16 25:21)
16.09.2017 16:00 TG Hanau HVV/VIF II 3:1 (25:21 25:20 13:25 25:19)
23.09.2017 19:00 VC Ober-Roden Orplid Darmstadt
 
3:2 (25:18 20:25 25:17 21:25 15:12)
23.09.2017 20:00 TUS Kriftel 2 SSC Vellmar 3:1 (16:25 26:24 25:19 25:21)
23.09.2017 20:00 TG Hanau DSW Darmstadt 3:1 (25:15 25:23 22:25 29:27)
23.09.2017 20:00 USC Gießen TV Waldgirmes 2 3:1 (25:22 25:20 17:25 26:24)
24.09.2017 15:00 TV Cölbe TG Naurod 3:1 (22:25 25:18 25:15 25:22)
30.09.2017 18:30 DSW Darmstadt USC Gießen 3:1 (20:25 25:15 25:13 25:23)
30.09.2017 19:00 VC Ober-Roden TG Hanau 3:0 (25:21 25:23 25:19)
30.09.2017 19:00 TV Cölbe Orplid Darmstadt 3:0 (25:17 25:22 25:16)
30.09.2017 16:00 TV Waldgirmes 2 TUS Kriftel 2 0:3 (13:25 15:25 24:26)
03.10.2017 17:00 TG Naurod HVV/VIF II 3:1 (25:23 17:25 27:25 25:23)
03.10.2017 18:00 Orplid Darmstadt HVV/VIF II 2:3 (25:23 25:21 24:26 23:25 4:15)
14.10.2017 20:00 TG Naurod SSC Vellmar 0:3 (10:25 13:25 23:25)
14.10.2017 20:00 TUS Kriftel 2 DSW Darmstadt 3:0 (25:23 25:17 25:19)
14.10.2017 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Hanau 0:3 (15:25 26:28 18:25)
15.10.2017 14:00 DSW Darmstadt Orplid Darmstadt 3:0 (25:20 25:21 25:20)
21.10.2017 18:00 Orplid Darmstadt TG Naurod 1:3 (20:25 25:14 20:25 20:25)
21.10.2017 19:00 SSC Vellmar TV Waldgirmes 2 3:1 (25:17 19:25 25:16 25:22)
21.10.2017 20:00 TG Hanau TV Cölbe 3:1 (21:25 25:18 25:16 25:15)
21.10.2017 20:00 USC Gießen VC Ober-Roden
 
2:3 (25:22 17:25 17:25 25:21 15:17)
22.10.2017 11:00 TUS Kriftel 2 HVV/VIF II 3:0 (25:21 25:18 25:13)
22.10.2017 12:00 DSW Darmstadt HVV/VIF II 3:0 (25:20 25:18 25:12)
28.10.2017 18:30 DSW Darmstadt SSC Vellmar 2:3 (15:25 25:13 25:18 15:25 13:15)
28.10.2017 19:00 VC Ober-Roden TUS Kriftel 2 1:3 (21:25 19:25 25:21 25:27)
28.10.2017 20:00 TG Naurod TV Waldgirmes 2 3:0 (25:8 25:23 25:22)
29.10.2017 15:00 Orplid Darmstadt TG Hanau 3:1 (20:25 25:20 25:22 31:29)
29.10.2017 15:00 TV Cölbe USC Gießen 3:1 (25:19 25:21 21:25 25:20)
11.11.2017 16:30 TUS Kriftel 2 TV Cölbe 3:0 (26:24 25:20 25:15)
11.11.2017 19:00 SSC Vellmar VC Ober-Roden 3:1 (25:21 25:18 20:25 25:13)
11.11.2017 20:00 TG Hanau TG Naurod 2:3 (24:26 23:25 25:13 25:18 14:16)
11.11.2017 20:00 USC Gießen Orplid Darmstadt 3:0 (25:23 25:20 25:23)
12.11.2017 16:00 TV Waldgirmes 2 DSW Darmstadt 2:3 (18:25 25:18 29:27 14:25 14:16)
18.11.2017 18:00 Orplid Darmstadt TUS Kriftel 2 1:3 (21:25 18:25 25:21 13:25)
18.11.2017 19:00 VC Ober-Roden TV Waldgirmes 2 3:1 (25:20 17:25 25:19 25:23)
