Landesliga Nord-Männer

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VSG Kassel 16 14 1365  :  1151 44  :  14 43
2 TV Salmünster 16 12 1474  :  1362 42  :  24 34
3 SG Rodheim 2 16 12 1450  :  1335 39  :  25 33
4 Hünfelder SV 16 11 1267  :  1187 35  :  21 32
5 TG Neuenhaßlau 16 5 1380  :  1363 28  :  35 19
6 FSV Bergshausen 16 5 1312  :  1379 26  :  36 18
7 SG Rodheim 3 16 6 1316  :  1451 24  :  39 15
8 Gießener SV 16 5 1295  :  1406 24  :  38 15
9 SK Driedorf 16 2 1183  :  1408 15  :  45 7
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VSG Kassel 16 14 14 0 1 1 1365:1151 44:14 43
2 TV Salmünster 16 12 8 4 2 2 1474:1362 42:24 34
3 SG Rodheim 2 16 12 8 4 1 3 1450:1335 39:25 33
4 Hünfelder SV 16 11 9 2 1 4 1267:1187 35:21 32
5 TG Neuenhaßlau 16 5 5 0 4 7 1380:1363 28:35 19
6 FSV Bergshausen 16 5 4 1 4 7 1312:1379 26:36 18
7 SG Rodheim 3 16 6 2 4 1 9 1316:1451 24:39 15
8 Gießener SV 16 5 4 1 1 10 1295:1406 24:38 15
9 SK Driedorf 16 2 1 1 2 12 1183:1408 15:45 7

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 11:00 Gießener SV Hünfelder SV 1:3 (25:14 20:25 21:25 19:25)
17.09.2017 12:00 Gießener SV TG Neuenhaßlau 3:2 (21:25 15:25 25:18 25:17 15:13)
17.09.2017 11:00 SG Rodheim 2 VSG Kassel 1:3 (24:26 23:25 25:19 20:25)
17.09.2017 11:00 SG Rodheim 3 TV Salmünster 1:3 (26:28 25:22 11:25 17:25)
17.09.2017 12:00 SG Rodheim 2 SK Driedorf 3:0 (25:18 27:25 25:16)
17.09.2017 12:00 SG Rodheim 3 FSV Bergshausen 3:2 (20:25 25:22 25:21 26:28 28:26)
23.09.2017 15:00 Hünfelder SV FSV Bergshausen 3:2 (26:28 21:25 25:18 25:23 15:6)
23.09.2017 16:00 Hünfelder SV SG Rodheim 2 2:3 (7:25 23:25 29:27 25:17 11:15)
24.09.2017 11:00 VSG Kassel TG Neuenhaßlau 3:1 (20:25 25:23 25:15 25:18)
24.09.2017 11:00 TV Salmünster SK Driedorf 3:0 (25:17 25:20 25:19)
24.09.2017 12:00 TV Salmünster Gießener SV 3:1 (22:25 25:14 25:23 25:18)
25.10.2017 12:00 VSG Kassel SG Rodheim 3 3:1 (25:12 25:22 23:25 26:24)
28.10.2017 15:00 TG Neuenhaßlau TV Salmünster 2:3 (25:23 23:25 24:26 25:22 9:15)
28.10.2017 16:00 TG Neuenhaßlau SG Rodheim 2 2:3 (25:21 19:25 28:26 22:25 13:15)
28.10.2017 15:00 SK Driedorf Hünfelder SV 0:3 (19:25 10:25 17:25)
28.10.2017 16:00 SK Driedorf SG Rodheim 3 2:3 (26:24 24:26 25:13 20:25 11:15)
29.10.2017 11:00 FSV Bergshausen VSG Kassel 1:3 (18:25 25:20 20:25 19:25)
29.10.2017 12:00 FSV Bergshausen Gießener SV 1:3 (25:19 23:25 21:25 12:25)
11.11.2017 15:00 FSV Bergshausen SG Rodheim 2 1:3 (25:21 23:25 20:25 4:25)
11.11.2017 16:00 FSV Bergshausen TG Neuenhaßlau 0:3 (20:25 23:25 16:25)
11.11.2017 15:00 SG Rodheim 3 Gießener SV 3:2 (25:15 22:25 25:23 19:25 15:9)
11.11.2017 16:00 SG Rodheim 3 Hünfelder SV 3:0 (25:20 25:23 26:24)
12.11.2017 11:00 VSG Kassel SK Driedorf 3:1 (25:21 25:14 17:25 25:16)
12.11.2017 12:00 VSG Kassel TV Salmünster 3:1 (25:13 21:25 25:21 25:15)
25.11.2017 15:00 Hünfelder SV TG Neuenhaßlau 3:0 (25:14 25:22 25:19)
25.11.2017 16:00 Hünfelder SV VSG Kassel 0:3 (22:25 17:25 21:25)
25.11.2017 15:00 SG Rodheim 2 SG Rodheim 3 3:2 (25:27 25:21 25:21 21:25 15:10)
25.11.2017 16:00 SG Rodheim 2 TV Salmünster 3:2 (25:16 25:19 24:26 22:25 15:9)
