Oberliga-Frauen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 1. VC Wiesbaden 3 20 16 1716  :  1455 54  :  21 48
2 VFL Marburg 20 16 1656  :  1461 51  :  22 46
3 HTG Bad Homburg 20 15 1734  :  1531 51  :  26 44
4 SSC Bad Vilbel 2 20 14 1780  :  1599 51  :  28 42
5 FSV Bergshausen 20 13 1729  :  1584 47  :  32 39
6 TG Naurod 20 13 1709  :  1581 46  :  33 38
7 TG Groß-Karben 20 9 1473  :  1515 32  :  41 26
8 TV Waldgirmes 2 20 6 1409  :  1504 26  :  44 21
9 TG Wehlheiden 20 4 1201  :  1588 16  :  52 11
10 TG Bad Soden 3 20 3 1417  :  1680 20  :  53 10
11 HVV-Auswahl 20 1 1391  :  1717 15  :  57 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1. VC Wiesbaden 3 20 16 14 2 2 2 1716:1455 54:21 48
2 VFL Marburg 20 16 14 2 0 4 1656:1461 51:22 46
3 HTG Bad Homburg 20 15 12 3 2 3 1734:1531 51:26 44
4 SSC Bad Vilbel 2 20 14 11 3 3 3 1780:1599 51:28 42
5 FSV Bergshausen 20 13 10 3 3 4 1729:1584 47:32 39
6 TG Naurod 20 13 10 3 2 5 1709:1581 46:33 38
7 TG Groß-Karben 20 9 6 3 2 9 1473:1515 32:41 26
8 TV Waldgirmes 2 20 6 6 0 3 11 1409:1504 26:44 21
9 TG Wehlheiden 20 4 3 1 0 16 1201:1588 16:52 11
10 TG Bad Soden 3 20 3 2 1 2 15 1417:1680 20:53 10
11 HVV-Auswahl 20 1 1 0 2 17 1391:1717 15:57 5

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.09.2017 16:00 FSV Bergshausen HVV-Auswahl 3:0 (25:21 25:23 26:24)
09.09.2017 17:00 1. VC Wiesbaden 3 HVV-Auswahl 3:0 (25:18 25:14 25:14)
16.09.2017 19:00 SSC Bad Vilbel 2 FSV Bergshausen 3:0 (25:17 25:19 25:16)
16.09.2017 16:00 TG Wehlheiden HVV-Auswahl 3:0 (25:17 25:17 25:21)
16.09.2017 17:00 TV Waldgirmes 2 HVV-Auswahl 3:0 (25:21 25:16 25:23)
16.09.2017 20:00 VFL Marburg TG Groß-Karben 3:0 (25:11 25:17 26:24)
17.09.2017 16:00 HTG Bad Homburg 1. VC Wiesbaden 3 3:2 (21:25 17:25 25:21 25:19 16:14)
17.09.2017 16:00 TG Bad Soden 3 TG Naurod 1:3 (25:23 17:25 13:25 17:25)
23.09.2017 16:00 1. VC Wiesbaden 3 SSC Bad Vilbel 2 3:1 (20:25 25:19 25:20 25:15)
23.09.2017 20:00 TG Naurod TG Wehlheiden 3:0 (25:17 25:18 25:14)
23.09.2017 13:00 TG Groß-Karben TG Bad Soden 3 3:1 (13:25 25:17 25:21 25:16)
23.09.2017 20:00 TV Waldgirmes 2 HTG Bad Homburg 1:3 (14:25 19:25 25:17 19:25)
24.09.2017 16:00 FSV Bergshausen VFL Marburg 0:3 (18:25 17:25 23:25)
30.09.2017 19:00 SSC Bad Vilbel 2 TV Waldgirmes 2 3:0 (25:18 25:11 25:21)
30.09.2017 19:00 TG Wehlheiden TG Groß-Karben 3:2 (25:19 7:25 16:25 25:22 15:13)
30.09.2017 19:00 HTG Bad Homburg TG Naurod 3:2 (25:16 25:20 24:26 17:25 15:10)
