S-Kreisliga-Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Neu-Isenburg 16 16 1286  :  933 48  :  4 48
2 VC Eberstadt 3 16 14 1367  :  1172 42  :  16 40
3 SV Geinsheim 16 11 1367  :  1236 38  :  23 33
4 TSV Heusenstamm 16 7 1370  :  1301 32  :  31 24
5 VC Ober-Roden 3 16 7 1266  :  1384 27  :  36 20
6 SKG Wallerstädten 2 16 6 1253  :  1342 25  :  37 16
7 TSV Auerbach 2 16 4 1300  :  1415 23  :  42 14
8 TUS Griesheim 2 16 4 1217  :  1387 21  :  41 11
9 DSW Darmstadt 3 16 3 1142  :  1398 17  :  43 10
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Neu-Isenburg 16 16 16 0 0 0 1286:933 48:4 48
2 VC Eberstadt 3 16 14 12 2 0 2 1367:1172 42:16 40
3 SV Geinsheim 16 11 9 2 2 3 1367:1236 38:23 33
4 TSV Heusenstamm 16 7 6 1 4 5 1370:1301 32:31 24
5 VC Ober-Roden 3 16 7 4 3 2 7 1266:1384 27:36 20
6 SKG Wallerstädten 2 16 6 3 3 1 9 1253:1342 25:37 16
7 TSV Auerbach 2 16 4 2 2 4 8 1300:1415 23:42 14
8 TUS Griesheim 2 16 4 2 2 1 11 1217:1387 21:41 11
9 DSW Darmstadt 3 16 3 2 1 2 11 1142:1398 17:43 10

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 15:00 VC Eberstadt 3 DSW Darmstadt 3 3:0 (25:6 25:23 25:19)
16.09.2017 15:00 TSV Auerbach 2 TSV Heusenstamm 3:2 (23:25 23:25 26:24 25:12 15:12)
16.09.2017 17:00 VC Eberstadt 3 SV Geinsheim 3:2 (25:14 25:14 21:25 22:25 15:10)
16.09.2017 17:50 TSV Auerbach 2 SKG Wallerstädten 2 3:1 (18:25 25:18 25:10 25:15)
17.09.2017 14:00 VC Ober-Roden 3 TV Neu-Isenburg 1:3 (20:25 14:25 25:21 19:25)
17.09.2017 14:00 VC Ober-Roden 3 TUS Griesheim 2 3:1 (15:25 25:14 25:16 25:23)
23.09.2017 15:00 TV Neu-Isenburg VC Eberstadt 3 3:0 (25:13 25:20 25:13)
23.09.2017 17:00 TV Neu-Isenburg SKG Wallerstädten 2 3:0 (25:20 25:20 25:22)
24.09.2017 11:00 TSV Heusenstamm SV Geinsheim 2:3 (23:25 25:14 21:25 25:20 11:15)
24.09.2017 13:40 TSV Heusenstamm VC Ober-Roden 3 3:0 (25:21 25:8 25:16)
28.10.2017 15:00 TUS Griesheim 2 TSV Heusenstamm 1:3 (26:24 16:25 13:25 19:25)
28.10.2017 17:25 TUS Griesheim 2 VC Eberstadt 3 0:3 (22:25 10:25 20:25)
29.10.2017 10:00 SKG Wallerstädten 2 DSW Darmstadt 3 3:0 (25:7 25:20 25:18)
29.10.2017 11:50 SKG Wallerstädten 2 VC Ober-Roden 3 3:0 (25:14 25:22 25:11)
29.10.2017 14:00 SV Geinsheim TV Neu-Isenburg 0:3 (21:25 16:25 15:25)
29.10.2017 16:00 SV Geinsheim TSV Auerbach 2 3:1 (19:25 25:21 25:19 25:16)
05.11.2017 09:58 SKG Wallerstädten 2 TSV Heusenstamm 3:2 (20:25 19:25 25:10 25:19 15:7)
05.11.2017 12:45 SKG Wallerstädten 2 TSV Auerbach 2 3:2 (21:25 25:27 25:22 25:18 15:7)
11.11.2017 15:00 VC Eberstadt 3 TSV Auerbach 2 3:2 (29:27 24:26 23:25 26:24 15:13)
11.11.2017 15:00 TV Neu-Isenburg TUS Griesheim 2 3:1 (25:14 25:10 21:25 25:19)
11.11.2017 15:00 TV Neu-Isenburg DSW Darmstadt 3 3:0 (25:17 25:23 25:10)
11.11.2017 18:05 VC Eberstadt 3 TSV Heusenstamm 3:1 (25:20 25:19 22:25 25:21)
19.11.2017 14:00 DSW Darmstadt 3 TUS Griesheim 2 3:1 (25:22 11:25 27:25 25:19)
19.11.2017 16:37 DSW Darmstadt 3 TSV Auerbach 2 3:1 (25:22 25:20 16:25 27:25)
26.11.2017 11:00 TSV Heusenstamm SKG Wallerstädten 2 3:1 (13:25 25:22 25:19 25:19)
26.11.2017 13:26 TSV Heusenstamm TV Neu-Isenburg 0:3 (22:25 21:25 20:25)
26.11.2017 14:00 VC Ober-Roden 3 VC Eberstadt 3 1:3 (25:20 8:25 23:25 9:25)
26.11.2017 14:00 VC Ober-Roden 3 DSW Darmstadt 3 2:3 (25:21 19:25 17:25 25:22 6:15)
26.11.2017 14:00 TUS Griesheim 2 TSV Auerbach 2 3:2 (25:20 24:26 25:20 19:25 15:7)