25.11.2017 15:00 SK Driedorf Gießener SV 1:3 (15:25 25:23 22:25 23:25)
25.11.2017 16:00 SK Driedorf FSV Bergshausen 2:3 (25:14 20:25 19:25 25:21 10:15)
09.12.2017 15:00 TV Salmünster FSV Bergshausen 3:2 (25:20 23:25 23:25 25:22 15:13)
09.12.2017 16:00 TV Salmünster Hünfelder SV 2:3 (25:22 22:25 25:23 23:25 9:15)
09.12.2017 15:00 TG Neuenhaßlau SG Rodheim 3 3:1 (25:22 27:29 25:21 25:14)
09.12.2017 16:00 TG Neuenhaßlau SK Driedorf 3:0 (25:16 25:16 25:19)
09.12.2017 15:00 Gießener SV SG Rodheim 2 0:3 (18:25 16:25 16:25)
09.12.2017 16:00 Gießener SV VSG Kassel 1:3 (17:25 25:21 16:25 19:25)
20.01.2018 15:00 Gießener SV TV Salmünster 1:3 (19:25 25:21 22:25 16:25)
20.01.2018 16:00 Gießener SV SK Driedorf 1:3 (22:25 27:25 22:25 22:25)
20.01.2018 15:00 SG Rodheim 2 Hünfelder SV 0:3 (19:25 22:25 23:25)
20.01.2018 15:00 SG Rodheim 3 VSG Kassel 0:3 (15:25 16:25 18:25)
20.01.2018 16:00 SG Rodheim 2 FSV Bergshausen 3:0 (25:23 25:20 25:20)
20.01.2018 16:00 SG Rodheim 3 TG Neuenhaßlau 3:2 (25:19 24:26 25:21 16:25 15:9)
27.01.2018 15:00 FSV Bergshausen TV Salmünster 2:3 (22:25 25:19 25:13 21:25 10:15)
27.01.2018 16:00 FSV Bergshausen SG Rodheim 3 3:0 (25:16 25:11 25:18)
27.01.2018 15:00 TG Neuenhaßlau Hünfelder SV 1:3 (18:25 18:25 25:23 24:26)
27.01.2018 16:00 TG Neuenhaßlau Gießener SV 1:3 (25:12 19:25 19:25 23:25)
27.01.2018 15:00 SK Driedorf VSG Kassel 3:2 (14:25 25:13 25:22 22:25 16:14)
27.01.2018 16:00 SK Driedorf SG Rodheim 2 1:3 (23:25 17:25 26:24 18:25)
17.02.2018 15:00 Hünfelder SV SK Driedorf 3:0 (25:20 25:15 25:21)
17.02.2018 16:00 Hünfelder SV SG Rodheim 3 3:0 (25:19 25:20 25:20)
18.02.2018 11:00 VSG Kassel FSV Bergshausen 3:0 (25:19 25:19 25:8)
18.02.2018 12:00 VSG Kassel Gießener SV 3:0 (25:21 25:20 25:20)
18.02.2018 11:00 TV Salmünster TG Neuenhaßlau 1:3 (18:25 25:19 19:25 20:25)
18.02.2018 12:00 TV Salmünster SG Rodheim 2 3:2 (25:8 21:25 23:25 25:17 15:10)
24.02.2018 15:00 TV Salmünster SG Rodheim 3 3:0 (25:12 25:21 25:20)
24.02.2018 16:00 TV Salmünster VSG Kassel 3:0 (25:21 25:23 25:14)
24.02.2018 15:00 FSV Bergshausen SK Driedorf 3:0 (25:17 25:22 25:19)
24.02.2018 16:00 FSV Bergshausen Hünfelder SV 0:3 (23:25 20:25 20:25)
24.02.2018 15:00 SG Rodheim 2 Gießener SV 3:1 (25:14 25:20 24:26 25:15)
24.02.2018 16:00 SG Rodheim 2 TG Neuenhaßlau 3:1 (25:23 11:25 25:22 25:20)
04.03.2018 12:00 SG Rodheim 3 SG Rodheim 2 1:3 (24:26 25:23 16:25 22:25)
04.03.2018 13:00 SG Rodheim 3 SK Driedorf 3:1 (25:18 25:15 24:26 25:14)
10.03.2018 15:00 TG Neuenhaßlau FSV Bergshausen 0:3 (24:26 22:25 22:25)
10.03.2018 16:00 TG Neuenhaßlau VSG Kassel 1:3 (21:25 21:25 25:15 16:25)
11.03.2018 12:00 Hünfelder SV Gießener SV 3:0 (25:19 25:20 25:21)
11.03.2018 13:00 Hünfelder SV TV Salmünster 0:3 (18:25 19:25 23:25)
17.03.2018 15:00 VSG Kassel SG Rodheim 2 3:0 (25:17 25:20 25:23)
17.03.2018 16:00 VSG Kassel Hünfelder SV 3:0 (25:15 25:15 25:20)
17.03.2018 15:00 Gießener SV SG Rodheim 3 3:0 (25:19 25:17 25:22)
17.03.2018 16:00 Gießener SV FSV Bergshausen 1:3 (18:25 20:25 25:15 17:25)
17.03.2018 15:00 SK Driedorf TG Neuenhaßlau 0:3 (13:25 13:25 22:25)
17.03.2018 16:00 SK Driedorf TV Salmünster 1:3 (22:25 23:25 25:23 14:25)