S-Bezirksliga West-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TV Zeilhard 2 14 14 1085  :  643 42  :  2 42
2 SKV Mörfelden 2 14 11 1114  :  885 35  :  12 33
3 VC Eberstadt 14 10 1163  :  1106 32  :  23 26
4 TG Rüsselsheim 2 14 7 1042  :  997 26  :  22 22
5 DSW Darmstadt 4 14 6 1057  :  1068 23  :  28 19
6 TV Jugenheim 14 3 1017  :  1143 18  :  34 13
7 TSV Auerbach 3 14 5 947  :  1159 17  :  34 12
8 TSV Wolfskehlen 14 0 700  :  1124 4  :  42 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TV Zeilhard 2 14 14 14 0 0 0 1085:643 42:2 42
2 SKV Mörfelden 2 14 11 11 0 0 3 1114:885 35:12 33
3 VC Eberstadt 14 10 6 4 0 4 1163:1106 32:23 26
4 TG Rüsselsheim 2 14 7 7 0 1 6 1042:997 26:22 22
5 DSW Darmstadt 4 14 6 5 1 2 6 1057:1068 23:28 19
6 TV Jugenheim 14 3 3 0 4 7 1017:1143 18:34 13
7 TSV Auerbach 3 14 5 2 3 0 9 947:1159 17:34 12
8 TSV Wolfskehlen 14 0 0 0 1 13 700:1124 4:42 1

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 15:00 DSW Darmstadt 4 TSV Wolfskehlen 3:0 (25:10 25:9 25:13)
16.09.2017 15:00 DSW Darmstadt 4 VC Eberstadt 1:3 (17:25 25:16 16:25 16:25)
17.09.2017 11:00 TV Jugenheim TSV Auerbach 3 0:3 (24:26 22:25 15:25)
17.09.2017 11:00 TV Jugenheim TV Zeilhard 2 0:3 (18:25 18:25 8:25)
24.09.2017 11:00 SKV Mörfelden 2 VC Eberstadt 3:0 (28:26 25:10 25:17)
24.09.2017 11:00 SKV Mörfelden 2 TV Jugenheim 3:0 (25:23 25:18 25:19)
24.09.2017 10:00 TSV Wolfskehlen TV Zeilhard 2 0:3 (12:25 14:25 10:25)
24.09.2017 10:00 TSV Wolfskehlen TG Rüsselsheim 2 0:3 (11:25 13:25 17:25)
28.10.2017 15:00 VC Eberstadt TSV Auerbach 3 3:0 (25:10 25:21 25:12)
28.10.2017 15:00 VC Eberstadt TG Rüsselsheim 2 3:2 (27:25 25:15 18:25 16:25 15:12)
29.10.2017 10:00 TV Zeilhard 2 SKV Mörfelden 2 3:1 (13:25 25:22 25:12 25:19)
29.10.2017 10:00 TV Zeilhard 2 DSW Darmstadt 4 3:0 (25:15 25:22 25:17)
04.11.2017 15:00 TG Rüsselsheim 2 SKV Mörfelden 2 1:3 (25:21 18:25 18:25 16:25)
04.11.2017 15:00 TSV Auerbach 3 DSW Darmstadt 4 0:3 (19:25 21:25 18:25)
04.11.2017 15:00 SKV Mörfelden 2 TSV Auerbach 3 3:0 (25:4 25:22 26:24)
04.11.2017 15:00 VC Eberstadt TV Jugenheim 3:2 (25:12 18:25 20:25 25:21 15:13)
11.11.2017 15:00 TV Zeilhard 2 TG Rüsselsheim 2 3:0 (25:17 25:19 25:12)
11.11.2017 15:00 TV Zeilhard 2 VC Eberstadt 3:0 (25:18 25:21 25:17)
12.11.2017 11:00 TV Jugenheim DSW Darmstadt 4 0:3 (13:25 24:26 12:25)
12.11.2017 11:00 TV Jugenheim TSV Wolfskehlen 3:0 (26:24 25:15 25:19)
25.11.2017 15:00 TG Rüsselsheim 2 TV Jugenheim 1:3 (25:16 22:25 11:25 21:25)
25.11.2017 15:00 TG Rüsselsheim 2 TSV Auerbach 3 3:0 (25:17 25:13 26:24)
