Bezirksoberliga Süd-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 ÜSC Wald-Michelbach 16 15 1292  :  914 47  :  8 45
2 BG Groß-Gerau 16 13 1351  :  1099 43  :  18 38
3 VC Ober-Roden 16 11 1392  :  1307 39  :  25 33
4 VSG Dieburg/Münster 16 7 1284  :  1190 30  :  32 23
5 DSW Darmstadt 2 16 8 1387  :  1403 34  :  34 22
6 TSV Auerbach 2 16 8 1231  :  1293 29  :  31 22
7 DSW Darmstadt 3 16 7 1217  :  1254 27  :  31 22
8 TV Zeilhard 16 2 1111  :  1335 15  :  43 9
9 TV Dreieichenhain 2 16 1 799  :  1269 5  :  47 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 ÜSC Wald-Michelbach 16 15 14 1 1 0 1292:914 47:8 45
2 BG Groß-Gerau 16 13 10 3 2 1 1351:1099 43:18 38
3 VC Ober-Roden 16 11 9 2 2 3 1392:1307 39:25 33
4 VSG Dieburg/Münster 16 7 5 2 4 5 1284:1190 30:32 23
5 DSW Darmstadt 2 16 8 3 5 3 5 1387:1403 34:34 22
6 TSV Auerbach 2 16 8 5 3 1 7 1231:1293 29:31 22
7 DSW Darmstadt 3 16 7 6 1 2 7 1217:1254 27:31 22
8 TV Zeilhard 16 2 2 0 3 11 1111:1335 15:43 9
9 TV Dreieichenhain 2 16 1 0 1 0 15 799:1269 5:47 2

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 10:00 TV Zeilhard BG Groß-Gerau 0:3 (23:25 15:25 12:25)
17.09.2017 10:00 TV Zeilhard ÜSC Wald-Michelbach 0:3 (9:25 17:25 18:25)
17.09.2017 14:00 VC Ober-Roden DSW Darmstadt 3 3:0 (25:18 25:16 26:24)
17.09.2017 14:00 VC Ober-Roden TSV Auerbach 2 3:1 (25:16 25:23 19:25 25:17)
23.09.2017 14:30 TV Dreieichenhain 2 ÜSC Wald-Michelbach 0:3 (6:25 9:25 10:25)
23.09.2017 14:30 TV Dreieichenhain 2 VC Ober-Roden 0:3 (12:25 6:25 5:25)
24.09.2017 10:00 BG Groß-Gerau TSV Auerbach 2 3:1 (25:17 25:10 28:30 25:17)
24.09.2017 10:00 BG Groß-Gerau VSG Dieburg/Münster 3:2 (0:25 25:9 25:21 12:25 15:11)
08.10.2017 11:00 VSG Dieburg/Münster TV Dreieichenhain 2 3:0 (25:6 25:11 25:9)
08.10.2017 11:00 VSG Dieburg/Münster DSW Darmstadt 2 3:1 (25:17 25:17 26:28 26:24)
28.10.2017 15:00 TSV Auerbach 2 TV Dreieichenhain 2 3:0 (25:15 25:16 25:17)
28.10.2017 15:00 TSV Auerbach 2 TV Zeilhard 3:0 (25:23 25:14 26:24)
28.10.2017 15:00 DSW Darmstadt 2 BG Groß-Gerau 2:3 (25:13 25:14 19:25 12:25 9:15)
28.10.2017 15:00 DSW Darmstadt 2 VC Ober-Roden 2:3 (25:20 26:24 23:25 22:25 7:15)
29.10.2017 11:00 ÜSC Wald-Michelbach DSW Darmstadt 3 3:0 (25:19 25:20 25:17)
29.10.2017 11:00 ÜSC Wald-Michelbach VSG Dieburg/Münster 3:0 (25:13 25:14 25:21)
11.11.2017 15:00 DSW Darmstadt 3 TSV Auerbach 2 1:3 (22:25 25:23 15:25 11:25)
11.11.2017 15:00 DSW Darmstadt 3 BG Groß-Gerau 0:3 (15:25 13:25 15:25)
12.11.2017 10:00 TV Zeilhard VSG Dieburg/Münster 0:3 (22:25 14:25 9:25)
12.11.2017 10:00 TV Zeilhard TV Dreieichenhain 2 2:3 (14:25 25:21 25:27 25:19 10:15)
12.11.2017 11:00 ÜSC Wald-Michelbach VC Ober-Roden 3:0 (25:12 25:11 25:19)
12.11.2017 11:00 ÜSC Wald-Michelbach DSW Darmstadt 2 3:1 (20:25 25:13 25:7 25:18)
19.11.2017 13:00 DSW Darmstadt 3 DSW Darmstadt 2 2:3 (25:20 23:25 25:18 17:25 13:15)
19.11.2017 13:00 DSW Darmstadt 3 TV Zeilhard 3:1 (25:22 25:19 22:25 25:19)
25.11.2017 15:00 TSV Auerbach 2 VSG Dieburg/Münster 3:2 (23:25 25:20 15:25 25:19 15:9)
25.11.2017 15:00 TSV Auerbach 2 ÜSC Wald-Michelbach 0:3 (18:25 15:25 20:25)
25.11.2017 15:00 TV Dreieichenhain 2 DSW Darmstadt 2 0:3 (18:25 16:25 20:25)
25.11.2017 15:00 TV Dreieichenhain 2 DSW Darmstadt 3 0:3 (19:25 22:25 22:25)
26.11.2017 14:00 VC Ober-Roden TV Zeilhard 3:1 (25:21 25:22 19:25 25:22)
