Bezirksoberliga Mitte-Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VFL Marburg 16 14 1449  :  1144 46  :  16 41
2 TSV Eintracht Stadtallendorf 16 13 1456  :  1288 43  :  22 39
3 TV Biedenkopf 2 16 13 1374  :  1187 43  :  16 38
4 TG Hanau 2 16 9 1365  :  1322 35  :  28 28
5 TV Hartenrod 16 9 1352  :  1304 35  :  27 27
6 VF Homberg 16 5 1187  :  1317 20  :  38 14
7 VGG Gelnhausen 16 4 1212  :  1385 22  :  39 13
8 TV Waldgirmes 3 16 4 1242  :  1348 19  :  41 12
9 TV Lieblos 16 1 1045  :  1387 11  :  47 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VFL Marburg 16 14 11 3 2 0 1449:1144 46:16 41
2 TSV Eintracht Stadtallendorf 16 13 11 2 2 1 1456:1288 43:22 39
3 TV Biedenkopf 2 16 13 11 2 1 2 1374:1187 43:16 38
4 TG Hanau 2 16 9 7 2 3 4 1365:1322 35:28 28
5 TV Hartenrod 16 9 7 2 2 5 1352:1304 35:27 27
6 VF Homberg 16 5 3 2 1 10 1187:1317 20:38 14
7 VGG Gelnhausen 16 4 3 1 2 10 1212:1385 22:39 13
8 TV Waldgirmes 3 16 4 2 2 2 10 1242:1348 19:41 12
9 TV Lieblos 16 1 0 1 2 13 1045:1387 11:47 4

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 14:00 TV Biedenkopf 2 TG Hanau 2 3:1 (25:23 21:25 25:10 25:21)
17.09.2017 14:00 TV Biedenkopf 2 VF Homberg 3:0 (25:22 25:11 25:23)
17.09.2017 13:00 TV Hartenrod TV Waldgirmes 3 3:0 (25:21 25:23 25:15)
17.09.2017 13:00 TV Hartenrod VFL Marburg 0:3 (16:25 24:26 16:25)
17.09.2017 11:00 TV Lieblos VGG Gelnhausen 1:3 (25:20 22:25 17:25 15:25)
17.09.2017 11:00 TV Lieblos TSV Eintracht Stadtallendorf 1:3 (25:22 15:25 15:25 14:25)
23.09.2017 15:00 VGG Gelnhausen VFL Marburg 1:3 (27:25 12:25 19:25 8:25)
23.09.2017 15:00 VGG Gelnhausen TV Biedenkopf 2 0:3 (10:25 23:25 25:27)
23.09.2017 14:00 TG Hanau 2 TSV Eintracht Stadtallendorf 1:3 (21:25 21:25 25:16 22:25)
23.09.2017 14:00 TG Hanau 2 TV Hartenrod 2:3 (25:13 12:25 25:16 21:25 13:15)
24.09.2017 10:00 TV Waldgirmes 3 VF Homberg 0:3 (22:25 25:27 21:25)
24.09.2017 10:00 TV Waldgirmes 3 TV Lieblos 3:2 (22:25 25:15 25:22 22:25 15:7)
28.10.2017 15:00 TSV Eintracht Stadtallendorf TV Waldgirmes 3 3:1 (25:22 25:23 13:25 25:17)
28.10.2017 15:00 TSV Eintracht Stadtallendorf TV Biedenkopf 2 3:1 (24:26 25:17 25:17 25:23)
29.10.2017 14:00 VFL Marburg TG Hanau 2 3:0 (25:14 25:23 25:17)
29.10.2017 14:00 VFL Marburg TV Lieblos 3:1 (25:13 25:5 21:25 25:9)
29.10.2017 14:00 VF Homberg VGG Gelnhausen 3:2 (25:17 21:25 25:19 14:25 15:12)
29.10.2017 14:00 VF Homberg TV Hartenrod 3:2 (16:25 23:25 25:21 25:22 15:10)
11.11.2017 14:00 VFL Marburg TV Biedenkopf 2 3:1 (25:4 18:25 25:17 25:22)
11.11.2017 14:00 VFL Marburg TSV Eintracht Stadtallendorf 3:2 (19:25 22:25 25:19 25:20 17:15)
11.11.2017 15:00 TV Hartenrod TV Lieblos 3:0 (25:11 25:15 25:22)
11.11.2017 15:00 TV Hartenrod VGG Gelnhausen 3:0 (25:11 25:19 25:20)
11.11.2017 14:00 TG Hanau 2 VF Homberg 3:0 (25:13 25:16 25:19)
11.11.2017 14:00 TG Hanau 2 TV Waldgirmes 3 3:1 (25:15 25:23 20:25 25:17)
26.11.2017 11:00 TV Biedenkopf 2 TV Hartenrod 3:1 (26:24 25:21 23:25 25:11)
26.11.2017 11:00 TV Biedenkopf 2 TV Waldgirmes 3 3:0 (25:21 27:25 30:28)
26.11.2017 14:00 VGG Gelnhausen TSV Eintracht Stadtallendorf 1:3 (20:25 25:17 24:26 21:25)
26.11.2017 14:00 VGG Gelnhausen TG Hanau 2 1:3 (25:20 17:25 21:25 23:25)
26.11.2017 14:00 VF Homberg TV Lieblos 3:0 (25:18 25:13 25:18)