26.11.2017 17:00 TUS Griesheim 2 SV Geinsheim 1:3 (25:19 22:25 19:25 24:26)
03.12.2017 14:00 SV Geinsheim VC Ober-Roden 3 3:0 (25:11 25:15 25:19)
03.12.2017 16:00 SV Geinsheim SKG Wallerstädten 2 3:0 (25:12 25:18 25:18)
09.12.2017 15:00 TSV Auerbach 2 VC Ober-Roden 3 2:3 (19:25 25:19 20:25 25:15 13:15)
09.12.2017 15:00 SKG Wallerstädten 2 VC Eberstadt 3 1:3 (13:25 25:20 19:25 22:25)
09.12.2017 17:17 SKG Wallerstädten 2 TUS Griesheim 2 0:3 (17:25 21:25 14:25)
09.12.2017 18:00 TSV Auerbach 2 TV Neu-Isenburg 0:3 (8:25 24:26 20:25)
10.12.2017 11:00 DSW Darmstadt 3 SV Geinsheim 1:3 (18:25 22:25 25:16 20:25)
10.12.2017 11:00 DSW Darmstadt 3 TSV Heusenstamm 2:3 (19:25 25:21 26:24 25:27 13:15)
20.01.2018 15:00 VC Eberstadt 3 TV Neu-Isenburg 0:3 (15:25 18:25 22:25)
20.01.2018 15:00 TSV Auerbach 2 DSW Darmstadt 3 3:1 (20:25 25:18 25:9 25:17)
20.01.2018 16:55 VC Eberstadt 3 SKG Wallerstädten 2 3:1 (21:25 25:18 25:20 25:13)
20.01.2018 17:23 TSV Auerbach 2 TUS Griesheim 2 3:2 (17:25 23:25 26:24 25:9 15:6)
21.01.2018 14:00 VC Ober-Roden 3 TSV Heusenstamm 3:2 (17:25 25:18 24:26 25:21 15:10)
21.01.2018 17:01 VC Ober-Roden 3 SV Geinsheim 3:2 (24:26 18:25 25:17 25:21 19:17)
27.01.2018 15:00 TUS Griesheim 2 TV Neu-Isenburg 0:3 (17:25 17:25 6:25)
27.01.2018 15:55 TUS Griesheim 2 VC Ober-Roden 3 1:3 (25:17 14:25 28:30 17:25)
28.01.2018 14:00 SV Geinsheim DSW Darmstadt 3 3:0 (25:14 25:14 25:15)
28.01.2018 16:05 SV Geinsheim VC Eberstadt 3 0:3 (25:27 21:25 22:25)
17.02.2018 15:00 TV Neu-Isenburg SV Geinsheim 3:1 (24:26 25:21 25:20 27:25)
17.02.2018 15:00 DSW Darmstadt 3 SKG Wallerstädten 2 1:3 (25:22 21:25 15:25 21:25)
17.02.2018 17:27 DSW Darmstadt 3 VC Ober-Roden 3 0:3 (22:25 15:25 11:25)
17.02.2018 17:35 TV Neu-Isenburg TSV Auerbach 2 3:0 (25:16 25:10 25:3)
18.02.2018 11:00 TSV Heusenstamm TUS Griesheim 2 3:0 (25:12 25:10 25:18)
18.02.2018 13:10 TSV Heusenstamm VC Eberstadt 3 1:3 (27:25 23:25 25:27 24:26)
25.02.2018 10:00 SV Geinsheim TUS Griesheim 2 3:1 (25:17 25:23 21:25 25:11)
25.02.2018 11:00 DSW Darmstadt 3 VC Eberstadt 3 1:3 (18:25 27:25 23:25 15:25)
25.02.2018 12:30 SV Geinsheim TSV Heusenstamm 3:0 (25:22 25:19 25:15)
25.02.2018 13:20 DSW Darmstadt 3 TV Neu-Isenburg 0:3 (21:25 12:25 18:25)
25.02.2018 14:00 VC Ober-Roden 3 TSV Auerbach 2 3:1 (25:15 18:25 25:22 25:22)
25.02.2018 16:13 VC Ober-Roden 3 SKG Wallerstädten 2 2:3 (11:25 25:15 25:19 25:27 15:17)
10.03.2018 15:00 VC Eberstadt 3 VC Ober-Roden 3 3:0 (25:17 28:26 25:19)
10.03.2018 15:00 SKG Wallerstädten 2 SV Geinsheim 2:3 (25:20 8:25 28:26 18:25 12:15)
10.03.2018 16:50 VC Eberstadt 3 TUS Griesheim 2 3:0 (25:18 25:13 25:19)
10.03.2018 17:45 SKG Wallerstädten 2 TV Neu-Isenburg 0:3 (17:25 23:25 16:25)
11.03.2018 11:00 TSV Heusenstamm TSV Auerbach 2 3:0 (25:23 25:16 25:7)
11.03.2018 13:01 TSV Heusenstamm DSW Darmstadt 3 3:0 (25:16 25:9 25:17)
17.03.2018 15:00 TSV Auerbach 2 VC Eberstadt 3 0:3 (19:25 20:25 13:25)
17.03.2018 15:00 TUS Griesheim 2 SKG Wallerstädten 2 3:1 (24:26 25:13 25:15 25:17)
17.03.2018 15:00 TV Neu-Isenburg VC Ober-Roden 3 3:0 (27:25 25:14 25:21)
17.03.2018 16:55 TV Neu-Isenburg TSV Heusenstamm 3:1 (25:23 25:13 15:25 25:18)
17.03.2018 17:00 TSV Auerbach 2 SV Geinsheim 0:3 (14:25 19:25 11:25)
17.03.2018 17:25 TUS Griesheim 2 DSW Darmstadt 3 3:2 (25:17 25:21 14:25 24:26 15:10)

Die Volleyball-App fürs Handy