26.11.2017 10:00 TSV Wolfskehlen VC Eberstadt 0:3 (22:25 11:25 2:25)
26.11.2017 10:00 TSV Wolfskehlen SKV Mörfelden 2 0:3 (20:25 7:25 19:25)
09.12.2017 15:00 TSV Auerbach 3 TV Zeilhard 2 0:3 (10:25 6:25 19:25)
09.12.2017 15:00 TSV Auerbach 3 TSV Wolfskehlen 3:2 (23:25 19:25 25:11 25:20 15:13)
09.12.2017 15:00 DSW Darmstadt 4 TG Rüsselsheim 2 0:3 (16:25 24:26 16:25)
09.12.2017 15:00 DSW Darmstadt 4 SKV Mörfelden 2 0:3 (15:25 19:25 21:25)
20.01.2018 15:00 TG Rüsselsheim 2 TSV Wolfskehlen 3:0 (25:10 25:11 25:17)
20.01.2018 15:00 TG Rüsselsheim 2 TV Zeilhard 2 0:3 (14:25 9:25 17:25)
21.01.2018 11:00 TV Jugenheim SKV Mörfelden 2 0:3 (20:25 18:25 9:25)
21.01.2018 11:00 TV Jugenheim VC Eberstadt 2:3 (20:25 25:18 25:21 18:25 3:15)
27.01.2018 15:00 VC Eberstadt TSV Wolfskehlen 3:0 (25:20 25:12 25:16)
27.01.2018 15:00 VC Eberstadt DSW Darmstadt 4 3:2 (24:26 25:19 17:25 25:21 18:16)
28.01.2018 14:00 TV Zeilhard 2 TSV Auerbach 3 3:0 (25:10 25:12 25:11)
28.01.2018 14:00 TV Zeilhard 2 TV Jugenheim 3:0 (25:9 25:20 25:15)
17.02.2018 15:00 TSV Auerbach 3 VC Eberstadt 1:3 (17:25 25:20 17:25 11:25)
17.02.2018 15:00 TSV Auerbach 3 TG Rüsselsheim 2 0:3 (23:25 8:25 23:25)
18.02.2018 11:00 SKV Mörfelden 2 TV Zeilhard 2 0:3 (23:25 18:25 10:25)
18.02.2018 11:00 SKV Mörfelden 2 DSW Darmstadt 4 1:3 (18:25 25:22 19:25 24:26)
24.02.2018 15:00 TSV Auerbach 3 TV Jugenheim 3:2 (23:25 25:22 13:25 25:21 15:10)
24.02.2018 15:00 TSV Auerbach 3 SKV Mörfelden 2 1:3 (14:25 16:25 25:23 17:25)
24.02.2018 15:00 TG Rüsselsheim 2 DSW Darmstadt 4 3:0 (25:20 25:16 30:28)
24.02.2018 15:00 TG Rüsselsheim 2 VC Eberstadt 1:3 (17:25 24:26 25:11 23:25)
03.03.2018 15:00 DSW Darmstadt 4 TSV Auerbach 3 2:3 (25:11 22:25 25:21 24:26 9:15)
03.03.2018 15:00 TSV Wolfskehlen TV Jugenheim 0:3 (11:25 19:25 20:25)
03.03.2018 15:00 TV Zeilhard 2 TSV Wolfskehlen 3:0 (25:6 25:10 25:8)
03.03.2018 15:00 TV Jugenheim TG Rüsselsheim 2 1:3 (25:21 22:25 23:25 20:25)
10.03.2018 16:00 VC Eberstadt SKV Mörfelden 2 1:3 (9:25 28:26 10:25 15:25)
10.03.2018 15:00 TSV Wolfskehlen DSW Darmstadt 4 1:3 (12:25 25:20 21:25 16:25)
10.03.2018 15:00 TSV Wolfskehlen TSV Auerbach 3 1:3 (22:25 25:21 16:25 13:25)
12.03.2018 20:30 VC Eberstadt TV Zeilhard 2 1:3 (21:25 25:22 11:25 20:25)
17.03.2018 15:00 DSW Darmstadt 4 TV Jugenheim 3:2 (20:25 25:13 15:25 25:20 15:7)
17.03.2018 15:00 DSW Darmstadt 4 TV Zeilhard 2 0:3 (9:25 7:25 7:25)
18.03.2018 11:00 SKV Mörfelden 2 TG Rüsselsheim 2 3:0 (25:18 25:17 25:19)
18.03.2018 11:00 SKV Mörfelden 2 TSV Wolfskehlen 3:0 (25:15 25:20 25:13)