30.09.2017 19:00 FSV Bergshausen 1. VC Wiesbaden 3 3:2 (25:15 17:25 25:18 22:25 15:11)
03.10.2017 16:00 VFL Marburg HVV-Auswahl 3:1 (25:18 25:23 25:27 25:21)
03.10.2017 17:00 TG Bad Soden 3 HVV-Auswahl 0:3 (22:25 26:28 14:25)
14.10.2017 19:00 TG Groß-Karben HTG Bad Homburg 0:3 (19:25 21:25 10:25)
14.10.2017 20:00 VFL Marburg TG Bad Soden 3 3:0 (25:15 25:18 25:15)
21.10.2017 16:00 1. VC Wiesbaden 3 VFL Marburg 3:1 (22:25 25:17 25:17 26:24)
21.10.2017 20:00 TG Naurod SSC Bad Vilbel 2 1:3 (25:15 13:25 17:25 24:26)
22.10.2017 14:00 TG Groß-Karben HVV-Auswahl 3:0 (25:21 25:18 25:19)
22.10.2017 15:00 HTG Bad Homburg HVV-Auswahl 3:0 (25:13 25:15 25:12)
22.10.2017 16:00 TV Waldgirmes 2 FSV Bergshausen 0:3 (21:25 10:25 21:25)
22.10.2017 16:00 TG Bad Soden 3 TG Wehlheiden 3:0 (25:18 25:15 25:14)
28.10.2017 16:00 1. VC Wiesbaden 3 TV Waldgirmes 2 3:0 (25:20 25:14 25:18)
28.10.2017 19:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Groß-Karben 2:3 (25:17 23:25 25:16 16:25 11:15)
28.10.2017 19:00 HTG Bad Homburg TG Bad Soden 3 3:0 (25:20 25:11 25:20)
28.10.2017 19:00 FSV Bergshausen TG Naurod 2:3 (19:25 25:21 23:25 25:19 9:15)
28.10.2017 20:00 VFL Marburg TG Wehlheiden 3:0 (25:22 25:18 25:23)
11.11.2017 20:00 TG Naurod 1. VC Wiesbaden 3 0:3 (19:25 20:25 20:25)
11.11.2017 16:00 TG Wehlheiden HTG Bad Homburg 1:3 (25:22 14:25 16:25 14:25)
11.11.2017 19:00 TG Groß-Karben FSV Bergshausen 3:2 (25:13 12:25 12:25 26:24 16:14)
11.11.2017 16:00 TV Waldgirmes 2 VFL Marburg 0:3 (22:25 13:25 22:25)
12.11.2017 16:00 TG Bad Soden 3 SSC Bad Vilbel 2 0:3 (11:25 22:25 20:25)
18.11.2017 16:00 1. VC Wiesbaden 3 TG Groß-Karben 3:0 (25:11 25:20 25:14)
18.11.2017 19:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Wehlheiden 3:0 (25:23 25:15 25:14)
18.11.2017 19:00 FSV Bergshausen TG Bad Soden 3 3:1 (25:16 25:14 23:25 26:24)
18.11.2017 20:00 VFL Marburg HTG Bad Homburg 3:1 (25:20 21:25 25:23 25:17)
18.11.2017 20:00 TV Waldgirmes 2 TG Naurod 2:3 (12:25 25:18 25:19 22:25 12:15)
25.11.2017 19:00 TG Wehlheiden FSV Bergshausen 0:3 (20:25 16:25 21:25)
25.11.2017 19:00 HTG Bad Homburg SSC Bad Vilbel 2 1:3 (18:25 25:19 22:25 19:25)
25.11.2017 19:00 TG Groß-Karben TV Waldgirmes 2 3:0 (25:20 25:21 25:17)
26.11.2017 16:00 TG Bad Soden 3 1. VC Wiesbaden 3 0:3 (13:25 18:25 17:25)
26.11.2017 16:00 VFL Marburg TG Naurod 1:3 (18:25 16:25 25:16 9:25)
