Landesliga Süd-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 TSV Auerbach 16 13 1342  :  1007 43  :  15 39
2 HTG Bad Homburg 2 16 12 1308  :  1142 38  :  19 35
3 DSW Darmstadt 16 11 1381  :  1259 40  :  20 34
4 TG Rüsselsheim 16 10 1345  :  1231 36  :  24 32
5 TV Bommersheim 16 11 1324  :  1248 35  :  25 30
6 SKV Mörfelden 16 9 1295  :  1240 32  :  27 26
7 Eintracht Frankfurt 2 16 3 1103  :  1319 17  :  40 11
8 TUS Griesheim 16 2 1037  :  1314 11  :  46 6
9 TV Dreieichenhain 16 1 981  :  1356 11  :  47 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 TSV Auerbach 16 13 11 2 2 1 1342:1007 43:15 39
2 HTG Bad Homburg 2 16 12 10 2 1 3 1308:1142 38:19 35
3 DSW Darmstadt 16 11 10 1 2 3 1381:1259 40:20 34
4 TG Rüsselsheim 16 10 9 1 3 3 1345:1231 36:24 32
5 TV Bommersheim 16 11 7 4 1 4 1324:1248 35:25 30
6 SKV Mörfelden 16 9 7 2 1 6 1295:1240 32:27 26
7 Eintracht Frankfurt 2 16 3 3 0 2 11 1103:1319 17:40 11
8 TUS Griesheim 16 2 0 2 2 12 1037:1314 11:46 6
9 TV Dreieichenhain 16 1 0 1 1 14 981:1356 11:47 3

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2017 15:00 TV Dreieichenhain DSW Darmstadt 1:3 (22:25 25:23 12:25 10:25)
16.09.2017 15:00 TUS Griesheim TSV Auerbach 0:3 (14:25 12:25 15:25)
16.09.2017 15:00 TG Rüsselsheim HTG Bad Homburg 2 2:3 (19:25 21:25 25:13 25:18 16:18)
16.09.2017 16:00 TV Dreieichenhain Eintracht Frankfurt 2 1:3 (25:15 18:25 12:25 22:25)
16.09.2017 16:00 TUS Griesheim SKV Mörfelden 0:3 (18:25 22:25 15:25)
16.09.2017 16:00 TG Rüsselsheim TV Bommersheim 2:3 (20:25 22:25 26:24 26:24 10:15)
23.09.2017 15:00 HTG Bad Homburg 2 SKV Mörfelden 3:1 (25:20 25:15 22:25 25:21)
23.09.2017 16:00 HTG Bad Homburg 2 TV Dreieichenhain 3:0 (25:13 25:10 25:11)
23.09.2017 16:00 TSV Auerbach Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:9 25:8 25:8)
23.09.2017 17:00 TSV Auerbach TG Rüsselsheim 3:0 (25:11 25:12 25:10)
24.09.2017 13:00 DSW Darmstadt TV Bommersheim 1:3 (17:25 25:19 21:25 21:25)
24.09.2017 14:00 DSW Darmstadt TUS Griesheim 3:0 (25:17 25:16 25:16)
28.10.2017 15:00 Eintracht Frankfurt 2 HTG Bad Homburg 2 1:3 (20:25 17:25 25:18 20:25)
28.10.2017 15:00 SKV Mörfelden DSW Darmstadt 3:2 (21:25 25:22 25:20 25:27 15:11)
28.10.2017 16:00 Eintracht Frankfurt 2 TUS Griesheim 3:0 (25:22 25:17 25:19)
28.10.2017 16:00 SKV Mörfelden TG Rüsselsheim 0:3 (18:25 18:25 22:25)
29.10.2017 11:00 TV Bommersheim TSV Auerbach 3:2 (25:21 18:25 13:25 25:23 15:10)
29.10.2017 12:00 TV Bommersheim TV Dreieichenhain 3:0 (25:16 25:14 25:16)
11.11.2017 15:00 TUS Griesheim TG Rüsselsheim 2:3 (25:22 25:23 15:25 14:25 11:15)
11.11.2017 15:00 SKV Mörfelden TV Dreieichenhain 3:0 (25:14 25:13 25:17)
11.11.2017 15:00 DSW Darmstadt Eintracht Frankfurt 2 3:1 (22:25 25:13 26:24 25:15)
11.11.2017 16:00 TUS Griesheim HTG Bad Homburg 2 0:3 (9:25 20:25 17:25)
11.11.2017 16:00 SKV Mörfelden TV Bommersheim 3:0 (25:22 25:17 25:13)
11.11.2017 16:00 DSW Darmstadt TSV Auerbach 2:3 (25:20 21:25 21:25 25:20 9:15)
25.11.2017 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TG Rüsselsheim 0:3 (16:25 14:25 25:27)
25.11.2017 16:00 Eintracht Frankfurt 2 SKV Mörfelden 0:3 (25:27 14:25 15:25)
26.11.2017 13:00 HTG Bad Homburg 2 TV Bommersheim 0:3 (23:25 18:25 23:25)
26.11.2017 14:00 TV Dreieichenhain TUS Griesheim 3:2 (25:17 25:12 14:25 14:25 15:12)
26.11.2017 14:00 HTG Bad Homburg 2 DSW Darmstadt 0:3 (23:25 22:25 20:25)