26.11.2017 14:00 VC Ober-Roden BG Groß-Gerau 2:3 (11:25 7:25 25:19 25:23 13:15)
09.12.2017 15:00 DSW Darmstadt 2 TV Zeilhard 3:0 (25:22 25:20 25:21)
09.12.2017 15:00 DSW Darmstadt 2 TSV Auerbach 2 2:3 (18:25 19:25 25:16 25:21 13:15)
09.12.2017 15:00 VSG Dieburg/Münster VC Ober-Roden 3:2 (25:17 23:25 25:14 20:25 15:9)
09.12.2017 15:00 VSG Dieburg/Münster DSW Darmstadt 3 0:3 (19:25 23:25 16:25)
10.12.2017 11:00 BG Groß-Gerau ÜSC Wald-Michelbach 2:3 (21:25 23:25 25:14 25:15 9:15)
10.12.2017 11:00 BG Groß-Gerau TV Dreieichenhain 2 3:0 (25:12 25:13 25:19)
20.01.2018 15:00 VSG Dieburg/Münster BG Groß-Gerau 0:3 (20:25 8:25 17:25)
20.01.2018 15:00 VSG Dieburg/Münster TSV Auerbach 2 2:3 (18:25 25:23 24:26 25:15 12:15)
21.01.2018 10:00 TV Zeilhard DSW Darmstadt 3 0:3 (15:25 12:25 15:25)
21.01.2018 10:00 TV Zeilhard DSW Darmstadt 2 2:3 (26:24 25:15 24:26 15:25 6:15)
21.01.2018 14:00 VC Ober-Roden TV Dreieichenhain 2 3:1 (25:11 23:25 25:19 25:17)
21.01.2018 14:00 VC Ober-Roden ÜSC Wald-Michelbach 1:3 (19:25 25:19 22:25 17:25)
27.01.2018 15:00 TSV Auerbach 2 DSW Darmstadt 3 3:0 (26:24 25:16 25:18)
27.01.2018 15:00 TSV Auerbach 2 VC Ober-Roden 1:3 (25:22 24:26 18:25 12:25)
27.01.2018 15:00 DSW Darmstadt 2 TV Dreieichenhain 2 3:0 (25:17 25:14 25:17)
27.01.2018 15:00 DSW Darmstadt 2 VSG Dieburg/Münster 3:2 (25:19 19:25 25:18 15:25 15:7)
28.01.2018 11:00 ÜSC Wald-Michelbach BG Groß-Gerau 3:0 (25:21 25:12 25:18)
28.01.2018 11:00 ÜSC Wald-Michelbach TV Zeilhard 3:0 (25:8 25:12 25:16)
18.02.2018 12:00 DSW Darmstadt 3 ÜSC Wald-Michelbach 0:3 (11:25 16:25 22:25)
18.02.2018 12:00 DSW Darmstadt 3 VSG Dieburg/Münster 2:3 (25:19 25:21 19:25 17:25 9:15)
18.02.2018 11:00 TV Dreieichenhain 2 TSV Auerbach 2 0:3 (19:25 12:25 18:25)
18.02.2018 11:00 TV Dreieichenhain 2 TV Zeilhard 1:3 (9:25 23:25 25:22 17:25)
18.02.2018 11:00 BG Groß-Gerau DSW Darmstadt 2 3:0 (25:15 25:13 25:11)
18.02.2018 11:00 BG Groß-Gerau VC Ober-Roden 3:1 (25:18 25:17 22:25 25:23)
24.02.2018 16:00 BG Groß-Gerau TV Zeilhard 3:1 (25:17 25:18 17:25 25:18)
24.02.2018 16:00 BG Groß-Gerau DSW Darmstadt 3 2:3 (24:26 19:25 25:23 25:23 11:15)
25.02.2018 14:00 VC Ober-Roden VSG Dieburg/Münster 3:0 (25:14 25:16 25:17)
25.02.2018 14:00 VC Ober-Roden DSW Darmstadt 2 3:1 (19:25 25:13 28:26 25:17)
25.02.2018 11:00 ÜSC Wald-Michelbach TSV Auerbach 2 3:0 (25:16 25:8 25:6)
25.02.2018 11:00 ÜSC Wald-Michelbach TV Dreieichenhain 2 3:0 (25:21 25:7 25:17)
10.03.2018 15:00 DSW Darmstadt 2 ÜSC Wald-Michelbach 3:2 (24:26 13:25 25:18 25:18 15:5)
10.03.2018 15:00 DSW Darmstadt 2 DSW Darmstadt 3 1:3 (25:15 21:25 17:25 21:25)
10.03.2018 15:00 TV Dreieichenhain 2 VSG Dieburg/Münster 0:3 (6:25 8:25 18:25)
10.03.2018 15:00 TV Dreieichenhain 2 BG Groß-Gerau 0:3 (18:25 14:25 10:25)
11.03.2018 10:00 TV Zeilhard VC Ober-Roden 2:3 (25:27 25:19 25:23 21:25 13:15)
11.03.2018 10:00 TV Zeilhard TSV Auerbach 2 3:0 (25:19 25:16 25:21)
17.03.2018 15:00 TSV Auerbach 2 DSW Darmstadt 2 2:3 (25:18 26:24 8:25 19:25 13:15)
17.03.2018 15:00 TSV Auerbach 2 BG Groß-Gerau 0:3 (17:25 21:25 20:25)
17.03.2018 15:00 VSG Dieburg/Münster TV Zeilhard 3:0 (25:17 25:11 25:13)
17.03.2018 15:00 VSG Dieburg/Münster ÜSC Wald-Michelbach 1:3 (18:25 24:26 25:16 17:25)
18.03.2018 11:00 DSW Darmstadt 3 VC Ober-Roden 1:3 (22:25 25:13 19:25 17:25)
18.03.2018 11:00 DSW Darmstadt 3 TV Dreieichenhain 2 3:0 (25:15 25:22 25:10)