18.11.2017 20:00 TG Naurod DSW Darmstadt 1:3 (25:22 17:25 19:25 23:25)
18.11.2017 19:00 TV Cölbe SSC Vellmar 0:3 (16:25 23:25 15:25)
19.11.2017 16:00 TG Hanau USC Gießen 3:1 (25:21 22:25 25:20 25:22)
25.11.2017 20:00 VC Ober-Roden DSW Darmstadt 3:2 (25:23 25:19 16:25 20:25 15:13)
25.11.2017 16:30 TUS Kriftel 2 TG Hanau 3:0 (25:18 25:20 25:21)
25.11.2017 20:00 TG Naurod USC Gießen 1:3 (27:25 23:25 18:25 21:25)
25.11.2017 20:00 TV Waldgirmes 2 TV Cölbe 1:3 (26:24 26:28 16:25 19:25)
02.12.2017 19:00 SSC Vellmar Orplid Darmstadt 3:0 (25:21 28:26 25:9)
09.12.2017 18:00 Orplid Darmstadt TV Waldgirmes 2 3:2 (26:24 25:19 19:25 11:25 15:5)
09.12.2017 19:00 VC Ober-Roden TG Naurod 3:0 (25:16 25:22 25:16)
09.12.2017 19:00 TV Cölbe DSW Darmstadt 1:3 (20:25 27:25 17:25 23:25)
09.12.2017 20:00 TG Hanau SSC Vellmar 1:3 (13:25 20:25 25:23 18:25)
09.12.2017 20:00 USC Gießen TUS Kriftel 2 3:0 (25:23 25:22 25:23)
16.12.2017 17:00 USC Gießen HVV/VIF II 3:0 (25:19 25:20 25:22)
16.12.2017 18:00 TV Waldgirmes 2 HVV/VIF II 3:0 (25:9 25:21 25:22)
17.12.2017 16:00 TG Hanau HVV/VIF II 2:3 (15:25 23:25 25:22 25:16 8:15)
17.12.2017 17:00 VC Ober-Roden HVV/VIF II 3:0 (25:13 25:18 25:18)
13.01.2018 18:00 Orplid Darmstadt VC Ober-Roden 3:0 (25:19 30:28 25:23)
13.01.2018 18:30 DSW Darmstadt TG Hanau 0:3 (16:25 21:25 23:25)
13.01.2018 16:00 SSC Vellmar HVV/VIF II 3:0 (26:24 30:28 25:19)
13.01.2018 17:00 TUS Kriftel 2 HVV/VIF II 3:1 (22:25 25:20 25:17 26:24)
13.01.2018 20:00 TG Naurod TV Cölbe 3:0 (25:17 25:22 25:14)
13.01.2018 16:00 TV Waldgirmes 2 USC Gießen 2:3 (30:28 25:9 24:26 24:26 12:15)
20.01.2018 20:00 TG Hanau TUS Kriftel 2 2:3 (25:22 20:25 17:25 25:17 7:15)
20.01.2018 17:00 USC Gießen TG Naurod 3:1 (25:15 25:20 21:25 25:9)
21.01.2018 17:00 DSW Darmstadt VC Ober-Roden 0:3 (22:25 23:25 25:27)
21.01.2018 15:00 Orplid Darmstadt SSC Vellmar 0:3 (17:25 15:25 18:25)
21.01.2018 15:00 TV Cölbe TV Waldgirmes 2 3:2 (19:25 25:18 17:25 25:23 15:11)
27.01.2018 20:00 TUS Kriftel 2 VC Ober-Roden 3:2 (20:25 25:19 25:20 29:31 15:10)
27.01.2018 19:00 SSC Vellmar DSW Darmstadt 3:1 (25:20 18:25 25:13 25:23)
27.01.2018 20:00 TG Hanau Orplid Darmstadt 3:1 (26:24 20:25 25:23 25:23)
27.01.2018 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Naurod 3:2 (20:25 27:25 15:25 26:24 15:12)
27.01.2018 20:00 USC Gießen TV Cölbe 3:1 (25:22 25:18 24:26 25:20)
03.02.2018 18:30 DSW Darmstadt TUS Kriftel 2 3:1 (25:16 15:25 25:20 25:18)
03.02.2018 16:00 VC Ober-Roden HVV/VIF II 1:3 (26:24 23:25 22:25 23:25)