02.12.2017 20:00 TG Wehlheiden TV Waldgirmes 2 1:3 (26:24 13:25 18:25 15:25)
09.12.2017 16:00 1. VC Wiesbaden 3 TG Wehlheiden 3:0 (25:16 25:18 25:19)
09.12.2017 20:00 TG Naurod TG Groß-Karben 3:0 (25:21 25:18 25:13)
09.12.2017 19:00 SSC Bad Vilbel 2 VFL Marburg 1:3 (23:25 21:25 25:11 25:27)
09.12.2017 19:00 FSV Bergshausen HTG Bad Homburg 2:3 (25:12 25:19 19:25 18:25 10:15)
09.12.2017 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Bad Soden 3 3:0 (25:20 25:18 25:17)
16.12.2017 11:00 TG Naurod HVV-Auswahl 3:0 (25:7 25:9 25:16)
16.12.2017 12:00 SSC Bad Vilbel 2 HVV-Auswahl 3:1 (24:26 25:18 25:22 25:17)
17.12.2017 15:00 TV Waldgirmes 2 HVV-Auswahl 3:0 (25:16 25:12 25:12)
17.12.2017 16:00 TG Wehlheiden HVV-Auswahl 3:1 (25:6 19:25 25:20 27:25)
13.01.2018 19:00 SSC Bad Vilbel 2 1. VC Wiesbaden 3 2:3 (25:13 22:25 26:28 25:17 11:15)
13.01.2018 19:00 HTG Bad Homburg TV Waldgirmes 2 3:0 (25:9 25:12 25:18)
13.01.2018 20:00 VFL Marburg FSV Bergshausen 3:1 (17:25 25:20 25:17 25:20)
13.01.2018 15:00 TG Bad Soden 3 HVV-Auswahl 3:0 (25:23 25:20 25:16)
13.01.2018 16:00 TG Groß-Karben HVV-Auswahl 3:1 (25:21 23:25 25:21 25:17)
20.01.2018 16:00 1. VC Wiesbaden 3 TG Bad Soden 3 3:1 (25:18 23:25 25:12 25:20)
20.01.2018 19:00 SSC Bad Vilbel 2 HTG Bad Homburg 3:2 (21:25 25:22 28:30 25:23 15:10)
20.01.2018 19:00 FSV Bergshausen TG Wehlheiden 3:0 (25:8 25:19 25:15)
20.01.2018 20:00 TG Naurod VFL Marburg 3:1 (25:18 10:25 25:14 25:15)
20.01.2018 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Groß-Karben 3:1 (25:15 25:13 15:25 25:19)
27.01.2018 19:00 TG Wehlheiden VFL Marburg 0:3 (15:25 18:25 14:25)
27.01.2018 19:00 TG Groß-Karben SSC Bad Vilbel 2 0:3 (14:25 20:25 25:27)
27.01.2018 20:00 TG Naurod FSV Bergshausen 1:3 (21:25 15:25 25:22 13:25)
28.01.2018 16:00 TV Waldgirmes 2 1. VC Wiesbaden 3 1:3 (20:25 19:25 25:11 9:25)
28.01.2018 12:00 TG Bad Soden 3 HTG Bad Homburg 0:3 (23:25 23:25 25:27)
03.02.2018 15:00 SSC Bad Vilbel 2 HVV-Auswahl 3:2 (15:25 25:20 21:25 25:17 15:11)
03.02.2018 16:00 TG Naurod HVV-Auswahl 3:1 (25:13 22:25 25:17 25:21)
03.02.2018 16:00 TG Wehlheiden TG Bad Soden 3 3:1 (25:10 25:17 13:25 25:18)
03.02.2018 19:00 HTG Bad Homburg TG Groß-Karben 0:3 (24:26 18:25 19:25)
03.02.2018 19:00 FSV Bergshausen TV Waldgirmes 2 3:2 (18:25 21:25 25:17 25:8 15:10)
03.02.2018 20:00 VFL Marburg 1. VC Wiesbaden 3 0:3 (24:26 13:25 16:25)
10.02.2018 19:00 TG Wehlheiden TG Naurod 1:3 (21:25 25:18 20:25 16:25)