26.11.2017 15:00 TV Dreieichenhain TSV Auerbach 0:3 (10:25 7:25 20:25)
09.12.2017 15:00 TG Rüsselsheim TV Dreieichenhain 3:1 (23:25 25:16 25:17 25:4)
09.12.2017 15:00 TV Bommersheim TUS Griesheim 3:0 (25:23 25:18 25:10)
09.12.2017 16:00 TG Rüsselsheim DSW Darmstadt 2:3 (21:25 25:19 20:25 25:20 8:15)
09.12.2017 16:00 TV Bommersheim Eintracht Frankfurt 2 3:0 (27:25 25:17 25:15)
09.12.2017 16:00 TSV Auerbach SKV Mörfelden 3:2 (24:26 19:25 25:13 25:21 15:12)
09.12.2017 17:00 TSV Auerbach HTG Bad Homburg 2 3:0 (25:21 25:16 25:13)
20.01.2018 15:00 TV Dreieichenhain HTG Bad Homburg 2 0:3 (15:25 12:25 14:25)
20.01.2018 15:00 TUS Griesheim DSW Darmstadt 0:3 (17:25 23:25 13:25)
20.01.2018 15:00 TG Rüsselsheim TSV Auerbach 3:0 (25:23 25:18 25:15)
20.01.2018 16:00 TV Dreieichenhain SKV Mörfelden 0:3 (23:25 12:25 17:25)
20.01.2018 16:00 TUS Griesheim TV Bommersheim 0:3 (22:25 20:25 12:25)
20.01.2018 16:00 TG Rüsselsheim Eintracht Frankfurt 2 3:1 (25:15 23:25 25:19 25:23)
27.01.2018 15:00 Eintracht Frankfurt 2 DSW Darmstadt 0:3 (15:25 24:26 21:25)
27.01.2018 15:00 SKV Mörfelden TSV Auerbach 1:3 (15:25 19:25 25:14 19:25)
27.01.2018 16:00 Eintracht Frankfurt 2 TV Dreieichenhain 3:0 (25:21 25:16 25:19)
27.01.2018 16:00 SKV Mörfelden TUS Griesheim 3:1 (19:25 25:18 25:14 25:23)
28.01.2018 14:00 TV Bommersheim HTG Bad Homburg 2 3:2 (25:21 12:25 25:19 31:33 18:16)
28.01.2018 15:00 TV Bommersheim TG Rüsselsheim 0:3 (24:26 20:25 12:25)
17.02.2018 15:00 HTG Bad Homburg 2 Eintracht Frankfurt 2 3:0 (25:12 25:21 25:17)
17.02.2018 16:00 HTG Bad Homburg 2 TUS Griesheim 3:0 (25:21 25:14 25:21)
17.02.2018 16:00 TSV Auerbach TV Bommersheim 3:0 (25:19 25:22 25:21)
17.02.2018 17:00 TSV Auerbach TV Dreieichenhain 3:0 (25:11 25:18 25:13)
18.02.2018 13:00 DSW Darmstadt SKV Mörfelden 3:0 (28:26 25:20 25:19)
18.02.2018 14:00 DSW Darmstadt TG Rüsselsheim 3:0 (25:23 25:23 27:25)
24.02.2018 15:00 SKV Mörfelden Eintracht Frankfurt 2 3:1 (25:14 26:24 17:25 25:15)
24.02.2018 16:00 SKV Mörfelden HTG Bad Homburg 2 0:3 (16:25 20:25 20:25)
24.02.2018 16:00 TSV Auerbach TUS Griesheim 3:0 (25:17 25:13 25:22)
24.02.2018 17:00 TSV Auerbach DSW Darmstadt 3:1 (22:25 25:11 25:17 25:18)
25.02.2018 13:00 TV Dreieichenhain TG Rüsselsheim 1:3 (21:25 22:25 25:17 19:25)
25.02.2018 14:00 TV Dreieichenhain TV Bommersheim 1:3 (11:25 25:14 13:25 20:25)
10.03.2018 15:00 TUS Griesheim TV Dreieichenhain 3:2 (25:16 17:25 17:25 25:23 15:8)
10.03.2018 16:00 TUS Griesheim Eintracht Frankfurt 2 3:2 (25:16 16:25 24:26 25:19 15:8)
11.03.2018 13:00 HTG Bad Homburg 2 TG Rüsselsheim 3:0 (25:20 25:21 25:15)
11.03.2018 14:00 TV Bommersheim SKV Mörfelden 2:3 (19:25 25:15 16:25 25:19 14:16)
11.03.2018 14:00 HTG Bad Homburg 2 TSV Auerbach 3:2 (16:25 31:29 25:16 11:25 15:13)
11.03.2018 15:00 TV Bommersheim DSW Darmstadt 0:3 (23:25 20:25 23:25)
17.03.2018 15:00 TG Rüsselsheim TUS Griesheim 3:0 (25:14 25:19 26:24)
17.03.2018 15:00 Eintracht Frankfurt 2 TV Bommersheim 2:3 (25:22 21:25 18:25 25:22 11:15)
17.03.2018 15:00 DSW Darmstadt TV Dreieichenhain 3:1 (25:9 24:26 25:18 25:22)
17.03.2018 16:00 TG Rüsselsheim SKV Mörfelden 3:1 (24:26 25:15 25:21 25:23)
17.03.2018 16:00 Eintracht Frankfurt 2 TSV Auerbach 0:3 (16:25 16:25 17:25)
17.03.2018 16:00 DSW Darmstadt HTG Bad Homburg 2 1:3 (26:24 14:25 23:25 27:29)

Die Volleyball-App fürs Handy