03.02.2018 17:00 USC Gießen HVV/VIF II 1:3 (15:25 16:25 25:19 27:29)
03.02.2018 20:00 TG Naurod Orplid Darmstadt 0:3 (20:25 16:25 19:25)
03.02.2018 16:00 TV Waldgirmes 2 SSC Vellmar 0:3 (22:25 22:25 29:31)
04.02.2018 15:00 TV Cölbe TG Hanau 0:3 (19:25 21:25 20:25)
17.02.2018 20:00 TUS Kriftel 2 TV Waldgirmes 2 3:2 (27:29 16:25 26:24 25:18 15:11)
17.02.2018 19:00 SSC Vellmar TG Naurod 3:1 (25:14 23:25 25:11 25:16)
17.02.2018 20:00 TG Hanau VC Ober-Roden 1:3 (23:25 25:23 14:25 20:25)
17.02.2018 20:00 USC Gießen DSW Darmstadt 3:2 (21:25 27:25 18:25 25:23 15:8)
18.02.2018 15:00 Orplid Darmstadt TV Cölbe 3:0 (25:18 25:20 25:23)
24.02.2018 18:30 DSW Darmstadt TG Naurod 3:0 (25:15 25:20 25:23)
24.02.2018 16:30 TUS Kriftel 2 Orplid Darmstadt 3:0 (25:12 25:21 25:17)
24.02.2018 19:00 SSC Vellmar TV Cölbe
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.02.2018 20:00 USC Gießen TG Hanau 3:1 (25:23 19:25 25:18 25:16)
25.02.2018 16:00 TV Waldgirmes 2 VC Ober-Roden 2:3 (25:23 23:25 26:24 21:25 12:15)
03.03.2018 14:00 DSW Darmstadt HVV/VIF II 3:0 (25:18 25:23 25:13)
03.03.2018 15:00 TV Cölbe HVV/VIF II 1:3 (19:25 25:20 20:25 17:25)
03.03.2018 19:00 VC Ober-Roden USC Gießen 3:1 (25:19 22:25 25:18 25:23)
03.03.2018 19:00 SSC Vellmar TUS Kriftel 2 1:3 (18:25 22:25 25:20 23:25)
04.03.2018 13:00 Orplid Darmstadt HVV/VIF II 3:0 (25:16 25:19 25:23)
04.03.2018 15:00 TG Naurod HVV/VIF II 3:0 (25:20 25:15 25:18)
10.03.2018 19:00 TV Cölbe VC Ober-Roden 3:2 (22:25 17:25 25:23 25:17 16:14)
11.03.2018 15:00 Orplid Darmstadt DSW Darmstadt 3:1 (25:17 22:25 26:24 25:11)
11.03.2018 16:30 TUS Kriftel 2 TG Naurod 3:0 (25:16 25:14 25:6)
11.03.2018 16:00 TG Hanau TV Waldgirmes 2 3:2 (23:25 25:23 25:17 22:25 15:12)
11.03.2018 16:00 USC Gießen SSC Vellmar 0:3 (15:25 14:25 21:25)
17.03.2018 18:30 DSW Darmstadt TV Waldgirmes 2 3:0 (25:13 25:14 25:23)
17.03.2018 19:00 VC Ober-Roden SSC Vellmar 2:3 (25:17 25:27 19:25 25:21 7:15)
17.03.2018 20:00 TG Naurod TG Hanau 3:2 (25:23 20:25 25:22 22:25 19:17)
18.03.2018 15:00 Orplid Darmstadt USC Gießen 3:0 (25:22 25:14 25:16)
18.03.2018 15:00 TV Cölbe TUS Kriftel 2 1:3 (10:25 25:23 15:25 19:25)
24.03.2018 18:30 DSW Darmstadt TV Cölbe 3:1 (27:25 22:25 25:23 25:19)
24.03.2018 20:00 TG Naurod VC Ober-Roden 3:2 (25:21 23:25 22:25 25:19 15:11)
24.03.2018 20:00 TUS Kriftel 2 USC Gießen 3:0 (25:19 25:20 25:15)
24.03.2018 19:00 SSC Vellmar TG Hanau 3:2 (21:25 19:25 29:27 25:18 15:10)
24.03.2018 20:00 TV Waldgirmes 2 Orplid Darmstadt 1:3 (22:25 24:26 25:18 14:25)