17.02.2018 15:00 1. VC Wiesbaden 3 FSV Bergshausen 1:3 (14:25 25:17 20:25 21:25)
17.02.2018 20:00 TG Naurod HTG Bad Homburg 0:3 (17:25 23:25 19:25)
17.02.2018 19:00 TG Groß-Karben TG Wehlheiden 3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.02.2018 16:00 TV Waldgirmes 2 SSC Bad Vilbel 2 0:3 (20:25 23:25 23:25)
18.02.2018 12:00 TG Bad Soden 3 VFL Marburg 2:3 (20:25 25:16 12:25 26:24 7:15)
24.02.2018 20:00 TG Naurod TV Waldgirmes 2 3:0 (25:20 25:21 25:23)
24.02.2018 19:00 TG Wehlheiden SSC Bad Vilbel 2 1:3 (19:25 16:25 25:19 9:25)
24.02.2018 19:00 HTG Bad Homburg VFL Marburg 2:3 (13:25 25:19 25:18 10:25 13:15)
24.02.2018 19:00 TG Groß-Karben 1. VC Wiesbaden 3 0:3 (10:25 22:25 21:25)
25.02.2018 12:00 TG Bad Soden 3 FSV Bergshausen 1:3 (17:25 25:20 22:25 19:25)
03.03.2018 19:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Naurod 3:2 (25:19 20:25 19:25 27:25 15:8)
03.03.2018 17:00 HTG Bad Homburg HVV-Auswahl 3:1 (25:22 25:21 19:25 25:19)
03.03.2018 18:00 VFL Marburg HVV-Auswahl 3:1 (25:15 20:25 25:15 25:20)
04.03.2018 16:00 TG Bad Soden 3 TG Groß-Karben 2:3 (17:25 26:24 23:25 25:13 13:15)
04.03.2018 11:00 1. VC Wiesbaden 3 HVV-Auswahl 3:2 (25:15 24:26 25:17 16:25 15:10)
04.03.2018 12:00 FSV Bergshausen HVV-Auswahl 3:1 (28:26 25:23 16:25 25:20)
10.03.2018 16:00 1. VC Wiesbaden 3 HTG Bad Homburg 1:3 (25:22 17:25 23:25 19:25)
10.03.2018 20:00 TG Naurod TG Bad Soden 3 3:1 (24:26 25:19 25:12 25:10)
10.03.2018 19:00 FSV Bergshausen SSC Bad Vilbel 2 3:2 (22:25 25:11 18:25 25:16 16:14)
10.03.2018 19:00 TG Groß-Karben VFL Marburg 0:3 (15:25 15:25 20:25)
10.03.2018 16:00 TV Waldgirmes 2 TG Wehlheiden 3:0 (25:14 25:20 25:8)
17.03.2018 16:00 1. VC Wiesbaden 3 TG Naurod 3:1 (25:19 23:25 25:17 25:19)
17.03.2018 20:00 SSC Bad Vilbel 2 TG Bad Soden 3 3:0 (25:16 25:21 25:19)
17.03.2018 19:00 HTG Bad Homburg TG Wehlheiden 3:0 (25:23 25:18 25:12)
17.03.2018 19:00 FSV Bergshausen TG Groß-Karben 3:0 (25:16 25:22 25:18)
17.03.2018 20:00 VFL Marburg TV Waldgirmes 2 3:0 (25:18 25:15 25:21)
24.03.2018 16:00 TG Wehlheiden 1. VC Wiesbaden 3 0:3 (19:25 23:25 15:25)
24.03.2018 19:00 HTG Bad Homburg FSV Bergshausen 3:1 (25:21 25:14 20:25 25:11)
24.03.2018 19:00 TG Groß-Karben TG Naurod 2:3 (16:25 25:6 25:16 25:27 11:15)
24.03.2018 20:00 VFL Marburg SSC Bad Vilbel 2 3:1 (26:28 25:19 25:16 25:18)
24.03.2018 16:00 TG Bad Soden 3 TV Waldgirmes 2 3:2 (25:18 18:25 21:25 25:18 15:11)