26.11.2017 14:00 VF Homberg VFL Marburg 0:3 (19:25 17:25 21:25)
10.12.2017 11:00 TSV Eintracht Stadtallendorf TV Hartenrod 3:1 (16:25 25:22 25:21 25:16)
10.12.2017 11:00 TSV Eintracht Stadtallendorf VF Homberg 3:0 (25:14 25:22 25:23)
10.12.2017 11:00 TV Lieblos TV Biedenkopf 2 0:3 (16:25 21:25 17:25)
10.12.2017 11:00 TV Lieblos TG Hanau 2 0:3 (22:25 18:25 19:25)
10.12.2017 10:00 TV Waldgirmes 3 VFL Marburg 0:3 (13:25 24:26 18:25)
10.12.2017 10:00 TV Waldgirmes 3 VGG Gelnhausen 3:2 (20:25 21:25 25:16 25:12 15:8)
20.01.2018 15:00 TV Hartenrod TG Hanau 2 1:3 (23:25 25:18 13:25 12:25)
20.01.2018 15:00 TV Hartenrod TSV Eintracht Stadtallendorf 1:3 (17:25 25:19 15:25 19:25)
21.01.2018 14:00 TV Biedenkopf 2 VGG Gelnhausen 3:1 (25:10 25:10 19:25 25:16)
21.01.2018 14:00 TV Biedenkopf 2 VFL Marburg 3:2 (25:16 25:20 21:25 23:25 15:11)
21.01.2018 11:00 TV Lieblos TV Waldgirmes 3 0:3 (16:25 17:25 27:29)
21.01.2018 11:00 TV Lieblos VF Homberg 3:2 (25:19 14:25 19:25 25:22 15:12)
27.01.2018 15:00 VFL Marburg TV Waldgirmes 3 3:0 (25:12 25:18 25:20)
27.01.2018 15:00 VFL Marburg TV Hartenrod 3:2 (25:15 20:25 23:25 25:17 18:16)
28.01.2018 11:00 TSV Eintracht Stadtallendorf VGG Gelnhausen 3:1 (21:25 25:15 25:11 25:18)
28.01.2018 11:00 TSV Eintracht Stadtallendorf TV Lieblos 3:0 (25:10 25:16 25:7)
28.01.2018 14:00 VF Homberg TG Hanau 2 0:3 (22:25 25:27 17:25)
28.01.2018 14:00 VF Homberg TV Biedenkopf 2 0:3 (16:25 19:25 13:25)
17.02.2018 15:00 VGG Gelnhausen VF Homberg 3:0 (25:20 25:21 25:22)
17.02.2018 15:00 VGG Gelnhausen TV Hartenrod 0:3 (17:25 21:25 19:25)
17.02.2018 14:00 TG Hanau 2 VFL Marburg 3:2 (25:22 25:23 25:27 16:25 15:12)
17.02.2018 14:00 TG Hanau 2 TV Lieblos 3:0 (25:15 25:21 25:22)
18.02.2018 10:00 TV Waldgirmes 3 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:3 (26:24 19:25 13:25 25:15 11:15)
18.02.2018 10:00 TV Waldgirmes 3 TV Biedenkopf 2 0:3 (23:25 19:25 16:25)
24.02.2018 15:00 VFL Marburg VF Homberg 3:1 (25:10 25:16 27:29 25:17)
24.02.2018 15:00 VFL Marburg VGG Gelnhausen 3:0 (26:24 25:12 25:18)
25.02.2018 11:00 TV Biedenkopf 2 TV Lieblos 3:0 (25:13 25:19 29:27)
25.02.2018 11:00 TV Biedenkopf 2 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:0 (25:18 25:18 25:19)
25.02.2018 10:00 TV Waldgirmes 3 TV Hartenrod 0:3 (20:25 14:25 20:25)
25.02.2018 10:00 TV Waldgirmes 3 TG Hanau 2 2:3 (16:25 25:20 25:14 19:25 15:17)
10.03.2018 15:00 TV Hartenrod TV Biedenkopf 2 3:2 (21:25 25:19 21:25 25:20 21:19)
10.03.2018 15:00 TV Hartenrod VF Homberg 3:1 (22:25 27:25 25:15 25:20)
11.03.2018 11:00 TSV Eintracht Stadtallendorf VFL Marburg 2:3 (25:15 14:25 27:25 21:25 8:15)
11.03.2018 11:00 TSV Eintracht Stadtallendorf TG Hanau 2 3:2 (25:12 25:23 23:25 22:25 15:3)
11.03.2018 14:00 VGG Gelnhausen TV Lieblos 3:2 (27:25 21:25 25:21 16:25 15:10)
11.03.2018 14:00 VGG Gelnhausen TV Waldgirmes 3 1:3 (25:10 22:25 18:25 23:25)
17.03.2018 15:00 VF Homberg TSV Eintracht Stadtallendorf 1:3 (23:25 14:25 25:14 17:25)
17.03.2018 15:00 VF Homberg TV Waldgirmes 3 3:1 (25:23 22:25 25:14 25:22)
17.03.2018 15:00 TG Hanau 2 TV Biedenkopf 2 2:3 (25:18 17:25 18:25 25:17 17:19)
17.03.2018 15:00 TG Hanau 2 VGG Gelnhausen 0:3 (20:25 22:25 23:25)
18.03.2018 11:00 TV Lieblos TV Hartenrod 1:3 (27:25 18:25 11:25 23:25)
18.03.2018 11:00 TV Lieblos VFL Marburg 0:3 (11:25 18:25 19:25)