Landesliga Nord-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 USC Gießen 14 11 1108  :  897 35  :  12 32
2 Hünfelder SV 14 9 1091  :  1052 30  :  20 27
3 VGG Gelnhausen 14 8 1224  :  1181 31  :  24 26
4 TG Wehlheiden 2 14 8 1222  :  1221 29  :  27 22
5 SG Rodheim 14 6 1228  :  1212 30  :  30 22
6 Gießener SV 14 7 1252  :  1307 28  :  33 18
7 TV Jahn Kassel 2 14 5 1158  :  1219 23  :  33 14
8 SF Blau-Gelb Marburg 14 2 966  :  1160 11  :  38 7
0 TS Bischofsheim (Rückzug) 0 0 0  :  0 0  :  0 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 USC Gießen 14 11 10 1 0 3 1108:897 35:12 32
2 Hünfelder SV 14 9 8 1 1 4 1091:1052 30:20 27
3 VGG Gelnhausen 14 8 7 1 3 3 1224:1181 31:24 26
4 TG Wehlheiden 2 14 8 5 3 1 5 1222:1221 29:27 22
5 SG Rodheim 14 6 4 2 6 2 1228:1212 30:30 22
6 Gießener SV 14 7 2 5 2 5 1252:1307 28:33 18
7 TV Jahn Kassel 2 14 5 2 3 2 7 1158:1219 23:33 14
8 SF Blau-Gelb Marburg 14 2 2 0 1 11 966:1160 11:38 7
0 TS Bischofsheim (Rückzug) 0 0 0 0 0 0 00 00 0

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2017 11:00 VGG Gelnhausen SF Blau-Gelb Marburg 3:0 (25:14 25:21 28:26)
17.09.2017 12:00 VGG Gelnhausen TG Wehlheiden 2 3:1 (25:19 25:21 20:25 25:22)
17.09.2017 11:00 SG Rodheim TV Jahn Kassel 2 3:2 (20:25 25:11 15:25 25:19 17:15)
17.09.2017 12:00 SG Rodheim Gießener SV 2:3 (19:25 25:18 25:13 14:25 12:15)
24.09.2017 11:00 TV Jahn Kassel 2 TG Wehlheiden 2 1:3 (25:20 18:25 22:25 23:25)
24.09.2017 12:00 TV Jahn Kassel 2 Hünfelder SV 0:3 (17:25 20:25 24:26)
24.09.2017 11:00 USC Gießen Gießener SV 1:3 (23:25 25:20 23:25 21:25)
24.09.2017 12:00 USC Gießen VGG Gelnhausen 0:3 (20:25 20:25 23:25)
28.10.2017 15:00 TG Wehlheiden 2 USC Gießen 3:1 (25:23 23:25 25:18 25:13)
28.10.2017 16:00 TG Wehlheiden 2 SG Rodheim 2:3 (25:17 21:25 19:25 25:22 12:15)
28.10.2017 15:00 Gießener SV SF Blau-Gelb Marburg 3:1 (25:14 25:19 21:25 25:18)
28.10.2017 16:00 Gießener SV Hünfelder SV 3:2 (19:25 25:14 21:25 25:19 15:12)
11.11.2017 15:00 Hünfelder SV VGG Gelnhausen 1:3 (25:23 14:25 21:25 25:27)
11.11.2017 16:00 Hünfelder SV SF Blau-Gelb Marburg 3:0 (25:23 25:18 25:23)
12.11.2017 11:00 TV Jahn Kassel 2 Gießener SV 2:3 (14:25 25:21 25:19 17:25 14:16)
12.11.2017 12:00 TV Jahn Kassel 2 USC Gießen 1:3 (25:21 21:25 19:25 18:25)
19.11.2017 15:00 SF Blau-Gelb Marburg SG Rodheim 1:3 (25:22 15:25 16:25 16:25)
19.11.2017 16:00 USC Gießen SF Blau-Gelb Marburg 3:0 (25:17 25:19 25:21)
25.11.2017 15:00 SF Blau-Gelb Marburg TG Wehlheiden 2 2:3 (25:20 25:23 21:25 25:27 6:15)
25.11.2017 16:00 SF Blau-Gelb Marburg TV Jahn Kassel 2 3:1 (25:17 14:25 25:16 25:20)
25.11.2017 15:00 SG Rodheim Hünfelder SV 3:0 (25:13 25:18 25:19)
