W-Bezirksliga – Männer

Tabelle

Saison-Abbruch am 12.03.2020
Wertung nach Quotientenmethode

PlatzTeamSpieleSiegeBälleSätzePunkteQuotient
1TUS Kriftel 314141102  :  75842  :  2423,00
2TG Zeilsheim1291028  :  89830  :  16262,17
3TV Seckbach14101095  :  97133  :  17292,07
4TG Römerstadt1371109  :  107426  :  24211,62
5TGS Vorwärts Frankfurt1361033  :  107524  :  26181,38
6TuS Eintracht Wiesbaden 3113783  :  87914  :  25100,91
7TG Naurod 2133930  :  104215  :  31100,77
8TV Idstein 2132839  :  10539  :  3660,46
9TV Kalbach 2000  :  00  :  000,00

Auf- und Absteiger 2019/20

Aufsteiger:

  • TUS Kriftel 3

Absteiger:

  • TV Idstein 2

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 15:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TV Idstein 2 3:0 (25:15 25:23 25:21)
21.09.2019 16:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TG Zeilsheim 2:3 (18:25 25:19 25:22 17:25 9:15)
22.09.2019 11:00 TV Kalbach 2 TG Römerstadt 1:3 (15:25 19:25 25:20 7:25)
22.09.2019 12:00 TV Kalbach 2 TG Naurod 2 3:1 (25:22 15:25 26:24 28:26)
22.09.2019 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Seckbach 2:3 (25:23 25:23 9:25 20:25 6:15)
22.09.2019 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TUS Kriftel 3 0:3 (27:29 19:25 14:25)
19.10.2019 15:00 TG Römerstadt TG Zeilsheim 1:3 (23:25 25:20 19:25 24:26)
19.10.2019 16:00 TG Römerstadt TGS Vorwärts Frankfurt 3:2 (25:15 17:25 26:24 24:26 15:13)
19.10.2019 15:00 TV Seckbach TG Naurod 2 3:0 (25:17 25:14 25:23)
19.10.2019 16:00 TV Seckbach TuS Eintracht Wiesbaden 3 1:3 (15:25 31:33 25:17 19:25)
19.10.2019 16:00 TV Idstein 2 TV Kalbach 2 3:2 (22:25 15:25 25:11 26:24 15:10)
26.10.2019 15:00 TG Naurod 2 TV Idstein 2 1:3 (25:20 23:25 23:25 17:25)
26.10.2019 16:00 TG Naurod 2 TGS Vorwärts Frankfurt 2:3 (18:25 25:18 18:25 25:17 8:15)
27.10.2019 10:00 TUS Kriftel 3 TG Römerstadt 3:0 (25:19 25:16 25:23)
27.10.2019 12:00 TUS Kriftel 3 TuS Eintracht Wiesbaden 3 3:0 (25:20 25:20 25:19)
27.10.2019 10:00 TG Zeilsheim TV Seckbach 3:2 (25:22 23:25 25:18 21:25 15:8)
27.10.2019 11:00 TG Zeilsheim TV Kalbach 2 1:3 (22:25 25:13 10:25 16:25)
09.11.2019 14:00 TUS Kriftel 3 TV Kalbach 2 3:0 (25:22 25:8 25:16)
09.11.2019 15:00 TUS Kriftel 3 TG Zeilsheim 3:0 (25:22 25:22 25:20)
09.11.2019 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TuS Eintracht Wiesbaden 3 3:1 (25:16 15:25 25:10 25:22)
09.11.2019 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Idstein 2 3:0 (25:20 25:14 25:17)
10.11.2019 10:00 TG Römerstadt TG Naurod 2 3:0 (25:21 25:21 25:14)
10.11.2019 12:00 TG Römerstadt TV Seckbach 0:3 (19:25 19:25 21:25)
23.11.2019 15:00 TV Idstein 2 TG Zeilsheim 0:3 (23:25 15:25 17:25)
23.11.2019 16:00 TV Idstein 2 TG Römerstadt 1:3 (19:25 23:25 25:19 14:25)
24.11.2019 14:00 TV Kalbach 2 TGS Vorwärts Frankfurt 0:3 (16:25 24:26 23:25)
24.11.2019 15:00 TV Kalbach 2 TV Seckbach 0:3 (10:25 19:25 23:25)
24.11.2019 10:00 TG Naurod 2 TuS Eintracht Wiesbaden 3 0:3 (18:25 13:25 17:25)
24.11.2019 11:00 TG Naurod 2 TUS Kriftel 3 0:3 (18:25 23:25 9:25)
30.11.2019 15:00 TV Seckbach TUS Kriftel 3 0:3 (23:25 19:25 21:25)
30.11.2019 16:00 TV Seckbach TV Idstein 2 3:0 (26:24 25:11 25:22)
01.12.2019 10:00 TG Zeilsheim TGS Vorwärts Frankfurt 3:1 (25:15 25:17 13:25 25:16)
01.12.2019 11:00 TG Zeilsheim TG Naurod 2 3:1 (25:23 23:25 25:23 25:15)
16.12.2019 19:30 TV Idstein 2 TUS Kriftel 3 0:3 (17:25 13:25 13:25)
25.01.2020 15:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TV Seckbach 0:3 (12:25 16:25 16:25)
25.01.2020 16:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TG Naurod 2 1:3 (11:25 23:25 25:13 16:25)
26.01.2020 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Römerstadt 3:2 (25:21 25:20 22:25 16:25 15:10)
26.01.2020 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Zeilsheim 0:3 (14:25 23:25 16:25)
26.01.2020 11:00 TV Kalbach 2 TV Idstein 2 3:2 (25:22 15:25 25:13 19:25 15:13)
26.01.2020 12:00 TV Kalbach 2 TUS Kriftel 3 0:3 (22:25 16:25 11:25)
08.02.2020 15:00 TG Naurod 2 TG Römerstadt 1:3 (16:25 25:17 14:25 16:25)
08.02.2020 16:00 TG Naurod 2 TV Kalbach 2 3:0 (26:24 25:19 25:17)
09.02.2020 10:00 TUS Kriftel 3 TV Seckbach 3:0 (25:10 25:0 25:0)
09.02.2020 11:00 TUS Kriftel 3 TGS Vorwärts Frankfurt 3:1 (25:22 25:23 27:29 25:13)
09.02.2020 10:00 TG Zeilsheim TV Idstein 2 3:0 (25:20 25:12 25:20)
09.02.2020 11:00 TG Zeilsheim TuS Eintracht Wiesbaden 3 3:0 (25:11 25:12 25:12)
15.02.2020 15:00 TV Seckbach TG Zeilsheim 3:2 (17:25 25:8 25:23 16:25 15:13)
15.02.2020 16:00 TV Seckbach TV Kalbach 2 3:0 (25:12 25:10 25:15)
16.02.2020 11:00 TG Römerstadt TUS Kriftel 3 1:3 (21:25 20:25 25:21 20:25)
16.02.2020 11:00 TG Römerstadt TuS Eintracht Wiesbaden 3 3:0 (25:17 25:23 25:20)
16.02.2020 11:00 TV Idstein 2 TG Naurod 2 0:3 (13:25 18:25 22:25)
16.02.2020 12:00 TV Idstein 2 TGS Vorwärts Frankfurt 0:3 (18:25 24:26 14:25)
29.02.2020 15:00 TV Seckbach TGS Vorwärts Frankfurt 3:0 (25:10 25:23 25:19)
29.02.2020 15:00 TV Seckbach TG Römerstadt 3:1 (25:22 24:26 25:16 25:14)
01.03.2020 11:00 TV Kalbach 2 TuS Eintracht Wiesbaden 3 Ernst-Reuter-Schule
01.03.2020 12:00 TV Kalbach 2 TG Zeilsheim Ernst-Reuter-Schule
01.03.2020 10:00 TUS Kriftel 3 TG Naurod 2 3:0 (25:13 25:23 25:11)
01.03.2020 11:00 TUS Kriftel 3 TV Idstein 2 3:0 (25:13 25:11 25:12)
07.03.2020 15:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TV Kalbach 2 Halle am 2. Ring
07.03.2020 16:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TG Römerstadt 1:3 (25:22 22:25 24:26 22:25)
14.03.2020 15:00 TV Idstein 2 TuS Eintracht Wiesbaden 3 Sporthalle Limesschule
14.03.2020 16:00 TV Idstein 2 TV Seckbach Sporthalle Limesschule
15.03.2020 10:00 TG Zeilsheim TUS Kriftel 3 Käthe-Kollwitz-Schule
15.03.2020 11:00 TG Zeilsheim TG Römerstadt Käthe-Kollwitz-Schule
15.03.2020 15:00 TGS Vorwärts Frankfurt TV Kalbach 2 Michael-Ende-Schule
15.03.2020 16:00 TGS Vorwärts Frankfurt TG Naurod 2 Michael-Ende-Schule
21.03.2020 15:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TGS Vorwärts Frankfurt Halle am 2. Ring
21.03.2020 16:00 TuS Eintracht Wiesbaden 3 TUS Kriftel 3 Halle am 2. Ring
21.03.2020 15:00 TG Naurod 2 TG Zeilsheim Kellerskopfhalle
21.03.2020 16:00 TG Naurod 2 TV Seckbach Kellerskopfhalle
22.03.2020 14:00 TG Römerstadt TV Kalbach 2 Geschwister-Scholl-Schule
22.03.2020 15:00 TG Römerstadt TV Idstein 2 Geschwister-Scholl-Schule

Die Volleyball-App fürs Handy