25.11.2017 16:00 SG Rodheim USC Gießen 2:3 (15:25 18:25 25:18 25:16 11:15)
02.12.2017 14:00 Hünfelder SV USC Gießen 0:3 (14:25 17:25 17:25)
02.12.2017 15:00 Gießener SV VGG Gelnhausen 3:2 (19:25 25:20 25:27 25:17 15:8)
09.12.2017 15:00 TG Wehlheiden 2 Hünfelder SV 1:3 (25:16 24:26 16:25 16:25)
09.12.2017 16:00 TG Wehlheiden 2 Gießener SV 3:2 (25:19 25:18 14:25 19:25 15:10)
10.12.2017 11:00 VGG Gelnhausen SG Rodheim 3:2 (25:22 25:20 25:27 22:25 15:7)
10.12.2017 12:00 VGG Gelnhausen TV Jahn Kassel 2 3:0 (25:17 25:21 25:19)
20.01.2018 15:00 Hünfelder SV TV Jahn Kassel 2 3:1 (23:25 28:26 25:18 25:17)
20.01.2018 16:00 Hünfelder SV TG Wehlheiden 2 3:1 (25:20 23:25 25:13 25:18)
21.01.2018 11:00 VGG Gelnhausen USC Gießen 0:3 (22:25 19:25 12:25)
21.01.2018 12:00 VGG Gelnhausen Gießener SV 3:1 (25:16 24:26 25:19 25:22)
28.01.2018 13:00 TG Wehlheiden 2 SF Blau-Gelb Marburg 3:0 (25:11 25:22 25:23)
28.01.2018 14:00 TG Wehlheiden 2 VGG Gelnhausen 3:0 (25:21 25:23 26:24)
28.01.2018 11:00 Gießener SV TV Jahn Kassel 2 2:3 (16:25 25:23 25:18 14:25 7:15)
28.01.2018 12:00 Gießener SV SG Rodheim 3:2 (25:21 19:25 27:25 14:25 15:10)
03.02.2018 15:00 SG Rodheim SF Blau-Gelb Marburg 3:0 (25:21 25:16 25:22)
11.02.2018 11:00 TV Jahn Kassel 2 VGG Gelnhausen 3:2 (25:22 25:23 21:25 22:25 15:10)
11.02.2018 12:00 VGG Gelnhausen Hünfelder SV 2:3 (12:25 25:22 25:17 21:25 9:15)
17.02.2018 15:00 SF Blau-Gelb Marburg Gießener SV 3:1 (25:16 25:19 20:25 25:17)
17.02.2018 16:00 SF Blau-Gelb Marburg Hünfelder SV 0:3 (20:25 21:25 12:25)
18.02.2018 11:00 USC Gießen TG Wehlheiden 2 3:0 (25:20 29:27 25:19)
18.02.2018 12:00 USC Gießen SG Rodheim 3:0 (25:10 25:17 25:16)
24.02.2018 15:00 SG Rodheim VGG Gelnhausen 3:1 (18:25 25:18 25:21 25:12)
24.02.2018 16:00 SG Rodheim TG Wehlheiden 2 2:3 (17:25 25:20 13:25 25:16 9:15)
25.02.2018 16:00 USC Gießen Hünfelder SV 3:0 (25:15 25:11 25:16)
25.02.2018 17:00 USC Gießen TV Jahn Kassel 2 3:0 (25:18 25:15 25:18)
10.03.2018 15:00 SF Blau-Gelb Marburg VGG Gelnhausen 1:3 (22:25 26:24 17:25 14:25)
10.03.2018 16:00 SF Blau-Gelb Marburg USC Gießen 0:3 (19:25 15:25 17:25)
10.03.2018 15:00 Hünfelder SV SG Rodheim 3:0 (25:18 25:17 25:13)
10.03.2018 16:00 Hünfelder SV Gießener SV 3:0 (25:21 25:19 25:21)
11.03.2018 14:00 TG Wehlheiden 2 TV Jahn Kassel 2 0:3 (23:25 12:25 19:25)
17.03.2018 15:00 TV Jahn Kassel 2 SG Rodheim 3:2 (23:25 25:21 25:23 12:25 15:12)
17.03.2018 16:00 TV Jahn Kassel 2 SF Blau-Gelb Marburg 3:0 (25:18 25:18 25:16)
18.03.2018 11:00 Gießener SV TG Wehlheiden 2 1:3 (26:24 24:26 26:28 23:25)
18.03.2018 12:00 Gießener SV USC Gießen 0:3 (23:25 9:25 9:25)